Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

Благодаря массе приятных комментов утром решил поехать в Сан Диего.Завтра иду в самый крутой зоопарк в США. +пару музеев интересных.Послезавтра в ЛА скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сан Диего делать абсолютно нечего. Вообще не думал, что будет настолько скучно тут.

Первые четыре часа потратил на зоопарк. Очень большой, сделан с любовью. Но чего-то прям ВАУ не было. Думаю это последний зоопарк куда я пошел один ради зоопарка.

Для семейного отдыха я пока ничего не видел лучше.

Уровень ми-ми-ми зашкаливал при виде 12 летней мамаши и 6 месячной дочки.

Изображение

И кувыркался, и потягивался, все как в лучших роликах на ютубе о Пандах.

Изображение

Белый кушал морковь.

Изображение

При виде слона, вспомнил Алматинский зоопарк. Там клетка примерно 20 на 20 метров. Тут целый городок для них построен, несколько секций, разные навесы, игрушки для них, водоемы. Общая площадь, как футбольное поле, наверное.

Изображение

Потом поехал пообедать. Отличная скамейка из разрисованных плиток. И так вся набережная сделана.

Изображение

Здравствуйте, меня зовут Сан Диего, и я скучный город.

Изображение

Потом пошел в музей морской авиации. Это целый настоящий корабль, который в прошлом стоял на вооружении ВМС США.

Изображение

Пилот проводит какую-то лекцию, и таких "забав" на корабле очень много, они нон-стопом и везде. И это очень круто. Все можно пощупать, все "покрутить", всюду залезть. Вспоминая опять-таки наши музеи: "Фоткать запрещено, руками не трогать, какие-то бабушки-вахтерши на тебя косо смотрят, за то, что ты вообще пришел в их сонное царство.

Изображение

Всегда фотографию число 13, если вижу.

Изображение

Там 3 уровня. На верхнем-открытая площадка с самолетами, на втором: залы, магаз, кафе, мелкие экспонаты. А вот на нижнем-тебя вообще никто не трогает, и сотни метров "проходов" в твоем распоряжении. Я минут 40 по ним шатался абсолютно один. Каюты, кухни, мастерские, аптеки, все это реально, все в невероятном крутом состоянии. Но больше всего проникся я спальным местом матросов. Теперь понимаю, откуда пошли хостелы и общаги)

Изображение

Завтра утром проснусь, открою гугл.мапс.ком и решу куда поехать дальше.

Путь Пакса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе надо в конце каждого поста писать -Завтра утром проснусь, открою гугл.мапс.ком и решу куда поехать дальше.очень круто звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакс, ты какой-то маньяк)Мне кажется только так и можно понять свое предназначение и вообще смысл жизни) судя по депрессиям, ты движешься в верном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, оч. интересно пишешь!) Пакс расскажи, пожалуйста, сколько денег у тебя ушло на поездку через америку на мопеде? сколько стоили в среднем отели, сколько уходило на еду..Расскажи подробнее!! дай пищу для размышлений!! я тоже в такую поездку не прочь бы съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, оч. интересно пишешь!) Пакс расскажи, пожалуйста, сколько денег у тебя ушло на поездку через америку на мопеде? сколько стоили в среднем отели, сколько уходило на еду..Расскажи подробнее!! дай пищу для размышлений!! я тоже в такую поездку не прочь бы съездить!

я же продолжаю еще, как можно ответить на вопросы то?отель от 20 долларов до бесконечности, все от вас зависит.тоже самое с едой. Гамбургер в макдаке 1 доллара, в стейкхаусе 80 долларов.Не советую так путешествовать, если задаете такие вопросы, то априори будет трудно самому путешествовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно тебе, не понтуйся.Думаю если иметь доход хотя бы 2К в месяц, то можно смело ехать и ни в чем себе не отказывать. Паксу не надо думать о деньгах, на крайняк даже елси бабло закончится, то пойдет и в покер нагриндит. В штатах можно жить очень дешево, но смотря что тебе надо, экстрим или просто страну посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ехать в штаты-конечно стоит. Жизнь тут по ценам-как в Алматы. Я про одиночное путешествие на мопеде-вот этого точно не стоит делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто исторически сложилось. Танцевал всю жизнь под 13-ым номером.Я против суеверий и всякой прочей лабуды. Вчера приехал в ЛА.Есть много дел, которые надо решать, из-за этого возможно сегодня никуда и не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой день

Сегодня был абсолютно рядовой день моей жизни.

Просыпаемся в 9 утра, проверка почты, скайпа, вконтаке. 23 сообщения, но экстренных нет. Включаем серию "Хауса", и начинаем приходить в себя.

