Перейти к содержимому
DOGGYLA

EurAsian Poker Tour'13: новая турнирная серия, в том числе и в Казахстане

Recommended Posts

Объявлены три последние раздачи дня Merit Poker Cup. А после них - все на футбол! Если, конечно, у вас есть билет...

На "Олимпийском", кажется, сегодня будет вся Украина. Крещатик кишит болельщиками, жевто-блакитные майки, кепки и шарфы идут влет. Достаточно много и английских болельщиков, которые с утра заправляются местным пивом и распевают гимны а-ля боже храни королеву... Обстановка самая располагающая: +20, светит солнце. Несмотря на "взрывоопасную" (по-Москве) обстановку вокруг нет ни одного полицейского. Посмотрим, как будет на стадионе...

На сегодня - всё! В игре 33 участника. Шесть человек до призов.

Сегодня поздно вечером (после футбола) ждите интервью чиплидера Антона Петрова, который под занавес дня несколько растерял свой стек - у него около 350К, но скорее всего, он все равно остался лидером по фишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречайте, чиплидер Merit Poker Cup после двух дней:

Изображение

Антон ПЕТРОВ: “Думаю, выиграть Merit, а потом - и мэйн!”

- Думаю, читателям GipsyTeam тебя представлять особенно не нужно...

- Да, я уже давно пишу на форуме. Ник - SurpriseFirm, как и на PokerStars. Для тех, кто не знает, играю в покер довольно давно, но... не слишком успешно. В свое время много “лудоманил”, что не могло не отразиться на банкролле. Более-менее серьезно начал играть только с 2011 года. Предпочитаю турниры, хотя в последнее время из-за того, что нашел хорошую работу, уделяю им не так много времени.

- Пошел работать, потому что надоела “вольная жизнь”?

- Работа нравится, покер тоже нравится. Дело в том, что пустил свой банкролл на не самые важные в жизни вещи, но зато развлекся отлично. Так что покер сейчас у меня не на первом месте, что не мешает приятно проводить время на турнирах.

- Часто ездишь?

- Периодически. В прошлом году был на URT “Гранд-финале”, занял там первое в турнире 6-max по $220 и пятое - в Mini-Cup с двумя входными днями. А весной здесь же в Киеве на местной серии WSF стал седьмым в главном турнире по 2,000 гривен. Ничего особенного больше и не вспомню. Ну а статистику выступлений в интернете можно легко посмотреть - я все-таки регулярно продаю доли на GipsyTeam.

- И на Merit Poker Cup тоже?

- Конечно. Раз покупают, значит верят в меня.

- Какая твоя основная специализация в интернете?

- Играю в основном МТТ на “старзах”, довольно редко на “тильте” или “пати”. Выбор турниров довольно широкий - фризауты от $11 до $109 и ребайники до $33... Ничего выдающегося, как мне кажется, не показываю, мой РОИ порядка 40%.

- Почему приехал на серию EAPT?

- Хороший набор турниров, удобное время. Почему не приехать? А кроме того, мне нравится и атмосфера “Крещатика”, и как здесь все организовано. Нравится все за исключением стульев, которые раньше были куда удобней. Но что поделать.

Не скажу, что структура турниров в EAPT прямо супер, но приемлемые бай-ины и не слишком искушенная публика скрашивают эти недостатки... Поездка на серию - это часть отпуска, потом будет море, так что совмещаю приятное с полезным.

- Закончив чиплидером второй день, какие планы?

- Думаю, выиграть Merit Poker Cup, а потом - и главный турнир!

- Как складывался для тебя сегодняшний день?

- Все складывается пока неплохо. Хорошо раздавали: заходили и тузы, и короли - оплачивали премиум-руки, было несколько кулеров в мою пользу. А кроме того, мне удался один неплохой блеф (в 3-бет банке человек заколлил, крутанул мой контбет, а я переставил еще, и выиграл) да вскрыл крупный блеф от человека, о котором за столом говорили, что он не блефует (заколлировал его большую ставку по топ-паре с третьим кикером, и оказался прав). В каждую из этих раздач вложил примерно по полстека. Не скажу, чтобы во время этих раздач я хоть немного нервничал.

О двух крупных банках, которые удалось выиграть практически подряд - с J-J и с 7-8 я уже рассказывал. Жаль, что не сложился последний час. Я проиграл 40 тысяч с A-K, когда пришлось выбросить на перекрут контбета, а потом проиграл еще около 50 тысяч, - и от 440К к концу дня осталось только 350К. Это тоже неплохо...

