Перейти к содержимому
vk_pokerstar

AK - колл или пас?

Recommended Posts

Слушай, я могу угостить тебя пивом? ))

Да. И кстати можно взять ноуты и сделать mini сессию где ни будь в пивнаре.

post-32962-0-12544600-1384537250_thumb.j

Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месячный запас ауры истратил в маленькой снгшке:

http://www.Сылкаr.com/en/poker-hands/Boom/5901437_0947E436C3

http://www.Сылкаr.com/en/poker-hands/Boom/5901459_95DC06E47D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изи изи колл. Я всегда думал что 0126345 хороший игрок, но после того как он анализировал раздачу с АК, я начал сомневаться в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не позволяет? Кем заведено такое правило?Лик.без. Покер тем интересен, что в нем нет истинно верных решений.

Цифры, во ты странный-) ты вырвал из контекста фразу человека и пользуешь ее не по назначению. Там все есть, почему и кто не позволяет-)))Про "ситуация". Валер, я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под этим словом, в гипере. в середине турнира. (приведи мне свой пример, на пальцах, чтобы я понимал, что ты имеешь ввиду. ну скажем. у тебя 7-8s, есть бет и колл, а ты оллинн? я действительно понять не могу, что ты вкладываешь в смысл этого слова в данном случае.) Где постфлоп игры нет, где AQ и AJ приравниваются к абсолютным натсам в префлопе. а уж АК - это супер-мега-префлопнатс. Вся идея этих турниров- просто пиханина. Я понимаю, игрок может пользоваться ситуацией и пополнять стек, скажем на различных баблах, на финалке, если тебя давит чипак,а за спиной у тебя куча коротышей и каждое место приносит кучу денег, да- то ситуация. то я понимаю. Но в твоем случае о этом речь не идет. Я не поленился и посчитал. У тебя через, всего 20 минут, всего 20 минут, остается от стека макс 2м, от твоих 8.5, на текущий момент. ВОт это бля-СИТУАЦИЯ. Где ты с радостью закроешь чужой олинн на А5, КQ и окажешься в доминации.И по данной раздаче, у тебя охренненная СИТУАЦИЯ удвоится, ну я вижу это так. Валер, пишу без эмоций, так сказать на дружеской ноте. P.S. Цифры с тебя водка, хорошая-) Герострат ты наш АлматыПокеровский-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиль, посыл понял. Под словом "ситуация" я подразумеваю ряд фактов в совокупе, склоняющих "за" и "против" для принятия окончательного решения - их много, перечислю только самые основные, которые я применил именно к данной раздаче.Факторы за колл:1. Турбированная структура турнира, подталкивающая к тому чтобы часто играть монетки.2. Широкие статы оппонента.3. Хороший топ-стартер.Факторы за пас:1. Мой тайтовый имидж за столом (что говорит о том что соперники пихнут на мой рейз олл-ин только на очень узком диапазоне, если только это не шорт-стеки).2. Скорость принятия решения оппонента.3. Вынужденность принимать околонулевое решение за стек (из всего спектра его олл-ина, только против двух рук я впереди - AJ, AQ, все остальное - либо койн, либо позади. Согласен, его статы на 3-бет далеки от тайтовых - 25%. Но мы должны понимать что проанализировано лишь 20 рук, что не позволяет сделать достоверные выводы об игре оппонента. При этом опп видел у нас на вскрышке QQ и 99 - понимает что мы открываемся узко).4. Потеря преимущества фолд-эквити (я лучше запихнусь сам пусть даже на слабее карте, чем буду колоть чей-то олл-ин за стек, и без понимания что я впереди).

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в турнирах,да и вообще следует мыслить спектрами,за 20 рук ты показал QQ и 99 при этом оппе,с какой стати он должен думать,что тебе постоянно раздают руку,и вообще с какой стати мы думаем, что он пишет на нас нотс,опп увидел у себя приемлемую руку,ситуацию для стила,воспользовался по полной и рад,а скидывать АК в такой ситуации, в турбо турнире просто ошибка,никто не говорит что этот стартер нельзя фолдить пре,в каком-нибудь Сандей миллионе,в дип стеках,ок,но не в турбине же,в каких ситуациях в таком случае ты вообще выставляешься аллин?скажи просто чуйка сыграла)))закрыть аллин на АК никогда ошибкой не будет,в таких стеках,да еще и с такой структурой,22-77 Ах-AJ зарываем,но не АК ибо своим пушем он расширяет диапазон,и у нас 2 блоккера на те руки против которых мы совсем паршиво стоим,вообщем как уже сказали до меня,если хочешь тащить турнир,нужно в таких ситуациях не думая жать колл,и в худшем случае тащить коин

Изменено пользователем ZebraOrange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и вообще,если собираешься падать на пуш,и боишься этого пуша,когда у тебя АК и меньше 20 бб,а лучше смотреть на число М,я бы на твоем месте запушил префлоп сам,а стилил мин рейзом,рукой намного слабее,да и вообще без руки можно исполнить такое,раз уж на то пошло,а ждать ее и отваливаться,в такой ситуации не очень

Изменено пользователем ZebraOrange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда думал что 0126345 хороший игрок, но после того как он анализировал раздачу с АК, я начал сомневаться в этом.

пойду застрелюсь :faceoff: . Eska.kz - показатель хороший/плохой игрок - это деньги. Есть определенные факторы, по которым я именно так анализировал раздачу. озвучивать не собираюсь.

Цифры, во ты странный-) ты вырвал из контекста фразу человека и пользуешь ее не по назначению. Там все есть, почему и кто не позволяет-)))

Кэшевик, накладываешь стратегию на МТТ, отрадно. я постом ранее пояснил почему там пас сделать можно. повторюсь для тех кто на T-34-85. В кэше ты засовываешь туда с АК все что у тебя на столе и то что займешь у соседей по квартире. в МТТ другая телега.Я смотрю тут все плюсовые мтт-шники кудабы деться. сначала покажите результаты (не в кэше, тут с этим нормально, а именно в МТТ), а потом выставляйтесь с АК и рабочим стеком. (успокоюсь если VIP*** скажет что мы с Валерой newbie и лудоманы :hi: ) Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Цифры с тебя водка, хорошая-) Герострат ты наш АлматыПокеровский-)

С Герой неудачное сравнение. Я играл за столом с Валерой, в живую. И зная его стиль. Понимаю почему он сделал пас. И это верный пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на словах тут все такие правильные, и постите обалденные раздачи, а за столами такую хуйню порите. хоть стой, хоть падай. (с) какой-то перец с GT.

Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×