Перейти к содержимому
Dakke

Футбол: Обсуждение европейских чемпионов, ЛЧ, ЛЕ, трансферы, новости

Recommended Posts

Результаты 6-ого тура...

post-1108-0-10432300-1354851766_thumb.jp

post-1108-0-99659700-1354852542_thumb.jp

Победители групп (сеяные)

"Ливерпуль", "Виктория", "Фенербахче", "Бордо", "Стяуа", "Днепр", "Генк", "Рубин", "Лион", "Лацио", "Металлист", "Ганновер".

Обладатели вторых мест (несеяные)

"Анжи", "Атлетико", "Боруссия М", "Ньюкасл", "Штутгарт", "Наполи", "Базель", "Интер", "Спарта", "Тоттенхэм", "Байер", "Леванте".

Обладатели третьих мест в групповом этапе Лиги чемпионов:

"Челси", "ЧФР", "Олимпиакос", "Бенфика", "Динамо К", "Зенит", "Аякс", "БАТЭ"

(посев боп)

Жеребьевка в 1/16 состоится - 14:00СЕТ, 20 декабря, Ньон

В жеребьевке 1/16 финала примут участие две сильнейших команды каждой из 12 групп, а также восемь клубов, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Статус сеяных получат победители групп, а также четыре неудачника Лиги чемпионов с наивысшим рейтингом. Несеяными будут остальные четыре выходца из Лиги чемпионов и 12 клубов, которые финишировали вторыми на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Несеяные команды проведут первые матчи 1/16 финала дома. В одну пару не могут попасть клубы из одной страны, а равно и те команды, которые встречались на групповом этапе.

Изменено пользователем Dakke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фабрегас хочет получить в соперники "Арсенал"Полузащитник "Барселоны" Цеск Фабрегас признался, что был бы рад получить в соперники своей команды по 1/8 финала Лиги Чемпионов "Арсенал".Игрок сборной Испании провел восемь сезонов в "Арсенале", откуда в статусе капитана летом 2011 был продан в свой родной клуб "Барселону".В последние годы "Арсенал" и "Барселона" неоднократно сталкивались в Лиге Чемпионов - как, например, в финале турнира сезона 2005/06 или в 1/8 финала сезона 2010/11, когда Фабрегас еще выступал за "канониров".Цеск, чья нынешняя команда выиграла свою группу, а потому вполне может снова получить в соперники "Арсенала", занявший второе место в своем квартете, признался, что хотел бы вернуться в близкий его сердцу Лондон."Думаю, на данной стадии такого турнира будет сложно играть против любой команды, но я бы испытал трепетные чувства, столкнись мы с "Арсеналом", который я люблю, и который близок моей душе. Я бы смог вернуться в Лондон и сыграть против всех тех людей, с которыми вместе выступал на протяжении многих лет. Это было бы чем-то особенным для меня", - цитирует Фабрегаса Goal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давид Сильва сможет сыграть против "Манчестер Юнайтед"Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва успевает восстановиться к воскресному матчу Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" на "Этихад".Испанский плеймейкер играл против "Эвертона" (1:1) в минувший уикенд, но не смог помочь своей команде в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов против дортмундской "Боруссии" во вторник вечером.Однако уже сегодня Давид тренировался с остальной командой без каких-либо ограничений - его участию в дерби Манчестера ничто не угрожает. В нынешнем сезоне Сильва принял участие в 16-ти матчах "Сити" из 23-х.Добавим, что Джеймс Милнер, Александр Коларов и Гаэль Клиши свои проблемы со здоровьем еще не решили, а потому серьезно рискуют пропустить матч с нынешним лидером Премьер-Лиги, сообщает Goal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные...

post-1108-0-33642100-1354864907_thumb.jp

На мой взгляд наиболее интересные игры:

Англия

Эвертон vs Тоттенхэм

Манчестер Сити vs Манчестер Юнайтед

Италия

Интер vs Наполи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед манчестерским дерби «МЮ» столкнулся с кризисом в полузащите.В предстоящем дерби Сэру Алексу придется обходиться без Андерсона, Антонио Валенсии и Нани. Теперь и Том Клеверли, получивший в матче с «Клужем» травму икроножной мышцы, скорее всего пропустит встречу.Синдзи Кагава еще не готов играть, и в обойме остаются варианты с Филом Джонсом, Райаном Гиггзом или Полом Скоулзом, способных сыграть в полузащите вместе с Майклом Карриком и Даррреном Флетчером. Это далеко не идеальная конструкция для «Манчестер Юнайтед», жаждущего мщения за поражение от «Сити» в прошлом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты игр, таблицы и предстоящие события....

