Перейти к содержимому

Recommended Posts

Федя совет сам делал в пизду свечи зайди в оптеку и купи грам 200 парафина, расплавь его и опусти туда пачку ватных дисков , только по одному, а то слипнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, я ведь выше то же самое написал))

 

Если брать самую грубую и не стерильную вату и самые примитивные свечи (или весовой парафин), должно выйти раз в пять дешевле. Но меня и так устроит, пусть на выходе будут прикольные красные конусы  :biggrin:

 
Хочу сделать за раз побольше, в этом случае обкапывать диски будет тупо, сейчас просто растоплю часть свечи, да пропитаю в этом дисков десять. Главное, разделять диски уже после пропитки, чтобы внутренняя "пушистая" часть не залилась парафином, так будет легче запалить растопку с искры.
 
Уже сделал, получилась пачка позитивных прессованых (утюжил вискарным стаканом после пропитывания) ярко-розовых растопко-дисков с чистой ватной (запальной) сердцевиной =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты постепенно готовишься к грандиозной вылазки ?
Я вот знаешь, что тут недавно вспомнил, как дополнительно сделать защиту для своих трекинговых ботинок от влаги. Одно время сидел на сайте Лайфхак и вспомнилось одно видео:



Что ты думаешь по этому поводу? Я понимаю, что мне в походе лишним не будет  :cool:  
P.S Как прогулялись на альпиниаде ? Ходил на п. Абая ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоит ли так изворачиваться, имея новые треки. По идее, они все с водооталкивающей пропиткой заводской должны идти, да и без неё новенькие пропускать не будут (и довольно долгое время). Втирать и плавить парафин на новых ботинках мне как-то не хочется, на крайняк взять нормальный водооталкивающий спрей  :smile:

 

С растопкой не готовлюсь - балуюсь просто. На Абая не ходил, т.к. режим не выправил, ездил в аэропорт - встречать братца. Слушай, я километраж по горам наматывать начну явно раньше след. выходных, не хочу столько простаивать, тем более что Макс предлагает потрениться на зелёнке по работе в связке в следующие, на Алёшкином Мосте или вроде того, т.е. и выхи будут профуканы в плане физ. подготовки.

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы супер-лайт БРМ: стрик отправляет твой БР в небытие (но он должен быть приличным, т.к. слишком уж многие на нл50 дарят деньги). Плюсы супер-стайл БРМ: решения становятся качественней, а ожидание финального действия оппов в таких спотах становится таким приятно волнующим   :tongue:

 

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG ($50.75) 102bb
UTG+1 ($47.25) 95bb
CO Hero ($50) 100bb
BTN ($72.94) 146bb
SB ($49.20) 98bb
BB ($50) 100bb
Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is CO :10h::10c:

2 folds, Hero raises to $1.50, 1 fold, SB calls $1.25, 1 fold

Flop: :Kd::9h::8c: ($3.50, 2 players)
SB bets $3.34, Hero calls $3.34
Turn: :Js: ($10.18, 2)
SB bets $4.86, Hero calls $4.86
River: :5s: ($19.90, 2)
SB bets $9.50, Hero goes all-in $40.30, SB folds
Final Pot: $69.70
Hero wins $67.95 (net +$17.95)
SB lost $19.20
Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рад что не попал на Альпиниаду, вынос мозга  :laugh:
 
Clxy9hvgaV8.jpg
 

 

Товарищ ходил - не дошёл, скорость этой колбасы не позволила подняться до закрытия маршрута. И не обойдёшь ведь - т.к. все по одним перилам идут  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не раз писал, я всегда был дистрофаном, а тут мне каждый раз при встрече стали говорить, что я "совсем худой стал". Короткое самолюбование в зеркале дало понять, что я, возможно, где-то на начальной стадии перехода из "дистрофик" в "анорексик". Решил скачать калькулятор калорий, примерно сориентироваться, как надо и что есть.

 
В общем, ем я, примерно как маленькая девочка, пытающаяся похудеть, а не как мужчина с нормальным уровнем физической активности, да ещё и не отказавшийся бы от дополнительных килограмм так десяти массы. Занимающимся спортом рекомендуют раза в два больше, ну а если сидеть и гриндить покер сутками, не вставая, то раза в полтора больше, короче, недобор тот ещё.
 
