Перейти к содержимому

Recommended Posts

и графиков, графиков по больше )))), шучу))), приветствую друг, давно не видно тебя было, поди уже СНЕшку добиваешь??)), жду вторую часть )))

В покере дела обстоят так себе, поэтому много про него писать не хочется, стабильный небольшой плюс. Насчет СНЕ чуть позже напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное, что в небольшой, но +, давай дальше, в такой же духе, да и пора уже фишей на nl400-600 гонять начинать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Февраль на острове. В феврале я решил начать плотно гриндить, просто очень плотно. Выходной я решил делать раз в неделю по воскресеньям и в эти дни ездить куда-ть на экскурсии. Компании предлагают очень широкий выбор, поэтому каждый раз приходя к стойке мы по долгу решались куда же поехать.Экскурсия 1: катание по островам, сноркелинг ( плавание с рыбками), катание на байдарках ну и еще какие-то ништяки тоже были.Утром нас привезли на пирс, где можно было позавтракать. Дальше мы поехали на катере, по дороге было много крутых видов:

 

post-45-0-91176200-1340877313_thumb.jpgpost-45-0-39154000-1340877332_thumb.jpg

 

Остановившись возле какой-то местности нам раздали маски и дали время поплавать, ничего такого грандиозного, но все равно очень интересно.

 

post-45-0-18685300-1340877368_thumb.jpg

 

Далее наш путь лежал на какой-то островок откуда открывались классные виды.Рядом чел какой-то шутит

 

post-45-0-05918200-1340877410_thumb.jpg

 

Добравшись до острова, мы стали забираться по железной лестнице наверх, виды и вправду шикарные:

 

post-45-0-78296900-1340877445_thumb.jpg

 

Лагуна:

 

post-45-0-62423400-1340877470_thumb.jpg

 

Затем заезжали еще на пару островов, где нас успели покормить и в заключении катались на байдарках вокруг острова Джеймса Бонда

 

post-45-0-81529300-1340877514_thumb.jpg

 

Вроде как, какой-то эпизод «бондианы» был снят здесь.В конце дня мы поехали глянуть на памятники Будде и Шиве.

 

post-45-0-28604400-1340877560_thumb.jpgpost-45-0-22639500-1340877574_thumb.jpg

 

День, как обычно, закончился пивом на террасе) Экскурсия 2.Фулл мун пати. О фулл муне слышал много и всегда хотел попасть туда. Как раз середина февраля, ознаменовалась этим событием. Вообще, мне как человеку, работавшему в этой сфере было интересно и с профессиональной точки зрения. Вопросов было много, какая территория, что на ней, каким образом несколько тысяч, а иногда десятков тысяч выпивших людей находится в одном месте( имею ввиду как это не выливается в жесткую битву) ну и все в таком духе.Разведка боем, началась часов в 10 вечера. Мы выехали из дома и остановились возле магазинчика, откуда нас должен был забрать микроавтобус на причал. Ощущение большого праздника началось с первого глотка местного пива «Chang», которое сопровождало меня многие дни на острове)Приехав на причал, мы увидели большую кучу народа разогревавшуюся возле баров. Вообще обстановка стояла очень дружелюбная, народ такой разный, но все на позитиве.

 

post-45-0-63210800-1340877671_thumb.jpg

 

Здесь как-будто ни души вокруг, но на самом деле народу ну прям очень много.

 

post-45-0-74883300-1340877719_thumb.jpg

 

Отставать я тоже не стал и когда мы сели в катер, у меня в запасе уже была бутылочка холодного.Наш катер устремился на о. Панган, где и должно было происходить все самое интересное. Поездка ночью на катере, сильно отличается от дневных прыганий по волнам. Немного жутковато, очень маняще и конечно же свет полной луны завершает мистический антураж.Оказавшись на земле, мне предстояло увидеть нечто потрясающее, это был небольшой городок со своим настроением, кучей раскрашенных, прыгающих и счастливых людей. На входе я сразу приобрел главную амуницию этого вечера.

