Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Пас с тузами - оправдан или нет?

Recommended Posts

Разрешите вопрос в аудиторию. Представьте, вы учитесь в школе, близится конец четверти и вы знаете что при любом раскладе у вас выйдет по предмету пятерка. И тут родители вам говорят: "Сынок/доча, иди еще позанимайся!" Вопрос - вы будете надрываться, зная что на результат это никак не повлияет?

Мы скажем родителям: Папа ты НИТ, я иду all-in. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, это приятное чувство - быть непонятым никем. ))Тем не менее я рад что послужил причиной столь горячей дискуссии. Даешь 1000 просмотров!!! :bye2:

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, когда тебе приходят хорошие карты, которые ты сможешь хорошо разыграть.

не обязательно розыгрывать карту, если результат уже в кармане Изменено пользователем ASM1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, это приятное чувство - быть непонятым никем. ))Тем не менее я рад что послужил причиной столь горячей дискуссии. Даешь 1000 просмотров!!! :bye2:

я выкидывал JJ в одном сате, когда билет был в кармане ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выставишься с АА и вылетишь.. все скажут - не повезло, пожалеют...Если отсидишься и вылетишь в автоолл-ине (даже если вероятность этого ниже чем вероятность вылета с АА) - назовут НИТом, слабым игроком.. и т.п. обзывательствами...По отношению к диапазону колла ББ... всё хорошо... но где гарантии что там понимающий человек сидит... то что он не мувил бешено не значит что понимающий... Его ошибка с AJо из предыстории, говорит о том что он вполне может ошибаться... и возможно (редко, но всё же) точит не нашего hero зуб.. + Это не суперНИТ если открывает AJо из UTG. Поэтому я за пуш только и исключительно только когда есть гарантия 4-5% диапазона колла от оппонента... а это не так часто будет как кажется...Парадокс.. но тут за "ошибку" оппонента платим Мы... Разве нет?

Изменено пользователем Alim.A.Tur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я пас с дамами, понял. но когда ты тузов выкинул - решил, что какая-то шутка.я тузов выкинул бы только на спор, если бы был бабл и мультипот, и если бы я играл кэш, набил бы до хрена бабла, ждал бы еще 5 минут, чтобы встать, а тут лузовый дядька, твой родственник, под меня закупился и пихает алын )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, ошибка на несколько долларов. Но, возможно, ты был готов заплатить эти деньги, лишь бы не ощутить то горькое сожаление, что можно было выкинуть и в 90-95% случаях доехать до призов. Это лик многих нитов - страх, что, возможно, придется пожалеть о сделанном действии. Отсутствие дорогих блефов, рейзы огромного размера (чтобы не переехали), пассивный розыгрыш непремиумных рук - все это следствие страха сожаления.К игре надо подходить со стороны ЕВ действия - положительное/отрицательное/нулевое, а не думая о том, что "сейчас я проиграю, и буду кусать локти" или "да заебал этот супернова меня 3бетить". А определение ЕВ это уже следующий шаг. Почему-то, многие игроки, годами играющие в покер, не делают и первого шага.

Изменено пользователем lekerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбек, спасибо, но на самом деле все очень просто - я играл на результат, и когда посчитал что достиг его, перестал играть.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вероятность попасть в призы сфолдив АА выше чем 98,5%.... Поправьте меня если я ошибаюсь. Спасибо.

Много предположений в посте. Можно посчитать легче - вероятность попасть в призы со средним стеком 196/206*100=95%. Учитывая, что у Валеры после паса меньше среднего, но он на позиции баттона, то можно предположить, что где-то в этом районе, может больше - 96-97%. При пуше - у него в 99% случаях стек, который позволяет не быть в зоне риска и чуть ли не поставить галочку "автофолд". Так что, делая пас он теряет 2-3% от 55 долларов - это 1-2 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много предположений в посте. Можно посчитать легче - вероятность попасть в призы со средним стеком 196/206*100=95%.

Неправильно считать вероятность прохода просто деля кол-во призов на кол-во оставшихся игроков. По этой логике тебе выгодно выбрасывать все со стеком 1-2 бб, пока остальные ждут, когда ты вылетишь. Есть дополнительные факторы - размер стека, стиль игры других игроков.

Что-то я не понимаю.... какого утверждения мне придерживаться?я например тоже считаю что математически высчитать тут практически невозвожно... слишком много переменныхи ситуация что все игроки со стеком меньше чем у Валеры имеют незначительную разницу (без игроков со стеками 1-2 ББ) и та ситуация что сейчас в корне отличаются.. и данное уравнение тут вообще не применимо Изменено пользователем Alim.A.Tur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбек, спасибо, но на самом деле все очень просто - я играл на результат, и когда посчитал что достиг его, перестал играть.