- Увлекся?

- Наверное. Когда у тебя стек почти 140ББ, хочется больше экшна. Просто сидеть и ждать карты скучно. Вообще чувствую, что за сегодня еще “не наигрался”. Вот сейчас закончим интервью, покурю и... пойду зарегистрируюсь в турнир DeepStack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, продолжаем наши репортажи из "Крещатика". Сегодня - финальный день Merit Poker Cup.

В игре - 33 участника (уже 32), в призах - 27. Сейчас - 15-й уровень (2К-4К-400), средний стек - 160К.

Изображение

Постараюсь держать вас в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно на первые роли в турнире вышли те, кто и должен быть наверху. Судьба Merit Poker Cup в надежных молодых руках.

Чиплидер Антон Петров - 348,800

Изображение

Андрей Любовецкий - 308,600

Изображение

Завсегладай и регулярный призер украинских серий, не нуждающийся в представлениях, Дмитрий Чоп - 303,100

Изображение

Сергей Надточий - 270,300 (он в свое время наводил шороха в регулярных сериях в "Шангри Ле", а потом рвал турниры на Украине, да почти везде, где принимал участие; человек без нервов с крокодильей выдержкой)

Изображение

Ну и, конечно, как я мог забыть, последняя оставшаяся в турнире девушка, Анна Чернова - 174,000.

Изображение

Рассадка удивительным образом отдала каждому из них по столу "на растерзание"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершился очередной уровень... Пелотон потерял еще троих участников. Осталось 30, три места до призов. Игра сильно замедлилась, никто не хочет рисковать! Еще немного, и начнутся синхронные раздачи. Начался 16-й уровень: 2,5К-5К-500. Средний стек - 170К. Лидеры прежние...

P.S. Сегодня с утра прошел обещанный турнир по боулингу. Всех желающих автобус ждал в 11 утра. Начали в 12 клубе "Ультрамарин". Набралось всего 12 игроков - с женщинами и детьми. Скинулись по 100 гривен для интереса. Сыграли по две партии. Справились примерно за час. А победил... Сергей Петин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно быстро вылетели двое игроков, после чего начались разговоры... Перед каждой параллельной раздачей звучало предложение "отстегнуть" то $1,000, то $600 для игрока, который займет 28-е место, чтобы не затягивать баббл. Но всякий раз находились несогласные - в первую очередь, Петров, Любовецкий и Чоп. С третьей попытки их удалось "уломать". "Снимем $600 с первого, и все будут довольны!" - гремел на весь зал Сергей Лабус. В конце концов, лидеров уломали...

Итоговое распределение призов в Merit Poker Cup:

1-е место - $31,850

2-е место - $21,060

3-е место - $14,200

4-е место - $10,517

5-е место - $7,885

6-е место - $6,310

7-е место - $5,240

8-е место - $4,195

9-е место - $3,140

10-12-е места - $2,300

13-15-е места - $1,885

16-18-е места - $1,600

19-21-е места - $1,400

22-24-е места - $1,250

25-27-е места - $1,100

28-е место - $600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велик шанс, что "утешительные" $600 достанутся Дмитрию Чопу. Только что он проиграл префлоп олл-ин Андрею Клипуну.

До Чопа на баттоне все - пас, Дмитрий - 10,500. МБ - 27,500. Клипун - колл. Чоп, немного подумав, поставил 4-бет в районе 85К, малый упал, а Клипун объявил олл-ин. Дмитрий задумался и коллировал, показав ИзображениеИзображение. У Андрея - ИзображениеИзображение. Флоп ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение - и у недавнего чиплидера осталось тысяч 40. А стек Клипуна поднялся до 480К!

Изображение

Upd. Нет, Чоп стал 27-м ($1,100), а на 28-м месте вылетел Евгений Кошевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось. 30 человек, неограниченные ре-ентри и всего 1 первое место. Все 3 игрока из Казахстана в игре (я, Даник и Онгар из Астаны)

Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А турнирчик-то турбовый. 3 раунд 100/200 анте 25. Аут запушил 25бб на 3bet AKs проиграл QQ. Re-entry нет смысла делать дадут всего 35 бб, которые через уровень станут 20ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 292 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×