Перейти к содержимому
Dakke

Футбол: Обсуждение европейских чемпионов, ЛЧ, ЛЕ, трансферы, новости

Recommended Posts

Ух, все таки создал темы по каждому чемпионату, спасибо тебе, Дакке!!! Чемпионат англии самый зрелищный и захватывающий. Ну и непредсказуемый тоже (команда из верха таблицы может свободно проиграть аутсайдеру). Челси конечно хорош в этом сезоне, не зря оставили Ди Матео. Нравятся новички - Азар и Оскар (жалко Халк не перешел к ним еще). Торрес на правах главного нападающего стал забивать. Только вот скамейка у них небогата, поидее и выпускать для усиления некого, особенно в нападение. Но посмотрим как дальше буду т играть. МЮ конечно как всегда веселый футбол показывают: могут проиграть у себя Тотэнхэму, Эвертону, и тем неменее на 2-ой строчке держатся (хвала вечному САФу :good: )Нравится еще Арсенал, ушел лидер, пришли новые игроки (впервые наверное Венгер так не проссчитался с новичками), которые сразу же зарекомендовали себя, интересно наблюдать за их игрой.В общем буду симпатизировать Челси, Арсеналу и МС (хотя может звучать и глупо :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в общем 2 вопроса: сколько матчей продержится Ювентус без поражений и сможет ли Наполи навязать борьбу Ювентусу на такой длинной дистанции. В следующем туре как раз они встречаются между собой, думаю будет хороший матч.Ну и жалко Милан, что творит руководство, непонятно просто. Как бы еще и без еврокубков не остались в этом сезоне

Вообще в последние годы итальянский футбол заметно сдал свои позиции на европейской арене. Интересно как далеко Ювентус дойдет в Лиге чемпионов (если еще выбирутся из группы конечно, а то после матча с Шахтером сложилось впечатления что сделать это будет непросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю заслуживает внимания, в основном благодаря новому проекту ПСЖ. Вчера кстати встречались между собой 2 лидера, и счет тоже 2:2, и в обоих командах был дубль (прям дежавю какое-то с матчем Реал-Барса :biggrin: )Ну а так все вернулось в чемпионате на свои места: в верху Марсель, Лион, ПСЖ. Ну а Монпелье, Лиль, Бордо - команды только на один сезон, в этом году они конкуренцию не составят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бавария в этом году не отдаст чемпионство, чтобы 3 года подряд не становится чемпионом, вроде такого в истории Бундеслиги не было)))Буду болеть за Дортмунд, хочу чтобы хотя бы в топ-4 они были (надо набираться опыта в Лиге чемпионов ведь). Симпотична просто эта команда: молодые, быстрые, тихничные. Главное не проиграть Баварии у себя и на их поле, а остальное уже не так важно))))Еще симпатичная команда Гановер, да и Айнтрахт удивил поначалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот опять тупо проверка мнения... )))ух чуть-чуть недотянул...post-1108-0-11927900-1349423652_thumb.jp

Какой коэффециент хороший получился. Жалко, что не сыграло. Атлетик и Спортинг конечно удивили. Ну и Наполи, они забили на этот турнир, поэтому я на них ставить вообще не буду больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в последнее время люблю ставить на исход "обе забьют", да и коэффециент хороший дают на такой результат. Эх, ПСЖ подвел тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2012 в 12:50, 'arthurchik сказал:

Эх, ПСЖ подвел тебя 

ПСЖ это дааа.... должны были забивать! Я думал тут ставить победу Порту, но побоялся ))))А вот с Динамо Киевом я погорячился, когда ставил знал что выйграют... че не поставил ХЗ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дортмунд классно смотрится... что они в матче с Ман Сити творили )))Думаю они еще поднимутся и будут наровне с Баварией идти вплоть до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не болею и даже не наблюдаю ни за одной Французской командой, но мне хочется чтобы выйграл Лион )))) все таки они одни из самых титулованных во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наполи в принципе может мозг вынести... тем более учитывая то, что Милан и Интер сейчас в разобранном состоянии ))))Все равно тут ближе к середине все поменяется ))) Но Ювентус место не уступит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-го числа думаю самые интересные матчи Сербия-Бельгия, Россия-Португалия и Беларусь-Испания.Ну а 16-го главный матч Испания-Франция. А также интересно будет Италия-Дания и Германия-Швеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем буду симпатизировать Челси, ..., МС

сдуются... вот увидишь, Челси сдуется ближе к концу, а МС уже свою игру не показывают... Арсенал хорошо стартовал и думаю еще разгонится, а еще хочется чтобы Ливер восстал из мертвых )))ну а насчет меня, то ту все понятно - One LOVE, One UNITED!!! Изменено пользователем Dakke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлетико... Фалькао...

думаю в этом сезоне они всех удивят! если конечно он в Англию не переберется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия-ПортугалияИспания-Франция

еще буду смотреть как наши играют... должны же хоть что-то выиграть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра на повышение

В Англии проанализировали, как менялись расходы клубов премьер-лиги на трансферы и зарплаты за последние 10 лет.

