Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

Вот уже более полугода я в непрерывном путешествии. Кажется, ну все, хватит?Нет. Тянет и тянет дальше.Я не знаю почему так, прислушиваюсь к себе и не могу понять.Может от чего-то бегу? Или наоборот бегу за чем-то?Читаю туристические форумы, открываю новые темы стран, в которых не был, и хочу прям сразу же туда отправиться (Будь-то Афганистан, Новая Зеландия или Вьетнам...).За эти 180 дней столько посетил, но мне все мало. Хочется еще и еще. Новые города, страны, язык, улицы, номера машин, структуру домов, хостелы, религии, цвета людей...Странные и смешанные чувства. А может именно ради этих непонятных мне эмоций и я делаю это? Или делаю, чтобы понять только потом?Каждые 3 дня в голове возникают убийственные мысли: "Сейчас во Львове, доехать на электричке до Беларуси, купить там мопед, доехать на нем до Алматы". Или: "Во, увидел чартерный рейс дешевый до Бангкока, там на автобусе до Куала Лумпура, а там авиакомпанией ЭйрАзия до Австралии..." И так постоянно. Все время.Я не знаю где я буду завтра. И пока это неизвестность меня привлекает.В октябре-ноябре я вновь поеду во второе свое путешествие по шару. Но уже подготовленным, с вызами, правильными вещами, техникой.Если у вас есть желание и силы-присоединяйтесь ко мне. Нет, мы не будем вместе все время передвигаться, но сообща, будет двигаться по странам. Так легче и экономнее.Когда если не сейчас?скайп almatypokerпочта RPaxyutkin@gmail.com

а ты вернись... побудь рядом со своими родными... наберись сил, подготовься и снова в путь, но уже будучи более сильным и более подготовленным!!!!!Молодец Рома...!!!! Продолжай начатое! Путешествие - это самое лучшее занятие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евро. Чернобыль, Львов.

Всем привет.

8 утра. Харьков.

Изображение

Потом Полтава. По пути встречаем чуть ли не целые колонны путешественников-фанатов. Кто куда. Кто в Киев, кто в Варшаву, а кто домой.

Изображение

А это уже под Киевом.

Изображение

Около 700 километров пролетело очень незаметно. И мы в Чернобыле.

Изображение

-Разрешение? Нет.

-Тогда не можем впустить.

-А можно на месте заплатить?

-Нельзя.

-Совсем что ли никак?

-Нет, звоните, пишите заявку, вместе с группой приезжайте.

-100 евро?

-Нет, извините.

В этот момент надо было развернуться и уехать. А еще лучше надо было заранее в инете все посмотреть... Но...

На первой же развилке сворачиваем с главной дороги и едем по маленьким деревням, где и спрашиваем как попасть в Чернобыль.

После 40 минут натыкаемся на проселочную дорогу.

Изображение

Там прикольно. Величаво даже как-то.

Изображение

Видим забор. Ну как забор? Проволока натянута, 30см от земли. Я предлагаю дальше просто идти пешком, но Андрей спокойно отодвигает её и начинает проезжать (дальше есть хорошая дорога).

Машина начинает заезжать и тут появляется пеший патруль.

Нас попросили взять паспорта и проследовать за ними в офис.

Изображение

Я рассказал всё как было. Они сказали, что это запретная зона (периметр 30 километровый-без спец.разрешения проезжать нельзя). То что мы зашли туда, куда нельзя-административное нарушение (от 250 до 510 гривень (30-60долларов), статья 48 вроде бы (или 68)).

Но там не было знаков:) Мы туристы, ничего не знаем, просим прощения.

Вызвали командира роты. Пока его не было фоткались с младшим сержантом.

Изображение

Зарплата у него 380 долларов в месяц. Работает 15 дней, потом 15 дней дома. Его задачи-патрулирование своего участка и писание отчетов. В доме есть телик, холодильник.

190-милицейская зарплата, 190-за охрану объекта.

Фоткали змей.

Изображение

Через 2 часа приехал командир роты. С ним приехал и экскурсовод, который помогал переводить (видимо чтобы быть уверенным, что я говорю правду). Изучили наши паспорта, откуда мы, где познакомились, как вообще сюда попали.

Осмотрели всю машину, абсолютно все вещи. Были удивлены когда увидели обычную бумажную карту на английском языке, в которой указаны все дороги Украины. Они продолжают жить в 1980, когда не было гугл карты.

-Вы нарушили закон Украины. Не имеете права находиться в этой зоне... С Вас должны взять штраф.

НО! Мы рады Вас видеть на нашей земле, учитывая все факторы, Чемпионат Европы по футболу, то просим вас написать заявление, что вы не имеете к нам претензий по задержанию, и можете двигаться дальше.

Написал, подпись поставил, сфоткались:) Считаю, что эта самая лучшая, самая позитивная и вообще кайфовая фотография из всех, что была мною сделана на этом Евро.