В 10 начинаем отвечать на письма. Очень удобно, что когда я просыпаюсь, в старом свете все засыпают, и наоборот. Отвечаем на сообщения на форуме.

Сегодня решил сделать номера на мопед. Зарегился в онлайне (http://www.dmv.ca.gov/), поехал в DMV в HollyWood.

Изображение

Если вы покупали машину себе у дилера, то у вас не будет таких забот, так как в стоимости машины уже все таксы, процент дилера, бумаги и т.д... Я купил свой мопед у частного человека, что помогло сэкономить около 1200-1400 долларов. Но 476 из них как раз пошли на "таксы".

Первые цифры, вплоть до 351 - это по сути наш техосмотр. За дорогу, за работу и т.д... Из года в год она меняется, но в целом для меня будет составлять около 100 долларов в год.

Налог в Калифорнии 9 процентов (в Майами 7, например), соответственно я должен заплатит 9 процентов от стоимости мопеда в копилку штата. Далее еще какая-то фигня и 19 долларов за сам номер.

Изображение

Заполнил анкеты, мой мопед осмотрел спец.чел, заплатил таксы, выдали номер и бумаги. Теперь официально это мой мопед, и я имею права им пользоваться. Спустя 40 дней:)

Изображение

На все ушло довольно много времени, очереди огромные, но мы записались заранее, из-за этого не пришлось стоять очередь в 70 тел.

Я всегда передвигаюсь разными путями. Таким образом спустя 20 дней катаний по ЛА, я прекрасно знаю, что где находится, и легко ориентируюсь в развязках и районах (для примера, первые 2 дня, я терялся так, что вместо 20 минут от т.А в т.Б ездил по 2 часа, так как не мог понять что к чему). Иногда попадаются интересные заведения, в которые я заруливаю. Это что-то типо Античного магазина.

Изображение

Рай для собирателя старых вещей. Автоматы, бензоколонки, мебель, игрушки 50-летней давности. Очень круто.

Изображение

Далее я поехал на самый известный пляж Venice. Там есть тренажерный зал, и хорошие дорожки для бега. Ну и в целом харизматично там. Позанимавшись, недалеко от своего мопеда обнаружил такую картину. 2 пожарки, 1 скорая, пытаются взломать машину. Поступил звонок, сообщили, что машина давно стоит, и на заднем сиденье возможно лежит человек.

Изображение

Но, как оказалось - это чья-то шутка. Стали искать скрытые камеры, было весело и все на позитиве. А может просто учения? В любом случае там был всего лишь маникен. Менты его посадили на переднее машины тачки. С чувством юмора ребята. Небольшое видео в конце поста.

Изображение

На обратном пути заехал на фермерский рынок, который проводится раз в неделю в разных частях города. У нас это называется "Ярмарка выходного дня". Довольно вкусно, но в целом фрукты дороже, чем у нас. Фрукты и аренда жилья - 2 параметра, по которым США уступает Москве-Киеву-Алматы. Все остальное тут дешевле. Ну или цена-качество выше на 78 голов.

Изображение

В 7 возвращаемся домой. Добавляем новые новости на сайт, общаемся с теми, кто только что проснулся, и решаем вопросы, пишем отчет, думаем, чем заниматься завтра, смотрим Хауса. Вот такой вот дом-хостел, где я сейчас живу.

Изображение

Да, обыденно, скучно. Но иногда и такой путь бывает.

Путь Пакса - это по-настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово) про ментов улыбнуло вообще)кстати, раз уж зашла речь. в чём соль Хауса? помню как-то посмотрел серий 5, в каждой серии рандом заболевал и попадал в их больницу, его супер интерны задрачивали все возможные болезни, думали думали - лечили, оказывалось не правильно, а в итоге хаус запирался у себя в кабинете курил бамбук и через час выходил и говорил что это тримандасифомудофилёз который встречается 1 раз на миллиард человек) может я чего-то недопонял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 сентября, я уже писал, что день знаний-самый идиотский праздник в году, и я жалею, что потратил впустую свои 9 лет в период с 12 до 21 года, когда сидел в школе-универе, и мне сували то, что я не хотел.

"Современная система образования устарела. Она вырывает из жизни 15-20 лет и выращивает не приспособленных к жизни людей.

Вам внушили ложное убеждение. Вам говорили: если прилежно учиться в школе, поступить в хороший вуз и с успехом его окончить, то успех в жизни гарантирован. Возможно, так и было пятьдесят лет назад. Но сегодня все иначе. Если вы хотите добиться успеха в современном мире, следует заняться получением навыков, полезных в реальной жизни, и работать над выработкой таких качеств и навыков, которые позволят вам значительно опередить дипломированных отличников. И не важно, учились вы в университете или нет.

