Перейти к содержимому

Recommended Posts

Рома, надеюсь такие БРы не понадобятся никогда :D

 

Я тут перехожу с фабричных сигарет (которые достали портиться всё больше с каждым месяцем) на самокрутки:

 

Рассыпной табак пошёл на ура, пока, фабричные сигареты. пока заценил MB American Blend и MB Halfzware. И те и другие устраивают по крепости, даже через фильтр, при не слишком высокой плотности забивки (с этим пока экспериментирую), но второй нравится больше. 
 
Хотя, AB более нейтральный и для регулярного курения подходит больше,  КМК. У Halfzware есть лёгкий "привкус" (пишут, что это чернослив, ок xD), действительно лёгкий и не химический, но при частом употреблении это может напрягать, посмотрим (после некоторого подсыхания должно стать нейтральней).
 
Кстати, по никотину, написано 0.7 на сигарету, но т.н. никотиновый удар у них серьёзней, ИМО, что радует, т.к. всегда курил очень крепкие сигареты и никогда нормально не накуривался, через полчаса опять тянуло дымануть. А тут часа на полтора-два заряда хватает, тем более что курится такая сигарета минут 12-16 (в/з от плотности забивки и интенсивности курения). В общем, занимайтесь спортом, курите самокрутки  :good:
 
Крутка машинкой в процессе:
 

JiceX1PYFvo.jpg

 
Сверху - машинная, снизу - ручная:
 

RMFz8LkDI5k.jpg

 
Руками больше нравится с тонким фильтром крутить, правда выходят сплошные joint'ы (конусообразные), гарантирующие повышенное внимание ментов xD И отнимают минут так 10 времени, против минуты на машинке :)
 
Добрался до MB Zware, крепкая штука, "чернослива" меньше чем в Halfzware,   жёсткости больше, просто на перекур - пожалуй, через чур (имеется в виду полноценная сигарета, скрученная в машинке, а не дистрофанская самокрутка), но после плотного приёма пищи или под алко - идеально :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Европе большинство юзает вот таки машинки. От 5 до 20 евро за машинку, пустышки с фильтром до 1 евро за 200шт, ну и табак в банках и не больших пакетах на любой вкус и кошелек. 

 

Для местных наркотов это просто лучшее изобретение человечества.

Изменено пользователем Nau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь такой: 
 

 

Так универсальней, больше вариантов с подбором фильтров/свистков, бумаги, да и вообще как-то интересней процесс, чем с инжекторами. Руками ещё интересней, но, сука, не получается :D

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не катал, пропустил какие-то интересные тенденции или мне стоит начать беспокоиться за свой имидж?

 

$0.25/$0.50 Zoom No Limit Holdem  


PokerStars  

6 Players  

Hand Conversion Powered by weaktight.com  

  

Stacks:  

UTG  Mr_Rake_Back ($50.75) 102bb  

UTG+1  4elovek666 ($55.68) 111bb  

CO  syki ($109.74) 219bb  

BTN  Hero ($50.50) 101bb  

SB  fu55er ($51) 102bb  

BB  AlexEliseev7 ($64.81) 130bb  

  

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN :Ac::Ks:  

2 folds, syki raises to $1.50, Hero raises to $4.50, 2 folds, syki raises to $10, Hero goes all-in $50.50, syki calls $40.50  

  

Flop: :3h: :tc: :5h: ($101.75, 2 players, 1 all-in)  

  

Turn: :9s: ($101.75, 2 players, 1 all-in)  

  

River: :5d: ($101.75, 2 players, 1 all-in)  

  

Final Pot: $101.75  

Hero shows a pair of Fives - Ace kicker  

:Ac::Ks:  

syki shows a pair of Fives  

:Jh::Kd:  

  

Hero wins $99.25 (net +$48.75)  

  

syki lost $50.50


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал такой комплект:

 

5964315.png

 

Обошлось в 6.5к. По пунктам:

 

- металлическая машинка-роллер, длина 70 мм.: 2к тг., можно взять пластик за тыщу, что скоро и сделаю, т.к. с собой удобней таскать. Сам крутить более-менее приспособился, но самокрутки выходят какие-то дряблые, скуриваются быстро и не накуривают должным образом;