Изображение

Кстати, фоткать нельзя. Но я фоткал. А еще снимал видео, как мы ходили к машине и обратно. Скоро появится ролик прям.

Потом нас сопроводили до выхода. Удалось поснимать несколько заброшенных домов.

Изображение

Ехали примерно так, километров 7.

Изображение

Потом прошли через специальное оборудование, которое показывает, заражены ли мы или нет.

Изображение

Да, с нас ничего не взяли. И да, даже намека на это было. Вообще никакого.

Просто спасибо всем им за человеческое отношение.

Вот так прошли 4 часа:)

А мы поехали дальше. Ближайший большой город был Коростень. Никогда бы не подумал, что я буду ночевать в таком городе.

Изображение

Кстати. Дороги-потрясающие. Я проехал с ребятами около 1000 км, нареканий-ноль. 160-170 без проблем. Реально одно удовольствие было ехать.

Изображение

В Коростени зашли в кафе, смотрели футбол, кушали. В инете набираем: "Жилье посуточно в городе", или "Гостиницы в городе". 15 минут, пару звонков и 2 номера за 300 гривень (38 долларов).

280 стоил номер ребят.

Изображение

И 20 мой.

Изображение

На следующий день Коростень-Ковель.

Изображение

Ребята меня оставили в этом странном городе, и сами поехали в Варшаву. Я же на электричке 3 часа ехал в Червоноград.

Изображение

А затем еще 2 часа на автобусе во Львов.

Изображение

ЛЬВОВ. L'VIV. Как же тут круто. Город моей мечты. За день до этого вводим на букинге: "Хостелы во львове" и фоткаем адрес.

Изображение

Выходим из автобуса:

-Проспект Шевченко в какой стороне?

И просто идем в ту сторону:)

Изображение

Ресепшен.

Изображение

Вай-фай, кухня, микроволновка, стиралка и т.д... 5 евро в сутки.

Фан-зона.

Украина-Англия 0-1.

Изображение

Фанаты кричат: "Кто не скачет, тот москаль, Хей-Хей:)"

Изображение

Центр Львова-это мечта пешего туриста:)

Садимся, крутим педали, пьем пиво.

Изображение

А какие тут фасады? Двери? Окна? Арки? Просто потрясающе.

Изображение

Арка. Одна из.

Изображение

Оказывается ресторан "Криивка". Открывает дверь человек с автоматом. Надо сказать: "Слава Украины". Москалей не пускают.

Изображение

Атмосферно очень.

Изображение

Хз что такое.

Изображение

Тир. Стрелять можно.

Изображение

Ящик.

Изображение

Один из залов.

Изображение

Завтра выезжаю из Львова. Скорее всего посещу Хмельницкий и Винницу. Далее Киев, 24 июня, четвертьфинал. Англия-Италия.

Из Москвы приедет моя подруга Карина на этот матч.

Кто же выиграет в столице Украины?

Русский казахстанец, симпатизирующий Англии? Или российская армяночка, болеющая за Италию?

Изображение

Пакс13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда интересно, думал не будет фоток Чернобыля.

Справа двери ресторана масонская символика. Че она там делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда спрашивают "Слава Україні" нужно ответить "Героям слава" иначе не пустят!)))Очень знаменитый за пределами Львова это заведения!Не знаю как сейчас но при входе давали выпить водки и на закуску сало!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чернобыль яд) я бы не полез, радиация штука нехорошая.кстати что получается во львове есть расизм( точнее нацизм) ? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Припять незабываемое место. Пустынный город, открытые квартиры в домах, разбросанные детские игрушки по комнате, одноглазые куклы и сломанные самолетики и зловещая тишина. Вся группа ходила молча и никто ни разу не смеялся. мне казалось что кто то за нами наблюдает. Возвращались тоже молча. было ощущение что сходили в гости к Смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чернобыль яд) я бы не полез, радиация штука нехорошая.кстати что получается во львове есть расизм( точнее нацизм) ? :smile:

почитай, что они устраивают на 9 мая, смешного не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Львове все нормально. Читать ничего не советую, а приезжать и смотреть на все своими глазами.Львов-Хмельницкий-Винница-Киев, ептыть.Сегодня четверть. Идем на стадион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Львове все нормально. Читать ничего не советую, а приезжать и смотреть на все своими глазами.Львов-Хмельницкий-Винница-Киев, ептыть.Сегодня четверть. Идем на стадион

Вот первая же в списке ссылка по запросу "националисты во львове" http://ria.ru/world/20110510/372706361.html, никогда в жизни туда не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитай, что они устраивают на 9 мая, смешного не останется

да бро, смотрел новости. западные хохлы почему-то агрессивно настроены на рашку, как и всякие подпиздки из прибалтики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да бро, смотрел новости. западные хохлы почему-то агрессивно настроены на рашку, как и всякие подпиздки из прибалтики

Так они во время ВОВ вышли хлебом-солью встречать немцев и перешли на их сторону и своих же убивали. Для них 9 мая - день поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Харькове, ептыть

Сходи в Старгород!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 65 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×