Ну и, накидав примерную суточную раскладку (для начала даже более близкую к нормальной малоактивной, а не спортивной, чтобы без крутых рывков), я задался вопросом - как можно это всё сожрать!? Там в завтраке и перекусе между ним и обедом выходит +/- моя обычная суточная норма, походу. Двигаться к этому придётся очень плавно, а то я после завтрака буду до ужина отходить  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а на сегодня у меня развлекуха, никак не связанная с набором массы - собираюсь на практике узнать время, необходимое мне для прохождения этого тренировочного однодневного маршрута:

 

875ee5ebdd2160554dd8c385116a6aac.png

 

Протяжённость кольца 26-27км, всё идётся ногами, высота набирается и сбрасывается шесть раз. Идётся так: Медео - Чимбулак - далее по кругу, с обеденным привалом на поляне КазПИ (в ущелье Левый Талгар). Обычно ходится туристами как двухдневка, с ночёвкой на КазПИ и преодолением отрезка Медео - пер. Большой Талгарский на канатке :tongue:

 

АПД: криво набор-сброс высоты указал, правильней будет считать это в паре, так что три раза :)

Изменено пользователем StoneheadGolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, можно пойти на Алёшкин, загрузив рюк булыжниками, тогда толк будет  :yes:

Салют туристам - покеристам ! 

Решил все же я прогуляться до Алёшкиного моста не смотря ни на что. И протестить свои ботинки.  В первую очередь синоптики и погода были в сговоре против меня. Утром друг вез меня до Алмарасана всеми правдами и неправдами хотел меня заманить к себе на кухню с пивом, только чтобы я не шел в такую погоду в горы.

Решение было принято. Выход в 8 утра с Алмарасана.

 

Ботинки, и эксперимент  с парафином  :wink:  

5dce75133ebd8ca3edb1467b3d08be10.jpg

5dce75133ebd8ca3edb1467b3d08be10.jpg

0c5bcb68e3ec185a75e7dd126ade15bc.jpg

31fa76193a609d541fe5d5a800294762.jpg

b479b2fb6760539d70c026d3e784fa1e.jpg

 

Чтобы не идти налегке, а была полноценная тренировка, решил нагрузить свой рюкзак 22 кг всяких вещей (штатив для фото, две пары обуви, 2 каримата, 2 спальника и.т.д) Ну не кирпичи же таскать  :biggrin:  

eb0bf3141bda4bc5f8a1c0db33bda18f.jpg

Вот что я увидел пройдя 1,5 часа под дождем 

 

6dea23fa105f133de93082a648621d19.jpg

0bee78502415ed8e9c5f9eb47cf57915.jpg

7e39aaa0c600a21409fafd5fa5aa3a7a.jpg

А вот сам и мост 

6b732e4173cb86b8ef3f208b1e18f9fa.jpg

74cdbf06d6aaee5a58f992dbbaacba5f.jpg

В результате было получено огромное кол-во позитивных моментов, хорошего настроения, результаты тестов своих ботинок. Мозоли на обеих ногах,  и приятная усталость.  

Играйте в покер, занимайтесь спортом.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результатами тестов ботинок совсем не доволен :sad:   Ноги промокли где-то на 3-й час похода, при том, что я шел по высокой траве по пояс, дождь шёл приличный. Я ожидал большего от ботинок. Фёдор ты что скажешь? Брак или суровые погодные условия?

Дистанция получилось по Google Earth - 10 км.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извинте если вмешиваюсь 1 зачем 2 спальника и ни одной палатки? 2 зачем одевать пару обуви не праверенной и брать с собой 2 как я понял проверенной  3 еда где? а вдруг что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извинте если вмешиваюсь 1 зачем 2 спальника и ни одной палатки? 2 зачем одевать пару обуви не праверенной и брать с собой 2 как я понял проверенной  3 еда где? а вдруг что то?

Палатка не нужна, шёл без ночевки.

Обувь новая, купленная не задолго до выхода. Поэтому нужно было разносить, притереть обувь к ноге или ногу к обуви :rofl:  Вторую пару обуви брал для критической точки натерания мазолей. Но обошлось :dance: 

Еду брал минимальное кол-во.

Цель данного выхода - тренировочная. Поэтому не важно чем, был заполнен рюкзак для достижения массы в 22 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вано, копировать ответ по ботинкам со Стрэтеджи не буду - вести копипаст диалог на двух сайтах как-то тупо :D А вес рюка, как вариант, можно пивом набрать  :biggrin:

 

знаток предлагаешь тестировать и притираться к новым ботинкам, предназначенным для жёсткого бездорожья, гуляя по городу? Так в городе и кеды хороши, раскрыть потенциал ботинок не выйдет. Лучше выявить слабые места и набить мозоли на "кочках", расположенных на ближней зелёнке, чем потом посреди недружественного ледника где-нибудь между Атой и Иссыком :)

 

А я устраивал однодневный трене-выход вчера. 27 км в новых ботинках и с запасом плыстырей, из которых пригодился всего один. Наделал коротких роликов, как всегда снятых ужасно (камеро-тряс и съёмки земли), но попытаюсь склеить это во что-нибудь приличное  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как не раз писал, я всегда был дистрофаном, а тут мне каждый раз при встрече стали говорить, что я "совсем худой стал". Короткое самолюбование в зеркале дало понять, что я, возможно, где-то на начальной стадии перехода из "дистрофик" в "анорексик". Решил скачать калькулятор калорий, примерно сориентироваться, как надо и что есть.

