Перейти к содержимому
DOGGYLA

EurAsian Poker Tour'13: новая турнирная серия, в том числе и в Казахстане

Recommended Posts

В мэйне отыграли уже семь уровней. Сейчас - чипрэйз, а за ним последний на сегодня уровень 500-1000-100. Кстати, отличная возможность определить промежуточных чиплидеров, хоть и на 36 оставшихся в игре участников...

Хороший рабочий стек, а главное - отличное настроение у Виткинда. У Димы сейчас около 45К. Должно было быть под сто, но он проиграл 25К в префлоп олл-ине против "Чая" ИзображениеИзображение<ИзображениеИзображение.

Изображение

Примерно 65К у Рима. Больше 70К у игрока слева от Кравченко, который пожелал остаться неизвестным: "Суеверный я, и стек считать не хочу!"

Чиплидерский стек, пожалуй, у Онгара Тайжанова, который неплохо раскрутился с самого начала дня за счет... Рыбина. Сейчас у него чуть больше 105 тысяч. Хотя... здесь легко ошибиться: Онгар ни сам не хочет считать свои фишки сам, ни позволять это делать другим!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидером по фишкам в EAPT Main Event после дня 1A оказался Онар Тайжанов из Казахстана, для которого киевский турнир - второй в жизни. Первым был сателлит в Астане. Скромный, улыбчивый Онгар поделился своими впечатлениями.

Изображение

Онгар ТАЙЖАНОВ: “Думаю, меня недооценивали...”

- Для начала, несколько слов о себе.

- Я из Астаны, работаю в Министерстве спорта и туризма Казахстана. Играть в покер научился лет пять назад, с тех пор регулярно участвую в местных играх. Мы собираемся примерно раз в неделю. Играю в основном в кэш. Покер для меня - это хобби. В турнире сыграл впервые в сателлите к мэйну EAPT - и выиграл его!

- Считаете себя опытным игроком?

- Я не могу назвать себя профессионалом, но цену себе знаю. Спросите у наших покеристов, их много приехало в Киев... Я довольно агрессивный игрок, со мной за столом не соскучишься! Но, конечно, по сравнению со звездами, которые приехали на турнир, меня сравнивать сложно. Постараюсь показать все, на что способен.

- Понравилось играть в такой компании?

- Да. Посмотрел вокруг, все очень понравилось, а уровень игроков, конечно, очень высокий. Я не знаю большинство моих соперников, но тем интересней будет.

- Кто особенно произвел впечатление в первый день?

- Мне понравилось играть за одним столом с Рыбиным, еще сильное впечатление на меня произвел молодой американец (Чино Рим. - Прим. Е.А.), с которым мы тоже отыграли немало раздач. Он не пропускает ни одной руки и заставляет думать над каждым решением. С одной стороны, это создает проблемы, но так играть гораздо интересней... Я приехал в Киев учиться, набираться опыта - лучше всего это делать это в компании сильных соперников. Все-таки турниры для меня в новинку, я много их посмотрел в интернете, теперь могу представить, что чувствуют игроки.

На самом деле мне давно хотелось попробовать себя в большом турнире. Мечтал о том, чтобы когда-нибудь съездить в Европу или в Америку - возможно, теперь эта мечта реализуется. Сказать, что мне здесь понравилось - ничего не сказать.

- Впечатления такие сильные?

- Конечно! Я сегодня не играю, но все равно пришел в клуб. Мне все интересно. Я просто не могу оторваться. Кроме того, представлять родной Казахстан - это честь для меня! Побеждать не обязательно, достаточно просто участвовать, хотя... после того как закончил первый день с самым большим стеком, хочется большего.

- Благодаря чему удалось набить такой стек?

- Думаю, меня недооценивали. Стоило мне дать рэйз, как все тут же коллировали, старались вскрыть меня. Пусть “проверяют” - мне же лучше. Заходишь на хорошей, за тобой тут же ныряют два-три человека... Мне не раз улыбалась удача.

- Какая из раздач особенно запомнилась?

- Наверное, когда Рыбин поставил мне олл-ин с королями, а у меня были тузы. У него вообще слишком агрессивный стиль, не дает соперникам спокойной жизни. С американцем несколько интересных раздач было, тоже в мою пользу. Турок еще с большим стеком, с ним интересно было, хотя он такой же любитель как я.