 

post-45-0-33485100-1340877771_thumb.jpg

 

Здесь виски, кола, ред булл вроде все. Мне хватило на весь вечер, даже не до пил.Мы прошвырнулись до пляжа, посмотрели как зажигает народ и поскольку толкаться особого желания не было, вернулись в какой-то бар, где и провели остаток вечер. Улица

 

post-45-0-72164700-1340877848_thumb.jpg

 

Вернулись мы часа в 4 домой, дорогу обратно я помню смутно. Нас оставили возле байка, до дома езды ну минуты 2-3 от силы. Не знаю каким чудом, я никуда не вписался, но Инкара говорила, что эта была жесть.На утро был местный тайский супчик быстрого приготовления, достаточно острый, чтобы вставить мозги на место, ну а после бассейна, можно было смело продолжать гринд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экскурсия 3.Парадайз Парк.Вообще по рассказам многих туда можно было добраться и на байке, но мы решили не рисковать, а взять экскурсию и спокойно доехать на машине. Парк в котором животные ходят рядом с тобой и не боятся. Особо тут рассказывать нечего, просто покажу. Птички какие-то

 

post-45-0-70428100-1340877986_thumb.jpg

 

Разноцветные голуби

 

post-45-0-80761700-1340878010_thumb.jpg

 

Играем в прятки

 

post-45-0-25457500-1340878035_thumb.jpg

 

А вот эта очень смешная фотка с олененком

 

post-45-0-78851700-1340878067_thumb.jpg

 

После прогулок среди животных, можно было поплавать в обзорном бассейне, вот это на самом деле крутая штука, все как на ладони. Чувствуется горная вода, достаточно холодная.

 

post-45-0-61635900-1340878106_thumb.jpg

 

На этом знакомство с Парадайз Парком было закончено и мы благополучно вернулись домой. Ну, а вечерком как всегда оказались в каком-то баре. Экскурсия 4.Дельфины. Инкара всегда мне говорила, что хотела бы поплавать с дельфинами. Дельфинария на острове не было, но в очередной раз ломая голову у стойки с экскурсиями, мы откопали поездку на розовых дельфинов.Поскольку поездка на катере была уже не в первый раз, восторга такого уже не было, хотя красоты местных ландшафтов и зеленки поражали каждый раз. Приплыв в какое-то место, катер остановился и гид сказал, что это место обитания розовых дельфинов. Дело оставалось за малым найти его. Внезапно откуда не возьмись появилось вот такое смешное создание.

 

post-45-0-37689600-1340878188_thumb.jpg

 

Видимо он еще совсем маленький. Вообще я думал конечно их будет больше, а он плавал один одинешенек.

 

post-45-0-07401400-1340878221_thumb.jpg

 

Честно говоря надеялся увидеть более масштабную картину, поэтому восторг не испытывал.Но когда мы протянули еще несколько метров, нам открылась настоящая картина. Дельфина появлялись ото всюду, небольшими стайками они показывались в воздухе и вновь уходили под воду. Запечатлеть их было не так просто, это была настоящая фотоохота, вот пожалуй самый удачный снимок.

 

post-45-0-54049200-1340878265_thumb.jpg

 

Когда дельфины порядком надоели, мы поехали кушать. Кстати, кормили на всех экскурсиях очень прилично и как мне показалось ни на чем не экономили. Реклама часов покерстарс)

 

post-45-0-28695300-1340878316_thumb.jpg

 

Остаток времени, нас привезли на небольшой островок, где мы очень позитивно провели время.И вновь вспоминаем детство

 

post-45-0-90618500-1340878351_thumb.jpg

 

Абориген)

 

post-45-0-44026000-1340878385_thumb.jpg

 

Вообще этот день проходил примерно вот так

 

post-45-0-45508900-1340878427_thumb.jpg

 

