Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

Усейн Болт чемпион мира 2013! Я там был, все видел. Он-Бог.

Кстати, не понимаю, чего все гоняются за ним после бега. Я пошел и один встретил его из подтрибунного помещения. До старта стометровки - там пройти 250 метров. Фоткай-не хочу.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 5000-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки. Тогда — ответил он, — я делаю следующее, и,бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки. Дорогие друзья, — сказал психолог,— только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 5000 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный ТЫ всегда будешь бесценен для всех тех, кто тебя действительно любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКОЙ ТЫ. Ты особенный человек и не забывай это НИКОГДА!

не мог не ответить! Это реально классная притча! Хотя может это и правдивая история, Рома? плюс 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу вспомнилась почему-то эта история. Наверное кто-нибудь уже слышал...

Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.

Все, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил: “Да, создано Богом”.

“Бог создал все? ” спросил профессор.

“Да, сэр”, ответил студент.

Профессор спросил, “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.

И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть

зло”.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился

студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Другой студент поднял руку и сказал “Могу я задать вам вопрос, профессор? ”

“Конечно”, ответил профессор.

Студент поднялся и спросил “Профессор, холод существует? ”

“Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? ”

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил,

- “На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики,

то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек

или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.

Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла.

Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.

Холода не существует.

Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.”

Студент продолжил. – “Профессор, темнота существует? ”

Профессор ответил, “Конечно, существует. ”

Студент ответил, “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.

Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но

не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на

множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить

темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как

вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете

какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое

человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”

В конце концов, молодой человек спросил профессора,

- “Сэр, зло существует? ” На этот раз неуверенно, профессор ответил,

“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,

множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным

как проявлением зла. ”

На это студент ответил, – “Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не

существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.

Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие

Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как

свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.

Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая

наступает, когда нет света. ”

Профессор сел.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.

Изменено пользователем Mr.GODza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Рома, сорри, что в твой блог пиханул все это, че то не подумал совсем. Удали, перемести потом плиз, если посчитаешь нужным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман у меня такой вопрос , будешь ли еще когднебыть транслировать свою онлайн игру на киви , если будешь то обязательно оповести нас )Помню раньше наблюдал за тобой когда ты играл фифти50 ) очень нравилась твоя игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧМ по легкой атлетике. День 0-1-2.

Всем привет!

Официальным журналистом (имея бейджик, и возможность проходить туда, куда нельзя простому смертному) - я был только на покерных сериях (ЕПТ Киев, PCA Багамы, и множество РПТ-УРТ-ДжокерТур в Украине-России).

Из больших событий в своей жизни - я посетил Чемпионат Европы по футболу 2012, этап Формулы1 в Малайзии, футбольные матчи Лиги Чемпионов и баскетбольный матч НБА. Но впереди столько много: гольф, волейбол, Чемпионат Мира по футболу, Олимпийские игры, Кубки Мира по биатлону, крикет, гимнастика и т.д...

К счастью, мне удалось поставить галочку напротив одного из таких событий - Чемпионат Мира по легкой атлетике.

Но кто бы что ни проводил на территории СНГ - совок-есть совок.

Весь периметр стадиона заставлен решетками и ментами.

-Как мне туда пройти?

-А я знаю? Но сюда тебе нельзя.

Изображение

Что охраняют? От кого?

Полупустые трибуны, треть из которых завешена простынями спонсоров и символикой. Самый дешевый билет "за ворота" 500 рублей, на центр - 1500. Один хер ни оттуда, ни оттуда ничего не видно.

-Вася, на сколько наш ядро толкнул?

...

Столько денег вбухано, а в итоге мы имеем только иностранное оборудование (которое 19 августа уедет), и море плакатов-буклетов, которые того же 19 августа уйдет в утиль.

А денег, чтобы хоть немного добавить информации для гостей (спортсменов, болельщиков) - не хватило.

Вот как понять иностранцу куда идти? И ладно если это американцы и англичане, наши могут помочь, а если французы-немцы? Или китайцы-японцы?

В Киеве объявляются станции на двух языках (для Евро было сделано), видимо гостям Москвы придется мучаться еще годика 4, прежде чем метро заговорит на другом языке.