 

- бумага, 50 листов: 60 тг. за пачку, в след. раз хочу взять самую тонкую (эта - на втором месте), горение сигареты с ней будет ещё более медленным, что хорошо (на данный момент одну сигаретку из роллера курю 12 минут);

 

- фильтры, 100 штук: 300 тг. в них всё устраивает, есть такие же, но угольные, мб попробую;

 

- табак, 40 гр., 1.2к тг. за упаковку (пишут, что пачки хватает примерно на 40 сигарет). Если мерять в сигаретных пачках, выйдет 600 тенге за пачку в 20 штук). НО. Если обычные сиги я потребляю со скоростью штуку в полчаса, то на табаке из пачки - раз в полтора-два часа;

 

- пачки коричневых картонок тебе вряд ли понадобятся, это т.н. "свистки", для курения без фильтра и табака во рту =)

 

Итого: пачка табака + 2 пачки бумаги + упаковка фильтров + роллер (возьмём пластик) = 2.7к, брал всё на ВигВаме. На данный момент мой выбор из этих трёх табаков - Mac Baren Club 69 Halfzware, смолисто, никотиново, вкусно. После такого опыта не представляю себя курящим фабричное селитровое говно, разве что на пьянке, если вдруг свой табак закончится  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу снижения периодичности перекуров. Тут дело не только в том, что оно "накуривает" как следует, но и в том, что при слишком частых перекурах аромат воспринимается приглушённо (при слишком частых - так вообще никак, ещё и язык опупевает xD). У меня в первый экспериментальный день так было). Фабричная сига теряет очень немного при частых покурках (т.к. терять особо нечего), здесь же хочется получше "восстановиться", чтобы следующий перекур, да я бы даже сказал, мини-церемония, был как можно более полноценным =)

 

О, ещё одно вспомнил: сигарету с этими табаками частично выкуриваю не в затяг, т.к. ими можно и, думается мне, нужно наслаждаться, методами, приближенными к курению "правильного табака", имею в виду сигары и царей табакокурения - трубки. Погонять дым во рту, выпустить через нос, не пустив его перед этим в лёгкие, ммм, здесь есть что прочувствовать. Предупреждение: если увлечься, нос будет зудеть :laugh:

 

В диком предвкушении того момента, когда всё-таки дорвусь до трубок, могу только представлять, что меня ждёт (ну, кроме рака и прочего xD) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По табаку: всё же передаю первенство Mac Baren Club 69 Zware, самому крепкому из этой тройки, т.к. при редком курении, Halfzwafe "плотности" не хватает. Плюс Zware менее черносливный, что для меня плюс. А те два оставлю под самокрутки со свистком или слим-фильтром, там тяга дикая получается, под быструю покурку на пьянке или в горах на коротком привале - самое оно  :good:

 

Закуплю пачек так пять бумаги с обрезанными уголками (с такой крутить руками проще, на данный момент приходится вручную резать) и слим-фитров (сейчас режу их из обычных xD) - буду задрачивать  

:biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой, но потом стал периодически цеплять джойстик от своей соньки и постепенно полностью перешёл на него, т.к. он и эргономичней и тупо легче, что является немалым плюсом для долгих сессий. Правда не такой позитивный как Логитечевский =)

 

Если серьёзно думаешь над каткой с джойстика, могу дать совет серьёзно расширить ХАД и покатать с ним недельку, потому что с переходом на джойстик про попапы можно будет забыть (хотя, это у меня ХАД в 6 статов, а остальное в попапах, мб у тебя портянка на пол-экрана). Помимо этого неудобства, кровавый джойстик-мультитейблинг - круть-крутейшая, быстро удобно и аркадно  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас можно-то и от четвёрочки контроллер взять, поговаривают, у него эргономика совсем космическая +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про поп-апы никак не забыть, у меня туда выведено все что нужно на префлопе, весь постфлоп на поп-апах)

А на счет такого что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 91 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×