Перейти к содержимому

Recommended Posts

Третий участник восхождения, проживающий в Мск, скинул фото закупленных на гору сублиматов от Гала-Гала, выглядит солидно :]

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, но нас трое и мы любим есть :DЗа бортом адское пекло, так что прикупил пару полторашек пива, идём не слишком далеко, но для того, чтобы организм не расслаблялся (в плане высоты), пойдёт. Надеюсь с костром не лениво будет заморочиться после пива и крепкого. Ещё и сигару прихватил, давно не курил их, в общем подготовлюсь как надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федя, а эти сублимированные продукты вообще как на вкус?Я почему-то о них не задумывался, а ведь на рыбалку, в горы, в долгие поездки на машине -в самый раз.

Изменено пользователем Count_NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не ел сублиматов, но если бы занимался туризмом на машине, никогда не выбрал бы их вместо нормальных продуктов, зачем там экономить вес, тратить кучу лишних денег и есть непонятно что, когда можно набрать полноценных продуктов (плюс рыбы наловить) :)

Сходили на выхах недалеко в горы, место, зовущееся Орлиным гнездом, ходили с Максом и ещё одним челом, отлично отдохнули и размялись перед Горой. Пара фоток, водопад внизу:

Изображение

И т.к. те немногие фото просто ужасны, скину пару случайных видов, в т.ч. и с предыдущей вылазки сюда :biggrin:

Вид на Орлиное снизу и просто непонятное фото сверху:

Изображение

Изображение

Саша тоже любит водопады:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. надо доподготовить некоторые мелочи к восхождению, а до отбытия к леднику осталось всего три дня, я заканчиваю катать и начинаю заниматься закупками и сборами. Так что, отчёт за июль :Qs:

Изображение

Изображение

Провал по красной на графике - странная сессия, где я творил что-то необъяснимое, в т.ч. и дико овербетил, но именно после этой сессии стал пользовать овербеты регулярно, что мне очень по душе. За эти 25к рук очень круто втянулся в катушку, надеюсь, за три недели на горе/под горой не позабываю всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в деталях не писал, хотя мб инфа по постам проскакивала. Идём втроём, пакет стоит 1250 евро, в него входит (кроме выделенного серым, с этими пунктами полторы тысячи):

1.Пограничный пропуск

2.Регистрация в ОВИР

3.Вертолетные чартерные полеты без ограничений веса багажа

4.Регистрация в спас отряде

5.Консультации по маршруту

6.Размещение в БЛ в просторных комфортабельных палатках с матрацами

7.Туалет с бумагой

8.Дальняя радиосвязь между БЛ, вертолетом и офисом в Алматы

9. Охрана палатки в БЛ

10.УКВ радиосвязь

11. Прогноз погоды из Интернета

12. Сейф в БЛ

13. Первая доврачебная помощь

14.Вывоз мусора из БЛ вертолетом

15.Уборка территории до и после сезона

16. Отель в Алматы, 1 ночь (на въезде или при выезде)

17.Страховка местного персонала

18.Изменение даты вылета вертолетом из БЛ на леднике

19.Подтверждение авиабилетов

20.3-х разовое питание в БЛ без ограничения количества дней

21.Просторная палатка – столовая

22.Палатка – кухня

23.Посуда

24.Повар

25.Сауна душ

26.Умывальник с горячей водой

27.Кислородный аппарат

28.Электрогенератор для освещения палатки столовой и зарядки аккумуляторов

29. Экологические взносы

30. Встречи проводы в аэропорту или жд вокзале в Алматы или Бишкеке

31. Трансферы Алматы Бишкек - БЛ Каркара – Алматы Бишкек

32. Ланч – боксы по пути в БЛ «Каркара» и обратно в Алматы

Фото маршрута (мы собираемся идти без 4-го лагеря, если не одуреем набирать километр высоты, выше шести тыщ, за день). В третьем лагере имеются снежные пещеры, было бы круто заночевать там, а не ставить палатку:

Изображение

В четверг, 18-го мы отчаливаем из Аты в лагерь Каркара (2000м), 20-го оттуда вертушками в базовый лагерь на леднике Северный Иныльчег (4000м), ну и потом начинается веселье и с ледника нас забирают только 9 августа :biggrin:

Если на данный момент из снаряги нет совсем ничего, денег уйдёт очень много, т.к. помимо недешёвого железа, сюда и одеться от балды уже не выйдет (мой любимый комплект Саша+шорты не прокатит xD), а одеться в три слоя, в которых ты не замёрзнешь, но и не пропотеешь при работе как скотина, стоит очень даже. Обувка ещё, треккинговые боты + высотные. В общем, примерно, не имея снаряги и проживая не в Ате, рассчитывать надо на $6k+ (с упором на +) за всё.

А между тем, я собрал железо и вещи по списку, получился неплохой набор, учитывая что здесь нет двух пар немаленьких ботинок, которые тоже пойдут в рюкзак:

Изображение

Ну и жирнейший новый спальник, с которым по-моему зимой в Сибири можно смело ночевать, остался в сторонке:

Изображение

А ведь ещё и еда есть и прочие ништяки, так что дело только рюками не обойдётся, огромная сумка уже наготове, спасибо вертолёту "без ограничений веса багажа" :Ac:

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федя, удачи!Эх, спальником я бы мог тебя и спонсировать временно 8) у меня примерно такой же - мой до -20, купленный по случаю. очень мне нравится. спать в горах одно удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ламент, спасибо) Ну спальник с комфортом -12 и экстрим -30 у меня был и до покупки этого (правда сейчас поменьше диапазоны, т.к. старенький), а этот я брал с рассчётом на то, чтобы в нём при -30 было нормально спать. Правда переборщил немного, по-моему у него -40 это низ комфорта, ну, как говорится, жар костей не ломит :DПатек, инет кое-какой вроде есть, но очень дорогой и, скорее всего, хреновый, так что полноценного отчёта не обещаю, но что-то на уровне многотекста + пара фото скорее всего будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ощущение серьёзности происходящего стало появляться только сейчас, когда забивали номера родных, которые отдадим потом спасюкам, ну и вчера закупалось серьёзное обезболивающее в ампулах, его наличие тоже бодрит, не давая забыть, что могут быть ситуации, где оно понадобится :wacko1:Всё думал, брать ли переходник для СД-карт для планшета или нет, наверное прикуплю всё-таки, да если инет на леднике позволит, буду в оперативные отчёты оттуда пару фоток вставлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, всё будет) Наши с Серёгой пожитки (моё на диване), скоро подъедет Макс со своим рюком и баулом и гогого =)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 39 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×