Перейти к содержимому
vk_pokerstar

КЛУБ ПОКЛОННИКОВ ДАРХАНА БОТАБАЕВА

Recommended Posts

Инцидент, произошедший 11 cентября в офисе по продаже билетов «Эйр Астаны», исчерпан

8 октября экс-банкир Ботабаев Дархан Маратович, который месяцем ранее был замешан в инциденте с агентом по выписке билетов авиакомпании «Эйр Астана» Нуркенжегуль Байгазиевой, обратился к руководству «Эйр Астаны» с просьбой о содействии в примирении с упомянутой сотрудницей. По словам Ботабаева, поскольку инцидент получил публичную огласку, то и извинения он принял решение принести публично.

В своем интервью журналистам Д. Ботабаев выразил искреннее сожаление в связи со случившимся и заявил, что, он не сдержал своих эмоций, за что и пришел просить прощения у девушки. Помимо этого, в качестве жеста доброй воли он внес посильный вклад в помощь больным детям, передав 10 000 долларов Общественному фонду «Добровольное общество «Милосердие».

Ботабаев принес личные извинения Нуркенжегуль Байгазиевой, которая приняла их и признала инцидент исчерпанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2013 в 18:46, 'Count_NN сказал:

Молодец. Мужественно. Просить прощение нужна сила воли, а публично-тем более.

Да ладно, )))  :crazy:  , мужество?!

Вообще-то в данном случае - это качественный расчет. Кому-то, на этом фото, еще бизнес строить, в отдельно взятой стране, а репутацию прокачивать нужно.И кстати, хороший способ PROпиариться, кто изучал технологии серого PR, тот меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме могу сказать что играл с Дарханом не в одном турнире в том числе и за одним столом. По моему абсолютно веселый, не агрессивный и позитивный человек. Согласен с выше сказанным, что ситуацию нельзя разбирать только по маленькому кусочку некачественного видео без предистории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После нападения на сотрудницу национального авиаперевозчика Air Astana и последующего исключения из членов правления Казинвестбанка Дархан Ботабаев решил взять передышку от работы на неопределенное время. Все свободные часы хулиган посвятит осмыслению произошедшей ситуации и будет проводить больше времени со своей семьей. Об этом в интервью корреспонденту Total.kz заявил провинившийся банкир.

- Дархан, почему вы ждали целый месяц, чтобы извиниться перед девушкой?

- На самом деле я хотел урегулировать конфликт уже на следующий день. Но все как-то затянулось, хотя я настаивал на встрече с Нуркенжегуль Байгазиевой. Я хотел принести свои извинения девушке лично. Изначально мы даже не думали мириться через прессу.

- Вы пожертвовали десять тысяч долларов в фонд «Добровольное общество «Милосердие» Аружан Саин. Почему именно эта организация?

-Мы с моей семьей и раньше осуществляли благотворительную помощь в фонд Аружан Саин. Я считаю, что фонд Аружан - самый уважаемый в Казахстане. И она сама как руководитель вызывает доверие. Плюс моя мама очень близко знакома с ней.

- Чем вы зарабатываете на жизнь, откуда у вас такие деньги?

- Это мои личные сбережения.

- Где вы планируете дальше работать?

- Пока не планирую где-то работать. Я сейчас хочу взять небольшую паузу, уделить больше внимания своей семье, детям. Хотелось бы осмыслить всю произошедшую ситуацию.

- На одном из популярных казахстанских форумов всплыла информация о том, что вы не в первый раз попадаете в скандальную ситуацию. В 2003 году вы якобы полезли драться с пожилой женщиной в кинотеатре «Искра». Можете подтвердить эту информацию?

- Нет, это все слухи, такого случая не было. Вообще, я понял, что пресса может перевернуть так, что в итоге все будет выглядеть очень страшно. Все, что представлялось в прессе, все не так, на 80%. И последний инцидент тоже попадает в эту категорию. Я не снимаю ответственности за свое поведение. Но то, что было все в ужасающих подробностях в СМИ, – это неправда. Моя несдержанность –единственное, что было правдой во всей истории.

- А как же видео, предоставленное компанией Air Astana?

