Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

Москва-Киров-Казань

Всем привет.

Немного нарушаем цепочку моего путешествия, сейчас речь пойдет о городах русских. Хотя, как оказалось, не таких уж и русских:)

15 часов. Плацкарт. 35 долларов. Москва-Киров.

Изображение

Фотографировал прям на ходу из поезда. Такая большая страна, и чего все только в Москву ломятся?

Изображение

Помните нашего оппонента из предыдущей записи?:)

Изображение

Она была не одна:) Лика.

Изображение

8 мая 2012 год. Киров.

Изображение

Почему не сделать уровень дорожки (асфальта) на 7 сантиметров выше уровня земли (газона)? Тогда не будет земля (грязь) выходить на тротуар. А если сделать еще с центра дорожки в каждую сторону склон хотя бы в 3 градуса, то и вода не будет оставаться, и луж не будет.

Изображение

Какой-то чувак ночью вьехал в столб. 2 дня светофор не работал, потом всё заменили. Довольно быстро и оперативно.

Изображение

Пешеходный переход. Без зебры, без освещения с правой стороны. Крайне же опасно. Но надо отдать должное водителям, 98 процентов-останавливаются и пропускают.

Изображение

В Киров я приехал в гости к "красненькому" джипситим Тиму "Tainer".

-Пакс, пойдем, я тебе другую мусорку покажу, там ничего не написано.

Изображение

Хочется сказать БОЛЬШОЕ спасибо Тиме. Он меня научил ездить на общественном транспорте. Всё время мы с ним передвигались на троллейбусах и автобусах.

Изображение

А вот и сам "рогатый". Проезд 12 рублей.

Изображение

В самом центре города, рядом с цирк идет большой проспект, а на 4-ом этаже обедает семья из трех человек на балкончике:) Не знаю почему, но тот момент мне показался крайне привлекательным.

Изображение

Один из самых красивых пешеходных переходов города.

Изображение

-Тима, а почему ты меня не на машине встретил?

-Моя на СТО.

Изображение

А вот и сам Тайнер. Раз в день куда-то всегда выбирались:) На этот раз в такую вот столовую.

Изображение

Зафигачил Лук на путях.

Изображение

Киров-спортивный город.

Изображение

Это-музей. Работающий.

Изображение

По сторону в УАЗике играл Юра Шатунов. Романтика.

Изображение

ОУКБ, как бы.

Изображение

Кто-нибудь, кроме меня, тоже считает, что воды в человеке на рисунке больше 75 процентов?

Изображение

Ладно, поехали в Казань.

Изображение

Ехать до Казани на автобусе около 7 часов. Стоит 900 рублей. В автобусе на 50 место было всего 20 человек. Из-за этого я лег на последние сиденья, ноги-на соседние кресла через проход. Поспал.

Приехал на вокзал, и на такси за 200 рублей поехал в Хостел "Зебра", о которой за день до этого нашел инфо в инете. Гугл - "Хостелы в Казани" (или любой другой город), booking.com - вам в помощь.

Изображение

Не уровень Куала-Лумпура или Сингапура, но вполне достойно. Чисто, аккуратно, электронная система открытия дверей, горячая вода, вай фай. 400-500 рублей в сутки.

Жил я там 3 дня в 10 местной комнате. Ни разу никого не было:)

Изображение

Я сначала хотел жить в центре, но цены в гостинице "Казань" кусались.

Изображение

Машины-моя страсть. Как-нить сделать большой пост только с фотками машин разных стран.

Изображение

Городской пляж. Люди загорают. 22 мая.

Изображение

Чувак строит дачу. Песка нет. Приехал на пляж...

Изображение

Я очень долго размышлял над названием. Зачем оно? Почему такое? Что хотят нам сказать? Ваше мнение?

Изображение

Девушка и Здание!

Изображение

Ностальгия:)

Изображение

Потрясающая фотография. Город готовится к Универсиаде 2013.

Изображение

Местный Арбат. Лучшее место в городе для гуляний.

Изображение

5 марта был Бунт. Еще будет 12 июня.

Изображение

Арка.

Изображение

Там же на Арбате.

Изображение

У Арбата 2 стороны.

Изображение

Перемещаемся на набережную. Тут тоже есть романтика.

Изображение

Цены в магазе.

