Перейти к содержимому

Recommended Posts

Мда, жестко.Федя, на твой взгляд, бодаясь сейчас на 1/2 и 2/4, объектвино можешь оценить насколько тяжелей стала игра по сравнению с тем временем когда ты играл 1К-2К (когда это было год назад или поболее не помню).Если стала тяжелей то в чем именно?1. стало меньше рыбы на мидстейкс (пропала вообще, нету совсем откровенной рыбы)?2. средний уровень регов значительно поднялся, и тяжело стало играть столы в средних составах?3. стало много сильных топ-регов которые заметно доминируют и не дают особо поднимать винрейт?4. или ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно стала тяжелей, стало значительно меньше рыбы (хотя всё равно, столы на средних лимитах не часто играются без них) ну и средний уровень поля заметно вырос (причём и любительского тоже). Т.е. игра стала агрессивней, дисперсионней, а элементов, помогающих эту диспу сгладить, стало меньше. Тильтовать теперь совсем нельзя, т.к. тильто-удары по винрейту устанешь потом отбивать, а я тильтую чуть-ли не каждый день, имея, по современным меркам, весьма средненький уровень игры, вот и долблю в заслуженный минусо-ноль.Насчет очень сильных регов - попадаются конечно и на 2/4 (т.к. некоторые миксуют широко), но вообще, те, кто способен иметь серьёзный перевес на этих лимитах, обычно уходят выше и играют 5/10+ в разных румах (ну или 3/6+).Сегодня отдыхаю от покера, возможно завтра приступлю. Правда недавно взял ещё пару книг по разработке под iOS, MacOS и Obj-C в целом и наконец-то с одной из них у меня наладился контакт, т.к. в ней очень грамотно подаётся инфа именно по языку. А когда я начинаю увлечённо делать что-то, не связанное с гэмблингом, то гэмблинг потом кажется совсем бессмысленным и неинтересным, и катать совсем не хочется, ну посмотрим, по правде говоря, буду даже рад если вдруг не захочется и наконец-то можно будет перестать калечить БР и оставить его для прохождения сатов на офф-события :D

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, кстати, по поводу коллов пушей с Ах. Вчера ситуация была, турнир, блины 100/200, средний стек 6к, у меня 2к (после отличного выставления КК в АА), сижу на ББ, довольно лузовый МП пихает 11бб. Есть ли смысл намеренно идти на флип в такой ситуации или лучше потом самому при первой возможности пихнуть эни ту откуда-нибудь?Я решил, что треть стека в довольно ранней стадии это ни в какие ворота и надо либо гэмблить и удваиваться, либо вылетать, вколол, проиграл JTs, но не в этом суть, а в том, стоит ли так делать с 1/3 - 1/2 от среднего :)

Ну ранняя стадия уже прошла наверно после появления антэ! Пихать ферстин со стильных позиций самому процентов 30-40 плюсовее однозначно, если только там( слева от нас) не седят фиши с глубокими стэками! Очень вероятно что это средняя стадия . Я не знаю почему, но топ реги мтт так часто делают! Возможно считают что эдж вырастет в разы при дабл аппе ну там ФЭ которое появится при рестиллах и все такое, незнаю. В твоей ситуции это не совсем коин, из за блинов и антэ это слабоплюсовый колл если опп пихает оттуда 30% , если больше то изи колл, т.к с таким стэком ты не найдешь много ситуаций плюсовее, только если весь стол не сидит нитово особеноо левая сторона! Так же я бы учитывал байин турнира, понятно что в чистом виде на ев это не влияет, но на дисперсию однозначно влияет. Ну короче в мтт есть много такого гемора какого нет у тебя в кэше). Нужно учитывать еще теоритически, с каким роем ты бъеш этот мтт лимит, по идеи если рой высокий то нулевые выставления будут его снижать( но это не для 10бб стэков конечно а глубже). И тут наверно такой показатель как средний стэк должен стоять после *М* ! Ну в целом на лоу лимитах колл плохой, т.к поле сладкое, почти у всех регов есть перекосы с диапазонами стилов, рестилов и коллированя пушей ,а на лимитах 100+ это скорее колл если нет подходящего фиша рядом т.к реги этих лимитов против нашего стэка 5м будут играть идеально! Изменено пользователем SKan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай много написал опять, но спасибо, полезно. А в кэше есть по крайней мере один серьёзный гемор, которого нет в МТТ - постфлоп, точнее Постфлоп, именно с большой буквы, т.к. его подобие есть и в турнирах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катать всё равно хочется, так что сегодня начинаю месяц. Попробую составить план на май (т.е. составлю и попробую придерживаться). Список по уменьшению приоритета задач:- типография: задач предостаточно, пока расписывать не буду, для начала надо регнуть ТОО (преследует несколько целей). Уделяемое время - сколько понадобится;- программерство: ежедневная теория (книги и копание в API reference) и практика на тестовых задачах, 4+ часов (судя по тому, как оно меня примазало, будут все 6+ легко);- гитар: в перерывах между программинг- и покер-сессиями, общий час в день было бы нормально;- покер: просто катушка, по времени - что останется.И главное - никаких ночных режимов, подъём в 7-8 утра, отбой в 11-12 вечера :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятное начало месяца, пятая рука :music:

Full Tilt - $2 NL (6 max) - Holdem - 3 players

Hand converted by PokerTracker 4

Fiodena1128 (SB): $275.50

AKletran (BB): $70.00

StoneheadGolem (BTN): $211.50

Fiodena1128 posts SB $1.00, AKletran posts BB $2.00

Pre Flop: (pot: $3.00) StoneheadGolem has TИзображение JИзображение

StoneheadGolem raises to $5.00, Fiodena1128 raises to $8.00, fold, StoneheadGolem calls $3.00

Flop: ($18.00, 2 players) 7Изображение 6Изображение 9Изображение

Fiodena1128 checks, StoneheadGolem checks

Turn: ($18.00, 2 players) QИзображение

Fiodena1128 checks, StoneheadGolem bets $14.00, Fiodena1128 calls $14.00

River: ($46.00, 2 players) KИзображение

Fiodena1128 bets $20.00, StoneheadGolem raises to $77.00, Fiodena1128 raises to $134.00, StoneheadGolem raises to $189.50 and is all-in, Fiodena1128 calls $55.50

StoneheadGolem shows TИзображение JИзображение (Straight, King High) (Pre 35%, Flop 34%, Turn 16%)

Fiodena1128 mucks KИзображение QИзображение (Two Pair, Kings and Queens) (Pre 65%, Flop 66%, Turn 84%)

StoneheadGolem wins $424.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полчаса покера перенеслись куда тяжелее чем десять часов серьёзного копания Obj-C, хоть и почти в плюс два би отыграл. Думал отыгрывать минимум 1к рук в день в мае, не, буду играть до появления первой отрицательной эмоции, пусть хоть по 20 раздач. Пойду накидаю себе хэловорд на Афоню лучше - что-нибудь удобное для учёта приёма пилюль с напоминалкой, взбодрюсь после покера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай много написал опять, но спасибо, полезно. А в кэше есть по крайней мере один серьёзный гемор, которого нет в МТТ - постфлоп, точнее Постфлоп, именно с большой буквы, т.к. его подобие есть и в турнирах :D

Согласен абсолютно) . В мтт постфлоп совсем другой чем в кэше! Там ооочень агессивные линии делают профит( в том числе и из за неглубоких стэков), с такой арессией в кэше очень трудно иметь хоть какой нибудь вин рэйт. Хороший рег мтт спокойно может заливать на нл100СХ по БСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал пользователя xAockd

Голем, а почему выбрал именно Обж С, какие критерии были? Почему допустим не Java, C#?

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Основной критерий - полноценная и безпроблемная работа с любой продукцией Apple, другим языкам в этом сложно тягаться с Obj-C, учитывая что он родной для Яблока и то, что Яблочко очень любит закрытость, в связи с чем можно получать немало геморроя, используя другие языки для разработки :)

Как дополнительный плюс - очень удобный и бесплатный Xcode с мощной Cocoa и отличной справочной системой. Как минус - абсолютное отсутствие кроссплатформенности, но оно мне пока и не нужно.

Странно, что ты упомянул .NET-ориентированный C#, зачем он мне вне Винды?

Когда-то думал пробовать FireMonkey, но на тот момент эта библиотека была слишком сырой, мб сейчас её и прокачали, но уже поздно, пересаживаться с инструмента, заточенного под интересующие меня яблочные ОС, на кроссплатформенные костыли уже не хочу. Хотя, если в последующих версиях, FireMonkey будет и для Андроид, с радостью установлю обратно виртуалку с Вин и буду клепать Андроид-версии на Delphi XE + FireMonkey.

