Перейти к содержимому
barmaglot

Игры разума.

Recommended Posts

Здравствуйте.Меня зовут Алексей. Живу в городе Алматы.В покер попал нажав на рекламный банер )))Я тогда как раз хотел себе найти хобби связанное с мыслительной деятельностью.В онлайн покер играю года 4. В живую не играл ни разу в жизни ))Начинал играть на Ramblas Poker (его потом закрыли).Потом попробовал играть на FullTiltPoker и на Pokerstars.Мне лично показалось, что в FullTiltPoker более адекватные расклады и поэтому я выбрал его.В прошлом году после закрытия FT перебрался на Pokerstars.Играю в СНГ и МТТ на низких ставках. Особых успехов нет. Пока в минусах.Несколько раз выигрывал СНГ 180 чел. по 2.5$МТТ максимальный результат $2.20 NLHE [Turbo, $7.5K Gtd] - 7 из 4325 .Буду здесь писать свои размышления по поводу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу своей низкой квалификации хотел обратить ваше внимание на одну деталь.Я очень долго старался не читать ничего про стратегии в покере.Смысл этой, как многим покажется, глупости был в том, что бы дать возможность себе изучить игру в чистом виде без стороннего влияния.Поначалу покер был для меня гимнастикой для ума.Спустя 2-3 года игры появилось желание получать доход.После этого стал немного почитывать. Кстати весьма приятно когда какая то мысль до которой ты сам додумался, оказывается в книгах уже давно есть )))Мне даже кажется, что больше пользы не от книг, а от дяди с линейкой, которой он бьёт тебе по рукам за глупые ходы )))Хотя правильнее сказать, что всё хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось портить себе статистику )Вопреки своим правилам меня угораздило зайти на 2 стола SNG на 6 человек каждый (1,5$ турбо) в рабочее время.И только началась игра, как мне начальник нашёл срочную работу без компьютера.Бросать было жалко.Решил сыграть гипер ))На любые тузы, короли, одномастные карты ставил аллин.Народ усиленно сбрасывал и играть не хотел. :faceoff:Пришлось поменять тактику, на префлопе реиз на 5-6ББ, затем если что то наклёвывается - алл ин.Вскоре тактика дала свои плоды.С одного стола я вылетел.:biggrin: А вот второй стол всё никак не хотел меня отпускать.Я то поднимался вверх, то опускался, но вылетать не вылетал.Когда за столом оставалось 4 человека я был чип лидером и пошёл алл ин с 78.А 10 меня спустили с небес на землю. Чел (испанец) не только ополовинил мой банк, но и ещё написал, что я идиот.Пришлось вкратце объяснить ситуацию. Испанец даже извинился. После этой раздачи получаю 4 10 пики ставлю алл ин и собираюсь убегать.Не тут то было все кроме испанца тоже идут алл ин и я на ривере собираю флеш.Остаёмся вдвоём с испанцем. Следующая раздача А 4 иду алл ин испанец морально дрогнул и заровнял с K9 (имея фишек в два раза меньше меня).Туз на флопе и гип гип урааа. ))P.S. Так ужастно я себе никогда не позволял играть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой ночью играл 11$ Юбилей Sunday Storm (Гарантия 1$ миллион).Начало в пол двенадцатого ночи.Давали 5000 фишек. Более 100000 участников.Первый час поднялся до 7000.Затем несколько ошибок и неудач и вот у меня уже 3000.Перспектива всю ночь сидеть и в конце под утро вылететь без копейки меня не радовала, поэтому решил играть рискованней.Бленды 250/125.Я на последней позиции. Все пас.У меня 10 10.На ББ чип лидер стола.Ставлю 700.МБ пас.ББ немного подумав олл-ин.До этого он два раза ходил аллин с JJ.Немного подумав я решил, что у него ничего страшного нет и двинул олл-ин на встречу.Вскрывемся - у него K 10.  На тёрне у него складывается стрит, на ривере флеш. :faceoff: Иду спать.P.S. Как раз сейчас, когда я пишу, турнир подходит к концу. Осталось 13 участников. Из них 4!!! россиянина.Казахстанцев нет (( (441-ый Devertonium (Kazakhstan))Наверное все с Казахстана играли рискованно :biggrin: P.S.-2 Осталось 6 человек из них 2 россиянина. Пока это писал один вылетел - с К 5 на флопе поймал пару и пошёл олл-ин, а противник показал карманные АА.На следующей раздаче он вылетел А10<АК. P.S.-3 Последний россиянин не много продержался - пошёл олл-ин на UTG c 55.ББ с АJ заколировал.9 10 7 6и, как обычно бывает, на ривере 8 :faceoff: P.S.-3 Победил в турнире изначально чип лидер стола Ironic13 из Mexico. $166575.