Если ты уверен в правильности своих действий, то смысл выставлять раздачу с просьбой прокомментировать? Чтобы показать, что ты круто играешь в саты и умеешь пасовать АА, в отличие от большинства тех, кто читает? Не понимаю тогда зачем ты смотрел в карты, можно было смотреть на таймер и выкидывать в пас, не обращая внимания, АА у тебя или 72о .Я написал свое мнение по поводу раздачи, и причинах того, почему ты спасовал.Будь у тебя карта хуже (КК-) или стек комфортный, мое мнение было бы другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты уверен в правильности своих действий, то смысл выставлять раздачу с просьбой прокомментировать? Чтобы показать, что ты круто играешь в саты и умеешь пасовать АА, в отличие от большинства тех, кто читает? Не понимаю тогда зачем ты смотрел в карты, можно было смотреть на таймер и выкидывать в пас, не обращая внимания, АА у тебя или 72о .Я написал свое мнение по поводу раздачи, и причинах того, почему ты спасовал.Будь у тебя карта хуже (КК-) или стек комфортный, мое мнение было бы другим.

Я нигде в вышеизложенном не говорил что уверен в правильности своих действий. Для того и спросил здесь об этом. Сомнения по поводу непопадания в итм и вправду были. И я не считаю себя экспертом сателлитов, фолда АА или еще чего-то там, но даже если бы и преследовал такую цель, то что мне запрещает делать это?А мое раздражение по поводу комментариев в данной теме в меньшей степени относится к тебе. Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты уверен в правильности своих действий, то смысл выставлять раздачу с просьбой прокомментировать? Чтобы показать, что ты круто играешь в саты и умеешь пасовать АА, в отличие от большинства тех, кто читает? Не понимаю тогда зачем ты смотрел в карты, можно было смотреть на таймер и выкидывать в пас, не обращая внимания, АА у тебя или 72о .

Я написал свое мнение по поводу раздачи, и причинах того, почему ты спасовал.

Будь у тебя карта хуже (КК-) или стек комфортный, мое мнение было бы другим.

Думаю когда выставлял пост он не был уверен... уверенность пришла в процессе обсуждения... И давайте жить дружно... Вполне допускаю что там я мог ошибиться при расчете % попадания в ИТМ в случае фолда... но посчитайте конкретней чем я... в ваших "что где-то в этом районе, может больше - 96-97%. При пуше - у него в 99% случаях стек, который позволяет не быть в зоне риска" тоже много допущений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не понимаю.... какого утверждения мне придерживаться?я например тоже считаю что математически высчитать тут практически невозвожно...

Ладно, объясню на пальцах. Можно посчитать приблизительно. По ICM, средний игрок со средним стеком в этом сателлите при 206 тел и 196 призах имеет ожидание - 196/206*55$=47,5$. Допустим, Валера играет сильнее среднего игрока, плюс у него целый круг до блайндов, его ожидание после паса - 51$. Если Валера пушит и не вылетает, то его стек увеличивается, как и ожидание от турнира - 54$, если вылетает - получает бублик, значит ожидание от пуша - 98,5%*54+1.5%*0=53$. Получается, что делая пас, а не пуш Валера теряет 2$ на дистанции. Кажется мелочью, но на самом деле это +10% к РОИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю когда выставлял пост он не был уверен... уверенность пришла в процессе обсуждения... И давайте жить дружно... Вполне допускаю что там я мог ошибиться при расчете % попадания в ИТМ в случае фолда... но посчитайте конкретней чем я... в ваших "что где-то в этом районе, может больше - 96-97%. При пуше - у него в 99% случаях стек, который позволяет не быть в зоне риска" тоже много допущений

Алим, считая стоимость стека в деньгах по ICM, ты будешь гораздо ближе к истине, чем предполагая, что 2-м коротышам за круг зайдут КК, а 2-м другим не зайдут и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, объясню на пальцах. Можно посчитать приблизительно. По ICM, средний игрок со средним стеком в этом сателлите при 206 тел и 196 призах имеет ожидание - 196/206*55$=47,5$. Допустим, Валера играет сильнее среднего игрока, плюс у него целый круг до блайндов, его ожидание после паса - 51$. Если Валера пушит и не вылетает, то его стек увеличивается, как и ожидание от турнира - 54$, если вылетает - получает бублик, значит ожидание от пуша - 98,5%*54+1.5%*0=53$. Получается, что делая пас, а не пуш Валера теряет 2$ на дистанции. Кажется мелочью, но на самом деле это +10% к РОИ.

1. Вопрос: Откуда взялась цифра 51$? (допущение?)2. Прошу не обижаться и не употреблять выражения "объясню на пальцах" и т.п.... давайте не будем принижать друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вопрос: Откуда взялась цифра 51$? (допущение?)2. Прошу не обижаться и не употреблять выражения "объясню на пальцах" и т.п.... давайте не будем принижать друг друга...

1. Да, это допущение, но допущение, которое в пользу паса с АА. Мы почти на 10% увеличили стоимость стека в случае паса. Если же не делать этого допущения, то пуш получается еще прибыльнее.2. Извини, и в мыслях не было кого-либо обижать или принижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выкидывал JJ в одном сате, когда билет был в кармане ))

Если билет в кармане, то турнир заканчивается. А если турнир еще идет, то билета нет в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 213 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×