 
В общем, ем я, примерно как маленькая девочка, пытающаяся похудеть, а не как мужчина с нормальным уровнем физической активности, да ещё и не отказавшийся бы от дополнительных килограмм так десяти массы. Занимающимся спортом рекомендуют раза в два больше, ну а если сидеть и гриндить покер сутками, не вставая, то раза в полтора больше, короче, недобор тот ещё.
 
Ну и, накидав примерную суточную раскладку (для начала даже более близкую к нормальной малоактивной, а не спортивной, чтобы без крутых рывков), я задался вопросом - как можно это всё сожрать!? Там в завтраке и перекусе между ним и обедом выходит +/- моя обычная суточная норма, походу. Двигаться к этому придётся очень плавно, а то я после завтрака буду до ужина отходить  :shok:

 

 

если ты регулярно начнешь себя грузить серьезными физнагрузками (ключевое слово здесь регулярно), то организм перестроится

 

год назад я съедал намного меньше суточной нормы потребления для моего среднего рост\вес а тратил больше, когда активно худел

 

сейчас ем в день примерно раза в три больше, чем год назад

 

ну и сахар достаточно выбросить вообще из рациона, чтобы от вопроса "как все это можно съесть" перейти к вопросу "блять, чего бы еще сожрать из продуктов "зеленой зоны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему тестовому выходу на тренировочно-подготовительную тропу.  Сходил, как и выложил на скрине выше, но дальше буду гриндить маршрут так, как планировал с самого начала: старт в обратную сторону и отрезок, где идёт канатка, проезжать на ней (это всё будет спуском). Дистанция сократится с 27 до 19 км, но это буду компенсировать хорошим весом, от него пользы будет больше, чем от лишних километров пешки налегке.

 
Но самое главное - есть на маршруте один противный, полуторачасовой тягун, сильно заросший метровой травой, с дикой влажностью, нулевой продуваемостью и двумя скромными деревцами, дающими хоть какую-то тень, на всём протяжении. Больше по этой парилке подниматься я не хочу, только оперативный спуск (ещё и сгорел там прилично, т.к. весь отрезок идёшь мокрый и под прямыми солнечными лучами, теперь как краб варёный)  :crazy:
 
О, кстати, в отличии от своего обычного стиля пешки, впитанного мной в стародавние времена из сомнительных альпинистских источников (в т.ч. и от Макса хD) - когда между точками отдыха стараешься потреблять по-минимуму воды и еды (да и в перерывах скромничаешь), на этот раз пил довольно много (мелкими объёмами, но часто). Решил всё-таки прислушаться к своему мозгу и опыту скилловых спортсменов, не только связанных с горами, но и бегунов/велосипедистов (в т.ч. Котовского), настоятельно рекомендующих регулярное питьё.
 
Не знаю, вода ли то протащила или нет, но колени поныли только на паре участков финального восьми-километрового спуска. А это практически чудо для меня. Такое расстояние за день, все эти подъёмы-спуски, и такая скромная рекация. В общем, колени ликуют, а все эти "суровые" (а на практике - идиотские) советы в стиле "не пей, не ешь, страдай, готовься к суровым условиям" идут на хер  :bad:
 
Кстати, среди скалолазов, альпинистов и, реже, горных туристов  (проще организовать регулярное питьё, да и приличное питание тоже) вообще в ходу этот "суровый" бред, жаль, т.к. последствия такого подхода могут быть весьма печальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модифицировал и перерисовал тренировочный маршрут, убрав асфальтный/канатный участки и добавив радиальную прогулку на высоту, именуемую Панорамой. Жёлтая стрелка, помимо указания направления движения, так же проходит по всей длине того самого жуткого отрезка-парилки.

 
Было (27 км., максимальная высота 2900 м.):
 
19472881106_b1705326c2_n.jpg
 
Стало (20 км., максимальная высота 3250 м.):
 
18878139683_e68d05febd_n.jpg
 
Так и хочется повесить стартовые 10-12 килограмм и протестить, даже не знаю, ждать ли когда рожа облазить начнёт или пойти закрепить результат  завтра с утра хD Хотя, может быть стоит до выходных потянуть, пусть ноги полностью разгрузятся после вчерашнего, да может ещё и присоединится кто (Вано, Илья, тонко намекаю!)  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 да может ещё и присоединится кто (Вано, Илья, тонко намекаю!)  :yes:

 

Да не вопрос, только давай в воскресение с утра! На этот раз, я буду на легке. Надеюсь к выходным мазоли мои затянутся. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил на воду на неделю, за сотни км от Аты и от цивилизации в принципе: озёра Алаколь и Балхаш, если кому что это говорит. Плавал, чуток бегал, в общем убивал результаты своей "массонаборной" диеты как мог. Снаряга, вроде как, в моём почтовом отделении уже, завтра пойду заберу, да в выхи протестирую в новом трене-выходе  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 54 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×