Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

В харькове на центральной площади была хорошая развлекуха в виде кареты-лошадки по кругу (мы все планировали на нее забраться с парой бутылочек вина, да все никак).Очень вкусные котлеты по-киевски в кафе рядом с площадью (да и вообще почти везде =), просто пальчики оближешь - говорю как ценитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прощай Харьков, уптыть. В поезде Харьков-Донецк. Здравствуй полуфинал, Испания-Португалия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощай Киев, уптыть.

Я в Харькове, ептыть

Прощай Харьков, уптыть. В поезде Харьков-Донецк. Здравствуй полуфинал, Испания-Португалия!

В Донецке, ептыть

каждый раз захожу и думаю что будут фотки и будет рассказ о путешествии........ а тут все более содержательно ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евро. Львов-Хмельницкий-Винница-Киев

Всем привет.

Львов-шикарен. На данный момент для меня Топ-1 в Украине.

Тут я просто спал, кушал в самых попсовых местах и гулял. Да, я-животное.

Этот ресторан сделан в стиле "садо-мазо". По телику идет легкая порнуха. На стенах легкая эротика.

Изображение

Счет в туфельке.

Изображение

А это 7-ой этаж "Дома 7 легенд". Настоящая машина, вроде бы мерс.

Изображение

Там же тут сидит дедуля, и раз в 5 секунд получает по лбу монеткой.

Изображение

Не трудно догадаться, что у заведения 7 этажей, и вечером на каждом из них можно послушать легенды. Каждый этаж-своя стилизация (барная-ресторан-веранда-магазин...).

Можно посидеть в клетке:)

Изображение

А это я поднялся то ли в старый замок, то ли замок на горе. Сверху просто город, как город.

Изображение

Лол:) Покупаем билетик, кладем и прижимаем:)

Изображение

Какой-то собор. Посещать, ценить и рассматривать их не особо люблю, а вот взглянуть и ахнуть-обожаю. Очень красиво же)

Изображение

Но больше всего мне понравились урны.

Изображение

Кстати, внутри мой хостел выглядит примерно так.

Изображение

Все больше и больше самому хочется открыть в Алматы хостел.

1-у нас их нет.

2-туристов достаточно много и спрос явно будет.

3-обожаю общаться с людьми, и хоть если не сильно плюсовой будет проект, то крайне интересный и полезный со многих других точек зрения.

Львов закончился. За день до этого на 10 утра купил билет в Хмельницкий. То ли 2 евро, то ли 3.

Вроде часа 4 и мы в нем.

Первым делом делаем 2 дела. Покупаем кружку (чтобы рюкзак был тяжелее) и отправляем себе открытку в Алмату.

Изображение

В Москве-Арбат. В Хмельницокм-стометровка. У нас с Голладцами-Зона.

Изображение

Я влюбился в это слово. Нет, не там, а перед баром, или посмотрите вот слева от него.

Изображение

Кстати, как только я приехал в Хмельницкий, то сразу же купил билет на Винницу, чтобы приехать туда и посмотреть там футбол.

В поезде. Купе, 5 евро, 3 часа. Фрукты и книга.

Изображение

Перед матчем поехал на фонтаны. Народу собралось больше, чем на Франция-Англия.

Изображение

150 минут шоу.

Изображение

Не получалось нормально поснимать. На вытянутых руках, где-то издалека удалось сделать более или менее приятный кадр. Посвящается всем, кто читает мой блог:)

Изображение

А после футбола 2 часа гулял по ночной Виннице.

Изображение

А перед фонтанами, будучи на вокзале, купил билет в Киев. Ехать 4 часа, стоимость около 9 евро.

Изображение

В 9 утра в Киеве уже встретил Каринэ. Поехали в гостиницу, впервые в жизни я взял номер люкс:) 2 комнаты. В номере изи спать могут 6 человек.

В этот день, а было это 24 июня, в четвертьфинале встречались команды Англии и Италии.

Приехали шотландцы болеть за Италию.