Ему конечно фартило (c A3 против 88 на тёрне без ничего пошёл олл-ин на ривере поймал А и почти удвоился) но и играл он весьма красиво - расслабляться за столом никому не давал ререйзил на префлопе 6ББ постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел вставить картинку, но оказывается здесь можно только ссылки вставлять.Ладно напишу буквами.По совету старейшин установил себе ICM Trainer.Некоторые "правильные" ответы вызывают у меня большие сомнения.Например:Бленды 150/125.3 участника.Я на ББ с 1060 фишек и с карманными JJ.Чел после меня ставит олл-ин 6680.МБ олл-ин 5610.Спрашивается что будешь делать: олл-ин или пас?Если бы за каждое место прибавляли по 100000$ я конечно скинул бы.Хотя шансов, что после этой раздачи МБ вылетит не так много.И потом спасаясь быть съеденным блендами идти олл-ин с 2 5 меня совсем не радует.Вообщем я ставлю олл-ин, а программа пишет, что "спектр олл-ина 0.5%" и засчитывает мне ошибку.Не понятно от куда такой мизерный процент "ЗА" олл-ин???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрал 84%.Затем подряд пошли минусы.Программа усиленно хочет, что бы я сидя на МБ при всех пасах шёл олл-ин с любыми картами.Я понимаю когда ты еле живой по фишкам или наоборот чип лидер, но когда ещё 4 человека сидят с одинаковыми с тобой стеками идти с 3 10 разномастными олл-ин???Может кто-то объяснит мне какая здесь логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях наконец руки дошли поменять аватар на Pokerstars.Точнее даже не поменять а немного изменить.Поставить хотел как у меня здесь, а убрать хотел неудачно скадрированный этот же глаз на котором видно только солнышко и не совсем понятно, что это глаз.Вот так все проблемы в покере хотел я решить одним махом. :D Не тут то было - Pokerstars меня послал сообщив, что оказывается я уже менял 2 раза.:faceoff: Может попьяне когдато, но последний год ни разу это факт.Как теперь на преличных людей смотреть своим недоглазом даже не знаю....:biggrin: Как думаете - есть ли смысл с ними затевать переписку на эту тему?:scratch_one-s_head: P.S. Анекдот в тему.Прибегает ёжик (Ё) в ЗАГС и торопливо говоря просит поменять ему фамилию.Работница(Р) у него спрашивает: а сейчас у вас какая фамилия?(Ё) Быстрый!(Р) А какую хотите??(Ё) Вжих!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой банкрол благополучно закончился.На карточке есть 15$ но они заблокированы.Второй раз такая фигня - пишет что покер рум забокировал сумму для проведения последующей транзакции списания, но реально этой операции не было.То есть закидывал 15, вышла какая нибудь ошибка, закидываешь повторно 15, зачисляется в покер рум 15, а ещё 15 висят.Обычно это счастье длится месяц, потом разблокируют. Сегодня с тоски зарегистрировался на 3 румах ничего бесплатного не нашёл.На pokerstars подловил фрилол, но это конечно для сильных духом. 10 000 участников около 5 часов игры и призовой фонд 10$.:biggrin: Имея АК на руках с двумя пошёл на префлопе олл-ин - у одного КК у второго 7 10.Выйграл конечно тот у кого 7 10 - две пары )))))Займусь пока теорией, что тоже говорят полезно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему небольшому опыту могу сказать (возможно распространяется не для всех), закидывать по 10-15 это не вариант. Банкролл Менеджмент очень важен. И еще, в онлайне очень важно сыграть как можно больше рук...то есть раздач. Чем больше вы сыграете тем лучше вы сможете оценивать руки. А в оффлайне вы столько рук целую вечность будете играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то griha: Насчёт оффлайна там с 10 баксами не ждут ))) Я если пойду то после того как в онлайне стабильно плюсы будут.то Paks13: на АЕ вчера потыкал в фриролы - везде пароль просят. Попробую ещё раз. Кстати я выше поплакался про то что играть пока не на что, а сегодня вспомнил про акцию на ПокерМира (я вчера регистрировался) зашёл туда - оказывается халявные 2$ уже упали. Народу днём там практически нет. Для проверки сыграл СНГ 50/50 на четверых по 0.25. Интерфейс пойдёт (я ожидал хуже). Так что у меня уже 2.25$ - банкролл вырос на 12,5% ))))то KAZJOKER: я уже неоднократно поднимался с 15$ до 150$ играя СНГ вначале по 0.5$ или 1.5$, а потом по 3.5$. У меня проблема выше идти (я тороплюсь залазить на СНГ по 7 и 15$). Насчёт важности банкролл менеджмента категорически согласен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт оффлайна там с 10 баксами не ждут ))) Я если пойду то после того как в онлайне стабильно плюсы будут.

