Перейти к содержимому

Recommended Posts

молодец)рад за васуспехов тебея в тае буду в начале марта скорее всего

Вообще у нас виза до марта, но мы хотим продлить до мая, если все получится только в мае обратно приедим. Так что думаю увидимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну брат растрогал блин ))) Поздравляю от души тебя !!!, тащи маленького Дайсика терь )))

Дайсики будут не скоро)) Хотим поездить, мир посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом! Нормально так, будет интересно почитать об оставшихся "С". PS Интеллекта не хватает догадаться, что за цифры ты там ей оставил

Кстати, был очень рад видеть тебя с женой, на моей свадьбе. цифры «011220101900». первое декабря 2010 года, в 19:00)Она догадалась и поняла где, значит судьба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы в Тае чтоле теперь?)пиши продолжение уже)

Да мы уже как 2.5 недели тут.Продолжение в феврале будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даст боженька тоже увидимся в тае), вот только ХА-пы 30ки побить осталось и вперед ))

будет круто) относительно проживания здесь не дорого, скажем здесь двухспальный домик+ гостиная, кухня, с общим бассейном я снимаю чуть меньше чем, 1-комнатная квартира на левом в Астане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный блог, читается на одном порыве)) Автор пишет лирично и очень интригующе) Правда 6 стр маловато, думаю для обсуждения следующих заносов и успехов и ста стр. не хватит в этом бложке, P.S бас екеу болмай - мал екеу болмайды)) кутты болсын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

…27 июня, 11:32. В это утро, запуская клиент pokerstars, я понял, что мне совсем не хочется играть, могу, но не хочу и поскольку основной план на июнь я отыграл, решил все же написать большой пост, что же происходило в моей жизни с начала года. Пардон, ошибочка вышла, уже не в моей, а в нашей жизни. Ведь, я уже как полгода женат…ну понеслась…После свадьбы, в конце декабря, мы с моей молодой супругой, начали активную подготовку к поездке на остров Самуи. Дело в том, что для граждан Казахстана, получение визы по прибытию в Таиланд, ограничивается 15-ю сутками без права продления визы, поскольку поездка планировалась на 2 месяца++, а пресловутый виза ран был бы дорогим удовольствием, я заранее позаботился о получении двухмесячной туристической визы. В принципе все основные вопросы были решены еще до нового года, поэтому в НГ мы входили очень позитивной небольшой компанией из моих друзей и сестёр. Не думаю, что мы могли отличиться от креативностью празднования от миллионов других людей, все как всегда оливье, немного водки, немного пива, немного вискаря. Возможно в этом и есть дух нового года…чувствую себя страшным тормозом, черкая это, в конце июня, ну да ладно это наверное предрассудки.Поездка была запланирована на 9 января.

 

post-45-0-02747400-1340782906_thumb.jpg

 

Накануне мы как следует попрощались с друзьями, самолет был после обеда поэтому нам удалось выспаться и пообедав, не спеша направиться в аэропорт. Ощущения на самом деле были очень приятные, поскольку до этого момента дальше своей Республики я никуда не выезжал, а тут с любимой супругой, на свои кровно на рейженные, без всяких обязательств и долгов кому-то, в общем предполетное настроение было на твердую пятерку. В аэропорту пройдя все формальности у нас оставалось немного времени, которое мы с удовольствием проводили с родителями, понимая, что увидимся еще не скоро. В памяти запечатлелась картинка стоящих и машущих родителей.

По прилету в аэропорту Бангкока, нам предстояло 3-х часовое ожидание в транзитной зоне, в котором не оказалось ни одного магазинчика, а пить хотелось прямо очень. Мужественно преодолевая жажду, мы заняли лавочку неподалеку от регистрации на остров и стали ждать…

 

post-45-0-03344000-1340783012_thumb.jpg

 

Прошло 3 часа

 

post-45-0-55913300-1340783045_thumb.jpg

 