Изображение

Без понятия, много это или нет.

Изображение

Нет, конечно, за рулем была не двушка:)

Изображение

Где-то.

Изображение

Парк Победы. Люди купаются.

Изображение

Парк Победы. Люди кайфуют.

Изображение

Счастливый билетик:)

Изображение

Помните, я писал про это в отчете про Сингапур? Когда в зоопарке была реклама фирм, которые содержат питомцев или помогали в строительстве. Тут идея та же. И я её очень поддерживаю:)

Изображение

А это водный стадион. Именно здесь, впервые в России в 2013 году будет проходить Чемпионат Мира по водным видам спорта (включая разные регаты).

Изображение

А это стадион, где пройдут матчи Чемпионата Мира 2018 года.

Изображение

А дальше я поехал в Чебоксары.

Изображение

Продолжение следует...

Я в ВК: http://vk.com/paks13

Я в Твиттере: @Paks13

П.С.попробовал новый фотохостинг. Вроде как фотографии побольше стали и качество получше? Да? Нет? Не знаю?

Я участвую в конкурсе блоггеров на Покероффе, и если вам нравится мой пост (или посты), то можете Проголосовать там, я буду крайне признателен.

http://www.pokeroff....n-post-2885093/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм "Запртеная Зона" - откровенное гавно. 3 балла из 100 получает. Полный мрак.

"Люди в Черном 3" - норм. 63 из 100. "Папа, за меня надо внести залог на земле" - 5 баллов. Ну и про президента смешно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че бунтавали то?В Алмате тоже такие автоматы ставить начали с газводой.Странное название у кафе "Шамаль") У кого какие ассоциации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чебоксары-Нижний-Москва

Всем привет.

Если вы не читали мой предыдущий, немного провакационный пост про Киров и Казань, то сделайте это сейчас.

Как и предполагалось, увидел множество комментов, по типу: "Зачем ты ездишь по таким говно-городам", и "В любом городе можно найти помойки, зачем их фоткать", и "Да, как было 10 лет гавно в провинции, так и осталось".

На самом деле все не так.

Киров, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород - хоть города и разноплановые, но в целом очень хорошие. Казань-так вообще очень крутой город для жизни и занятий спорта. Кстати, очень похож на Алмату.

И так, Киров.

Набережная. очень большая, новая, плитка везде хорошая, много скамеек, скоро в речке можно будет купаться.

Изображение

Аллея. Надо не бортики ставить (а если ставить, то выше и массивнее), а сам уровень дорожки поднимать. Но и так уже приятно ходить по ней.

Изображение

Парк Победы, рядом с Тиминым домом. ОЧЕНЬ много беременных девушек, еще больше с детьми. Радует глаза, конечно.

Изображение

Церквушек тоже очень много.

Изображение

Казань.

Строится все и везде.

Изображение

Возводятся целые комплексы, кварталы. Процентов 80 "жилого" уже функционирует. Акцент сейчас делается на стадионы и дороги.

Изображение

Главная мечеть страны находится в Кремле.

Изображение

Здание связано то ли аграрной теме, то ли... Вообщем дерево посередине, находится сзади Кремля.

Изображение

Парк Победы.

Изображение

Театр Кукол. Очень крутой. Просто нереально крутой. В такой театр самому захотелось пойти.

Изображение

Арбат. Гостиница Шаляпин.

Изображение

350 рублей, вроде часа 3-4 и я в Чебоксарах. Были и другие варианты, правда...

Изображение

Вот такой номер. 500 рублей. Но могли кого-то подселить... Немного конфет и пару комплиментов и девушка на "вахте" никого не подселила:) Вай-Фай был.

Изображение

Внешне гостиница (а ранее видимо пансионат) выглядит печально. Но главное что внутри все чисто, аккуратно, постоянно идет уборка.

Изображение

Оставляем вещи и сразу гулять.

Изображение

Че? Арбитраж Суче!

Изображение

Очень много разных парков. Гулять и гулять там только.

Изображение

Вероятно, самая известная статуя Чувашии.

Изображение

Нам вернули "Слона". Селекция работает.

Изображение

Дело было 25 или 26 мая. Последний звонок.

Изображение

Последний автобус, едем в Нижний Новгород. Цены примерно в том же диапозоне и ехать не далеко.

Изображение

Метро Нижнего. Жетонная система.

