Перейти к содержимому
vk_pokerstar

КЛУБ ПОКЛОННИКОВ ДАРХАНА БОТАБАЕВА

Recommended Posts

КазИнвестБанк прокомментировал ситуацию с Дарханом Ботабаевым, который оскорбил и ударил сотрудницу "Эйр Астаны", передает Tengrinews.kz.

"Дархан Ботабаев является независимым членом совета директоров АО "КазИнвестБанк", а это означает, что он не участвует в каждодневной операционной деятельности банка. Произошедший инцидент явился для нас полной неожиданностью, поскольку в профессиональной деятельности, связанной с банком, г-н Ботабаев всегда соблюдал нормы деловой этики. Мы считаем, что несколько некорректно ассоциировать личное поведение г-на Ботабаева с банком и его деятельностью. Данный инцидент будет рассмотрен и приняты соответствующие меры", - говорится в распространенном сообщении за подписью председателя совета директоров АО "КазИнвестБанк" Нуржана Джанабекова.

Ранее сообщалось, что 11 сентября Дархан Ботабаев, являющийся членом совета директоров КазИнвестБанка, пришел в офис "Эйр Астаны" в Алматы, чтобы купить билет. Он вел себя неадекватно, выражался нецензурными словами в адрес сотрудницы авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Все это было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

В тот же день сотрудница "Эйр Астаны" вызвала полицию, которая прибыла уже после ухода ударившего ее клиента. Пострадавшая также написала заявление в полицию и передала видеозапись нападения. Однако сотрудники правоохранительных органов, несмотря на наличие явных признаков хулиганства, отказали в возбуждении уголовного дела. Свой отказ в полиции объяснили отсутствием состава преступления. Известно, что авиаперевозчик принял решение не допускать Ботабаева к полетам рейсами "Эйр Астаны" до особого распоряжения.

Позже Tengrinews.kz сообщил, что после скандала с сотрудницей "Эйр Астаны" пассажир пытался уладить конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Д.Ботабаев, избивший сотрудницу Эйр Астана - известный картежник

Ох уж эти журналисты, не игрок в покер, а "картежник". Метким словом поднимают негативный резонанс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много писать не хочу. Поверьте - Эйр Астана редко отстойная компания. Я искренне надеюсь, что их вытеснят с рынка. Стоимость их услуг не соответствует качеству никак. Редкое на..балово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много писать не хочу. Поверьте - Эйр Астана редко отстойная компания. Я искренне надеюсь, что их вытеснят с рынка. Стоимость их услуг не соответствует качеству никак. Редкое на..балово.

это даже не обсуждается. Да.Но бить человека? Девушку? Это недопустимо в принципе.Кто-нить еще точно может сказать, что на видео - это именно Дархан? Чисто визуально, мне так не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто визуально на видео дархан. По любым понятиям Дженчин бить типа низзя.  Но иногда хочется не то чтобы ударить, а прям УЕБПТЬ НАХ!!!

Так что рассматривать ток мелкий кусок видео без истории, зная выдержанность дархана, я б не стал 

А мож там девала сучка конченная и детей дома бьет и престарелых родителей словами изводит :)))))Вот мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман,Согласен -распускать руки нехорошо. Если бы я на собственной шкуре не испытал сервис от Эйр Астаны, я бы осудил действия этого человека однозначно. Тут надо разбираться. Они реально могут вывести из себя. У них принято хамить клиентам. Но не всякий клиент это способ общения может принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2013 в 19:01, '0126354 сказал:

Д.Ботабаев, избивший сотрудницу Эйр Астана - известный картежник

Ох уж эти журналисты, не игрок в покер, а "картежник". Метким словом поднимают негативный резонанс.  

blya ne govari nehrena ne myslet jurnalist herov))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это даже не обсуждается. Да.Но бить человека? Девушку? Это недопустимо в принципе.Кто-нить еще точно может сказать, что на видео - это именно Дархан? Чисто визуально, мне так не показалось.

da on samyi po KTK vchera smotrel pokazali otryvak Mokao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банкир, ударивший сотрудницу «Эйр Астаны», подал в отставку

Независимый член совета директоров АО "КазИнвестБанк" Дархан Ботабаев, ударивший сотрудницу АО «Эйр Астана» в офисе авиакомпании, подал заявление об отставке, сообщила в понедельник, 30 сентября, пресс-служба банка

 

Согласно распространенному в понедельник пресс-релизу, в связи с инцидентом в компании "Эйр Астана", председатель Совета директоров АО "КазИнвестБанк" Нуржан Джанабеков провел встречу с Ботабаевым для разъяснения ситуации. В ходе встречи Ботабаев подал заявление об отставке.