А мы все сидим и ждем, и не намека на то, что эта зона когда-то работала и заработает вновь. Кроме нас, неподалеку тоже ждали, не знаю чего правда, уборщик и какой-то работник ,вот в принципе и все. Но вот проходит еще минут 10 и откуда не возьмись появляется куча народа, появились они буквально из воздуха и пока мы собирали ручную кладь, к стойке регистрации потянулась приличная очередь. Но экшн начался несколько позже, на таможенном контроле при досмотре ручной клади. С собой у нас было: моя сумка, в которой лежал ноутбук и всякие мелочи, небольшой чемоданчик с кальяном и сумка супруги. Последние две вещи без проблем прошли контроль и когда мы уже всеми мыслями были на острове, купаясь в солнечных лучах, женщина средних лет контролер, очень четко и разборчиво сказала: «Stop», пристально рассматривая монитор, на котором отображалось содержимое моей сумки. Я особо не переживал, т.к. твердо был уверен, что ничего запрещенного у меня нет. Каково же было мое удивление, когда вытащив все до последней пылинки, она обнаружила немного не мало патрон от АК-47…Нужно было видеть лицо моей супруги))) Тогда было не очень смешно.А оказался он там, уже давно. Года 3-4 назад, когда я ездил в Алмату, кто-то, когда-то, зачем-то мне его дал, ну я и сунул его в сумку, после чего благополучно про него забыв. Нет сумку я конечно разбирал перед отъездом, но он закатился под… в общем увидеть я его не мог.Женщина контролер на тайско-английском: «What this?»Я на русско-английском: «Souvenir».Впоследствии своим искреннем взглядом пытаясь доказать, что это действительно сувенир.Женщина контролер, помахав в руках этот злосчастный патрон, позвала кого-то еще и они очень дружно принялись что-то обсуждать, потом принесли линейку замерили, записали мои данные: откуда летим, где пересаживались и все в таком духе. Мысленно я уже попрощался с нашим рейсом на Самуи, потому как до отлета оставалось несколько минут, а отпускать нас похоже не собирались.Я: «It`s ok?»Она: «OK»Затем недоверчиво отдав документы, показала куда идти.Не знаю какие у них там законы, а может патрон был учебный, также не исключаю что мои доводы типа «сувенир» были убедительны) но мы к нашей большой радости наконец-то оказались в самолете на наш последний рейс в этом путешествии.По прилету, сразу же купили сим карты, взяли такси и двинулись в гостиницу, в которую собирались ехать изначально. В гостинице у ресепшена нас никто не встретил, немного покрутившись у входа, сил уже не оставалось ходить и выяснять куда же все делись, поэтому мы поддались предложению таксиста и поехали в другую так называемую «Palm Island».Добравшись до номера, после быстрого душа, хотелось только спать, что под прохладным воздухом кондиционера и долгого перелета сделать было нетрудно.Через несколько часов.Проснулись мы в районе обеда и уже полные сил пошли осматривать территорию.Первым делом решили найти банкомат и заодно где-ть перекусить. Не знаю почему, но не все банкоматы выдавали деньги по моей карте, по настроению как будто. Но нам все же повезло и в кармане наконец-то зашуршали $, а тут как раз кафешка подвернулась.

 

Как мы выяснили позже это был достаточно приличный ресторан и пообедали мы на достаточно приличную сумму, около 800 бат по местным меркам.Ну, а после сытного обеда конечно же захотелось на пляж, к морю, собственно ради чего мы сюда и приехали.Инкара, моя супруга вспомнила детство в песочнице, мило получилось)

 

post-45-0-30749100-1340783149_thumb.jpg

 

Вообще в первые дни, восторг был неописуемый все было очень круто.Номер в котором мы жили первые два дня на острове

 

post-45-0-70869400-1340783204_thumb.jpgpost-45-0-71834200-1340783218_thumb.jpg

 

На второй день я поехал смотреть домик, в котором как окажется, мы и останемся жить до отъезда.Перед переездом мы позавтракали на территории отеля, очень душевный вид.post-45-0-78768800-1340783263_thumb.jpg

 

И вот нас ждал новый виток жизни под названием Самуи...P\s дабы не перегружать пост, продолжение следует.

4 фото.JPG

DSCN0501.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и графиков, графиков по больше )))), шучу))), приветствую друг, давно не видно тебя было, поди уже СНЕшку добиваешь??)), жду вторую часть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

… Позавтракав, мы сдали номер и загрузив багаж в такси, двинулись в рай-он Бопут, где и собирались прожить…. нет не остаток своих дней, а ближайшие 3-4 месяца.Домик мне сразу понравился: Зал+кухня, две спальни, туалет+душ, а также общий бассейн на 8 домов.Передний вид домика:

 

post-45-0-80656600-1340789096_thumb.jpg

 

Поднимаемся и видим небольшую террасу + уютное кресло в котором много времени провел мой величественный зад (без намека на манию величия).