Февраль подходил к концу, а интернет становился все хуже и хуже, дисконекты и маты из моей комнаты стали все более частым явлением. Последней точкой, был самый большой проигранный банк, на момент дисконекта в банке было чуть меньше 1к$, ну и разумеется у меня был натс. Раньше думал, что такое может случиться с кем угодно, но никак не со мной. В итоге послав все к черту, я решил, что дальше так играть не возможно и пара уже возвращаться домой, тем более, что дело близилось к весне и все лютые морозы остались позади. По нашим тарифам билетов обратно не было вплоть до мая, поэтому пришлось немного доплатить и вот прощание с островом намечалось на середину марта.Но напоследок, нам предстояло еще одно небольшое приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экскурсия 5.Сафари.Быть в таиланде и не покататься на слонах, я не мог поэтому первым делом нас посадили именно на них.

 

 

post-45-0-62928900-1340878629_thumb.jpg

 

Затем показывали шоу слонов, которое было весьма увлекательным (играли в футбол, крутили обруч, делали массаж), что нельзя сказать о шоу обезьян, ничего особенного.Дальше нас повезли вот сюда, фотки классные вышли.

 

post-45-0-23833100-1340878669_thumb.jpg

 

Потом были водопады

 

post-45-0-22268800-1340878718_thumb.jpg

 

Следующей остановкой был магический сад.С виду место как место, но что-то таинственное в нем было. Большинство фоток сделанные там не получилисьНа выходе всем предлагали пофоткаться со зверушками: Маленькие с маленькими)

 

post-45-0-08344000-1340878796_thumb.jpg

 

Большие с большими)

 

post-45-0-57094000-1340878824_thumb.jpg

 

Ну и напоследок нас отвезли на коксовую плантациюФотка прикольная вышла, Инкара сказала, я здесь как –будто на этой плантации изо дня в день тружусь.

 

post-45-0-66166700-1340878863_thumb.jpg

 

До отлета оставалось меньше полу месяца и мы планировали по максимуму использовать это время. Но о том, что нас ждало в ближайшем будущем мы и не подозревали.Последний заключительный пост, очень скоро…

DSCN1803.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

…Последние деньки на острове проходили в режиме пляж\бары\лудо катка мтт.Утром мы выбирались на пляж и загорали там, до последней капли солнца, потом в бар на ужин и ближе к полуночи возвращались домой. Дома, мой изрядно захмелевший разум, требовал покерных баталий. Катал недорогие турнирчики вплоть до 11$ и турбовые саты от 1-3$ на всевозможные 215-е$.Одним прекрасным вечером когда мы вернулись чуть по-раньше, открыл пару сатов, которые успешно и занес. Чуть позже начался основной турик, не помню, что это именно было, помню только что не СМ. Второй проход, потратил на турики поскромнее. Открыв 4 стола, я выйдя на террасу принялся неспешно ловить свой фарт. Раздач уже тоже не помню. Происходило все довольно ровно. Часа через 3 остался лишь один турик, к моей радости самый дорогой, в котором более менее все складывалось удачно. Уже светало, когда оставалось около 30-ти человек. Запомнил одну раздачку, после которой у меня и не сложилось дальше.9 макс.Открываю с BU, у меня 4c5c, опп на сб, минтрибет. Опп насколько я помню, был регом средней агрессии, в целом достаточно неплохой.В стеке было что-то около 40м, какой-то мин 4бет\фолд меня не устраивал из-за отсутствия блокеров, ну и я понятия не имел о частоте его лузовых 5бет\пушей в стил\рестил.Фолд, наверное был бы менее дисповым и простым решением. Но я все же предпочел кольнуть: позиция, одномастный коннектор ну и все в таком духе.Падает флоп, если не моей мечты, то очень близкий к нему:3c6c8sОпп чек, я бет чуть больше пол пота. Он крутит, выставление, показывает АА, А не трефовый.Но моим 55% не суждено было доехать.После чего стек потихоньку растаял и уже не помню с чем, мне пришлось покинуть турнир где-то на месте 20-м.Призовые около 700$.Особой радости не было, но чувство, что все-таки не зря просидел эту ночь, не давало почувствовать себя полным ничтожеством.На следующий день вечером, зашли в очередной барчик:

