Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

В 16.07.2017 в 09:24, Paks13 сказал:

Muscle car

Пакси, форд мустанг с объемом в 2.3 литра - это не маскл кар )))

12191604_930562680345323_318202470717394

Вот она ляля в 5.0 литра GT )

Изменено пользователем Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не забудь пистолет с патронами где нибудь в глубинах чемодана ))) 

Изменено пользователем Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paks13 сказал:

Между Майами и Канкуном "по прямой" - 800 километров. Самый короткий маршрут - 4900км, у меня позади уже 9000км. 

Мексика, к сожалению, разочаровала. Большая, бедная, однотипная, скучная.
GBGhBwrI7g0.jpg

Пакс, ты, помнится, хотел по Казахстану проехаться... Когда планируешь? Или передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, RKK77 сказал:

Пакс, ты, помнится, хотел по Казахстану проехаться... Когда планируешь? Или передумал?

Я уже ездил в Боровое на машине. Потом в Петропавловск.

А потом сделал Алматы-Алтай-Монголия и обратно. Так что по Казахстану уже прилично накатал. Но на западе ещё не был, да. Есть идея на машине сделать вояж: Казахстан-Кыргызстан-Узбекистан-Таджикистан-Иран-Армения-Азербайджан-на пароме до Актау, и обратно в Алмату. Давно уже в планах такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночёвки в Мексике: Монтеррей, Сан-Луис-Потоси, Мехико, Веракрус, Вильяэрмоса, Паленке, Кампече, Рио-Логартос, Тулум. 

14 музеев и 8 заповедников. Обратный путь будет в 2 раза короче, но при этом не менее интенсивный - буду делать материал про Олимпиаду в Мехико 68 и Чемпионаты Мира по футболу 70 и 86.

В Мексике очень много платных дорог. И они довольно дорогие. 1 доллар = 17 песо. За день, проезжая 500 километров, мог раза 3-4 заплатить по 80-120 песо. Иногда доходило до абсурдного - дорога платная, а её ремонтируют, из-за этого все едут в один ряд 60 км/час. Но заплати. 
HmMHL117i68.jpg

Или наоборот, чтобы заплатить, нужно стоять в очереди минут 30-40. Люди сразу делают бизнес, причём это на потоке. А значит именно в этом месте тут всегда пробка на въезд. 
HyXIsY2IZGc.jpg

Бензин или 87 или 92. 15-17 песо/литр. Выходить за машины не обязательно. Могут и стёкла помыть и шины подкачать. 
U8ecCQqij-Y.jpg

Новая остановка.
Z-ab74sEMUw.jpg

Набережная. Типичная. Дорога, пешеходный переход - он же лежачий полицеский, пальмы.
B_4bLZKvyU8.jpg

Пирамиды, Майя, раскопки, древняя цивилизация - не для меня. Такое же разочароание меня ждало в Камбодже, когда приехал в Ангкор Ват.

Паленке.
ckji9z1dKbY.jpg

Ушмаль.
7ux-oWmZ-X4.jpg

Немного исправил положение Рио-Логартос. 
vPe9TYakinI.jpg

Все туда еду за розовым фламинго, а я увидел нереально крутой завод вы выработке (переработке?) соли. Огромные самосвалы, перевозящие соль, а главное - невероятной красоты маленькие водоёмы со всеми оттенками розового. Это реально стоило того. 
eIgXSrEgyUQ.jpg

Впереди Белиз и первые настоящие проблемы. 
lV4C3d7Dr8w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, Pavlodar сказал:

не знаю. А ты?

4 сентября в 8 утра буду в Сочи. Деньги потратил, теперь работать надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paks13 сказал:
Скрытый текст

 

 

-Штраф?
-Ок.

Женщина мне задним числом поставила "въезд" и сегодняшний "выезд".

Весь город перекопан, столбы пыли. Асфальта нет в принципе. В мотеле за 50 баксов в ванной комнате обнаружил сразу троих огромных тараканов. Постельное бельё, скорее всего, хозяин мотеля привёз с собой из Китая в 1965. В эту ночь впервые пригодился мой спальный мешок, который я купил в первый день путешествия. И своя подушка. Такого не ожидал. Да, кондиционер - просто шедевр. 
YMq1I-dWYnY.jpg

db9875j0NBk.jpg

 

 

 

Пакс,  на самом деле ты уже начал путешествовать по отдаленным уголкам Казахстана.:biggrin:

Изменено пользователем Paks13
спойлер ставим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×