Британское издание The Telegraph проанализировало расходы клубов премьер-лиги на трансферы и зарплаты за последние 10 лет. Исследование получилось весьма любопытным и опровергающим ряд тезисов, считавшихся общепринятыми. Например, о постоянной инфляции в премьер-лиге. С одной стороны, топ-клубы действительно с каждым сезоном тратят всё больше. Так, трансферное сальдо "Челси" (сумма, потраченная на покупки игроков, за вычетом поступлений от продаж футболистов) на заре 2000-х не превышало £ 9 млн. Причём периодически "аристократы" зарабатывали больше, чем тратили.

С приходом Романа Абрамовича в 2003-м всё изменилось. Расходы российского олигарха на трансферы в первый сезон остаются рекордными для премьер-лиги – в рейтинге сальдо даже "Ман Сити" не удалось переплюнуть "Челси". Правда, если лондонцы в 2003-м ушли в минус на £ 153,35 млн, а в дальнейшем вели себя несколько скромнее, то "горожане" на протяжении трёх лет, с 2008-го, переписывали свои рекорды трат.

 

Изображение

.

 

 

Изображение

.

 

В последние годы именно "Челси" и "Сити" на пару тратят больше всех в лиге. А ещё 10 лет назад вполне обыденной была ситуация, когда больше всех тратили и меньше всех зарабатывали середняки. В сезоне-2000/01 лидером по трансферному сальдо стал "Лидс", потративший за вычетом доходов £ 31,9 млн. На следующий год – "Фулхэм" с £ 31,55 млн, в сезоне-2002/03 – "Мидлсбро" с £ 27,65 млн. Впрочем, даже с выходом на первый план Романа Абрамовича случались ещё прецеденты, когда самыми расточительными на рынке по итогам сезона становились не клубы "большой четвёрки". Впрочем, это не связано с их запредельными тратами – средний уровень максимальных расходов середняка по-прежнему не превышает £ 30 млн. Но и гранды не могут ежегодно тратить под сотню миллионов. Так, в сезоне-2006/07 первое место по соотношению расходов и доходов от трансферов занял "Вест Хэм" — £ 24,95 млн. "Челси" же тогда вообще показал трансферную прибыль, что случается крайне редко. В следующем сезоне отличился уже "Сандерленд". Но после выхода на рынок "Ман Сити" таких сюрпризов уже не случалось – манкунианцы поддерживают трансферные расходы на высоком уровне ежегодно. Лишь раз "Челси" за это время удалось потратить больше.

Что касается "МЮ", то "красные дьяволы" только в прошлом сезоне довели уровень превышения расходов над расходами до £ 38,15 млн. В остальные годы их траты были меньше или компенсировались доходами от продаж игроков. А рекордным получился сезон-2009/10, когда продажа Криштиану Роналду обеспечила "МЮ" порядка £ 64 млн в плюс по итогам трансферной кампании. Для "Арсенала" рекордным с точки зрения расходов получился сезон-2007/08 — £ 13,4 млн. В большинстве же случаев "канониры" выручают больше, чем тратят.

С зарплатами футболистов дело обстоит прозрачнее – расходы на них растут из года в год и у всех клубов. Изредка появляются в премьер-лиге команды, которые тратят на оклады игроков принципиально меньше конкурентов, но это исключения, подтверждающие правила, например "Блэкберн" и "Блэкпул" в сезоне-2009/10, когда их зарплатная ведомость оценивалась в £ 13,6 млн. Самые же скромные зарплаты были в начале 2000-х. Абсолютный минимум принадлежит "ВБА" в сезоне-2002/03 — £ 11,5 млн.

 

Изображение

.

 

 

Изображение

.

 

Если в трансферных расходах "Ман Сити" в последние годы успешно отбирает пальму первенства у "Челси", то в тратах на зарплату всё наоборот. Именно лондонцы из года в год поднимают верхнюю планку бюджета окладов. Нынешняя установлена на отметке £ 189,5 млн в сезоне-2010/11. Но это временно – скоро все клубы откроют данные по прошлому сезону, и достижение наверняка вновь будет переписано самим "Челси". "Ман Сити" идёт по графику "аристократов" с отставанием в год – в сезоне-2010/11 они тратили £ 174 млн на зарплаты, столько же, сколько "Челси" годом ранее. Ну а "МЮ", третий в этом рейтинге, платит игрокам примерно столько, сколько "Челси" пять лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдуются... вот увидишь, Челси сдуется ближе к концу, а МС уже свою игру не показывают... Арсенал хорошо стартовал и думаю еще разгонится, а еще хочется чтобы Ливер восстал из мертвых )))ну а насчет меня, то ту все понятно - One LOVE, One UNITED!!!

адуши, прям мои мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдуются... вот увидишь, Челси сдуется ближе к концу, а МС уже свою игру не показывают... Арсенал хорошо стартовал и думаю еще разгонится, а еще хочется чтобы Ливер восстал из мертвых )))

Ну вот и говорю, что смотреть еще более интересно, кого на сколько хватит. А в целом хочу, чтобы борьба в этом сезоне была между несколькими командами, и интрига сохранялась бы до последнего тура (как в прошлом сезоне, последний матч МС просто фантастика), мы зрители от этого только выигрываем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю в этом сезоне они всех удивят! если конечно он в Англию не переберется...

думаю да, удивят, а еще и лигу европы вновь возьмут, т.к. особых конкурентов у них там нету. На счет Англии, то вполне возможно. Я удивился как он сразу туда не перебрался из Порту, а выбрал Атлетико. Но скоро это случится)) Скорей бы еще Неймар в Европу перебрался бы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 70 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×