Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Пас с тузами - оправдан или нет?

Recommended Posts

Предположим, оппонент будет делать кол с топ 10% своего диапазона (думаю, это довольно близко к истине) - у тебя 85% эквити, значит в случае кола ты вылетаешь в 1.5% случаях. В остальных 98.5% случаях ты получаешь существенную прибавку к стеку, которая прилично увеличит вероятность твоего прохода.

если вероятность попадания в ИТМ (в случае фолда) выше 98,5% случаев... то фолд?Как высчитать вероятность попадания в ИТМ в случае фолда... Если из 206 человек, 10 до ИТМ, 8 из самого низа списка с 1-2ББ и ещё 10 (предположим) с 3 ББ... Насчёт тех 8-ми... предположим в течение 8 следущих раздач они выставятся в среднем в монетку = 4 аута.... Другие 10- со стеком 3-ББ выставятся в среднем с 60% еквити = 4 аута (если они не выставяться - то на следущем круге у них положение будет хуже чем у нас)... какова вероятность вылета ещё 2-х оппов из оставшихся 12-15 игроков с меньшим стеком чем у нас + вероятность что кто-то с большим стеком чем у нас получит КК+ на позних позициях и вылетет в течение 8-ми следущих раздач? Допустим осталось 2 человека до ИТМ прошли эти 8 раздач и у нас 3600 фишек, а из тех 12-15 игроков с меньшим стеком чем у нас удвоилась половина. Итак у нас за следующие 6 раздач не предвидяться блайнды и при 2-х человек до ИТМ около 6-7 человек со стеком меньше нашего пройдут через блайнды до нас (тут надо учитывать высокую вероятность тим плея биг-стеков против коротышей). Тут ещё надо учитывать что 200 человек - это 21 стол... и за каждым столом что-то может произойти. Мне кажется, что вероятность попасть в призы сфолдив АА выше чем 98,5%.... Поправьте меня если я ошибаюсь. Спасибо. Изменено пользователем Alim.A.Tur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь, Валера, расскажи про дам )))

Как вы не поймете, дело не в картах вовсе, а в игровой ситуации в комплексе. )

Валера мы дам выкинуть не можем префлоп, а ты про тузов спрашиваешь)

Никогда не поздно научиться. ))

PokerStars No-Limit Hold'em, 22 Tournament, 300/600 Blinds 50 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

MP2 (t10,700)

MP3 (t2,879)

CO (t2,616)

Button (t3,976)

SB (t9,549)

BB (t10,973)

UTG (t11,021)

UTG+1 (t24,367)

Hero (MP1) (t15,370)

Hero's M: 11.39

Preflop: Hero is MP1 with QИзображение, QИзображение

4 folds, MP3 raises to t2,829 (All-In), 4 folds

Total pot: t1,950

Results below:

MP3 didn't show

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда вообще лучше в покер не играть?!

А что такое покер? :smile:Если это игра, которая сводится лишь к тому чтобы играть когда тебе приходят хорошие карты, и сбрасывать когда плохие, то такому человеку и впрямь лучше с покером завязать. Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера гоу сегодня какую-нть мазу на дип ? Так чисто поржать, покажешь, как ты тащишь)

Я вот играю за 10 FPP какую-то лудокрутку. Думаю на сегодня мне хватит. В другой раз обязательно. ) Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встань на место чела на бб.22-55 - авто пас.Aj - тем более.AQ, AK, JJ+ - я бы такой диапозон поставил. Человек с 4М не будет принимать (конечно, сначала смотрим статы и динамику и историей с ним) с 8-8. А если и будет - то чаще всего это будет ошибка. Я бы не принимал, потому что даже при проигрыше монетки - уже я окажусь в этой опасной зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое покер? :smile:Если это игра, которая сводится лишь к тому чтобы играть когда тебе приходят хорошие карты, и сбрасывать когда плохие, такому человеку и впрямь лучше с покером завязать.

Все верно, когда тебе приходят хорошие карты, которые ты сможешь хорошо разыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите вопрос в аудиторию. Представьте, вы учитесь в школе, близится конец четверти и вы знаете что при любом раскладе у вас выйдет по предмету пятерка. И тут родители вам говорят: "Сынок/доча, иди еще позанимайся!" Вопрос - вы будете надрываться, зная что на результат это никак не повлияет?

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 183 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×