Перейти к содержимому

Recommended Posts

Только спустился с гор, не смог даже дочитать вопрос - слишком длинный, позже отвечу :D

Эгегей, сезон открыт, пиком Пионер, 1б к.с.. Фото на фоне пика Орджоникидзе :good:

Изображение

А Макса с вершины не выложу, т.к. во-первых херово получился, а во-вторых не захотел фотать меня на спуске, на единственном стрёмном отрезке маршрута, "устал" мол :ireful:

Пришлось мне спускаться там вторым и фотать Макса, чтобы потом приписать - и я там был xD

Изображение

И ещё пара героических фотографий - моя очередь копать тарелкой яму под палатку :biggrin:

Изображение

Изображение

И добрый Макс :kiss:

Изображение

Остальное позже - в отчёте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, пора включаться, сажусь за книгу, а вечером за кэш, но для начала - отчёт.

"Открытие сезона, пик Пионер, 4031м.", часть 1

Пара фотографий маршрута с mountain.kz:

ИзображениеИзображение

Итак, пятница, 10-е мая, погода абсолютно неопределённая, мой настрой на поход тоже, но всё-таки решаю присоединиться к Максу, о чём начинаю жалеть по мере приближения к подъёмнику Медео - Чимбулак, и жалею ещё больше после погрузки в кабинку и начала подъёма:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, просветы, увиденные на Чимбулаке, радуют и вселяют надежду, что можно будет продолжить подниматься в шортах, футболке и лёгких ботинках, а чуть выше, на Мемориале стало совсем солнечно:

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда языки тумана (?) всё же настигали, но после отметки в 3000, мы окончательно убежали от облачности и начали потихоньку подгорать. Третье фото - вид назад, под тем покрывалом - Ата:

Изображение

Изображение

Изображение

Добрался до снега и воды, пора переобуваться, заодно решил заварить чай, пока Макс догонял. Где-то на этом привале, он как раз заметит, что походу мы уже горим (а толку xD). Попили чай, перекусили, полюбовались на его палец и пошли на Альпинград:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подъём прошёл отлично, правда под конец я стал отключаться потихоньку - дыхалка и ноги в порядке, но идти без остановок не получается, но в целом, бодро всё равно прошло. Пока ждал Макса, сфотал окрестности, на месте лагеря - мой рюк и палки. Ну а потом копаем яму под палатку и ставим её:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и дальше сидели, болтали (на улице, не намазав рожи кремом, молодцы xD), пили коньячок и дико обгорали, что в полной мере прочувствовали той же ночью :biggrin:

Спалось хреново - не акклиматизировались, плюс обгорели, но всё равно утром встали, попили чая, натопили воды с солью (т.к. Регидрон никто из нас не взял) и выдвинулись на гору. Второе фото - Пионер, третье - вид вправо:

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же встретили группу, идущую по то-ли 3б, то-ли 4а маршруту, под предводительством Кирилла Белоцерковского, ведущего вот этот блог. Начинают ползти стену (потом перейду на гребень слева), фото без зума и с ним:

Изображение

Изображение

Ну а мы идём в обход, через перевал. Поднялись бодро, правда разок я спустил на Макса пару камней, на что получил несколько минут адового ворчания :ireful:

На перевале дул приличный ветер, так что сильно увлекаться фото на нём я не стал, щёлкнул пару раз и спрятался в укрытие:

Изображение

По ту сторону перевала:

Изображение

Нам туда:

Изображение

Обули кошки, встегнулись в связку (потом я ещё сто лет маркировал верёвку, т.к. растерял и без того небольшую сноровку в этом деле и, за это время, неплохо так подмёрзли на ветру) и двинули вверх:

Изображение

Вид в обратную, на перевал, с которого ушли:

Изображение

Подходим к стрёмному участку с обледеневшими скальниками:

Изображение

Проходим второй из них, видно ледок на камнях, вверх - терпимо, но вниз - без дюльфера я бы приссал:

Изображение

Последние скальники к вершине, на них ползли, оставив палки на площадке внизу:

Изображение

Изображение

Виды с вершины:

Пик Орджоникидзе:

Изображение

Фото в сторону большого Талгарского перевала, там мы шли зимой к Комсомолу:

Изображение

Пик Комсомол, при попытке восхождения на который, мы как раз и поморозились зимой. Слева под ним стоял лагерь, справа мы поднимались, а развернулись назад уже где-то за ним:

Изображение

Ну и я на фоне Орджо:

Изображение

Посидели, полюбовались, покурили и начали спуск вниз:

Изображение

Спускаемся с перевала, ребята всё ползут наверх, увидите ли человека?