Изображение

Метро, как метро.

Изображение

Кремль. Внутри танки, парк, набережная, ресторанчики и т.д... Вот бы Московский стал таким)

Изображение

Окно есть, а здания нет:)

Изображение

Очередная набережная. За время моего этого трипа - я очень много ходил. Просто наугад шел в какую-то сторону. Так интереснее изучать город.

Изображение

Топ-3 моих любимых фотографий из этой поездки.

Изображение

У дома наклон больше, чем у Пезанской Башни. Зато окна пластиковые! Зашибись, Четко.

Изображение

Канатная дорога. Оказывается не с одной части города в другую, а с Нижнего в округ Бор. Грубо говоря, маленький город-спутник.

Изображение

Фоткал с вагончика.

Изображение

Что-то добывает на дне и куда-то везут.

Изображение

А это хостел в котором я жил. 400 рублей, душ, вай-фай. В комнате макс. 6 тел. Есть на 4-8-12.

Изображение

Общая кухня-ТВ. Холодильник, стиралка, микроволновка.

Изображение

Нижний-Москва, ехать на поезде около 7 часов. На фирменном плацкарте 1200 рублей.

Изображение

Вот такое, довольно познавательное путешествие получилось у меня в мае по России.

Мне абсолютно всё понравилось, кроме двух вещей: дороги и люди.

Дороги-они просто ужасающие. Ну нельзя же так...

Люди-готовы винить всех и вся, кроме себя.

Продавщицы жалуются на жизнь, при этом они все в золоте и имеют Айфон за 1000, при зарплате а 600.

Города-нормальные, в них можно и нужно жить. Но человек дальше своей кровати, комнаты, дома ничего не видит.

Не жалуйтесь, создайте комфорт для себя и тех, кто в радиусе 1 метр, потом 10, потом 100. Начните с себя. Ничего не меняется? А вы пробовали?

Уберите подъезд свой, напишите заявление, чтобы дорогу (тротуар, бордюры) сделали на вашей улице. Попробуйте найти спонсора для строительства детской площадки и т.д...

Но, чтобы вы не делали, любите это. И делайте это хорошо.

Пакс13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все классно, Ром!!! Очень интересно было читать. С нетерпением буду ждать будущего отчета по Украине!!! Даешь фоток со стадионов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По КЗ я бы тоже поездил :)

кто мешает?Хочешь автопробег замутим с тобой? Бензин пополам:))

давай фоты тогда)))

давно было, фоток крайне мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БНВ ж ломучий ацтой, где-нить в степи встанем, что делать будем ? :)

наслаждаться жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Занял 4-ое место на ПСОБе. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Все месяцы подряд "в призах".2. Планировал вчера доехать на автобусе до Белгорода, в итоге сейчас я в Харькове, до которого добрался на поезде.3. Пришел в Хостел в центре города. В 16-и местной комнате занята 0!!! кроватей. 120 гривень (15 долларов). Вай-фай, чай-кофе, микроволновка, душ-все включено. 4.Прошелся уже по городу, все хорошо сделано (таблички, фан зоны), но ажиотажа ровно 0.5.Сейчас поеду на стадион и попробую прям в кассе купить билет на завтрашний матч. А вечером иду в фан зону болеть за Россию.Прогноз:Польша-Греция 1-0.Россия-Чехия 3-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходил к стадиону, билетов в кассах нет.

перекупщиков тоже нет.

Зато в Адидасе купил 3 майки, 3 шарфа и 3 магнитика. 200 долларов исчезли.

Видел уже разных болел, оранжевых больше всего.

В 3 минутах ходьбы от моего хостела-самая большая площадь фан-зоны, куда я и пойду сегодня.

Очень доволен всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идет продажа билетов:http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=127Вариантов-выше крыше:)Даже ниже номинала есть, так как люди купили билетов месяц назад, и сидят в Киев и никуда не едут:)Вообщем покупать даже так не буду, завтра перед матчем посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евро. День1

Всем привет.

За 2 часа до отправления поезда Москва-Белгород, я спокойно, практически без очереди покупаю билет за 40 долларов на Павелецком вокзале.

Это оказался украинский поезд, который после Белгорода двигался в сторону Харькова. Коробка конфет и 300 рублей проводнику, и вот через 12 часов после выезда с Москвы, я приезжаю в Харьков.

