Перейти к содержимому
lekerov

Апстрик длиною в жизнь

Recommended Posts

прикол в том, что в этой раздаче как и во всех остальных никто из вас не выиграл, конкретно в этой раздаче вы оба проиграли по 25 центов ;)мне не совсем понятен смысл вашего ХА, тренируетесь тащить ХА турниры и кеш? не поверю что хотите выиграть бабки друг у друга! :nea:

В этой раздаче я выиграл 125 долларов, но учитывая, что мы заплатили рейк 100$ (ха затянулся), а у Жениса на счету были 70$, то не смотря на то, что я победил, я в минусе 30$. Мне тоже не совсем понятен смысл ХА, это пиксель на нем настоял, но было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покерстарсу же денег не хватает, надо их подкормить.Смысл в том, что ХМ не ловит раздачи сыгранные на плэймани, а как-то раздачи надо же мониторить.Кто фризаут вчера выиграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном посте хочу написать об эволюции покериста, о пути, которые некоторые проходят за пару месяцев, другим нужны годы, а большинство заливаются не доходя и до середины пути. Понятие фиш в покере означает неумелого игрока, фиш - является источником дохода рега (профессионального игрока). Каждый рег - бывший фиш. За столом всегда должен быть фиш.

Фиш-новичок. Игрок, который только изучил правила игры в Техас, радуется, когда собирает крупные комбинации, его притягивает атмосфера, царящая за столом. Если первые сессии для новичка сложились удачно, все - он подсел на игру... Данная стадия длится от недели до месяца, затем фиш-новичок становится агромакакой, кол-стэйшеном, неадекватом или же фишом-обычным, в зависимости от аналитических данных, способности к обучению и склада характера.

Неадекват. Игрок, который ввиду полного отсутствия аналитических способностей и логики, так и не уяснивший основных концепций игры. Может играть 1 руку в час и на шоудауне показать 92 одномастные, причем колд-коллил 4-бет префлоп. Вводит в бешенство других игроков. Ни с кем не разговаривает. Перестает играть, когда понимает, что на игру уходит слишком много времени и денег.

Кол-стэйшен. Игрок, которые обожает слово - "кол". Чаще всего дружелюбный и добрый. Никогда, не задумывается о том, что у противника. Ощущает почти физическую боль если выкинул карты в пас префлоп. На шоу-дауне чаще всего показывает комбинацию "одна пара". Если рейзит префлоп, то у него тузы, если рейзит пост-флоп, то у него натс. Ненавидит агромакак, любит других кол-стэйшенов. Со временем может стать фишом-обычным, или же фишом-исполнителем. НИКОГДА НЕ БЛЕФУЙТЕ В КОЛ-СТЭЙШЕНА.

Агромакака. Игрок, который делает рейз/бет в среднем 4 раза за раздачу (префлоп, флоп, терн, ривер). Одна агромакака увеличивает рейк покер-клуба в 2 раза. НЕНАВИДИТ деньги и кол-стэйшенов. Перестает играть когда заканчивается апстрик и деньги. Об агромакаках ходят легенды.

Фиш-обычный. Игрок, уже набравшийся опыта. Косит под регуляра. Довольно часто угадывает руки противника, иногда даже может выкинуть комбинацию "две пары" на экшен. Тайтовый игрок, который быстро разыгрывает премиум-руки и натсы. Стать регуляром мешает прямолинейность, неумение скидывать красивые одномастные руки префлоп, неумение справляться с тильтом, также плохо считает всякие оддсы и ищет флэш за ЛЮБЫЕ деньги. Многие, так и застревают на этой стадии. Играет в среднем в ноль. И поняв, что игра отнимает много времени, завязывает с покером. Может стать регуляром.

Фиш-исполнитель. Опытный агрессивный игрок. Знает много умных словечек в покере. Всех обзывает фишами. Имеет опыт игры в онлайне. Любимый прием - 3бетнуть кол-стейшена, и поставить 3 улицы в блеф. Громко выражает свое мнение об игре противника если блеф вскрыли. Думает на 5-м уровне мышления и ставит 5бет с 73 одномастными, получив олин долго считает шансы и делает пас (усмехается, если оппонент показывает тузов). Может стать регуляром.

Регуляр. Вершина покерной пирамиды. Понимает игру лучше других за столом. Не кричит при выигрыше и не сокрушается при проигрыше. Не жалуется на бэд-биты. ИГРАЕТ В ПЛЮС. Завязывает с игрой, когда (если) она надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный пост :i_am_so_happy: Я бы еще добавил Супер рега - мега - занос, который имеет нереальный эджнад полем и тащить все МТТ и Хай Стейкс Кеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный пост :i_am_so_happy: Я бы еще добавил Супер рега - мега - занос, который имеет нереальный эджнад полем и тащить все МТТ и Хай Стейкс Кеш

