Перейти к содержимому
vk_pokerstar

AK - колл или пас?

Recommended Posts

Одна из ключевых раздач в ММ-006.

Статы соперника - ~20/20/25 на 20 рук. На вскрышке показывал только один хэнд - AKs.

У нас солидный тайтовый имидж за столом. Наши статы ~8/8/3. За последние 30 рук показывали только QQ, 99 на вскрышке.

Средний стек турнира на тот момент - ~600 тыс.

Ваше мнение?...

http://www.Сылка...9033_D34FC48DE1

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кол, размер стека не позволяет выкидывать АК в такой стадии.в стеках 17-25 бб

Если по такой логике идти, то я бы сказал тогда уж не в стадии дело, а в целом структура турнира не позволяет выкинуть АК, потому что в такой лудокрутке в средней-поздней стадии турнира больше 17-25бб в стеке почти никогда не будет, если только ты не абсолютный чип-лидер.Короче я так понял можно гадать сколько угодно, а ошибиться лишь один раз. )Когда я падал, я полагал что если заколю, часто будет монетка, которую я именно в этот момент на стек играть не хотел.И тогда вопрос специалистам по турбинкам - в таких турнирах и в таких ситуациях нужно принимать монетку или нет? Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изи кол, совсем примитивная раздача(Даже если бы я знал что у оппа QQ, тут уже выгодно флипатся

Изменено пользователем Apple.4iH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе больше скажу. Тут фолда нет даже на AQ и, порой, даже на AJ. а уж на АК фолд это - :shok::crazy::sorry::ph34r:.у меня к тебе тогда вопрос, а какую карту ты ждешь для выставления?АА или КК? в турбине, и не просто турбине, а 2х-)

Изменено пользователем Count_NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кол, размер стека не позволяет выкидывать АК в такой стадии.в стеках 17-25 бб

в турбине 2х АК в принципе не выбрасывается, на любой стадии. Ну разве что супер-эксшен, типа бет-рейз-ререйз-колл....вот тут еще стоит подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя стек меньше 20бб,я сначала было подумал что ты мин рейзом провоцируешь пуш,увидел пуш,Ну думаю щас QQ в АК,проигронная монетка,слезы,ругань и все такое,ан нет,ФОЛД!!очень удивило решение ТСа))

Изменено пользователем ZebraOrange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе больше скажу. Тут фолда нет даже на AQ и, порой, даже на AJ. а уж на АК фолд это - :shok::crazy::sorry::ph34r:.у меня к тебе тогда вопрос, а какую карту ты ждешь для выставления?АА или КК? в турбине, и не просто турбине, а 2х-)

Наиль, спасибо за комментарий. Отвечаю на ваш вопрос - я жду не карту для выставления, а выгодную ситуацию, рассматривая в совокупности. И вот конкретно эта ситуация мне показалась невыгодной. Вчера было дело я на J5 запихался с 10бб. Не в картах дело. Я всегда стараюсь играть нешаблонно.Опыта игры в 2х-турбо нет, имейте ввиду. Соответственно нет понимания как часто выгодно играть монетки, оттого и спрашиваю. Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, ситуация очень выгодная-) мне так кажется-) у тебя АК. в тебя пихает, диапазон пошире, нежели АК. во-вторых. 2х турбина. уровни по 5 минут наверное, шаг между блайндами расширенный. в принципе, ты можешь не увидеть даже туза, я уж не говорю о парах, ну часик примерно. а это 12 уровней. а уж АК ты можешь не увидеть и часа 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не позволяет выкидывать АК

Кто не позволяет? Кем заведено такое правило?

Лик.без. Покер тем инетересен, что в нем нет истинно верных решений.

И еще, жесть, когда кэшевики начинают комментить раздачи из МТТ. В кэшэ да, вы многое не выкинете. в МТТ, можно и :As::Ah: зарыть. В определенных моментах. Забываете что дисциплины разные.

Отвечаю на ваш вопрос - я жду не карту для выставления, а выгодную ситуацию, рассматривая в совокупности.

Данный ответ один из лучших на форуме (не считая эту ветку) за последние пару месяцев.

P.S.vk_pokerstar все правильно сделал!

Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ребята имейте ввиду колоть всегда невыгодней чем пихать, потому что отпадает преимущество фолд-эквити, т.е. пихая у вас есть два способа выиграть: 1. все уходят в пас, 2. тащите через вскрышку. А своим оллином оппонент прижал меня к стенке - поставил перед решением играть на весь стек монетку или нет.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при всем уважении, AK в такой стадии и с таким стеком нельзя выкидывать, тем более турнир турбированный. Может не совсем в тему. http://www.Сылкаr.com/en/poker-hands/Boom/5904990_3345A8BE5A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blackout, при всем уважении, можно. Это не КЭШ, это МТТ. Здесь важно: Найти выгодную ситуацию. Это в кэше, засунулся и залез под стол. Там уже трава не расти. Переехали? Похер-нахер, закупился и дальше ждать карту. Мы колируя all-in рискуем турнирной долей. Имея на руках рабочий стек.

Зная игру Валеры, я примерно представляю его статы за столом. И раз Опп - "забил болт" на его рейз и сделал пуш. скорее всего Валера позади, с просто Тузом хай.

Изменено пользователем 0126354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blackout, при всем уважении, можно. Это не КЭШ, это МТТ. Здесь важно: Найти выгодную ситуацию. Это в кэше, засунулся и залез под стол. Там уже трава не расти. Переехали? Похер-нахер, закупился и дальше ждать карту. Мы колируя all-in рискуем турнирной долей. Имея на руках рабочий стек.

Зная игру Валеры, я примерно представляю его статы за столом. И раз Опп - "забил болт" на его рейз и сделал пуш. скорее всего Валера позади, с просто Тузом хай.

Слушай, я могу угостить тебя пивом? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×