Перейти к содержимому
Paks13

Paks13 - Мой Блог

Recommended Posts

ну люди проголосовали за "брить". Значит так и будет.

 

Путешествовать я буду до тех пор, пока не посещу все территории мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страны Африки?

конечно.

всего в мире около 1000 разных территорий, и хочу посетить их все.

стран ООН 190, всего стран 253 кажется, а именно территорий, различных частей мира - порядка 1000, смотря как считать.

 

в целом просто - изучить каждую территорию, задокументировать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ровно год назад я закончил вести репортаж с моего последнего (как я тогда думал) турнира - World Poker Tour, Боровое, Казахстан.

 

Но ровно месяц назад мне написали организаторы Мирового Покерного Тура, но уже Черногории. 


 

Эти строки я пишу из Москвы, а завтра вылетаю в новую для себя страну, чтобы с места событий все 10 дней делать лучший покерный репортаж. По всей видимости не последняя моя работа.

 

Нет, мое путешествие не заканчивается. Из одного состояния, оно перетекает в другое. Из одной в страну - в другую. Я живу в путешествии. 

 

Но порой так хочется в своем родном городе утром проснуться в своей квартире, поехать на своей машине на свою работу... 

 

Покерные игроки наоборот бросают офисную жизнь и переходят во фрилансеры, как бы "управляют" временем, не работают на дядю. Но такое ощущение, что скоро я сделаю всё ровно, да наоборот.

 

Ведь у каждого свой путь. И я вижу много дорог, но путь-то один.

Путь Пакса  - это по-настоящему. 


ecnkc0nHXCc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на серии в Черногории сделал вот такой материал

 

 

Валерий Иликян и пенальти

 

EbznzcZ4h48.jpg

 

Ну чтобы прям выгонять с турнира - такого не было. Пенальти - да.

 

За 15 лет моей карьеры - по два раза в год. Да, раз 30 давали.

 

Конечно получал пенальти не только в странах СНГ, но и в Европе, США. В Вегасе - самые чопорные менеджера. Одно движение и всё! Ну хотел я докрутить ривер, не ту карту взял, или не у того игрока - не помню. 2 круга пенальти. Потом еще один добавили. Не объективное вообще пенальти было.

 

Самое интересное было в Вене. В игре 18 человек, в призах 16, 2 стола. У меня 3.5М, такой стек в то время я на эни ту сразу пушил. Не помню за что, но мне дали круг пенальти. Прихожу обратно - а в игре уже 13 человек. В итоге занял в этом турнире по 2К 4ое место. Если не пенальти - вылетел бы бабблом.

 

Считаю, что абсолютно все пенальти, которые мне давали, кроме Вегаса, объективны на 100 процентов. 

 

Я себя вижу со стороны и все прекрасно понимаю.

3hOE14V0wRY.jpg

 

Да вы вспомните какой я был 20 лет назад?! Щелчок пальцем и всё - меня несёт же. Это часть моего психотипа. Сейчас я стал гораздо спокойнее и уравновешеннее, но что-то же должно было во мне остаться. Да и возраст уже не тот. В 30 был очень взрывным. 

 

Противно вылетать , когда у оппонента было 2 процента. Я в онлайне не играю, и не наигрываю миллионы рук. Там-то такие бедбиты происходят каждый день. Я по-прежнему живой человек, и у меня ничего не атрофировалось. Да, мне больно!

 

Последний пендаль был на прошлой серии. Дали пенальти, я вернулся с него. Первая рука, у меня К-К, выставляемся с человеком, у него А-2. Приходит борд 3-4-5-6. Как тут оставаться спокойным? Конечно дилеру сказал пару ласковых.

 

В адрес игрока высказывался пару раз, не хочу к этому возвращаться. Сейчас само собой такого себе не позволяю. Да и прекрасно понимаю, что и дилера не причем тут. Повторюсь, я живой человек, у каждого свои недостатки.

BBR92Q29RS8.jpg

 

Серия в Египте в 2009, за места даются очки, кто больше всех наберет - тому солидный пакет с бай-инами и проживанием. Я иду на третьем месте после Кравченко и Жаркова. 3 места до денег (и очков соответственно), мои оппоненты уже вылетели, у меня комфортный стек. Человек на флопе: К-10-2 (червовое дро) решил запихать весь стек, ну у меня К-К, я кол. Показали 6-6, терн и ривер по червушке и ему доехал флеш. 

Как сейчас помню, в руке бутылка с водой, я сжал руку, бутылка лопнула, вода пролилась, что осталось-отправилось в дилера. 

 

Не, пепельницу и стакан никогда не кидал. Под рукой-то всегда только карты и фишки. Их-кидал. 

 

Но вообще больше стараюсь словами и жестами.

 

***

 

15 лет играю. Приятно и полезно:

1-Есть шанс сделать свою жизнь свободной, только нужно, чтобы удача заступилась.

2-Сам процесс принятия решений, разные точки зрения, работа мозга - крайне интересно же

3-Туса. Сообщество турнирное - я говорю про оффлайн. Онлайн вообще не понимаю. Сейчас сидим с тобой на берегу моря - красота же. А что ты видишь в комнате дома? К тому же я люблю общаться, и пусть мне 47, с удовольствием веду беседы с молодыми игроками. 

4-Эйфория от победы. Ни с чем это чувство не сравнится, когда ты выигрываешь кубок.

YQ2ZTGQsoMI.jpg

 

На этой серии я постараюсь не получить ни одного пенальти. Да, подпорчу свою статистику, но доставлю удовольствие организаторам, все-таки это их работа.

 

Олег Удовенко постоянно выдает мне пенальти, но он личность открытая, как и я. Конечно понимаю, что он всё делает правильно. 

 

Олег знает какой я Out of Poker, а я знаю какой он. Сейчас вообще не ссоримся. Он делает свою работу. 

 

Иликяны приходят и уходят, а турниры остаются. 

 

Мой имидж помогает мне в игре. 

 

***

 

В конце я дал без слов листок А4 и Валерий Иликян нарисовал это:

"А вроде похож? Смотри, улыбается же."

8dWYB9Sj6bg.jpg

 

4 апреля, Черногория, Роман Paks13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед WSOP - жаркая пора. Все стали проводить покерные серии:

 

20-26 апреля, Siberian Poker Tour, Россия, Горно-Алтайск.

28 апреля-8 мая, EPT 11 Grand Final, Монако.

1-10 мая, IPS Travel Poкer Tour, Беларусь, Гродно

20-25 мая, WPTN Cyprus Monster Stack, Кипр. Гарантия 750 000 евро. Live Events проводит вновь (что и неделю назад в Черногории).

25-31 мая, WPTN Kazakhstan, Капчагай. 

27-31 мая, WSF Poker Tour Прага, Чехия.

28-31 мая, MPN Poker Tour Tbilisi, Грузия.

 

Вся инфо о сериях в нашем разделе на форуме (мы всегда публикуем расписание, новости, результаты, видео, фото):


 

Помимо ЕПТ, все остальные серии - русскоязычные. У игроков реально есть огромный выбор. Благо бай-ины разнятся от 135 долларов (как в Гродно), до 2 000 евро (как на Кипре). 

 

Я очень хочу посетить как раз эти 2 серии - Гродно - крайне демократичные бай-ины, отличная структура, да и просто поддержать Игоря и его серию.

И Кипр 20-25 мая, куда Лайв Ивентс меня вновь приглашает. 

 

Тем более ни там, ни там я не был еще. Играйте в покер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакс, а сколько километров нужно пробежать и добежал ли ты до финиша  :smile:?

есть 10-21-42

я бежал 10

добежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 64 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×