 

post-45-0-44566300-1341048841_thumb.jpg

 

Неплохо вышло:

 

post-45-0-11028800-1341048870_thumb.jpg

 

После второй кружки хугардена, мне пришла неожиданная мысль съездить в Малайзию.700$(турнир)+ 400$(рейкгонка выигранная в феврале)+ тренерство, суммы еще не было, но учитывать я их мог. Итого: примерно 1500$. Что вполне хватает на небольшую поездку, не трогая бр, рейкбек и винрейт.Обсуждение этой поездки, происходило весь вечер.На следующий день, 5 марта мы начали вплотную заниматься вылазкой в Малайзию (Куала-Лумпур). А тем временем, до отъезда на Родину оставалась ровно неделя. Билеты в столицу Малайзии искали подешевле, но нашли какие нашли.Распланировали все так: вылет 8 марта в час дня, время в пути 2 часа.Прилет в 4 часа по местному, если я ничего не путаю. Обратно 11 марта, расписание такое же. После долгих метаний в выборе отеля на букинге, мы наконец-то выбрали оптимальный вариант. Остановили свой выбор на Hotel Central Pudu, отель можно сказать новый, построенный в 2011 году.8 марта, утро.Проснулись ни свет, ни заря, встали не спеша, поплавали в бассейне и потихоньку начали выдвигаться. Оставив байк и забрав паспорт, мы пошли завтракать в «Баден»- очень уютный ресторанчик, с очень лояльными ценами и большими вкусными порциями. Очень популярный среди граждан СНГ на острове.По прибытию в аэропорт, до начала регистрации оставалось около получаса, остаток времени мы провели в небольшой кафешке, под звон моих бутылок пива и быстробегающем wi-fi.Малайзия.Перед приземлением из окон было видно, что погодка стоит совсем не айс.Пройдя паспортный контроль, мы вышли на улицу и поймали на таксиВсе таксисты в городе имеют счетчик, нам оно обошлось около 24$.В отеле заселили нас довольно быстро, несмотря на обилие китайцев, которые на протяжении всей этой поездки оставляли все самые неприятные воспоминания.К сожалению фотик начал глючить, поэтому фоток получилось не очень много.Заселившись в номер, приняв душ, мы выползли прошвырнуться по городу, а тем временем уже было около 7-ми вечера. На ресепшене, нам любезно предоставили карту, показав где находится наш отель, которого на ней не было.Для начала решили поужинать где-ть, дошли то Times Square, очень большой и шикарный отель, внутри которого также расположен большой торговый центр, от нашего отеля он располагался в 5-10 минутах ходьбы.

 

post-45-0-44008900-1341048976_thumb.jpg

 

Поужинали в пиццерии, какими-то очень вкусными чебуреками с соусом.Далее мы направились, на главную туристическую улицу Букит Бинтанг.По дороге, нам открывалась картина настоящего мегаполиса.Город очень красивый, архитектурные шедевры на фоне пальм смотрелись очень круто и радовали глаз.Букит Бинтанг, очень оживленно.

 

post-45-0-93678200-1341049031_thumb.jpgpost-45-0-56240000-1341049054_thumb.jpg

 

Очень много торговых центров, которые представлены широким выбором мировых брендов. Одним из таких является «Павильон»На площаде перед ним

 

post-45-0-81070900-1341049090_thumb.jpg

 

В этот день, «Павильон» это был наш максимум, после чего мы вернулись в отель.9 мартаЭтот день получился самым насыщенным. Встали мы очень рано, часов в 7 утра. После завтрака, мы выехали осмотреть достопримечательности, отель предоставлял бесплатный трансфер в рай-он вокзала, откуда мы и начали свое путешествие.Первым на очереди стал национальный музей, штука прикольная, но лично для меня быстро утомительная, затем мы дошли до мусульманского района, откуда двинулись в сторону национального планетарияТам мне особо запомнилась комната, где можно было почувствовать невесомость. Геометрически она сделана, таким образом, что можно немного почувствовать это состояние)Дальше был парк птиц и бабочек, после чего мы жутко уставшие, поскольку все это время ходили пешком, поехали в отель.В отеле после обеда, а было это часов в 5-6 вечера, я очень решительно засел в бар и наотрез отказывался выходить в душный город, а тут прохладно и пиво, к тому же ноги гудели просто нереально)После движняков

