Перейти к содержимому
lekerov

Апстрик длиною в жизнь

Recommended Posts

Привет всем! Давно ничего не писал, хотя иногда и хочется поделиться в сети подробностями похождений в покерклубы Алматы. Расскажу немного о себе. Меня зовут Айбек. Полтора года назад я работал в Атырау, на нефтеперерабатывающем заводе, старшим декларантом (т.е. занимался растаможкой грузов прибывающих на завод). Работа была непыльная, надо было брать документы у тех кто привез груз и отвозить в брокерскую компанию, на это уходило несколько часов в неделю. Все остальное время я плевал в потолок и думал, чем бы заняться. В общем, в марте прошлого года мне улыбнулась удача, и я неплохо подработал. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что заработал хорошо, очень хорошо и главное - законно. С работы пришлось уволиться, т. к. мотивация куда-то потерялась. О покере я узнал полтора года назад, поигрывал на старзах по мелочи. В Атырау в то время был покерклуб, филиал Казашки, мой первый оффлайн опыт прошел там, причем довольно успешно, т.к. уровень игроков был ниже плинтуса, а мой - чуть выше плинтуса B). Короче, поиграв немного онлайн (неудачно), и оффлайн (вполне удачно), в сентябре прошлого года я решил сделать покер своим основным занятием. Стоит заметить, что с детства я показывал склонность к математике и разным логическим задачам, возможно в этом и заключалось мое преимущество над полем, т.к. я сразу же стал плюсовать в оффлайне. А в июле этого года меня накрыла приятная волна апстрика, и я решился-таки съездить на серию РПТ в Одессе. Результат - дележка на 6-х по ICM, и 4-е место по факту в МЕ с БИ 2500$, что эквивалентно 49к долларов. Кстати, спасибо всем кто аурил тогда. По возвращению апстрик не закончился, и продолжался вплоть до конца сентября. За последнюю неделю отыграл 3 минусовых дня, что больше чем за 3 месяца до этого (Одесса не счет), поэтому, как ни грустно это признавать, но апстрику кирдык. В этой теме буду делиться своими мыслями на покерную, и не только, тему, выкладывать интересные или крупные раздачи. Всем удачи. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последнюю неделю отыграл 3 минусовых дня, что больше чем за 3 месяца до этого

не совсем понял?! за 3 дня убилась прибыль предыдущих 3-х месяцев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По твоему мнению в каком покерном клубе в алматы самое слабое поле играков.И отличается ли игра 200 /100 чем 500/1000 500/1000 больше регов? или тоже много моронов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем понял?! за 3 дня убилась прибыль предыдущих 3-х месяцев???

Нет, за 3 месяца было 2 минусовых дня. А за последнюю неделю - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По твоему мнению в каком покерном клубе в алматы самое слабое поле играков.И отличается ли игра 200 /100 чем 500/1000 500/1000 больше регов? или тоже много моронов!

Я играю в Мосту и Казашке в подавляющем большинстве случаев. Очень редко в других клубах. Конечно поле в других клубах слабее, но игра собирается нечасто и заканчивается она быстрее так как притока игроков новых нету. На 100-200 реги - ниты, на 500-500 и выше реги похитрее. А фиши есть на любом лимите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С работы пришлось уволиться, т. к. мотивация куда-то потерялась.

Айбек Салам! А куда мотивация делась? может у тебя в эти 3 минусовых дня тоже мотивации не было? со временем когда много катаешь, тяжело себя мотивировать..P.S. и в онлайне ты что-то тащить перестал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Айбектакие вопросы по тактике турниров:1.ребаиться на турниах от 2 и до 100:) раз, и потом еще аддониться, типа, карта не лошадь, к утру повезёт - это 100% моронство?илисделал 1-2 ребая, всё слил на хорошей карте,значит всё - не мой день, вставай из-за стола! - это более правильно?2. я не люблю/не умею играть в кэшнравится играть в турнирах, т.к. попасть в деньги не совсем трудно и как минимум отбить свой БИ+ребай+аддон вполне возможноучаствую в турнирах уже примерно месяца 4запустил в турниры около 500тыс.тг.(а виноваты всё эти неограниченные ребаи!), вытащил за фин.столами около 600тыс.тг.конечно, для рега- это копейки, для меня просто приятно быть в плюсахбольшинство игроков за столом говорят , что приходят на турниры развлечься, но попасть в призы все равно приятно...хотя, насколько я понял, в турнирные ITM регулярно попадают как раз-таки , те кто живут в Казашке(Мосту)потому как сыплют за столом терминами, которые я просто не понимаю: конфлип, позиция, лимп и т.дотсюда вопрос: играть не регуляру в турнирах(надеясь, только на везение) - за призы не стоит?2.Вы поехали в Одессу, как я понял впервые, на такой представительный турнир профипросто интересны Ваши мотивация и ощущения:а) поеду/поиграю в лотерею, вдруг повезет?б) поеду на высокий турнир, поучусь у профи как игратьнесмотря, на высокую стоимость обучения-билеты, отель, БИ и пр.расходыв) у меня есть money на БИ и ребаи и пр. - пару от стрита отличаю, а не попробовать ли утроить-удесятерить-устоить :) - свой банкролл?!спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбек Салам! А куда мотивация делась? может у тебя в эти 3 минусовых дня тоже мотивации не было? со временем когда много катаешь, тяжело себя мотивировать..P.S. и в онлайне ты что-то тащить перестал?!