Да я играю сателиты по 500 тг в Бесте. для тренировки самый раз. ЗА последнии 6 Сателитов 5 выигрывал, в среднем тратил по 1500тг за один.

Правда СНГ сколько раз играл немогу выйграть возможно после победы, мне еще тяжело играть еще турнир.

До этого 3 года играл в онлайне год на деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал я что то.До конца прошлого месяца играл фрироллы и другие унылости.С зарплаты закинул 33$ на PS (там как раз акция +50%, но что бы получить эти деньги надо определённое количество VPP наиграть).Торжественно поклялся сам себе, что буду играть по банкроллу и отправился в бой.Само собой играть 1$-1,5$ я сразу не собирался - это совсем печально.Решил для начала играть SNG по 3,5$ 9-27 человек. Не турбированные. Если банкролл станет ниже 20$ тогда переходить на 1$-1,5$.В основном играл по 4 стола одновременно.Начало было благоприятным - из первой четвёрки столов на трёх зашёл в призы и один выиграл.Банкролл удвоился.Продолжил играть те же столы. Были небольшие спады, но в среднем наблюдался стабильный рост банкролла.Иногда стал запускать один стол 180 чел по 2.5 турбо. На таком столе один раз стал 3-им выйграв 49$ )))Вообщем на сегодняшний день банкролл был 111$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил немного поиграть МТТ.Сто лет не играл сателлиты. Решил попробовать попасть на Big по 16.5$.Зашёл в сателлит по 2,5$. 170 участников 26 билетов на турнир, 27-ой получает около 12$.Играл, играл.Осталось 28 участников. По фишкам я 28-ой )))Средний стек около 5000, у меня около 2300. ББ по 800, анте 100.После меня через 2-ух человек сидит как и я кандидат стать баблбоем с 1000. ))))Я на ББ. Чел на средней позиции делает колл ББ. После кола у него остается 1000.Все скидывают. У меня 67. В начале я хотел запушить. Но меня озадачил его тихий кол в таком предсмертном состоянии (я бы на его месте или пасовал или бы ставил алл ин).Ладно положил ему 2 картинки, решил, что если на флопе их не будет то буду пушить.На флопе А 4 3 разномастные. Я пушу он кол, открывает - А5. Вообщем в итоге я еле живой по фишкам.Сижу всё скидываю. Каждый раз анте ест по 100.Бленды доходят до чела с фишками меньше ББ.В это время "просыпается" чиплидер стола которому смысла играть нет и ставит громадный алл-ин.Все кроме ББ, который уже в алл-ине, сбрасываются. ББ показывает К7, чип лидер Q2. Без происшествий.Чел который должен был стать бабл боем не вылетел, у меня осталось 130 фишек и я в шоке.Остальные столы отыграли и о чудо - бабл бой определён!! )))Теперь осталось определить кто получит не 16$, а 12$.Следующая раздача. У меня анте отнял 100 и осталось 30 фишек.Чип лидер опять ставит аллин. Я пасую и колдую что бы какой нибудь чел заровнял.И тут вижу колл (он же алл ин) от чела с 5000 фишек (про себя думаю - зачем ему оно надо)??Смотрю на его карты - КК, думаю вот чёрт опять ни кто не вылетит, перевожу взгляд на чип лидера - у него АА.Без происшествий )) И я в турнире.P.S. В сам турнир отыграл плохо - сидел в хвосте и вылетел 700-ым (А10<КК), а призы начинались с 500-го места.