 

post-45-0-69002200-1341049149_thumb.jpg

 

Остаток дня мы провели в баре, делясь впечатлениями об увиденном.10 мартаДень шопинга.Ближе к обеду, мы наконец-то дошли до Петронасов. Картина была такая

 

post-45-0-80594400-1341049193_thumb.jpgpost-45-0-49332200-1341049213_thumb.jpg

 

Прогулявшись по парку, мы зашли в океанариум, где удачно попали на кормление акул. Честно говоря, почему-то представлял себе это зрелище в лучших традициях американских челюстей: бешенная акула разрывает плоть на куски, с обилием крови и всеми вытекающими. Здесь же все больше напоминало, кормление аквариумных рыбок, бросил-съел.А в целом океанариум, как океанариум.

 

post-45-0-19609100-1341049292_thumb.jpg

 

После этого, наступал фееричный момент для моей супруги. Часы шопинга, в торговом центре «Сурия» рядом с Петронасами. Благо там везде есть лавочки, поэтому я не особо устал.Выйдя на улицу, потихоньку близился вечер и Петронасы приобрели немного другие очертания

 

post-45-0-08815000-1341049333_thumb.jpg

 

По дороге обратно мы заходили во все крупные магазины и богатели пакетами в руках.День удался!))) Утром следующего дня, мы находясь уже в аэропорту купили очередную кружку «старбакс» и в ожидании рейса попивали кофе.

 

post-45-0-03260500-1341049397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...По прилету на остров, мы ринулись сразу на пляж. Прейдя к общему мнению, о необходимости пассивного отдыха, после 3-х дней бесконечных передвижений, мы наслаждались солнцем, пивом и морем.До отлета домой оставались сутки, когда Инкара уже собирала чемоданы, а я катал саты на какой-то крупный СМ.Уезжаем.Уезжать всегда немного грустно, а тем более после стольких впечатлений. Но ничего не поделаешь и когда самолет оказался в воздухе оставалось только мысленно сказать«До новых встреч, Самуи. Пока!»В Бангкоке, до нашего рейса оставалось куча времени, которое мы коротали примерно так:

 

post-45-0-96934500-1341049586_thumb.jpg

 

По прилету в Алмату, стало еще грустнее. Серая погода, серые люди, недружелюбный персонал.Все это сразу бросалось в глаза. Но как ни крути, мы дома. И этого не отнимешь и другого дома уже не будет.В Астане, нас встречали мои родители. После обязательного застолья, мы наконец-то погрузились в долгожданный сон.Днем позже, я приступил к поиску квартиры и на удивление уже вечером нам повезло, мы нашли вариант в большинстве своем устраивавший нас .Сейчас уже живем здесь четвертый месяц, все спокойно ровно, есть определенный режим.В апреле открывали шашлычный сезон с друзьями.

 

post-45-0-70064000-1341049651_thumb.jpgpost-45-0-93619000-1341049671_thumb.jpgpost-45-0-25521400-1341049685_thumb.jpg

 