Изображение

Приехали казахстанцы. Просто приехали.

Изображение

Я за Англию.

Изображение

Карина за Италию.

Изображение

Билеты были куплены за 5 часов до начала матча перед фан-зоной. (2-ая категория (номинальная стоимость 80 евро). За оба билеты мы заплатили 120 евро.

Пока шли к стадиону только ленивый не продавал свои билеты. В итоге на 25-ой минуте матча видим такую картину.

Изображение

Четвертьфинал? Чемпионат Евровы? Ажиотаж? Не, не слышал.

А вот открытие матча.

Изображение

Гимн Италии. Марио на экране. В Киеве нет расизма!

Изображение

В перерыве.

Изображение

На поле по сути ничего интересного (кроме первых трех минут) не происходило. Тут кого-то уносят.

Изображение

Карина не могла на все это смотреть.

Изображение

Но смотреть надо. Штрафной.

Изображение

А это я забрался на самый верх.

Изображение

Короче, если кто живем в 19-ом веке, и не знает счет, то 0-0. Потом доп.время тоже 0-0. Потом пенальти. Скандалы, интриги, расследования...

Чувак такой бежит, замахивается...

Изображение

...бьет... мяч летит...

Изображение

...но бдыыыыыщщщщ... и обратно полетел. Не забил короче он.

Изображение

И все. Англичане-хнык-хнык, итальяшки-гип-гип-ура.

Изображение

Сейчас я опять сижу на вокзале в Донецке. Безумно устал от этих поездов, потом подсчитаю сколько и чего проехал за этот евро, но получится очень много.

Впереди Киев, Элтон Джон, прыжок с парашютом, финал... И надеюсь, все-таки, что дорога на Алма-Ату.

Во-первых мне предложили вновь работать в покерном клубе, во-вторых просто нужен перерыв. Надо отдохнуть.

До скорой встречи.

Пакс13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата (lisser @ 28.6.2012) Изображение
Пакс, спасибо тебе за то тепло, с которым ты пишешь о людях, странах, городах. Ты очень позитивный человек.
Винница - город моего детства))).

А как по другому? Если люди, города и страны так относятся к тебе?
Много приходится читать про проблемы, конфликты, "кидки". Задержали рейс, не принесли сок, в номере не оказалось сухого полотенца, недодали сдачу в 50 центов и т.д...
У меня такого практически не было, а если и было, то все спокойно и цивилизованно решалось. Но тратить на это нервы и время, описывать это на форумах, кричать и портить себе и другим настроение-зачем?
Встречаюсь с несправедливостью (в Тае не залили бензина, не оказалось простыни в номере-пошел и решил вопрос). Занимает 1-2 минуты. Но сколько же позитива от разного рода заправок (поверьте в разных странах-они разные). А отели?

Специально я ни на чем не делаю акцент, просто наслаждаюсь. Тем, что я здоровый человек, живу в таком веке, что делая то, что ты любишь, можешь генерировать идеи, деньги и продолжать делать это с еще большим стремлением и наслаждением.

А сколько людей помогли мне? Сделали добра? Не меньше, которым я помог и привнес позитива, знаний им.

Делай добро, и они вернется сторицей. Делай его всегда. Каждый.

И этот блог-это тоже самое. Я не понимаю, как может быть по-другому.

Конечно, случаются моменты, когда хочется закрыть блог, хочется сесть домой и улететь, когда хочется просто наорать на человеку (а скорее всего на систему, как например было на параде Чемпион Мира по хоккею в Москве). Но это быстро проходит, минут через 40.
Все в жизни циклически, но я хочу, чтобы эта синусойда помимо того, что она идет "вправо", так же имел и наклон вверх.

И чем больше людей вовлечены в мое путешествие, чем больше людей все это читает, чем больше людей я встречаю на своем пути - тем больше этот самый наклон вверх.

Делайте то, что любите. Делайте это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евро. Полуфинал, Финал, Деньги, Девушки

Всем привет.

