Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

надеюсь, что НЕ встречу. Нафиг надо это в путешествии-то встречать.К тому же не особо верю в такие вещи, как " любовь" и "дружба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ты за человек то такой) Лишь бы не быть как все чтоли ?Пусть Пакса- это по настоящему ! Ыыыы

нет, такой самоцели нет. Не делать то, что я считаю тупостью и маразмом (во всех областях). Всё везде идет под одну гребенку, я не хочу этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подал документы на получение Багамской визы. Поскольку Казахстан страна 6-ого мира, то даже в такие туристические страны как Багамы, Филиппины и Индонезия - нам нужно делать довольно дорогие визы. Все чаще думаю о смене гражданства на Российское.

Купил билеты, Майами-Нассау-Майами 5-14 января.

Получил аккредитацию журналиста на ПокерСтарзовскую серию на Багамах. Особо ничего не планирую оттуда вести, но может пару интервью получится сделать. А так хочется просто поизучать багамы.

Сегодня уже 20 декабря, на улице +28. Тут недавно понял, что я не хочу быть один во время Рождества и Нового Года, сейчас делаю все, чтобы попробовать доехать до Запада, до Лос Анджелеса (около 1700 миль). Пробую купить мопед и на нем поехать, но пока не особо получается, это не Тайланд.

Если вы хотите встретиться с американцем-то вам не надо ехать в Майами. Их тут просто нет.

45 процентов латиносы (мексика, пуэрто рико, бразилия), 45-русскоговоряще (русские, украинцы, евреи), остальные 10-азиаты.

Негритоски-капец большезадые. Просто у все такие задницы, что коленом-мне-в-кадык. Генетика, ептыть.

Майами-хорошее место для людей 50 лет+. Сейчас я бы тут не хотел бы жить, но в целом-приятное местечко. Особо делать нечего, но пляж, атмосфера, инфраструктура-все на высочайшем уровне.

ПокерСтарз работает, можно делать кешауты, принимать людей в ХоумГеймз и играть на фантики. Играть нельзя.

По телику показывают ВПТ и ВСОП.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил Багамскую визу, буду там с 5 по 14 января, лечу American Airlines. Сдружился с японцем. Все-таки они прикольные:)Сегодня надеюсь купить мотоцикл.В майами сейчас прохладно, ходим в кофтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японец уехал, и не обещал вернуться. Я его звал с собой, но пока еще не встречал людей, которые способны путешествовать в таком же ключе, каком это делаю я.

Изображение

Мне немного грустно, что рождество буду встречать один. Недавно думал об этом, представлял семью,какой-то праздник, веселье.

Из-за этого у меня цель добраться добраться до Лос Анджелеса по земле до 30 декабря, чтобы хотя бы новый год встретить с семьей, численность которой вчера увеличилась еще на одного поросенка.

Через 4 часа я выезжаю на поезде по маршруту Майами-Орландо-Джексонвилль-Саванна (Джордия). Оттуда еще немного и буду в Чарльстоне, это уже Южная Королина. Оттуда до ЛА порядка 4К километров-и это только по прямой. Думаю около 5К все равно придется проехать.

Тут мне удача не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 декабря, 1 января, США, снег, девушка, камин, санта клаус, теплый глинтвейн, плед и кресло качалка, "Marry Christmas" говорят тебе все, а ты в ответ киваешь и наслаждаешься тем, что видел только по телевизору, со времен еще "Один дома один", только ты не маленький мальчик, который остался один, а ты-практически семья, в маленьком уютном городке, который никто не знает за пределами этого штата... Так могло быть.

14 часов на трех автобусах позади, и я в городе Саванна, штат Джорджия. Полтора часа "автостопил"-не получилось. Пришлось остаться в этом городке. Снял мотель, купил билет на утро на автобус. Сейчас 4 утра. Ага, Рождество.

Милый, маленький городок на востоке США.

Изображение

Огромное количество туристов ходило по магазинам, набережной и сувенирным лавкам. А местные все шли в церковь.

Умиротворенность, спокойствие, равновесие.

Изображение

Повсюду белки. Они тут не пугливые, и очень прикольные.

Изображение

И ведь так можно заканчивать рассказ, праздники, конец года. Но для меня это только начало. Начало по сути моего пути по США.

-Merry Christmas, Roman.

-Merry Christmas...

Изображение

Дорог много, а путь-один.

Путь Пакса-это по-настоящему.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, детка. Просто да.

Знакомьтесь, это Никки:)

600 кубиков, максимальная скорость 170 км в час.

Лучший скутер десятилетия. Honda Silver Wing.

И сейчас я на нем выезжаю из Чарльстона в Лос Анджелес. Впереди 5 дней и 2500 миль.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paks13, а почему было сложно купить такой агрегат? И за сколько взял?

не сложно, но чтобы подходило под мою цена-качество практически нереально.