Изменено пользователем barmaglot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МТТ в ту же ночь я продолжил играть.Точнее играл так - 2 стола МТТ, 2 стола STT.Вход от 2$ до 5$ (не считая вышеописанного Big за 16$).Если вылетал из какого то турнира то сразу заходил в похожий.После того как отыграл 10 МТТ турниров (большинство турниров по 180 участников) только на одном попал в деньги (бай -ин 4.4$, 811 участников, 23-е место и 24.33$).И тут меня потянуло поиграть турниры с большим количеством участников и с коротким столом.Зашёл в два турнира по 2.2$ (столы по 6 человек) - первый турнир 4347 участников, второй 2290.Не знаю кому как, но мне играть большие турниры на маленьких столах очень нравится - как то комфортнее себя чувствуешь, лучше ощущается каждый противник персонально.В общем зацепился в обоих турнирах и довёл до денег.Когда сразу два турнира вошли в призы стал играть не 4, а только 2 стола что бы не отвлекаться (STT убрал).В турнире с 4347 сидел середнячком, но проиграв сравнение АК<55 потерял 2/3 банка и когда оставалось фишек на 5 ББ я вылетел запушив А4 против KJ (он поймал K).Вылетел 54-ым (всего 18,69$) и весьма расстроился, так как в этом турнире максимальный приз был 1300$.Сам турнир отыграл весьма ровно и без крупных ошибок.А вот со вторым турниром всё было трагичнее. За первое место давали 700$. Играл его 7 часов.Когда оставалось 14 игроков я по фишкам был 14-ым.Но мне попался стол с удобными противниками (почти не блефовали и играли предсказуемо).И вот когда оставалось 11 игроков я уже 2-ой по фишкам, хотя, конечно отрыв от остальных был не очень большой.Финальный стол (6 человек). Два чип лидера по 2 000 000, остальные 300-800-800 тыс.У меня 600 тыс.Немного времени спустя я 6-го принимаю с АQs против KK и на ривере собираю флеш.И тут на сколько я помню я начал зевать (7 часов утра я всю ночь не спал).По фишкам я был третим из пяти и вполне мог войти в тройку, т.к. 4-ый и 5-ый игроки мною легко читались и играть с ними было не сложно..Вроде бы настроился играть осторожно средние карты, но рука дрогнула.Два раза дро не сыграло и на ривере пришлось скинуть.После этого у меня осталось 370 000 фишек и я опустился в конец. (остальные 2400-2100-1000-380 тыс).Но это было бы поправимо если бы не вот эта раздача (точнее моя бездарная игра):Раздача:

(не сконвертированна так как на русском)Раздача PokerStars №79980493332: Турнир №571010556, $2.00+$0.20 USD Холдем Безлимитный - уровень XXVII (12500/25000) - 06.05.2012 5:48:31 MSK [05.05.2012 21:48:31 ВВ]Стол '571010556 63' 6-max Баттон на месте №1Место 1: 06FILIN07 (387756)Место 2: AtzeAV (2639312)Место 3: bob360 (2459292)Место 4: rafael8383 (1012125)Место 5: barmaglot (371515)06FILIN07: ставит анте 2500AtzeAV: ставит анте 2500bob360: ставит анте 2500rafael8383: ставит анте 2500barmaglot: ставит анте 2500AtzeAV: ставит малый блайнд 12500bob360: ставит большой блайнд 25000*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***Карты barmaglot [ :Ah::2h: ]rafael8383: делает фолдbarmaglot: делает рейз 35000 6000006FILIN07: делает фолдAtzeAV: делает фолдbob360: делает рейз 40000 100000barmaglot: делает колл 40000*** ФЛОП *** [ :9d::Ad::3d: ]bob360: делает бет 100000barmaglot: делает колл 100000*** ТЕРН *** [ :9d::Ad::3d: ] [ :6d: ]bob360: делает чекbarmaglot: делает бет 50000bob360: делает рейз 50000 100000barmaglot: делает колл 50000*** РИВЕР *** [ :9d::Ad::3d::6d: ] [ :3s: ]bob360: делает бет 100000barmaglot: делает фолдНеуравненная ставка (100000) возвращается игроку bob360bob360 получил 625000 из банка*** ИТОГ ***Общий банк 625000 | Доля 0Борд [9d Ad 3d 6d 3s]Место 1: 06FILIN07 (баттон) сделал фолд до Флоп (не ставил)Место 2: AtzeAV (малый блайнд) сделал фолд до ФлопМесто 3: bob360 (большой блайнд) собрал (625000)Место 4: rafael8383 сделал фолд до Флоп (не ставил)Место 5: barmaglot сделал фолд на Ривер
В общем 5-ое место из 2290 участников и 183$.Банкролл подрос до 280$. Изменено пользователем barmaglot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банкролл подрос до 325 и остановился. Играл три сессии по 5-7 SNG (4 стола одновременно) и каждый раз в начале проигрывал, потом отыгрывал возвращаясь к первоначальному значению банкролла. Хотел расстроиться, но потом подумал, что лучше немного на одном месте потоптаться чем откатиться назад.Ошибок, конечно много было. Это я про те, которые сам видел (один вылет баблбоем после трёх раздач из чиплидеров с тройным отрывом по фишкам от ближайшего соперника чего стоит :faceoff: ). Сколько их было реально страшно подумать. Но были игры за которые не стыдно .Сейчас сяду смотреть статистику в какие турниры я лучше всего играл (на сколько участников).Есть ощущение, что у меня SNG на 18 и 27 человек прибыльнее чем на 9.Прошлый анализ удивил меня тем, что оказывается турниры Turbo 180 человек по 2,5$ у меня глубоко убыточные. А мне казалось, что я по ним в плюсах и я продолжал в них часто играть.

Изменено пользователем barmaglot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вылетел из турнира 3K$ Gtd по 5,5$ (было 738 участников).В начале карты раздавали ужастные.На момент когда средний банк был 4000 фишек я сидел с 1500 и ни разу не получил ни одной карманной пары, ни АК, вообщем один мусор.Затем раздали КК. Я на средней позиции поднял сосед сразу после меня перевернул в 4 раза (для меня это алл-ин).Для чистоты совести немного подумал и решил что у него АК или маленькая пара (с АА так сильно не переворачивают).Ну конечно я алл-ин. Он вскрывается - АА. :faceoff:На тёрне пришел король )))Затем сразу через 3 раздачи получил АК, чуть поднялся.И сразу на следующей раздаче АА и добил соседа )))Потом была тихая игра с редкими вылазками за блендами.Когда оставалось 47 человек я был 45. Но уже давали деньги и я играл раскованно.Когда банк совсем уменьшался до 10 ББ ловил момент и пушил даже на средних картах.Таким образом KJ>3A (A7K6J - чуть не поседел, когда смотрел как карты выкладываются)Затем 88>AJ.Потом принял алл ин на префлопе с AJs. У противника KJ. В ожидании флопа смотрю в монитор и читаю мантру "только не король"....Открывается флоп K52, говорю "фааандооорин" (это я так отучаю себя материться), затем приглядываюсь - а у меня оказывается натсовый флеш на флопе ))))Затем с 10 10 на ББ получил 2ББ от МБ и перевернул до 5 ББ. Мои пол банка уже на кону. Тот заровнял (он почти чип лидер стола). Открывается 4 K 10 одномастные. С криком ААААААААААААА ставлю алл-ин, тот немного подумав ровняет с KJ не в масть.И вот у меня уже 20ББ.На следующей же раздаче треть отдал KQ<A9.Дальше наступило затишье. Пытался воровать блейнды но народ это жёстко присекал.Но таким образом особо не рискуя я дожил до 11 человек. Правда я был последним по фишкам.Тут мне раздали на средней позиции КК и я задвинул свои последние 4ББ.Представитель украинского братского народа заровнял с KQ и на ривере собрал стрит :faceoff:Итого 5 часов игры и приз 40$В банке 366$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 73 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×