Перед турниром мне все говорили: не лезь - жди королей, тузов, туз-король. Но я так не умею, стараюсь играть по “чуйке”. Опять же, смотрю, как соперники играют. С кем-то стараюсь сыграть поосторожней, а на другого наоборот стараюсь нападать. Опыта в турнире мне еще недостает, но его можно приобрести только в игре. Главное - не боятся, верить в себя, и все обязательно сложится. Как говорится, новичкам везет.

- Большой стек не налагает больших обязательств?

- Нет. Фишек у меня много, можно пока не беспокоиться о росте блайндов... Да и соперникам не так-то просто будет атаковать меня. Так что еще поборемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что состоялось награждение победителей предыдущих турниров серии EurAsia Poker Tour. К сожалению, далеко не все победители оказались в этот момент в зале. Но призы - симпатичные "стекляшки" - обязательно найдут своих героев. Вот небольшой иконостас первых чемпионов EAPT.

Денис Алешкин - победитель THNL Bounty ($3,986)

Изображение

Влад Коваленко - победитель THNL $250( $4,947)

Изображение

Евгений Фоменко - победитель DeepStack ($9,090)

Изображение

Выход Антона Петрова, который стал победителем Merit Poker Cup (хотя и получил только третий по размеру приз), как и некоторые его раздачи за финальным столом того турнира, сопровождался продолжительными аплодисментами!Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, в турнире появился новый лидер - Эльвиг Боваев. Стопку его фишек видно отовсюду. У него сейчас чуть больше 90,000 и он не пропускает ни одной раздачи. Играет смело, агрессивно, практически не тратит время на принятие решений и активно пользуется своим имиджем "отморозка"... Стол, а через одного слева от него сидит Гарик Ярошевский, почтительно притих. Боваев рассказал несколько интересных раздач, правда, со своего предыдущего стола.

Изображение

"Этот банк стал основой моего нынешнего стека, - рассказал Эльвиг. - С ранней позиции летит рэйз. Открываю карты, у меня разномастные ИзображениеИзображение. Я - 3-бет, соперник колл. На флопе ИзображениеИзображениеИзображение он чекает, я ставлю 4К, он переворачивает меня в 10. Колл. Терн Изображение. Он чек, я 12К. Колл. Ривер - Изображение, закрывается раннер-раннер флеш. Он перебирает фишки и объявляет олл-ин. Я колл. Соперник тут же выбросил карты в пас, сказав, что у него была десятка..."

"Еще одна интересная раздача против соперника, с которым у меня была предыстория: я заблефовал его с разномастными 7-4, когда ему на ривере закрылся флеш до валета, при этом он вложил в банк половину своего стека! Я бы никогда на свете не выкинул на мой олл-ин... Так вот у меня на малом блайнде ИзображениеИзображение. Он с 1-й позиции ставит рэйз 700 (при блайндах 150-300), до меня все пас. Я решил замаскировать свою руку, и зашел просто коллом. Игрок с ББ - тоже колл. Флоп ИзображениеИзображениеИзображение. Чек-чек и ставка 1,5К от рэйзера. Я - колл, ББ - пас. Терн Изображение. Я снова чек, он - 2К. Ривер Изображение. Я понимаю, что может больше не поставить, поэтому даю 3К. Он - 8К, оставляя за спиной примерно 20 тысяч. Я ставлю 17К. Соперник подумал, показал свои ИзображениеИзображение и сдался..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше 100,000 по итогам дня стек у Натальи Яковлевой. "Ничего не могу поделать - все хотят в меня пихнуть! - возмущается девушка. - Ни одной спокойной раздачи... Приходится вскрывать даже по туз-хай!"

Изображение

Эта раздача случилась на уровне 200-400-25. Соперник поставил 800 со средней позиции, у Яковлевой на катоффе ИзображениеИзображение. Колл. Флоп ИзображениеИзображениеИзображение. Чек-чек. Терн Изображение и 1,5К от рэйзера. Колл. Ривер Изображение и еще 4,5К. "Что так мало ставите?" - спросила Наташа. - "Жалко больше..." - честно ответил джентльмен напротив, - и выбросил свои ИзображениеИзображение в ответ на колл.

Еще смешнее прошла раздача блайнд на блайнд против турка, который не давал нашей героине покоя, атакуя ее при каждом удобном случае. В конце концов Яковлева в этой раздаче не смотрела ни в свои карты, ни на флоп, а строго на него. Он уравнял с МБ, Яковлева чек с ИзображениеИзображение. Флоп ИзображениеИзображениеИзображение. Чек-чек. На терне Изображение турок дал 1К, Наташа - 2К. Колл. Ривер Изображение. Турок - 15К. "И тут я задумалась минут на 10! - смеется Наташа. - Позвали менеджера уже, а я все думаю-думаю... Наконец, собралась с силами и заколлировала!" Там - ИзображениеИзображение. Победа!