Конечно, в университете можно научиться множеству замечательных вещей, но они не имеют никакого отношения к успешной карьере или финансовому благополучию. Вы можете развить эрудицию, отточить навыки критического мышления, расширить свой кругозор, с восторгом окунувшись в богатое культурное и интеллектуальное наследие великих мыслителей. Все это достойные устремления. Но не стоит думать, что, сосредоточенно занимаясь всеми этими делами и получив в подтверждение диплом, вы можете рассчитывать на успешное трудоустройство с гарантией занятости на ближайшие сорок лет с последующим получением хорошей пенсии. Все больше людей (включая и тех, кто еще не получил высшего образования) начинают осознавать, что старый рецепт успешной карьеры больше недействителен. Пришла пора искать новые пути."

Полностью

Мои дети никогда не пойдут в обычную школу, я не позволю себе украсть у своих детей 10 лет своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Современная система образования устарела. Она вырывает из жизни 15-20 лет и выращивает не приспособленных к жизни людей.

Вам внушили ложное убеждение. Вам говорили: если прилежно учиться в школе, поступить в хороший вуз и с успехом его окончить, то успех в жизни гарантирован. Возможно, так и было пятьдесят лет назад. Но сегодня все иначе. Если вы хотите добиться успеха в современном мире, следует заняться получением навыков, полезных в реальной жизни, и работать над выработкой таких качеств и навыков, которые позволят вам значительно опередить дипломированных отличников. И не важно, учились вы в университете или нет.

Конечно, в университете можно научиться множеству замечательных вещей, но они не имеют никакого отношения к успешной карьере или финансовому благополучию. Вы можете развить эрудицию, отточить навыки критического мышления, расширить свой кругозор, с восторгом окунувшись в богатое культурное и интеллектуальное наследие великих мыслителей. Все это достойные устремления. Но не стоит думать, что, сосредоточенно занимаясь всеми этими делами и получив в подтверждение диплом, вы можете рассчитывать на успешное трудоустройство с гарантией занятости на ближайшие сорок лет с последующим получением хорошей пенсии. Все больше людей (включая и тех, кто еще не получил высшего образования) начинают осознавать, что старый рецепт успешной карьеры больше недействителен. Пришла пора искать новые пути."

Полностью

Пакс, ничего личного, но то что пишет этот человек, это бред! Изменено пользователем Dakke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакс, ничего личного, но то что пишет этот человек, это бред!

бред это тратить 15 лет своей жизни на то, что никогда не пригодится.Готов подписаться подо всем, что написано в статье. В США уже идут изменения, у нас наоборот, чем дальше-тем хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не любитель советов. Наоборот, любитель антисоветов, советую то, чего не делать.

Не катайтесь на мопеде по США, например.

Вероятно, самое крутое, что было за это путешествие, это Трасса-66. Не читайте и не смотрите ничего.

Просто прилетайте в США, спрашивайте где Route66 и езжайте туда.

Нет, не 99.

А 66, лень было дорогу переходить

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред это тратить 15 лет своей жизни на то, что никогда не пригодится.Готов подписаться подо всем, что написано в статье. В США уже идут изменения, у нас наоборот, чем дальше-тем хуже

я не считаю что я потратил зря 15 лет проведенные за партой... я с удовольствием получил свою специальность в универе... я с удовольствием продолжаю делать то чему научился за все эти годы... это моя жизнь, за это время я многому научился и многое понял, и многое умею только благодаря тому потраченному времени! даже если бы меня сейчас спросили: "если бы ты вернулся в прошлое, что бы ты поменял?", я бы сказал: "ничего!"каждый мыслит по своему и у каждого свое понимание жизни и всего что к ней относится, а тем более жизненные ценности которые человек сам определяет для себя в течении жизни! + добавь сюда традиции и ценности семьи, того что тебе дали твои родители в плане духовности и понимания жизни!а то, что пишет какой-то там пендос... ну не знаю... кто он ваще такой... откуда он взялся... кто его родители и чему его учили... какие ценности ему привили.... ХЗ!!!!я считаю что человек должен решать для себя сам что ему нужно и как он этого добьется... и школа тут не причем... хочешь учиться учись, не хочешь уходи и занимайся тем чем нравится, благо у нас нет статьи за туниядство... но в обществе должны быть четкие системы (в том числе образовательные) определенные государством... другое дело, это то какая это система и как государство ее настраивает и выстраивает по отношению к обществу, но это уже другой вопрос ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 84 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×