Перейти к содержимому

Recommended Posts

Ладно, поехали, часть первая Изображение

Первый день и начало второго наверное пропущу, т.к. там была просто ночевка недалеко от Чима, а во второй день топ-топ-топ по дороге/тропинке до Альпинграда и потом несколько часов подъема по мозговыносящей каменистой сыпухе:

Изображение

Изображение

Изображение

Первое видео - второй день, где-то в трех часах пути от места ночевки. Стою на перевале, с которого пойдем уже со страховкой:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=zTRq5hqLME8&feature=player_embedded

Принарядились:

Изображение

У меня на голове велошлем Макса, раньше служивший ему каской, надо сказать, велошлемы мне не идут, надо потом как-нить норм каску взять :biggrin:

Изображение

Паша полез на первую скалу, тянет перила, как раз где-то на этом месте я застрял:

Изображение

Тут состоялся мой первый урок - пользование жюмаром, фото ниже. Вкратце - это зажим, идущий по веревке только в одном направлении (применяется при подъемах).

В общем, я пролез какое-то расстояние лазанием (т.е. без использования жюмара, просто подтягивал его за собой), а потом застрял - там, где проходила веревка, лезть вручную было не очень, а вешать свой вес на веревку мне вдруг стало ссыкатно.

Провисев несколько минут в попытках отоваться от скалы, в которую я вцепился, все-таки заставил себя попробовать нагрузить жумар, но веревка немного провисла (обычное явление, но мне от этого спокойней тогда не стало xD) и я приклеился к скале еще на несколько минут, причем с твердым намерением слезть вниз и дождаться Макса с Пашей внизу.

К счастью, спускаться было тоже страшновато, тем более что я занял совсем неудобную для маневров позицию, поэтому, спустя еще пару минут, когда ноги и руки стали уставать, я все-таки забил на все и сделал первые несколько рывков вверх жюмаром. Как оказалось - просто и не страшно, дальше по маршруту с этим проблем не возникало, проходил все следующие скалы быстро. Правда одна мысль не давала покоя до самого обратного пути - "ААА, КАК Я БУДУ СПУСКАТЬСЯ!?" ;(

Изображение

Макс, фотка где-то с середины первой скалы:

Изображение

Почти оттуда же:

Изображение

Продолжение следует :)

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, чет замазались с Максом в обсуждение грядущих походов и закупки необходимой снаряги для них, ну вроде разобрались, на эти выхи намечается это - финальная разминка перед надвигающимся долгим выходом :)

Изображение

Изображение

Как раз есть свежая фотка этих мест, сделал, когда стояли на Альпинграде в воскресенье:

Изображение

KJulia79 первые пару раз - друзья, потом, свои - сам, но там пока простенько все совсем.

Kaldorey нее, снег далеко, да и со снегом сейчас пекло, хоть в трусах ходи, вот когда солнце уходит - другое дело. Высота без солнца и теплой одежды это ахтунг.

GreatPHOENIX я пока сам в этом так себе шарю, но знаю точно, что после срывов - меняют :)

Пойду приготовлю кусок мяса с яичницей и летним салатом и возьмусь за окончание отчета :cool:

Жрать я стал ОМГ сколько без курева, качалка - жди

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем дальше Изображение

Следующий ролик - где-то недалеко от пика, по голосу слышно что я нервничаю :def_mellow:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=DBckbFIXVWc&feature=plcp

Дальше до пика шли в связке, хотя в одном месте Макс настаивал на установке станции, т.к. вроде ничего сильно страшного, но гребень узкий и очень сыпящийся. Ну и так дашли, так что все ок. Паша на пике:

Изображение

Макс на подходе:

Изображение

Я-то бросаю, но традицию горных сигарето-фоток нарушать не хочется, так что Макс:

Изображение

Ролик с пика:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=AwnSH-PLKjs&feature=youtu.be

Начинаем отходить:

Изображение

Теперь еще одна освоенная технология - спуск дюльфером, с помощью восьмерки. Вкратце - в правой руке нижняя часть сдвоенной восьмерки, левая - свободная, нижняя часть вытравливается с нужной скоростью и ты едешь вниз, а после спуска группы веревка вытягивается за один конец.

