Перейти к содержимому
Oligarxus

Регулярные онлайн турниры Форумчан

Recommended Posts

давайте на воскресенье поставим 3-4 хороших турнира, я сделаю анонс на главной, чтобы поболее людей собралосьвремя начало каждые 15 минут, обсудите начало, во сколько начинать и какие турниры. не забрасываем тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем про главный 30-ти баксовый турнир. Где 1-ое место 500$. Пусть он проходит еженедельно в выходной день, суббота или воскресенье без разницы. Если все будут за то, чтобы в субботу прошли 4 турнира, то саттелит на Almaty Cup можно поставить на воскресенье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rebyata ya vchera igral, chestno moe subektivnoe mnenie uroven zhelaet luchshego...ya i sam fish eshe tot, no ne do takoi stepeni.... rebyata bez obid konechno, no ya schitau chto prezhde chem igrat satellity nado hot chemu to nauchitsya... Davaite sdelaem buy in 50 -70 $ chto by ludi igrali akkuratno i normalno...menya vchera odna razdacha prosto ubila naprimer... ya vchera byl v shoke...UTG raise 3 BB ya na MP2 kazhetsya s QQ prosto call...BB call....FLOP 3 J 3(flush draw)...BB raise 4 bb, UTG reraise.....YA fold s QQ....BB all in, UTG call....i kak vy dumate kakie karty u nih byli?J 9 vs J 10.....Tak chto rebyata davaite buy in podoroje i 2 prizovyh mesta... krome menya eshe 2 kak minimum budut...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно просто сделать турики с разными БИ. Кому хочется, пусть играют в свой ПРО-покер по 50 баксов) А те, кто играть не умеет, по 5 долл. И все сачстливы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rebyata ya vchera igral, chestno moe subektivnoe mnenie uroven zhelaet luchshego...ya i sam fish eshe tot, no ne do takoi stepeni.... rebyata bez obid konechno, no ya schitau chto prezhde chem igrat satellity nado hot chemu to nauchitsya... Davaite sdelaem buy in 50 -70 $ chto by ludi igrali akkuratno i normalno...menya vchera odna razdacha prosto ubila naprimer... ya vchera byl v shoke...UTG raise 3 BB ya na MP2 kazhetsya s QQ prosto call...BB call....FLOP 3 J 3(flush draw)...BB raise 4 bb, UTG reraise.....YA fold s QQ....BB all in, UTG call....i kak vy dumate kakie karty u nih byli?J 9 vs J 10.....Tak chto rebyata davaite buy in podoroje i 2 prizovyh mesta... krome menya eshe 2 kak minimum budut...

А ты не знал, что с глубокими стеками, рейз с утг может быть лузовым, там не всегда должен быть монстр. Тем более ты должен был следить за игрой тех кто сидит справа и слева от тебя, т.к. чаще всего именно с ними ты будешь сталкиваться в банке. А ББ заколол просто по шансам банка с вполне играбельной рукой. Твоя ошибка, что ты с QQ не изолируешь первого рейзера 3-бетом. Твоя рука очень хороша, но не в мультипоте. Оставшись один на один против J10 ты вероятнее всего удвоил бы свой стек, а так ты получил экшн после которого QQ при достаточно глубоком стеке выкидываются изи.Увеличение Бай ина не поможет тебе в ситуации с твоей тайтовой игрой, т.к. чем дороже вход, тем меньше людей, а значит образуется короткий стол, в котором ты просто обязан играть агрессивно.В ситуации по раздаче, утг рейзер на флопе мог переставлять даже с эни ту в блеф, а вот ББ обязан был упасть. Т.к. топ пара со средним кикером не должна была продолжать раздачу на весь стек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не по 50, а по 33 само нормально, там жаба душить будет лузово под рейзы нырять, а про раздачу с QQ, то Вы сами создали шансы банка и J9 в позиции нырнул третьим, т.к. его карты под доминацию вряд ли попадали бы, учитывая бет с ранней и кол со средней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно я сбросился не потому что утг меня смутил.... я там ожидал увидеть A J или еще что то в этом роде.... я подумал о ББ, он мог зайти с маргинальной рукой типа А 3....Ты считаешь, что после утг 3 бб рейз надо изолировать его с QQ?Ну ок я делаю ререйз на 6 ББ, ББ падает....УТГ выставляет мне all in, и что мне делать колоть его с QQ?и пусть будет coin flip на весь стек (3 000) при блайдах 40/80?Ну ребята тогда нам точно никаких успехов не добиться в онлайн покере......И тут дело совсем не в игре человека, тайтовый или агрессивный....Здесь идет математический расчет по value pot...увеличивать value pot с qq просто нелогично.... можно увидеть на флопе A или К... и потом сброситься...а потом думать почему у меня стек короткий....Я бы с тобой согласился если бы блайды были 200/4000Выставлять ререйз на QQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно не буду говорить что я в онлайн покер хорошо играю.... но я прочитал около 7 книг про онлайн покер от разных математиков и игроков... и играю примерно полгода, до этого играл чисто оффлайн в Тумаре и в Ритце.... и честно говоря не разу не видел что при низких блайдах переставляли на qq... Даже играя крупные турниры типа Sunday million (играл один раз) или Sunday Storm или TCOOP на низких блайдах даже на KK на переставляют утг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно не буду говорить что я в онлайн покер хорошо играю.... но я прочитал около 7 книг про онлайн покер от разных математиков и игроков... и играю примерно полгода, до этого играл чисто оффлайн в Тумаре и в Ритце.... и честно говоря не разу не видел что при низких блайдах переставляли на qq... Даже играя крупные турниры типа Sunday million (играл один раз) или Sunday Storm или TCOOP на низких блайдах даже на KK на переставляют утг....

:faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более Oligarxus без обид я видел вчера как ты красиво хотел Wulgarа выпнуть с ререйзом на 1200 на префлопе.... Когда он выставился all in и ты сбросился.... вот примерно такая ситуация и у меня могла быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно я сбросился не потому что утг меня смутил.... я там ожидал увидеть A J или еще что то в этом роде.... я подумал о ББ, он мог зайти с маргинальной рукой типа А 3....Ты считаешь, что после утг 3 бб рейз надо изолировать его с QQ?Ну ок я делаю ререйз на 6 ББ, ББ падает....УТГ выставляет мне all in, и что мне делать колоть его с QQ?и пусть будет coin flip на весь стек (3 000) при блайдах 40/80?Ну ребята тогда нам точно никаких успехов не добиться в онлайн покере......И тут дело совсем не в игре человека, тайтовый или агрессивный....Здесь идет математический расчет по value pot...увеличивать value pot с qq просто нелогично.... можно увидеть на флопе A или К... и потом сброситься...а потом думать почему у меня стек короткий....Я бы с тобой согласился если бы блайды были 200/4000Выставлять ререйз на QQ

Если тебе при таких блайндах на ререйз присылают оллин, с утг, то тебе нужно проанализировать, какие руки он показывал до этого...насколько тебе нужен этот коинфлип в начальной стадии турнира, который у тебя может быть только против единственной руки АК. 2 руки АА и КК далеко впереди тебя, все остальные руки ты бьешь. Если тебе какой нибудь фиш на ререйз присылает оллин на весь стек с 88 на утг то коли его в 75% случаев, в 25% выкидывай. Если же ты по игре столкнулся с сильным оппом, то выкидывай свою руку в 50% случаев. Если ты не знаешь своего оппа, то я бы просто не заморачивался бы и выкинул...отметил бы за ним для себя этот мув, а в след раз просто принял бы его и все. И поверь, я бы с АА, КК, АК не переставлял бы тебя в оллин с утг...я вколол бы или мин рейзнул дальше. Оллин на весь стек в такой стадии я считаю проявлением слабости или некомпетентности...отсюда и принимал бы решения.Иногда помимо того, что ты думаешь какая у него может быть рука и отсюда высчитываешь свои пот вэлью, нужно задумываться, что он думает о силе твоей руки и какую руку он считает, что ты ложишь ему...итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно anyway не будем разводить большую дискуссию из-за этого.... Пусть каждый останется при своем мнении... Я с тобой в какой-то степени согласен, но видишь сам я не люблю такие решения принимать на ранних стадиях турнира, колоть all in или сбрасывать когда я в пот уже прокидал 15% своего стека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более Oligarxus без обид я видел вчера как ты красиво хотел Wulgarа выпнуть с ререйзом на 1200 на префлопе.... Когда он выставился all in и ты сбросился.... вот примерно такая ситуация и у меня могла быть.....

Ситуация с той раздачей была такая что я действительно случайно нажал на кнопку рейза вместо фолда. В итоге в банке где дали мин рейз 80 и закололо еще 2 человека, а я дал рейз размером 150, который я в принципе никогда не даю...я решил, что придется изобразить что то из своей руки...и поэтому дал большой ререйз дальше. Поверь у меня тогда был абсолютный мусор. Нажал я случайно на кнопку рейза потому что отвлекался на то чтобы принять новых игроков в клуб, и зарегестрировать их во 2-ой турнир. Я также видел как Вульгар оупен рейзит практически любые руки поэтому и проверил силу его руки. Просто я не знал что он колит оллин и сам выставляется с A9, Q10 и т.п. иначе бы не стал бы его переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я это помню, ну ты рисковый парень выставлять такой ререйз))))) я бы не рискнул даже против него опять же исходя из pot value, рискнуть на 1200 ради 500 (где такой же рот был).... ну кто не рискует тот не пьет шампанского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я это помню, ну ты рисковый парень выставлять такой ререйз))))) я бы не рискнул даже против него опять же исходя из pot value, рискнуть на 1200 ради 500 (где такой же рот был).... ну кто не рискует тот не пьет шампанского)))

Да я если решил играть лузово, как правило рискую 30% стека в начале турнира дабы набить себе большой стек. На тот момент у меня было 4.5 тыщ фишек вот я и рискнул своими 30-ю процентами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×