Мотивацией для катки являются деньги, поэтому я - всегда мотивирован :). В онлайне я никогда особых успехов не показывал. Лишь последние пару месяцев ГСЧ хорошо ко мне относился и я занес несколько турниров, собственно на этих нескольких заносах и держится весь мой профит в онлайне, т.к. я практически не отношусь к онлайн покеру как к источнику дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2011 в 07:58, 'lekerov сказал:

Нет, за 3 месяца было 2 минусовых дня. А за последнюю неделю - 3.

ну 3 дня для офлайна ниочем не говорит. сколько рук даунстрик? 300? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Jin

Привет,

есть разные подходы к стратегии игры в ребай турнира. Лично я считаю, что в ребай период нужно принимать дисперсионные решения, в целях увеличения стека. Это не значит, что я буду выставляться на любых 2-х или тащить до ривера 3-ю пару. Это значит, что при возникновении маргинальной ситуации, я буду склоняться к рискованным вариантам (например, запушу АД или 88 на рейз префлоп). И практически неважно сколько я сделал ребаев, если это не повлияет на уровень моей игры в данном турнире я буду ребаиться до окончания ребай периода. При таком подходе, никогда нельзя досиживать до призов, всегда надо играть на топ-3.

отсюда вопрос: играть не регуляру в турнирах(надеясь, только на везение) - за призы не стоит?

Странный вопрос, если игра в покер приносит тебе удовольствие и ты еще и наживаешь на этом последние 4 месяца, конечно продолжай играть. Вот если ты начнешь проигрывать, и это будет сильно бить по кошельку, то желательно воздержаться от дальнейшей игры, или же более серьезно отнестись к игре и банкроллу и попробовать бить поле на регулярной основе. Замечу, что в многостоловых турнирах дисперсия намного выше, чем в кэш игре. (т.е. можешь довольно долго и много выигрывать, играя из рук вон плохо, или наоборот, играя в совершенстве, не попадать в призы месяцами).

2.Вы поехали в Одессу, как я понял впервые, на такой представительный турнир профи

просто интересны Ваши мотивация и ощущения:

Наверное смесь 1 и 2, т.е. хотелось посмотреть на уровень игроков в турнирной серии в масштабах СНГ, ну и погэмблить. Ни до, ни после серии не считал, что у меня есть необходимое РОИ в этих турнирах, чтобы покрывать расходы на перелет/проживание. Несмотря на занос, считаю что играть в КЗ (неважно МТТ или кэш) намного плюсовее, чем ездить на покерные серии за рубеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

ну 3 дня для офлайна ниочем не говорит . сколько рук даунстрик? 300? 

Не в том дело, что даунстрик начался, а в том, что апстрик закончился. Вообще, очень интересны различия онлайн и оффлайн покера. Гипотетический диалог между онлайн регом нл200 Женисом (Ж), и оффлайн регом 100-200 Муратом (М):М: Слушай, я тут решил вести статистику. Подскажи какой винрейт считается нормальным на твоем лимите?Ж: Нууууу... Лично мой винрейт равен 2ПТББ/100 рук, но это потому, что я - мультитэйблер, играю 6 столов, а если бы играл 1 как ты, было бы минимум 4-5птбб. 1птбб - это 2 бб, если что.М: Тааак, я играю около 30 раздач в час, в среднем 5 часов в день, это 150 раздач в день - получается, при хорошем винрейте я буду зарабатывать - 7-8птбб в день - 15-16 бб. 3000 тнг в день, что ли?Ж: Да, все правильно. Поэтому я играю онлайн. Тут и ожидание больше, плюс рэйкбэк. М: Что-то не сходится. За последний год, у меня получается в среднем 20к в день, это в 7 раз больше.Ж: Уахахаха, не смеши меня. Я видел как ты пихаешь 300бб с голым флеш-дро, без фолд эквити. Если у тебя такой винрейт, наверное за столом сидишь ты, 7 макак, и 2 обезьяны. Жди, скоро апстрик закончится, фиш.М (шепотом): фиш, не фиш, а свои 20к в день имею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые покер-клубы делают шаги по обеспечению постоянных игроков рэйкбэком. Тенденция радует. Я не только про Cash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые покер-клубы делают шаги по обеспечению постоянных игроков рэйкбэком. Тенденция радует. Я не только про Cash.

ты про оффлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты про оффлайн?

Я мог бы написать длинную фразу о том, что в онлайне покер клубы называют покер-румами, и о том, что в онлайне рума под названием Cash не существует, и что рэйкбэк в онлайне давно развит насколько это возможно. Но лишь коротко напишу - "Да, я про оффлайн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 48 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×