Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Пас с тузами - оправдан или нет?

Recommended Posts

Ребята, всем привет! Кто более-менее разбирается в сателлитной стратегии, пожалуйста гляньте эту раздачу. Правильный ли у меня пас?

Турнир WCOOP-22 Mega Sat $22 100 Seats Gtd. Набилось 196 путевок, на момент раздачи осталось 216 человек, я по стеку 153-й.

Объясню свою точку зрения почему я решил уйти в пас. В сателлите я всегда играю так - когда я набиваю необходимое кол-во фишек для прохода в итм, я ухожу в глухую оборону, сбрасываю все подряд и максимально тяну время. Ведь в сателлите в отличие от обычного турнира главное - это не играть за 1-е место, а просто попасть в итм => стратегия совсем другая.

С другой стороны я понимаю что за мной остался всего лишь один человек на большом блайнде, который редко ответит, а у меня лучшая возможная рука => соблазн застилить (если это можно назвать стилом) здесь безумно велик. Но вот вопрос - так ли нужны мне его фишки чтобы рисковать всеми своими?

Если не ошибаюсь, Харрингтон во 2-м томе пишет что при 6 игроках и 5 путевках вы должны сбрасывать тузы т.к. шанс тузов против рандомной руки = 81%, а ваш шанс на итм = 5/6 = 83%. В моем случае это 196/216 = 91%.

Жду ваших комментариев по этому поводу.

PokerStars No-Limit Hold'em, 22 Tournament, 1,000/2,000 Blinds 200 Ante (8 handed) - PokerStars Converter Tool from http://poker-tools.f...d-Converter.php

BB (t17,577)

UTG (t6,591)

UTG+1 (t11,679)

MP1 (t8,732)

MP2 (t20,370)

CO (t7,371)

Button (t25,867)

Hero (SB) (t8,220)

Hero's M: 1.79

Preflop: Hero is SB with AИзображение, AИзображение

7 folds

Total pot: t3,600

Results below:

BB didn't show

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в одного пихаем.все-таки 153-ый стек, и через 8 раздач - будет жопа. А за эти раздачи не факт что вылетят 10 человек.ББ не дурак, тем более он не будет принимать с рандомной рукой. АК, АQ - пусть принимает. У нас 92 проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка, в игре на тот момент оставалось не 216, а 206 чел, так что chance to itm = 196/206 = 95%.

А за эти раздачи не факт что вылетят 10 человек.

Как-будто знал. ) Спасибо за коммент, Ром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1й стартер, тем более в одного, я бы с удовольствием пихнул.

Я бы тянул весь тайм-банк.... и сбросил... Если есть вероятность что на ББ слабый оппонент склонный лузово колить в ситуации, когда у него стек более чем в два раза больше чем у пихнувшего в него... то "ошибка" оппонента может обернуться не в нашу пользу.... Сейчас мы на 153-м месте.. после этой раздачи (в случае фолда) скорее всего станем где-то 160-170-ми... Это значит у 30-ти игроков, примерно, будут стеки меньше наших 4ББ. Из них по теории вероятности где-то 7-ро попадут на ББ в следущих 2-х раздачах... 14 - в следущих 4-х, 28 - в следущих 8 раздачах...Если в среднем вылетит 40% этих игроков - то это уже ИТМ. В случае "жопы" предсказанной выше, то я думаю где-то 5-10 оппов к тому моменту будут в ещё большей "жопе" и мы всё ещё можем рассчитывать на ИТМ. Я практически уверен в ИТМ в случае фолда... если осталось 10 человек до ИТМ... Изменено пользователем Alim.A.Tur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в одного пихаем.все-таки 153-ый стек, и через 8 раздач - будет жопа. А за эти раздачи не факт что вылетят 10 человек.ББ не дурак, тем более он не будет принимать с рандомной рукой. АК, АQ - пусть принимает. У нас 92 проц

Поправочка, в игре на тот момент оставалось не 216, а 206 чел, так что chance to itm = 196/206 = 95%.Как-будто знал. ) Спасибо за коммент, Ром.

Ну так если 10 человек до ИТМ и "chance to itm = 196/206 = 95%.", то наши "АК, АQ - пусть принимает. У нас 92 проц" выглядят минусово)). А если 22-КК - ещё минусовее. Конечно велика вероятность что ББ выкинет, но она меньше чем вероятность того что в следующих 8-ми раздачах вылетит 10 человек, при том что стек в 4,5ББ занимает 153 место из 206... а сколько там стеков в 1-2 ББ? думаю достаточно... Изменено пользователем Alim.A.Tur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю оптимально пихать в "достоверного" нита (а таких пипец как мало), а при любом отклонении статистики на оппонента в сторону лузовости, телефонистости, малой дистанции и т.п. - то я пас

Изменено пользователем Alim.A.Tur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько там стеков в 1-2 ББ? думаю достаточно...

Спасибо за конструктивный коммент. Таких стеков было минимум 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нит

Считаю несправедливо называть меня нитом. В этом же турнире в нижеприведенной ключевой раздаче я залетел с валетами третьей рукой в олл-ин со средним стеком, так что все зависит от ситуации.