По городу везде развешены баннеры, и очень много "стендов", за которыми стоят волонтеры, и которые знают ответ на любой Ваш вопрос.

Изображение

Пока я спрашивал, как мне доехать куда-то, рядом стоявший парень:

-Пакс?

-Да.

-Илья.

Впервые в жизни меня узнали за пределами покерного клуба:)

Я поселился в центре городе, в 3-ёх минутах ходьбы от станции метро Университет, самой большой площади в Европе (?) и собственно, самой фан-зоны. Хороший новый хостел за 15 долларов в сутки. Главное вай-фай есть.

И сразу отправился гулять. Как оказалось, было всего лишь 9 утра:) Из-за этого в тот момент "Евро не чуствовалось".

Изображение

Оранжевый цвет был даже утром. Вечером его концентрация только увеличилась. Что будет сегодня вечером, когда встретится Голландия-Дания? Это будет нереально круто, и я иду на этот матч:)

Изображение

Гулял я часа 3. Парки, улицы, люди... Все как в обычном "нашем" городе. То есть если убрать вывести, то гуляй я хоть 3 дня, не понял бы, Россия это или Украина.

Изображение

Волонтер:

-Да просто пришли, сели, разложили флаг, что-то читают, играют в футбол, фоткаются.

Изображение

При этом замечу: никакого Омона, никаких бригад ментов, как это бывает в Москве. Неделю назад ходил на Пушкинскую поздравить Чемпионов Мира по Хоккею 2012 года. Милиционеров было раз в 8 больше болельщиков. Не то, чтобы подойти, нормально что-то увидеть нельзя было.

Вот самая большая "кучка" милиционеров.

Изображение

Там же и скорая.

Изображение

Меня привлек номер машины. Сфоткал, показал большой палец. Вылезает оттуда мужчина лет 55.

-Да, я тоже фоткаю, что мне нравится. Ты откуда?

-Казахстан, а Вы?

-Кзвщаззащзц? Я из Новой Зеландии.

Как он на машине оказался здесь-не стал спрашивать.

Изображение

А это пара из Германии. Жена на "кухне" готовит завтрак внтури. Просто офигенно, очень круто. Немец всё время пытался говорить со мной на русском, видимо учился здесь.

Изображение

Но настоящий оргазм я поймал, когда увидел этих ребят! Из Голландии, на ТАКОЙ машине... Это просто пять баллов!

Изображение

Ребята в хостеле из Голландии сказали, что это группа очень популярна, она бесплатно развлекает народ в кепингах.

Помимо сборных России и Голландии, я болею еще и за женскую сборную Украины.

Изображение

Мужик посередине зачетный.

Изображение

Беспроигрышный вариант:) Голландские снеки в городе, где сборная Голландия играет все 3 матча:)

Изображение

Борщ, салат, колбаска с пюре, хлеб, кисель, Нести. 63 гривны=8 долларов.

Изображение

Все со всеми фоткаются.

Изображение

Перед фан зоной.

Изображение

Уже на самой фан зоне.

Изображение

Польша-Греция 1-1.

Изображение

Первые 30 минут, мои симпатии были на стороне Польши. Но после двух абсолютно левых желтых карточек, одна из которых превратилась в красную в сторону греков, мои (да и не только) симпатии перешли на сторону греков.

И вот на глазах 50К болел поляков вдесятером греки забивают гол. А потом удаление уже и у поляков, да ещё и пенальти.

Я не хотел, чтобы греки забили. Ведь если бы Россия не выиграла свой матч, то в след.матче поляки против нас рвали и метали... Хорошо, что "БЫ".

Изображение

За час до матча Россия-Чехия 4-1.

Изображение

А сегодня живой футбол!

Голландия

Изображение

против Дании

Изображение

В своих постах я всегда использую только свои фотографии. Но этот пост закончу фоткой с Риа-Новости (ria.ru).

Изображение

Россия-Чехия 4-1. Была тревога вначале второго тайма. Минут 20, но потом всё встало на свои места.

Дзагоев, Малафеев, СуперПав-лучшие.

Постараюсь такие отчеты делать ежедневно (а если нет матчей, то раз в 2 дня).

Надеюсь вам понравилось.

Пакс13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 78 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×