Изображение

Немного зума, здесь видно двоих:

Изображение

Дом, милый дом :smile:

Изображение

Кстати, пока снимали кошкари на перевале, я подкладывал под задницу свои толстенные рукавицы, до которых в этот раз дело не дошло и там их оставил. Спасибо группе Белоцерковского за возвращённое добро :good:

Ну а дальше ещё одна ночёвка, уже с нормальным сном и вниз. Посидели на Чимбулаке, жахнули по паре пива, я сфотал забавный аттракциончик для детей (правда и Макс рвался там пролезть xD) и поехали по домам:

Изображение

На этом всё :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!Только вчера с Женисом обсуждали как круто было бы с Федей залезть куда-нибудь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы! Ну а что, будет желание - можно и залезть, правда желательно летом присоединяться, там и снаряга попроще нужна будет, да и вообще полегче =)

Фушан, ИМО, чаще там погибают как раз люди с опытом, т.к. малоопытные в опасные места суются редко. Вот как раз свежий случай, очень серьёзный альпинист погиб (ещё и в связке с нашим Денисом Урубко шли), собирались делать первопроход Эвереста :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тему, понял что я - конкретное быдло и что немалая часть населения стран СНГ (не быдло) готова чухнуть в другие места, а то и переметнуться на сторону вторженцев, в случае чего, красота :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тему, понял что я - конкретное быдло и что немалая часть населения стран СНГ (не быдло) готова чухнуть в другие места, а то и переметнуться на сторону вторженцев, в случае чего, красота :good:

интересная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аскарик учти в горах погибают очень много людей, у кого нет опыта

Саша, я более менее знаком с этим делом, знаю про опасность этого вида занятия, даже читал об этом. И сам я имею опыт небольшой, правда без особого снаряжения, но зато на пик Советов как-то залез. Мне бы друзей наших общих подсадить, а то с каждым годом все тяжелее и тяжелее они на подъем. Ну ты знаешь про кого я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ермек, спасибо +)

А по той теме:

Оригинал пользователя ElectronicCrank

В той теме слишком много крови, дедов, сталинов, лугов, полей и рек, и мало конструктива.

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Такое есть, да, как и понимание разных позиций с моей стороны (в т.ч. и бегунов), но удивило количество бегущих и отношение к небегущим как к "поцреотам, быдлу (и т.д. и т.п.), которые так же свалят, если будет возможность" :)

А если не свалят, то они - зомбированные кретины, с берёзовой стружкой вместо мозгов

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководствуясь одним из правил бегунов - туда где жопа будет в тепле, так что поближе к Солнцу. Венера ждёт :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ермек, спасибо +)

Это тебе спасибо, что балуешь нас интересными походами :)Кстати я там выше (ещё до похода) тебе большой вопрос написал, сможешь ответить, что думаешь по нему? Изменено пользователем Yermek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой-то мутный вопрос, я не знаю ни что такое топ-рег нл100, ни относительную силу нл200 или нл400, так что вообще ничего сказать не могу. Если для себя пытаешься смоделировать, проще просто сходить да проверить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зачем залез к Форхалей в блог, уже ведь почти отмазался от покера и катал себе по 200- рук в день, а тут начитался и пошло, 500, 800, а сегодня вообще:

Изображение

Даже не знаю, радоваться или нет, с одной стороны катать много сейчас хорошо, т.к. весь месяц в адеквате, с другой - не катать много, возможно, ещё лучше, т.к. других дел миллион :huh:

Неоднократно писал по поводу ситаутеров, писать надоело, сегодня первые скрины улетают в саппорт. Рег - tokuan, против фиша nureke1. Ситуация стандартная - фиш ситаут, этот за ним, фиш сит ин, рег сюда же на первом же ББ. Перед сном (часов через 9) отправляю отчёт в саппорт, если увидишь это - можешь отписать в скайп (одноимённый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, наш, nureke1 точнее +)Так а это нововведение немного другой бамхант бьёт - тех умников, кто стартует столы, сидя в ситауте, полезно конечно, но всё же другое (скорее бы и на ФТП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 131 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×