 

post-45-0-17787000-1340789135_thumb.jpg

 

Зал вид с кухни

 

post-45-0-01679200-1340789170_thumb.jpg

 

А это наша спальная уютно и ничего лишнего:

 

post-45-0-87084700-1340789203_thumb.jpg

 

Вторая спальная, которая стала моим кабинетом:

 

post-45-0-98552400-1340789243_thumb.jpg

 

Бассейн:

 

post-45-0-86860800-1340789047_thumb.jpg

 

В округе прямоугольником стояло вроде 8 домов, большую часть которых занимали покеристы.Напротив жили друзья по покеру Игорь с Пашей. С наступлением вечера закупив мяса и вискаря с пивом происходило наше знакомство, до этого общались только онлайн.Честно говоря, смутно уже помню этот вечер, но было весело это факт.Все последующие дни я пытался настроить рабочее место, а главное интернет для плотного гринда. Получалось не очень, постоянные дисконекты, иногда и по 5 минут просто раздражали.Мужичок таец средних лет,с нехитрым именем Коти, который сдавал нам дом, после постоянных жалоб на интернет, несколько раз убеждал, что сменил тариф на более скоростной, самым трогательным в его историях было то как он расстраивался при рассказе сколько же ему пришлось заплатить за этот новый тариф, но на слезу не прошибало, хоть убей.Потом ребята подсказали, что более менее работает юсб модем, которого в магазинах не было и поскольку катать все равно было не возможно мы решили насладиться свободными днями.Изначально когда мы собирались ехать, байк брать не планировали, поскольку моя основная цель была зимовка и плотный гринд, а не тусовка. Ну, а выезжать по необходимости можно было бы и на такси, либо тук-туке(тип автобусов наших). Как оказалось, я глубоко заблуждался и байк был просто необходим.Мой предыдущий опыт вождения на машине, это как итог разбитая машина, при чем что самое страшное, то что машина была не моя. С байком та же история, сел и разбил. Да и было это все очень давно, еще до окончания школы. После, ни за то, ни за другое не садился. С тех пор, у меня были наверное какие-то психологические штуки, которые делали меня не очень уверенным за рулем.Но что поделать, Паша отвез меня и помог выбрать.Я: Слушай, а как заводить?Паша показывает, что нужно делать)Я: а где газ, тормоз?Паша и это объясняет)Дорога от аренды байков до дома, показалась вечностью. Ну и движение тоже сыграло свою роль, не сказать, что оно прям экстремальное, но с учетом небольших дорог и большой загруженности, было некомфортно.Доехали, ладони вспотели. Нас встретила Инкара, по ее лицу видно было, что она переживала.Пока я копался с байком, услышал такой диалог который заставил меня улыбнуться)Инкара: ну как он ехал, нормально?Паша: ну как может ехать человек, который не знает где газ и тормоз)И вот я уже на своем любимом кресле попиваю пиво.На следующий день мы поехали искать водопады. Главной ошибкой было выехать около 4 дня.На острове мы еще не ориентировались, дорогу знали примерно, а тут еще дорога оказалось не простая, извилистая и порой очень крутая и мой скромный опыт вождения подсказывал, что быстро тут ездить не стоит. В итоге быстро стемнело, мы очень ловко свернули не туда и оказались хз где. Но в тот момент, я думал, что все ок и вот еще чуть-чуть и мы окажемся на водопадах. Когда стемнело окончательно, я развернулся и мы поехали назад. Дорогу обратно нашли быстро, видимо очень хотелось домой. В который раз убеждаюсь, все что ни делается, все к лучшему. После этой поездочки, ездить за байком стал намного увереннее. В остальные дни мы просто ездили по острову и отдыхали на пляжах.

 

post-45-0-22128300-1340789584_thumb.jpg

 

Побывали на местном НГ

 

post-45-0-21147000-1340789612_thumb.jpg

 

Как-то поехали с парнями на очередной пляж, недалеко от дома

 

post-45-0-26719400-1340789654_thumb.jpg

 

Заехали на пирс, на закат немного опоздали

 

post-45-0-87198300-1340789711_thumb.jpg

 

Вечерами после тяжелого гринда, ездили в старбакс просто попить кофе, был во многих кофейнях Астаны и Алматы, но старбакс вне конкуренции, на самом деле очень вкусный кофе, хоть я и не ценитель)

 

post-45-0-14484800-1340789787_thumb.jpg

 

Одним прекрасным днем, купили арбуз и каково же было удивление когда разрезов его он оказался желтым.

 

post-45-0-28711700-1340789829_thumb.jpg

 

После того, как у меня появился модем играть стало полегче, но тем ни менее дисконекты были и раздражали они очень сильно.С домом периодически связывались и конечно же радовались, что все-таки удалось сменить -30 на +30… Так и закончился январь.Февраль же выдался очень насыщенным, посмотрели много прикольных штук, но о них уже в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был в Тае.. был на Самуи... но никогда не приходило в голову купить арбуз... но увидев этОоо... улыбнуло конкретно!он хоть вкусный?! сладкий или водянистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был в Тае.. был на Самуи... но никогда не приходило в голову купить арбуз... но увидев этОоо... улыбнуло конкретно!он хоть вкусный?! сладкий или водянистый?

Да вроде такой же как и красный, мб послаще немного, но в целом разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 45 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×