"Сложившаяся ситуация, в центре которой несправедливо оказался "КазИнвестБанк", вынуждает меня подать в отставку с должности независимого члена совета директоров банка. Банк не имеет к произошедшему никакого отношения и втягивание его в конфликт абсолютно неуместно. В связи с этим по этическим соображениям мною принято решение покинуть совет директоров АО "КазИнвестБанк". Считаю, что в отношении банка и его руководства это правильное решение с моей стороны", - сообщил Ботабаев, слова которого приводятся в сообщении.

Председатель совета директоров банка Джанабеков выразил надежду, что справедливая правовая оценка инцидента будет дана соответствующими правоохранительными органами.

Как ранее сообщала пресс-служба авиакомпании, 11 сентября 2013 года Дархан Ботабаев пришел в офис авиакомпании в Алматы покупать билет, вел себя неадекватно, бранился нецензурными словами в адрес сотрудницы авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Все это было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудница "Эйр Астаны" вызвала полицию, которая прибыла уже после ухода дебошира, и написала заявление. Однако сотрудники правоохранительных органов отказали в возбуждении уголовного дела, мотивируя свой отказ отсутствием состава преступления. Потерпевшая направила жалобу прокурору Бостандыкского района с просьбой вмешаться в эту ситуацию и принять меры в отношении обидчика, а также правоохранительных органов, проявивших халатное отношение к своим обязанностям.

В пятницу ДВД сообщил, что в отношении заявительницы была назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты показали, что повреждений, которые могут служить обоснованием для возбуждения уголовного дела, нет. По данным полиции, после установления местонахождения Ботабаева,  согласно статье 79-1 КоАП (влечет штраф в размере от 20 до 100 МРП либо арест до 15 суток), будет составлен протокол, который передадут в административный суд.

В авиакомпании заявили, что отказываются впредь обслуживать Ботабаева, а пострадавшая сотрудница намерена также подать иск в суд о взыскании морального ущерба, сообщает ИА Новости-Казахстан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз видел его в "казашке"-очень позитивный,интеллигентный,веселый человек

Из "казашки" данный человек мне запомнился в ребайнике, 1кк гарант. Действиями: Rebuy - all-in. Весь ребай период. При этом был очень веселым и позитивным. Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Алматы приняла решение переквалифицировать административное дело на экс-банкира Дархана Ботабаева, ударившего сотрудницу авиакомпании АО «Эйр Астана», на уголовное, ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства, передает ИА Новости-Казахстан.

11 сентября 2013 года тогда еще независимый член совета директоров АО «КазИнвестБанк» Дархан Ботабаев пришел в офис авиакомпании в Алматы покупать билет, где стал браниться нецензурными словами в адрес сотрудницы авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Все это было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Девушка вызвала полицию, которая прибыла уже после ухода дебошира, и написала заявление. Однако сотрудники правоохранительных органов отказали в возбуждении уголовного дела, мотивируя свой отказ отсутствием состава преступления.

Потерпевшая направила жалобу прокурору Бостандыкского района с просьбой вмешаться в эту ситуацию и принять меры в отношении обидчика, а также правоохранительных органов, проявивших халатное отношение к своим обязанностям. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что повреждений, которые могут служить обоснованием для возбуждения уголовного дела, нет. Как пояснили тогда в полиции, согласно статье 79-1 КоАП (влечет штраф в размере от 20 до 100 МРП либо арест до 15 суток), будет составлен протокол, который передадут в адмсуд.

«По результатам рассмотрения обращения, прокуратурой района постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и в отношении Ботабаева Д.М. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 257 УК РК (Хулиганство), которое для расследования направлено в ДВД Алматы для производства дознания», - говорится в сообщении.

Часть 1 статьи 257 УК РК предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

В авиакомпании заявили, что отказываются впредь обслуживать Ботабаева, а пострадавшая сотрудница намерена также подать иск в суд о взыскании морального ущерба.

30 сентября Ботабаев уволился из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 43 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×