Ну и вот подошел к концу мой рассказ.Наши дни.Теперь о планах на июль. Поскольку предыдущие месяцы, как я не старался, отыгрывать стабильно много не получалось, постоянно какие-то дела, поэтому июль я запланировал марафонским месяцем на пути к СуперновеЭлит.Имеется:БР: 7.5к.Vpp: 400к.Катать буду капы сх, нл200-400. Если походу марафона бр будет расти\падать, подключать 600\отключать 400.Цели ставлю себе вполне реальные:Отыграть как минимум в 0. Поскольку рейк на 200 капах относительно блинов невероятно огромен и капы, а тем более сх, я не играл очень давно + невероятная диспа +кол-во игры в день, считаю игра в 0 это то, что мне будет под силу.Vpp: отыграть 150к.План такой отыгрывать по 5к vpp в день, можно больше( например в замазке) но не меньше.Играть буду в 3 большие сессии, по 1665 очков каждая, в основном 12 столов по началу, по мере успеваемости подключая столы, но не больше 16.Распорядок сессий. Утром после завтрака, затем двухчасовой перерыв на обед\какие-то дела. Вторая, затем вновь двухчасовой перерыв на ужин и последняя.Большие сессии, в свою очередь будут делиться на маленькие по 555 очков, с перерывом на 3-5 минут. Где можно немного размяться, расслабить зрение, но ни в коем случае не курить, как я делал это раньше.По этому плану получается 149850 очков в месяц, думаю 150 где-ть сверху наиграть, будет не проблемой.Старт планирую на завтра, но очень вероятно, что старт будет в понедельник, поскольку сегодня планируется очень крупная соберушка и завтра я вряд ли буду в состоянии сесть за столы)Тем ни менее, постараюсь вести отчет каждые 5 дней, но ничего не обещаю.Удачи и мне и Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально, как и думал марафон начну 2 июля, утром обнаружил, что он не включается. Целый день, провозился пытаясь устранить неисправность, но тщетно. На следующий день отнес в сервис центр, и вот получил только сегодня. К сожалению, начинаю только с завтрашнего дня, получается с опозданием на 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема) блин одни путешественники вокруг, так и маните куда-нибудь сорваться)поржал с "как это не выливается в жесткую битву" :D менталитет, чуваки ещё с "Ну и напоследок нас отвезли на коксовую плантацию" вроде не в Колумбию поехали)) долго доходил до сути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема) блин одни путешественники вокруг, так и маните куда-нибудь сорваться)поржал с "как это не выливается в жесткую битву" :D менталитет, чуваки ещё с "Ну и напоследок нас отвезли на коксовую плантацию" вроде не в Колумбию поехали)) долго доходил до сути)

Насчет менталитета прямо в точку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День 1.Ну что сказать первый день комом. Постепенно привыкал к динамике сх, к особенностям игры. К регам у большинства которых, фолд бб на стил около 50-70%, к особенностям на постфлопе и т. д. Честно говоря игра мне моя откровенно не нравится, а под конец вообще все смазал. График не хочется выкладывать, но тем ни менее, пусть мне будет стыдно! Здесь в основном 200, 400 играл, когда совсем столов не было. post-45-0-28966000-1341519562_thumb.jpg

 

Бр: 6455Vpp: 5к. Завтра буду исправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, как успехи?что можешь посоветовать по игре на блайнадах? играю фр мсс нл25, слишком много заливаю на большом блайнде -55бб/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марафон провален!!!

Капы нл200 сх, это сущий ад с грабительским рейком и с отморозью, которая все что можно пихнуть -запихивает, все что нельзя- трибетит, а также стил у некоторых доходит до 95%.

Короче играя всю жизнь фр, я так и не смог приспособиться к динамике.

От банкролла, некогда больше 20к осталось меньше штуки.

После этого кошмара, я вернулся на мсс, где в добавок ко всему меня еще и стрикнуло на 5к.

Сейчас потихоньку зализываю раны на фр, пребывая в полном трауре. Что поделать, сам виноват.

От сне не отказался, теперь просто обязан ее набить.

Все ушел в плотный гринд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, спасибо за поддержку. Пакс, графика не будет. Скажу, что в общей сложности на капах залил почти 8к, ев в - 7к, ну и фр -5к ев на нуле. Такая печалька. При чем, год как-то сразу не задался, толком ни одного нормального месяца. Когда уж совсем невозможно себя ругать, списываю на високосный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну играя каждый день по 10к рук, зашоренность появляется в голове и безусловно покер начинает надоедать, отсюда и не всегда хорошие резалты, но останавливаться поздно, тем более достойной альтернативы у меня просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 46 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×