Новый стоит около 9500.

Все что видел в Майами или за 6К в хор состоянии, или за 4500 в говняном. Это все у дилеров.

Из-за этого я проехал 3 штата, чтобы купить у частника:)

Ну а мне еще сейчас сложно, потому что у меня нет прав:)

Я купил за 4К, +надо по идее сделать страховку (200 баксов), купить шлем (без него можно в Южной Каролине, а в остальных по близости нельзя), ну и думать что делать с правами. Если остановят-тюрьма.

Так что завещание я уже оставил:)

Первые 120 миль позади, приехал в столицу штата-Колумбия. Остановился в мотеле. Все стандартно.

Крейсерская скорость 120 км в час, максимальная пока что 170.

У меня 6 суток, чтобы проехать 4к и нормально справить новый год с семьей.

Никки очень резвая, но мы уже друг друга поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я немного не рассчитал, думал будет теплее.Сегодня за эти 120 миль-очень сильно замерз, хотя ехал в двух майках и двух кофтах, шапке, варежках...Думаю, это самый большой минус перед машиной. А для меня так и единственный-погода роляет.Завтра планирую проехать 400 миль, и ночевать в Бирмингеме, штат Алабама. Но не тут-то было, смотрю новости-там торнадо:( 8 из 10 баллов). Послезавтра должен ночевать в Далласе. Даже не знаю что и делать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, отсутствие прав, номера на мопеде-я воспринимаю как игру. То есть попадусь-не попадусь, как буду общаться с ментами и т.д... А вот дождь, и торнадо далее-это не шутки для меня, так как я сейчас реально не знаю что делать.Отступить от своей цели, ехать в теплый штат и там одному справлять НГ? Или же двигаться в направлении своей цели? Я на распутье, есть около часа, чтобы решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, ты нам нужен живым, прими это во внимание во время принятия решения =)

А принять совет со стороны во время принятия таких решений не выйдет, никто, кроме тебя самого, эту ситуацию не чувствует. По крайней мере по опыту попаданий в жёсткую непогоду в горах и последующих обсуждений этих ситуаций с не горными людьми, смотрящими на это, сидя в уютном кресле :)

АПД: что-то слишком много "принять" получилось.

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол:)

Смотру СпанчаБоба, никому не мешаю, и тут бац тишина, и телик начинает вести такую строку и говорить Warning-Warning.

Скорость ветра 60 миль в час в некоторых районах Южной Каролины. Счастливого пути!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Сегодня я проехал всего 300 миль (1 миля=1.6 км).

1-Очень холодно, просто безумно холодно, всего продувает. Где-то на второй трети пути заехал в ВалМарт и купил теплой одежды.

Изображение

2-Купил шлем, очень нравится.

3-Поскольку я еду практически все время 80 миль в час (скорость держу 110-130), то расход получается очень большой.

Бак рассчитан где-то на 4 галлона (1 галлон=3.6 литра), расход 3 галлона на 100 миль. Сегодня заправлялся 3 раза, и в баке пусто сейчас. Соответственно остановки делал.

Изображение

Но Никки молодец:)

Изображение

4-Чтобы согреться, останавливался в кафешках на чай. 2 вафли и стакан чая 6 долларов.

Изображение

Или просто в зонах отдыха, чтобы размяться, так как затекает правая кисть, и небольшие проблемы со спиной, потому что неравномерная нагрузка идет, и все время в напряжении.

Изображение

+Идет страшный боковой ветер, что пару раз я чуть не выронил мопед (а он весит 230 кг+багаж и я). То есть просто ровно ехать по линии не получается. А когда слева обгоняет грузовик на скорости 100 миль в час, у меня сжимается очко, и еле сдерживаю руль.

Сейчас весь уставший и немного разбитый морально, заселился в мотель в городе Бремен, недалеко от Атланты. Хороший номер, все в номере есть, утюг, гладилка, шампунь, вай фай, завтрак, парковка и т.д.. 55 долларов.

Изображение

Завтра утром буду решать что делать, продолжать ехать на запад к ЛА, или ехать вниз в Майами. Потому что в новому году я по всей видимости все равно не успеваю к родным, а 5-ого января у меня рейс из Майами на Багамы.

Да, проезжал возле ментов, и смотрели вслед, и просто рядом стояли. Посмотрели, проводили взглядом и все. Тьфу-тьфу.

Вот такой вот прошел день.

Завтра перед отъездом выложу фотки хорошие (эти все сделаны с айфона) предыдущих городов в которых побывал.

А сегодня понравилась деревушка Norwood

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ментами добазаришься имхо, а если не нарушать сильно, тои не остановят. Нас за 10 дней ни разу нигде не остановили, правда мы и не нарушали, да и ездили на минивене)Береги здоровье !А так, путешествие просто супер ! Давай побольше фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×