Тут опять случился конфуз - я все понял, но когда встал с краю обрыва на мелкий выступ и уже было приготовился отпускать скалу и ехать, руки отказались доверять себя этому устройству xD Короче еще несколько минут я пытался отцепиться и нагрузить возьмерку, но потом все-таки удалось и все остальные скалы дюльфернулись не то что без проблем, а даже на большом позитиве :music:

Изображение

Вторая часть первого спуска. Здесь, к сожалению не отвесная, а были и такие :cool:

Изображение

Весь первый спуск:

Изображение

Где-то дальше, Макс ушел дюльферить:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=_EPV_AfBOm0&feature=youtu.be

В принципе на этом можно и закончить, дальше долгий спуск домой, поездка в пивняк с рюками, но это уже к делу не относится. Короче я очень рад, что наконец-то сделал первый шаг из туризма в альпинизм, давно пора. И скорее всего этот шаг далеко не последний. Спасибо друзьям за это :biggrin:

Теперь скорее бы на лед.

Конец :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую, белой завистью) Интересной жизнью живешь.Федь, покажи график с красной за последние 200-300к рук очень интересно.

Изменено пользователем Dice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я недавно Винду переустанавливал и решил снести базу, так что там теперь тысяч десять рук от силы :biggrin:

На эти выхи, как и планировалось - два пика, этот маршрут:

Изображение

Выходим завтра, ночуем чуть ниже ледника (а может и на нем), практикуемся в изготовлении и использовании самовыкрута ледобура (специально приобретенного вчера), а в воскресенье идем на вершины. Кстати взял себе нормальную каску (белую), теперь не стыдно будет фотографироваться :cool:

На данный момент у меня откатано 2к рук за август

:i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не настолько старый или не настолько важный, чтобы обращаться ко мне на Вы (а с ником особенно прикольно звучит xD) =)Только покер уже года четыре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:laugh:

Это было крутейше, два четырехтысячника, пара веселых перевалов (сыпушный и ледовый) и один ледник, покрытый трещинами, за день :i_am_so_happy:

Сейчас душ, ужин и возможно, заотчетю потом, если не засну =)

Изображение

Изображение

Сейчас часть мыслей уже о следующем походе, а остальная - о своей софтинке, собираюсь хорошенько подумать/покодить на этой неделе, т.к. следующий поход (восхождение) чуть-ли не до конца августа продлится. Ну и откатаю мб чего, а то месяц даже до пяти тыщ рук не догнать - совсем неприлично :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй сейчас единственный снятый ролик кину (кстати, довольно симпатично вышло), а уже завтра - полный отчет с фотографиями. Ролик - начало второго дня (около семи утра), начало подъема на перевал Зои Космодемьянской, тут я показываю весь маршрут, отнявший у нас около 11 часов :club:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб, с фотками протормозил, сегодня выложу :)

Что думаете насчет этой резни?

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Что за :def_mellow:

Оригинал пользователя MrMuskul

Становиться жарко, это явно не случайность :pokerface:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Хз, но если вспомнить свежую историю на погранзаставе, т.н. "дело Челаха" с 14-ю трупами, то вместе это все весьма стремно выглядит. Там все свалили на Челаха, здесь все валят на бытовуху (старики-поножовщики? ну-ну), а нам что делать? Похоже, пора закупать ножи и точить ледорубы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федя, пока ты не ушел полностью в кодинг и горное просветление - прокомментируй пожалуйста варианты игры на ривере? Это нл100зум, оппонент вполне понимающий - и, скорее всего играет нл200-400

$0.50/$1 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG ($101.50) 102bb

UTG+1 ($213.42) 213bb

Hero (CO) ($201.84) 202bb

BTN ($53.22) 53bb

SB ($112.91) 113bb

BB ($185.27) 185bb

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO 8:spade: 8:club:

1 fold, UTG+1 raises to $3, Hero calls $3, 3 folds

Flop: 5:heart: 9:diamond: 7:club: ($7.50, 2 players)

UTG+1 bets $4.72, Hero calls $4.72

Turn: 6:diamond: ($16.94, 2 players)

UTG+1 bets $10.67, Hero raises to $25.67, UTG+1 calls $15

River: 6:spade: ($68.28, 2 players)

UTG+1 checks, Hero ?

Изменено пользователем lamentcfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 79 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×