На сайте Embarcadero очень немало "coming soon"-ов на тему FM и Android, чёрт, было бы очень круто :good:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Но опять же, что касается разработки под Андроид - всего лишь мои предпочтения, наверняка целесообразней будет использовать там Питон или Жаву, а не Делфи + ФМ, но в правильности выбора Obj-C для Яблок я уверен :)

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мле, денег нет, кэшаут висит на ВМ, т.к. наш ВМ-центр тупит и не обрабатывает вывод, дома пусто, в холодильнике давно засухаревший хреб и банка консервированных ананасов :laugh:Обедаю сухарями с ананасами, вспомнился Маяковский со своим "ешь ананасы, рябчиков жуй", ну-ну :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мле, денег нет, кэшаут висит на ВМ, т.к. наш ВМ-центр тупит и не обрабатывает вывод, дома пусто, в холодильнике давно засухаревший хреб и банка консервированных ананасов :laugh:Обедаю сухарями с ананасами, вспомнился Маяковский со своим "ешь ананасы, рябчиков жуй", ну-ну :cray:

Выводи через каспида. Курсы хорошие, и выводит очень оперативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окок, посмотрю :)Месяцами у меня была гора времени, вроде как свободного, уходившего в пустоту (это я не про катку xD), а тут, бум и я уже ничего не успеваю, когда катать - вообще хз. Меня всё устраивает, кроме одного вопроса - какого я не начал заниматься всем этим раньше, прожигал свободные от покера несколько часов в день на всякую херню типа игр, ютуба и прочего :angry:Сегодня правда решил вылезти на встречу с друзьями-товарищами, а то уж пару недель как никого из них не вижу, только учусь да катаю изредка, ну и надеюсь погода с горами не обломает, сорвёмся тогда с четверга, а потом опять учёба-типография-катушка :smile:

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал пользователя papakorkin

Отлично поиграли в нанохомпокер. Ребята задержались в трактире, и в конечном итоге при нашей встрече у магазина при покупке очередной порции пива Федор встречал меня на ящиках с апельсинами или с чем-то из фруктов :biggrin:

Изображение

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Да, хороший вечер, рад был видеть. Правда с алко я перебрал - под конец начал повторяться в вопросах и не слишком ровно ходить (и стоять xD), не стоило возвращаться к пиву, когда мы уже давно перешли на водчеллу :laugh:

Ну и круто было пообсуждать разные моменты в разработке, почувствовал себя человеком. Хы, в том же ресторанчике сидела пара, через некоторое время подходит девушка и спрашивает где брал футболку с Сашей, мол парень - её большой поклонник xD Млин, не могу вспомнить внешность, помню что казашка и что понравилась вроде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно стала тяжелей, стало значительно меньше рыбы (хотя всё равно, столы на средних лимитах не часто играются без них) ну и средний уровень поля заметно вырос (причём и любительского тоже). Т.е. игра стала агрессивней, дисперсионней, а элементов, помогающих эту диспу сгладить, стало меньше. Тильтовать теперь совсем нельзя, т.к. тильто-удары по винрейту устанешь потом отбивать, а я тильтую чуть-ли не каждый день, имея, по современным меркам, весьма средненький уровень игры, вот и долблю в заслуженный минусо-ноль.Насчет очень сильных регов - попадаются конечно и на 2/4 (т.к. некоторые миксуют широко), но вообще, те, кто способен иметь серьёзный перевес на этих лимитах, обычно уходят выше и играют 5/10+ в разных румах (ну или 3/6+).

Ок, по росту среднего уровня так и думал. Ну и тильт + дисперсия страшная сила :)Вот ещё таким вопросом задался. :scratch_one-s_head:По прикидкам НЛ100 последний лимит, который бьется селектом и "продвинутым" АБЦ покером с небольшим аджастингом (играя ТАГом).На нл 200 уже все заметно тяжелее и замечается сильное усиление поля плюс недостаток рыбы. На НЛ400+ всё уже совсем серьезно.Если эти рассуждения верны то как себя, гипотетически, будет чувствовать скажем топ рег НЛ100, если сядет за стол НЛ400 (не бамхант), при этом он будет показывать свою А-игру и фактор "бабки давят" не будет присутствовать, (и ГСЧ будет раздавать нейтрально :))).Будет ли он хотя бы держаться на нулевой отметке, или начнет серьезно заливать?И каких именно навыков ему не будет хватать для того чтобы быть конкурентноспособным на НЛ400+ (например: больше агроигры БвсБ, скилл игры в дипах, гораздо больше лузово-дисперсионных решений, особенно на поздних улицах, солидный ТАГовый стиль игры на НЛ400+ уже не тянет и надо переходить на более лузовую игру и т. д. )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×