После этой раздачи ушел в режим таймкиллинга и больше не сыграл ни руки. )))

PokerStars No-Limit Hold'em, 22 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

SB (t5,000)

BB (t3,779)

UTG (t2,782)

UTG+1 (t2,870)

MP1 (t11,299)

MP2 (t9,191)

MP3 (t6,521)

CO (t5,850)

Hero (Button) (t6,900)

Hero's M: 6.57

Preflop: Hero is Button with JИзображение, JИзображение

1 fold, UTG+1 raises to t2,820 (All-In), 3 folds, CO raises to t5,800 (All-In), Hero raises to t6,850 (All-In), 2 folds

Flop: (t15,470) 10Изображение, 2Изображение, 3Изображение(3 players, 3 all-in)

Turn: (t15,470) 9Изображение(3 players, 3 all-in)

River: (t15,470) KИзображение(3 players, 3 all-in)

Total pot: t15,470

Results below:

Hero had JИзображение, JИзображение (one pair, Jacks).

UTG+1 had 8Изображение, AИзображение (high card, Ace).

CO had QИзображение, AИзображение (high card, Ace).

Outcome: Hero won t15,470

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю оптимально пихать в "достоверного" нита (а таких пипец как мало), а при любом отклонении статистики на оппонента в сторону лузовости, телефонистости, малой дистанции и т.п. - то я пас

По оппоненту, статы 13/11, Fold to Steal ~75, херней не маялся. Вот одна из ключевых раздач с ним. Чек на терне с его стороны сыграл с ним злую шутку. Имел A-Jo.

PokerStars No-Limit Hold'em, 22 Tournament, 150/300 Blinds 25 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

UTG (t5,550)

UTG+1 (t3,554)

MP1 (t2,932)

MP2 (t3,170)

MP3 (t12,874)

CO (t7,891)

Button (t5,621)

SB (t7,725)

Hero (BB) (t4,875)

Hero's M: 7.22

Preflop: Hero is BB with JИзображение, KИзображение

UTG raises to t600, 7 folds, Hero calls t300

Flop: (t1,575) 6Изображение, AИзображение, 9Изображение(2 players)

Hero checks, UTG bets t625, Hero calls t625

Turn: (t2,825) AИзображение(2 players)

Hero checks, UTG checks

River: (t2,825) 8Изображение(2 players)

Hero bets t1,625, UTG calls t1,625

Total pot: t6,075

Results below:

Hero had JИзображение, KИзображение (flush, Ace high).

UTG didn't show

Outcome: Hero won t6,075

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.. чек мнене нравится... повтор туза вроде увеличивает кол-во рук хуже его АJо, готовых платить второй баррель... + флеш-дро может заплатить на терне, на ривере либо не заплатит, либо уже бьет нас... максимум - чек может спровоцировать блеф на ривере с недоехавшим дро или чем-то ещё... но он будет равен нашей вэлью ставке на терне которую опп заколирует на терне имея дро... Или я чего-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.. чек мнене нравится... повтор туза вроде увеличивает кол-во рук хуже его АJо, готовых платить второй баррель... + флеш-дро может заплатить на терне, на ривере либо не заплатит, либо уже бьет нас... максимум - чек может спровоцировать блеф на ривере с недоехавшим дро или чем-то ещё... но он будет равен нашей вэлью ставке на терне которую опп заколирует на терне имея дро... Или я чего-то не понимаю...

Все верно. Но конкретно от меня он не получит блеф на ривере. Я даже второй "well-sized" баррель при спаренном терне здесь платить не готов. Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По оппоненту, статы 13/11, Fold to Steal ~75, херней не маялся.

Ну я имею ввиду, что рук на него должно более 200-300... и примерный диапазон колла в такой ситации не превышает 3-4%...Но ведь даже такие могут ошибатся, мискликать и. т.п. (предположим ещё 1-2%).. вернее высидеть... но это только на мой взгляд.. наверняка можно всё математически высчитать, и вполне возможно я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, привет.ICM в сателлитах меняется так, что надо очень-очень тайтово закрывать пуши, и в то же время почаще стилить самому в тех, кто знает об этом, чтобы поддерживать рабочий стек.По твоей раздаче. Предположим, оппонент будет делать кол с топ 10% своего диапазона (думаю, это довольно близко к истине) - у тебя 85% эквити, значит в случае кола ты вылетаешь в 1.5% случаях. В остальных 98.5% случаях ты получаешь существенную прибавку к стеку, которая прилично увеличит вероятность твоего прохода. Думаю, что пуш очевиден в данной ситуации.Неправильно считать вероятность прохода просто деля кол-во призов на кол-во оставшихся игроков. По этой логике тебе выгодно выбрасывать все со стеком 1-2 бб, пока остальные ждут, когда ты вылетишь. Есть дополнительные факторы - размер стека, стиль игры других игроков.

Изменено пользователем lekerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×