Я хотел, но решил не выделять себя в отдельную категорию :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на 1000-2000, парень очень сильно удивился почему его 3 пары 54 на доске вроде KT54T не выиграли против А5.Человек играет самые высокие из достпуных ставки и не знает элементарных правил покера.Мура всего за 1000$ показал ему основные принципы хэдз ап игры ;).Для Айбека должна быть отдельная категероя - фартовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прошло и полтора месяца а у меня новая запись в блоге... :rolleyes: . Поводом послужила новая запись Пакса о том что покер в Казахстане могут прикрыть в 2012. Прочитав ее, я неожиданно для себя почувствовал радость. Ведь если покер-клубы закроются, я перестану быть покеристом, и придется стать кем-то еще, придется осваивать новую сферу. Чувствую, что в последнее время достаточно охладел к покеру как к игре, предмету интереса, и воспринимаю лишь как источник дохода. Конечно, необязательно ждать пока покер станет нелегальным в Казахстане, но согласитесь, очень сложно уйти с работы, пусть и нелюбимой, на которой очень даже хорошо платят.А пока этого не случилось надо воспользоваться шансом стать Чемпионом Казахстана по покеру, вполне возможно что в этом году - последний шанс. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбек, то есть ты не любишь покер?Занимаешься лишь потому, что приносит деньги?Почему?Не лежит душа?Видишь много негатива?Какие-то психологические или религиозные моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я люблю покер. Но начал замечать за собой, что он мне не так интересен как, например полгода-год назад. Ощущение как-будто все это уже было. Просто прошло то время, когда я радовался каждому выигранному банку и сильно огорчался, когда проигрывал или вылетал с турнира. Сейчас все это - обыденность. Возможно, надо играть лимиты повыше... или заняться чем-нибудь другим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть охладел из-за отсутствия нормальной конкуренции и возможности профессионального роста? *намекая на онлайн* =)Уйти из покера на "нормальную работу" очень сложно, ИМО если прикроют, все скорее расползутся по катранам и онлайн-румам, чем по офисам и заводам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть охладел из-за отсутствия нормальной конкуренции и возможности профессионального роста? *намекая на онлайн* =)Уйти из покера на "нормальную работу" очень сложно, ИМО если прикроют, все скорее расползутся по катранам и онлайн-румам, чем по офисам и заводам :)

Привет, Федя! :biggrin: Онлайн пока не особо прельщает, т.к. на низких лимитах не хватает мотивации, а на высоких не хватает скилла. Согласен, что "нормальная работа" с начальником, кофе, и "планктонами" не особо прельщает. Но ведь можно и самому стать работодателем.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО МОЕМУ ТЫ ПРОСТО ВЕЗУНЧИК И ДО ПРОФИ-МГРОКА ТЕБЕ ДАЛЕКО, А ЧТО КАСАЕТСЯ МАТЕМАТИКИ ТО ЭТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВРАКИ ПОКЕР ЭТО НЕ МАТЕМАТИКА В ЧИСТОМ ВИДЕ А ТО ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТО УРОВЕНЬ 3 КЛАССА СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ!!! --

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прошло и полтора месяца а у меня новая запись в блоге... :rolleyes: . Поводом послужила новая запись Пакса о том что покер в Казахстане могут прикрыть в 2012. Прочитав ее, я неожиданно для себя почувствовал радость. Ведь если покер-клубы закроются, я перестану быть покеристом, и придется стать кем-то еще, придется осваивать новую сферу. Чувствую, что в последнее время достаточно охладел к покеру как к игре, предмету интереса, и воспринимаю лишь как источник дохода. Конечно, необязательно ждать пока покер станет нелегальным в Казахстане, но согласитесь, очень сложно уйти с работы, пусть и нелюбимой, на которой очень даже хорошо платят.А пока этого не случилось надо воспользоваться шансом стать Чемпионом Казахстана по покеру, вполне возможно что в этом году - последний шанс. Всем удачи.

ЕСЛИ ВСЕ УСПЕШНЫЕ ИГРОКИ ТАКИЕ КАК ТЫ ТО ПОКЕРУ ХАНА!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прошло и полтора месяца а у меня новая запись в блоге... :rolleyes: . Поводом послужила новая запись Пакса о том что покер в Казахстане могут прикрыть в 2012. Прочитав ее, я неожиданно для себя почувствовал радость. Ведь если покер-клубы закроются, я перестану быть покеристом, и придется стать кем-то еще, придется осваивать новую сферу. Чувствую, что в последнее время достаточно охладел к покеру как к игре, предмету интереса, и воспринимаю лишь как источник дохода. Конечно, необязательно ждать пока покер станет нелегальным в Казахстане, но согласитесь, очень сложно уйти с работы, пусть и нелюбимой, на которой очень даже хорошо платят.А пока этого не случилось надо воспользоваться шансом стать Чемпионом Казахстана по покеру, вполне возможно что в этом году - последний шанс. Всем удачи.

Айбек, понимаю о чем ты! Потеря мотивации - самое страшное что может случится в любимом деле! Со мной так было на предыдущем месте работы! Когда понимаешь что больше не растешь профессионально и топчешься из года в год на одном месте!Считаю что в данный момент казахстанский покер, на том уровне, что он есть, не может дать тебе того что ты ищещь. Тебе нужно больше играть за рубежом или всерьез задуматься над тем чтобы сменить сферу деятельности!Я тоже недавно думал о запрете покера в Казахстане и восприятии Чемпионата Казахстана как последнего шанса. Печально если это правда. Тогда нам всем придется искать другие развлечения или прятаться по катранам, как это было при первом закрытии казашки в 2010-м.В любом случае, чтобы ты ни выбрал, желаю тебе успеха в твоих начинаниях! Я уверен что ты найдешь для себя достойное занятие, благо мозги и стержень предпринимателя в тебе есть! Удачи!! :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО МОЕМУ ТЫ ПРОСТО ВЕЗУНЧИК И ДО ПРОФИ-МГРОКА ТЕБЕ ДАЛЕКО, А ЧТО КАСАЕТСЯ МАТЕМАТИКИ ТО ЭТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВРАКИ ПОКЕР ЭТО НЕ МАТЕМАТИКА В ЧИСТОМ ВИДЕ А ТО ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТО УРОВЕНЬ 3 КЛАССА СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ!!! --

Здесь я должен, брызжа слюной, доказывать обратное - убеждать, приводить доказательства, умолять тебя поменять свое мнение ну и т.п. Но мне почему-то параллельно что ты думаешь, даже несмотря на то, что ты пишешь большими буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 64 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×