post-1108-0-06171200-1355109637_thumb.jp

Интересные события:

Англия

Ньюкасл vs Манчестер Сити

Германия

Бавария vs Боруссия М

Испания

Барселона vs Атлетико М

Италия

Лацио vs Интер

Франция

Лилль vs Тулуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славный разгром голубятни!!!А вообще, счет должен был быть 2:5 в пользу МЮ... не поставили пендаль в ворота МС и отменили гол под видом оффсайда !!! но такое бывает и победа 2:3 мне понравилась... матч был проведен на высоте!Дуэт Руни-Перси дает плоды матч за матчем! Эшли Янг тоже провел отличный матч! И как всегда порадовал Де Хеа!Опять же убеждаюсь в говнистости Тевеса... какой он все таки мудак! Единственный бывший игрок МЮ который вызывает во мне страшные негативные эмоции!Жалко Фердинанда... конкретно ему монеткой лицо раскроили... не понимаю таких болельщиков...Далее осталось всего 2 серьезных выезда в календаре МЮ, это выезд к Арсеналу и Тоттенхэму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штарк признал ошибочность удаления Шмельцера

Арбитр матча 16-го тура немецкой бундеслиги между «Боруссией» и «Вольфсбургом» Вольфганг Штарк признал, что ошибся, удалив защитника дортмундцев Марселя Шмельцера и назначив пенальти за игру рукой.

- Я посмотрел этот момент в повторе и должен признать, что ошибся, — приводит слова Штарка bundesliga.de. — Решение об удалении и назначении пенальти было неверным.

Напомним, что Шмельцер, встав на линии ворот, отбил летящий в них мяч коленом, но судье показалось, что в эпизоде имела место быть игра рукой.

Дисциплинарный комитет немецкого футбольного союза на своем заседании в понедельник, скорее всего, аннулирует красную карточку защитника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Манчестер Сити" отменил переговоры с тремя игроками о новых контрактах

Нападающий Карлос Тевес - один из трех игроков, переговоры о новых контрактах с которыми руководство "Манчестер Сити" отложило минимум до лета.

Действующие контракты Тевеса, защитника Джолеона Лескотта и полузащитника Гарета Бэрри, каждый из которых был куплен еще до прихода Роберто Манчини на тренерский мостик, истекают уже в конце следующего сезона. Суммарно эти трое уже не молодых игроков получат 400 тысяч фунтов в неделю, и это беспокоит клуб.

Как сообщает издание Goal, новый спортивный директор Чики Бегиристайн выразил мнение, что 400 тыс. фунтов из недельной зарплатной ведомости можно распределить эффективнее, поэтому запланированные на текущий сезон переговоры со всеми тремя игроками были отложены до лета.

Также сообщается, что лично Тевеса данная ситуация вполне устраивает. Экс-капитан "горожан" готов отработать свой контракт, чтобы летом 2014 осуществить свою мечту и вернуться в родной клуб "Бока Хуниорс" свободным агентом. Что касается Лескотта и Бэрри, то не исключено, что по окончании сезона "Сити" их продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ба не договорился с "Ньюкаслом" о новом контракте

Нападающий "Ньюкасла" Демба Ба отклонил предложение о новом контракте с зарплатой в 70 тысяч фунтов в неделю и теперь, как ожидается, будет продан в январе.

Как сообщает Sunday People, "сороки" выразили готовность сделать 27-летнего сенегальца своим самым высокооплачиваемым игроком с зарплатой 70 тыс. фунтов в неделю - на 5 тыс. больше, чем у капитана команды Фабрисио Колоччини.

Однако Дембу данное предложение не устроило - он затребовал себе жалование в 90 тыс. фунтов каждые семь дней. На такие траты руководство "Ньюкасла" не пойдет ни при каких обстоятельствах.

Ожидается, что теперь "Ньюкасл" расстанется со своим лучшим бомбардиром. Согласно слухам в прессе, "сороки" могут обменять Ба на нападающего "Ливерпуля" Энди Кэрролла - но чтобы эта рокировка состоялась, мерсисайдскому клубу сперва нужно будет отозвать игрока из аренды в "Вест Хэме". Также ходят слухи, что в услугах Дембы заинтересован "Арсенал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен Венгер: "Извиняюсь, если пенальти не было"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер извинился за поступок своего полузащитника Санти Касорлы в субботнем матче против "Вест Бромвича".

