Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

С 19-00 до 22-00 Сальса! С 22-00 до 00-00 Футбол (Спартак-Фенербахче). С полуночи и пока глаза не закроются-покер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в Казахстане День Конституции. Сколько человек хотя бы раз в жизни открывали её? 7? А прочитали больше 4 страниц? 2? Зато выходной, все друг друга поздравляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если прекрасным вечером вас позвали на фильм "Шкатулка Проклятия", можете смело не идти на это Нередкостное Говно. Даже оценку ставить не буду, ибо оценивать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Еще во время своего 7-ми месячного путешествия, я уже начал думать о том, что неплохо было бы вновь отправиться путешествовать, но на этот раз с какой-то миссией, задачами, интересными квестами. Да и чтобы маршрут был нереально крут.

Последние 2 месяца, что я нахожусь в Алматы, работаю над своим кругосветным путешествием. Пока что это очень абстрактно звучит. Пока что это выглядит нереально. Пока что...

Я не знаю как это будет, но говорю сам себе, что стартовать надо в ноябре. То есть осталось ровно 2 месяца.

Уровень готовности по факту - около 3 процентов. Психологически и физически процентов на 80.

Самое главное во всем этом-моральная и психологическая устойчивость, а так же физическая подготовка.

Все остальное, будь то визы, билеты, изучение городов, стран, страх и все такое-полная ерунда. Я этим никогда не занимался особо и не буду.

99 процентов людей, так же, как и перед моим первым трипом говорят, что это нереально и т.д... Хорошо, что я сейчас стараюсь не общаться с людьми, ибо полезности в этом ровно около 0.

На данный момент я работаю, зарабатываю деньги на все это дело, и стараюсь хоть немного понять маршрут. Так или иначе придется делать пару-тройку виз. Скорее всего даже сделаю права, так как в той же Австралии хочется взять машину, а это тебе не Индия или Тайланд, там как бы законы и ПДД есть.

Так же в поисках партнера-спонсора, который бы мне немного развязал руки, но не думаю, что смогу найти что-то интересное. Все-таки я крайне далеко не Тема Лебедев.

Пока маршрут, что-то типо: на Восток (Непал, Бутан, Индия, Тай, Бангладеш, Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Филиппины, Индонезия, Австралия, Новая Зеландия, Полинезия, Микронезия (под большим вопросом), Чили, Аргентина, Антарктида (круиз), Бразилия, Гватемала, Венесуэла, Парагвай, Уругвай, Гондурас, Панама, Мексика, (США возможно), Европа , страны СНГ-дом.)

С первой половиной все более менее мне ясно (возможно добавится Афганистан, Пакистан), то начиная с Бразилии мне ничего не понятно. Сейчас стараюсь понять что там с визами и датами. Тоже самое с Европой. Потому что хочется посетить как бы все страны Европы, но не галопом, а основательно. А это минимум год. Возможно в этот раз придется пропустить все это дело.

Вообщем, как вы видите, ничего готового нет. Одно, что есть - это желание не встретить Новый Год в радиусе 2000 км от Алматы.

Будет весело, обещаю. Это вам не какой-нить цирк.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет Рома!прочел твой набросок маршрута... все ништяк, но только я бы не ехал в Афганистан... не нужное место, богом забытое!удачи тебе желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет Рома!прочел твой набросок маршрута... все ништяк, но только я бы не ехал в Афганистан... не нужное место, богом забытое!

ты там был?Или просто говоришь, что слышал в СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты там был?Или просто говоришь, что слышал в СМИ?

Думаю съездить стоит-там очень много памятников как Мусульманских так и Буддистких,плюс посмотреть быт народа которого еще никто не смог покорить и завоевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, кто тебе говорит, что это нереально. По-моему, это вполне реально (я бы тебе и перед первым путешествием ровно тоже самое сказал бы), ну и очень круто )Может не у тех спрашивал? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×