Изображение

Кстати, вы видели открытие? По мне - так нереальный фейл.

Нет, номер с "лебедями" - был хорош. А в целом - крайне сырой и недоделанный формат.

Кстати, вот эти надувные кораблики куда теперь пойдут? Хотя пофиг, главное на открытие Путин был. И главное, что он сказал Собянину большое спасибо за Чемпионат. Остальное - ерунда по сути.

Изображение

Ладно, а теперь давайте не о грустном:)

Я на одном из самых крутых событий в мире спорта.

Пока я дохожу со стадиона, до пресс-центра (4 минуты), результаты и фото уже выложены!

Фотограф делает фотку, по вай-фаю ее загружает в уже готовую новость, которую написал другой человек (шаблоны имеются).

Изображение

Количество и качество фотоаппаратов зашкаливает. Перед вами фотка с двумя феррари.

Изображение

Каждый день в 11-12 вечера я на специальном шаттле еду со стадиона в гостиницу (которая расположена ближе всего к моему хостелу). Вчера я ехал вместе с американской и британской сборными. Чемпионка в прыжках в длину Бриттни Риз в одиночестве слушала музыку, а британец, финалист на 100 метров Джеймс Дасаолу рассказал мне про свои впечатления.

Изображение

Но Болт-то наверное, в автобусе не катается? Личный водитель?

Кстати, многие спрашивают: "откуда берешь бабло?"

Отвечаю: трачу я не много, не больше, чем вы в своей жизни, не больше, чем я, находясь в Алматы, Киеве или Гоа.

Ем я немного, спиртное не употребляю, передвигаюсь на метро, живу в хостеле за 17 долларов.

Изображение

Вот еще что.

Меня всегда интересуют мелочи. А тут их - Очень много!

Вот так выглядит "колокол". Оказывается внизу микрофон.

Изображение

Собственность ИААФ, не трогать.

Изображение

Перед стартом, каждый спортсмен "подгоняет" их под себя. Проводами - к компу. Показывает есть или нет фольстарта, и через сколько долей секунд человек отрывается от колодок, после сигнала. Обычно это составляет 0.2 секунды.

Изображение

Это стоит на секторах не беговых. Там видимо будет специальная пыль? (или как профессионально называется?), которой пользуются, чтобы снаряд (шест, диск) не соскочил. Хотя такие мази, крема, "пыли", есть у каждого спортсмена.

Изображение

Видел (а иногда и трогал) практически всех спортсменов, о которых раньше (особенно во снах) мог только помечтать.

Красоточка-Даша Клишина. К сожалению, переволновалась, но менее аппетитной от этого не становится.

Изображение

Даша меняет позу (позицию) своей отметки с которой разбегается.

Изображение

Лена Исинбаева. Завтра всех порвет. Она в прекрасном настроении.

Изображение

У Лены не только настроение, но и фигура - прекрасная. А если снимет майку...

Изображение

Француженка(поближе) или немочка?

Изображение

Справа 2 девочки - администраторы, курируют тех девочек - которые сидят. Все это для церемонии награждения.

Изображение

Вот такой мини-обзор первых двух дней.

Продолжаем болеть за Японию!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, пиши еще)) Клишина очень хороша) та белая штука в "шарах" - магнезия)С нашими встречался там? Возьми автограф у Исинбаевой)

Изменено пользователем Folkavo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, пиши еще)) Клишина очень хороша) та белая штука в "шарах" - магнезия)С нашими встречался там? Возьми автограф у Исинбаевой)

только что разговаривал с Карповым и фоткал Карпову (она толкает ядро).Я не особый любитель автографов, да и не думаю, что там есть время-место, а уж тем более желание самой Елены подписывать что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я никогда никого не буду просить переводить мне денег на старзы или букерсы.А если написал вам-сразу звоните, видеосвязь в снайпер есть всегда. Я отказался себя показать-значит не я.Не дайте себя обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках чемпионата мира был сделан забег для журналистов на 800 метров. Самое интересное в этом было, что команду "старта" и стрелял из пистолета делал он - олимпийский чемпион из Ямайки - Йохан Блейк.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 830 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×