В субботу "канониры" одержали победу над "Вест Бромвичем" со счетом 2:0, оба своих гола забив с пенальти. Первый 11-метровый вызывал немало вопросов, ведь рефери Майк Джонс углядел фол - которого возможно и не было - со стороны Стивена Рида на Касорле.

"Я приношу извинения, если там не было пенальти, но я разговаривал с Санти, и он сказал, что соперник его коснулся и лишил равновесия. Приукрасил ли он этот эпизод? Я не знаю".

"Когда происходит контакт и игрок падает, рефери может назначить пенальти, а может не назначить. Конечно, я побеседую с Санти, если ничего не было. Я изучу этот эпизод, не волнуйтесь", - цитирует Венгера Sky Sports.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Манчестер Сити" извинился перед Фердинандом

"Манчестер Сити" сделал официальное заявление, пообещав сделать все возможное, чтобы найти и наказать болельщика, бросившего монету в защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда во время дерби на "Этихад".

Празднуя победный гол Робина Ван Перси в воскресном матче (2:3), Фердинанд получил рассечение возле своего левого глаза - кто-то с трибун бросил в игрока двухпенсовой монеткой. Чуть позже Рио едва не был атакован болельщиком "Сити", которого пришлось оттащить в сторону голкиперу "горожан" Джо Харту.

Эти беспорядки не останутся без последствий. Представитель "Сити" незамедлительно принес официальные заявления Фердинанду и пообещал, что клуб при помощи полиции сделает все возможное, чтобы найти и наказать виновного. Также уже известно, что собственное расследование инициировала FA, и это может грозить "горожанам" определенными санкциями.

"Какой результат, три очка! Замечательно! Чья бы монета это ни была, должен признать - отличный бросок! Не могу поверить, что это всего два пенса... Можно было кинуть хотя бы монету в один фунт!" - добродушно пошутил Фердинанд в Твиттере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще один радостный момент )))post-1108-0-71402700-1355115502_thumb.jpначинаю чувствовать что в последнее время ставки на футбол приносят больше чем покер )))))))))))

Изменено пользователем Dakke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 86! Лионель Месси побил рекорд Герда Мюллера

В матче 15-го тура чемпионата Испании форвард «Барселоны» Лионель Месси оформил дубль в ворота «Бетиса» и побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов за один календарный год.

86 мячей за год – очередная футбольная веха была переписана в воскресенье на стадионе «Бенито Вильямарин».

Опасения поклонников Лео, получившего небольшую травму в матче Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:0), улетучились, едва стал известен стартовый состав сине-гранатовых на матч с «Бетисом» – фамилия Месси значилась в списке.

На 16-й минуте встречи в Севилье Лионель забил свой 85-й гол в сезоне, сравнявшись с легендарным Мюллером. Но двоевластие рекордсменов было недолгим. Спустя девять минут аргентинец удвоил счет и побил достижение знаменитого немецкого футболиста. К чести «Бетиса» команда не сдалась на милость сопернику. Но испортить праздник оппонентам хозяевам не удалось. Их усилий хватило лишь на гол Рубена Кастро.

Лионель едва ли остановится на достигнутом и, скорее всего, еще увеличит свой бомбардирский счет. Для того чтобы забить, скажем, 90 мячей, в запасе у аргентинца есть три матча – два в чемпионате и один в Кубке Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колумбийский нападающий мадридского «Атлетико» Радамель Фалькао забил пять мячей в матче 15-го тура чемпионата Испании против «Депортиво», повторив достижение Фернандо Морьентеса десятилетней давности.

Встреча на столичном стадионе «Висенте Кальдерон» завершилась со счетом 6:0.

Начало разгрому положил гол бразильского нападающего «матрасников» Диего Косты на 23-й минуте. После этого настал час Фалькао. С 28-й по 71-ю минуту колумбиец отправил в ворота Даниэля Арансубии пять мячей. Причем лишь один них был забит с пенальти.

Последний раз в чемпионате Испании игроку удавалось оформить пента-трик в одном матче в 2002 году. Тогда форвард мадридского «Реала» Фернандо Морьентес пять раз отличился в поединке с «Лас-Пальмасом», завершившемся со счетом 7:0.

Добавим, что «Атлетико» забил шесть мячей за игру на домашней арене впервые с 1994 года. Тогда со счетом 6:0 был повержен «Вальядолид».

В нынешнем сезоне Фалькао забил уже 19 голов в 15 матчах за мадридцев во всех турнирах. В списке лучших бомбардиров чемпионата Испании он с 16 точными ударами уступает только Лео Месси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 274 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×