Ну, а квинтэссенцией стала раздача, в которой Наташе зашли тузы, о чем она чуть ли не объявила на весь стол. "Все настолько привыкли, что я играю на мусоре, что когда я сказала: наконец-то, вот и они - никто мне не поверил!" Соперник, обнаружив у себя ИзображениеИзображение, поставил олл-ин 12К, а когда девушка коллировала, как будто спохватился: "Что, правда тузы?" На флопе у Яковлевой уже был безопасный сет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EAPT Main Event Day 2

Name Surname Stack Country

1 Ongar Tayzhanov 116500 Kazakhstan

2 Nikita Bodyakovskiy 114500 Belarus

3 Denis Tafintsev 112600 Russia

4 David Rheem 112100 USA

5 Igor Zolotukhin 107400 Ukraine

6 Natalya Yakovleva 103600 Russia

7 Ara Melkisyan 98800 Lebanon

8 Dmitriy Ignatev 98500 Russia

9 Onur Unsal 96500 Turkey

10 William Dorey 94600 UK

11 Anton Yakuba 88100 Russia

12 Sergey Malyavko 82900 Russia

13 Gleb Tremzin 79000 Russia

14 Viktor Weinsteyn 78300 Russia

15 Evgeniy Konbenkov 75200 Russia

16 Bulat Bikmetov 73600 Russia

17 Vladimir Serdeev 72100 Ukraine

18 Vladimir Pravka 70300 Ukraine

19 Aleksandr Dmitrienko 67700 Russia

20 Aleksandr Gofman 66800 Russia

21 Roman Goncharenko 65900 Ukraine

22 Andrey Eliseev 65200 Russia

23 Ivan Sheptytskiy 64300 Ukraine

24 Aleksandr Shuvalov 61200 Russia

25 Albert Mikhaylyuta 60300 Ukraine

26 Aleksandr Kravchenko 58800 Russia

27 Aleksey Rybin 58500 Russia

28 Sergey Karpov 56600 Ukraine

29 Andrey Sharonov 56200 Russia

30 Igor Rybak 55900 Russia

31 Emil Eranosyan 55500 Russia

32 Vazha Kometiani 54800 Georgia

33 Farrukh Akhmedzhanov 51000 Uzbekistan

34 Andrey Stepanov 50800 Ukraine

35 Kim Kelly 48400 USA

36 Ramez Haddat 48300 Lebanon

37 Denis Drobyna 47400 Ukraine

38 Vadim Ostomatyy 47100 Ukraine

39 Artem Babakhayan 45800 Russia

40 Hakan Demircioglu 45600 Turkey

41 Dmitriy Vitkind 45000 Russia

42 Andrey Nadelyaev 44300 Ukraine

43 Turker Baioglu 41400 Turkey

44 Ansrey Chesnokov 41200 Russia

45 Ivan Soshnikov 39900 Russia

46 Aleksandr Felinskiy 39200 Ukraine

47 Aleksey Kovalchuk 38900 Ukraine

48 Marvin Rettenmaer 38700 Germany

49 Tuzari Dzukaev 38200 Russia

50 Hristo Genov 37900 Bulgaria

51 Andrey Saenko 36000 Russia

52 Petr Glasko 35900 Russia

53 Vladimir Troyanovskiy 35800 Russia

54 Marc Umug 35300 France

55 Andrey Pateychuk 31300 Russia

56 Zhenis Abenov 31300 Kazakhstan

57 Abdul Mamin Abdal Ali Khan 30000 Russia

58 Oleg Egorov 26300 Russia

59 Demis Vasilov 25800 Russia

60 Aleksandr Berenbeyn 25600 Russia

61 Zaitan Trabach 25300 Hungary

62 Dmitry Orlik 25000 Russia

63 Mustapha Perk 24100 Cyprus

64 Ruslan Pridrik 21500 Ukraine

65 Melis Gabor 21300 Hungary

66 Andrey Lutsenko 21000 Russia

67 Ruslan Nigmatulin 18700 Russia

68 Igor Yaroshevskiy 17900 Ukraine

69 Vitaliy Babich 17500 Ukraine

70 Dmitriy Trofimchuk 8500 Russia

71 Nikolay Chernyy 6000 Ukraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 88 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×