- Ну да, видео было. Но оно было сопровождено субъективным текстом.

Стоит отметить, сама потерпевшая на пресс-конференции приняла извинения Ботабаева и сказала, что больше не имеет претензий к своему обидчику. Байгазиева, к слову, забрала заявление из прокуратуры.

Напомним, скандал, в котором оказался замешан бывший член правления Казинвестбанка Дархан Ботабаев, произошел 11 сентября в алматинском офисе компании Air Astana около двенадцати ночи.

На записи отчетливо видно, как мужчина несколько раз пытается ударить Байгазиеву, одна из попыток оказывается удачной. По словам пострадавшей, от нападавшего, как потом выяснилось, им оказался уже бывший член совета директоров Казинвестбанка Дархан Ботабаев, пахло алкоголем. Уже на следующий день девушка написала заявление в полицию. Однако сотрудники правоохранительных органов отказались возбуждать уголовное дело. Но прокуратура, куда также пострадавшая направила заявление, лишь оштрафовала экс-банкира на 170 тысяч тенге, а начала расследовать дело лишь после того, как оно получило широкую огласку. Позже дело Ботабаева переквалифицировали в уголовное. Ему грозило до двух лет тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Вы пожертвовали десять тысяч долларов в фонд «Добровольное общество «Милосердие» Аружан Саин. Почему именно эта организация? -Мы с моей семьей и раньше осуществляли благотворительную помощь в фонд Аружан Саин. Я считаю, что фонд Аружан - самый уважаемый в Казахстане. И она сама как руководитель вызывает доверие. Плюс моя мама очень близко знакома с ней.

Хм, а как же Республиканский детский благотворительный фонд «Бобек»? Где основатель и президент - Сара Алпысовна Назарбаева. Не самый уважаемый?

Слово, оно ведь не воробей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2013 в 00:08, 'Paks13 сказал:

ну высказал человек мнение, и?

10К мало? а 20к много?

Да, любят люди "грязное белье"

Журналисты любят "грязное белье", и "скармливают" его людям. Потому как, это их хлеб. Ты все это знаешь, коллега.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бобек весь коррумпированный

Слово "весь", это значит, Вы считаете и президент фонда тоже? На Вашем месте, я бы не был так категоричен в подобного вида заявлениях.P.S. Я считаю, что наш президент и его семья много хорошего сделали для нашей жизни, заметьте по сравнению с другими странами СНГ, у нас гораздо лучше жить. (я поездил по ним и понимаю о чем говорю)P.S.S ставьте чайник, они уже выехали. Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin::good:ссссссыкунишка :biggrin: :biggrin:у меня там тетя работала

ай как не красиво, взрослая тетка, а ругается. Посмотри как живут в Узбекистане (как пример), и как у нас. Катаетесь как сыр в масле, а признать заслуги власти не хотят, зажрались. Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много чего сделали правильно и хорошо, что-то даже отлично! кроме коррупции конечно же...но зачем впиваться корнями в кресло? успешность государства не должна зависеть от здоровья одного его гражданина! и поверьте, чем дальше тем будет только хуже ... к сожалению.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай как не красиво, взрослая тетка, а ругается. Посмотри как живут в Узбекистане (как пример), и как у нас. Катаетесь как сыр в масле, а признать заслуги власти не хотят, зажрались.

А если сравнить с Афганистаном, то у нас не жизнь а сказка.Почему бы не сравнивать с США или Голландией.Спасибо Нурсултану Абишевичу за наше счастливое детство!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2013 в 07:53, 'patek_a сказал:

 а теперь толкни речь "не знаешь казахский, вали из страны"

не дождетесь, такие финты мне не интересны. :hi:

В 10.10.2013 в 09:20, 'tamerlan68 сказал:

А если сравнить с Афганистаном, то у нас не жизнь а сказка.Почему бы не сравнивать с США или Голландией.Спасибо Нурсултану Абишевичу за наше счастливое детство!!! :biggrin:

а теперь всей толпой начинаем передергивать. давай лучше сравнивать созвездие большой медведицы и наше? okay ?  :crazy:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 87 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×