За это евро сделало около 5000 фоток, снимал много видео. Но, к сожалению, не всегда есть время (чтобы сесть, написать, опубликовать нужно 4-6 часов), да и настроения тоже. Но сейчас я вдоволь нагулялся по Киеву, сижу на вокзале, жду своего поезда. Ни за что не угадаете куда я сейчас поеду... В новую для себя страну-Беларусь. Не знаю даже зачем еду, просто не был в Минске:)

Киев-Харьков, купе, фирменный поезд, 16 евро. Ехать ночь. В купе все новое и модернизированное. Главное-есть розетки! А так же по спец.лампочкам можно видеть занят ли туалет.

Изображение

В Донецк их Харькова экспрессом на Шкоде за 8 евро и 3.5 часа. Возле Донбасс Арены встретился со своим японским другом Якосимой. Поехали в Кемпинг Парк. 14 евро-ночь.

Изображение

Ночью довольно прохладно, на территории кемпинга есть все. Слева душевые, на переднем плане тренажерка, вся правая часть-палатки. Можно и со своей приехать. Находиться в парке можно за 5 евро в сутки.

Изображение

Поскольку все команды, которым я хоть немного симпатизировал вылетели, полуфинал Испания-Португалия был для меня абсолютно нейтральным. Никаких маек и красок на лицо. Просто двойной шарф полуфинала.

Изображение

Все началось с того, что я не знал куда деть руки 22 декабря 2011 года в Гоа. Так как до этого я не особо много фотографировался. Но теперь это уже традиция.

Изображение

Фабрегас разминается.

Изображение

Билет был куплен на сайте УЕФА за день до матча по номиналу в 45 евро, 3-ья категория. Второй ряд, сразу за воротами. Пенальти били в наши ворота.

Изображение

Все японцы немного "того". Кавасуми не исключение.

Изображение

Утро после матча. Как? Почему?

Изображение

В автобусе познакомились. Слева, ближе к нам-француз, далее два гражданина Израиля, справа японцы Наоми и Акено.

Изображение

Если вы были в Донецке, то знаете, что дорога от Вокзала в центр очень хорошая и красивая. Но мы решили по ней пройтись пешком. Внешний забор-оказался муляжом. Поговорил с местными жителями-они крайне недовольны. Капец, и на это пошли деньги. Интересно, после Евро уберут его?

Изображение

Вы когда-нибудь были в городе Янисловатая? Вот, а я с этой станции в ночь поехал в Киев. Ехать 13 часов, обычный поезд, купе, 17 евро.

Киев.

Изображение

Голландия в заднице.

Изображение

Билеты мы купили второй категории, у которой номинальная стоимость 330 евро, за...130! евро, за 70 минут до начала матча.

На стадионе за 20 минут до начала. Кстати, места свободные были, и их было много. Проблемы достать билет не было вообще. Первая категория (по центру, номинал 600 евро), продавался за 200.

Изображение

Через 20 минут после завершения матча. Награждение победителей, салют, детки на поле.

Изображение

Имхо

Если очень коротко, то:

-Украина в плане организации (вывесок, карт, метро, волонтеров)-браво. Не встретил ни одного иностранца, который был бы не доволен. Всем помогали, все довольны, все приятно удивлены.

-Немного так и не понял на что пошли деньги. Аэропорт и Вокзал? Хорошо. Но что-то мне подсказывает, что в тот же Харьков мало кто будет летать, пока билет в одну сторону из Киева будет 200 долларов.

Стадион? Ок. Надеюсь Металлист будет собирать аншлаги.

-Гостиницы? Опять-таки не увидел какого-то ажиотажа вокруг них. Всегда, даже в дни матчей были там свободные места. Еще бы, 3 звезды, 250 евро.

Очень интересно было бы послушать мудаков-директоров отелей и хостелов, которые взвинитили цены. Само собой никто не скажет, что он лох, и что никто у них не жил, но ситуация именно такая. "Бизнесмены" поделили шкуру не убитого медведя. К счастью, были и норм.гостиницы, Хостелы. А так же очень хорошая организация в Кемпинг и фан зонах.

-По мне так чрезмерно много было всяких флажков, баннеров, костюмов и т.д... И сейчас все это на выброс?

-Забор Донецка-это не исключение. А помните фотку дома из Харькова возле стадиона, которая была завешена простыней? Очень многое, видимо, делалось на коленке...

-Не было ни одного аншлага. Чиновники, зачем в марте говорить: "Все билеты проданы"?

Зачем за день полуфинала в Донецке говорить: "У нас все заполнено и продано на 99%?"

Когда в День матча кемпинг был полупустой, билеты можно было спокойно купить на сайте Уефа, а свободных мест на стадионе в итоге было около 5К.

Думаю, из-за того что в СМИ твердили: "1500 евро за ночь, билетов нет с марта 2003", то многие и остались дома.

С другой стороны на стадионе матч смотрело всего 70К, а на ТВ 300М людей. Наверное, более выгодно людей держать возле телика:)

Финансы.

Я посетил 6 матчей.

Групповые:

Германия-Голландия, Дания-Голландия. Билеты 3-ей категории, куплены за номинал 30 евро за 2 часа до матча.

Англия-Франция, 2-ая категория. Билет куплен за 2 дня до матча на 10 евро ниже номинала (кажется 60).

Четвертьфинал. Англия-Италия.

Билет куплен за 5 часов до начала матча за 60 евро (номинал 80). 2-ая категория.

Полуфинал. Португалия-Испания.

Билет куплен за 45 евро за сутки до матча на офиц.сайте УЕФА.

Финал. Испания-Италия.

Билет куплен за час до начала матча за 130 евро (номинальная стоимость 330).

Проживание в Харькове, Хостел: 12 евро в сутки.

Хостел во Львове 5 евро.

Съёмная двухкомнатная квартира в Киеве 60 долларов.

Коростень, 2 номера двухспальных, 30 евро вместе.

1 ночь на вокзале бесплатно, 3 ночи в поездах.

Питание в среднем обходилось 20 долларов в сутки.

Передвигался в городах исключительно общественным транспортом. 1-2 гривны (в дни матчей бесплатно).

Между городами много поездов и автобусов. В среднем если передвигаться, то 1час=1 евро.

Евро-доступен был каждому. Масса эмоций, новых мест, друзей. Это, конечно же, стоило того.

И украсят эту скучную запись-девушки.

Изображение

Очень мило:)

Изображение

Близняшки. Первая нас всех посылает.

Изображение

Ну как у такой не взять никому ненужный флайер?

Изображение

В Киеве встретился с одной из самых красивых дилеров Рашн Покер Тура

Изображение

Сейчас она в Египте отдыхает от отдыха в Киеве.

Изображение

Стрипбар возле Киевского стадиона.

Изображение

Каринэ приехала и на финал:)

Изображение

Львов, фан зона. Португалия-Чехия, четвертьфинал.

Изображение

Голландия-Порругалия, Харьков.

Изображение

Греция-1

Изображение

Россия-0

Изображение

Но вернемся к моей любимой сборной.

Изображение

Желто-синие...

Изображение

А эта девочка с "той" фотосессии.

Изображение

Прилипло? Залипло!

Изображение

Маленькая.

Изображение

С моим шарфом стоит:( А фотки так и не прислали:(

Изображение

Оранжевая сися в сетке.

Изображение

Можем и лежа.

Изображение

Вид спереди.

Изображение

Вид сзади.

Изображение

Вот и все:) Через 2 года Чемпионат Мира в Бразилии, а через 4 Чемпионат Европы во Франции. Там и увидимся.

Прощай Евро.

Спасибо за все.

Ваш Пакс13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорош) кстати про отсос италии я не ошибся, хоть за них и болел на финале)билет 130 евро лол, один знакомый с города поехал в киев и выёбывался мол билет взял давно ещё за сколько-то там, а типа сейчас они стоят 9к евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 84 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×