Перейти к содержимому

Recommended Posts

БР достиг отметки $6.2k, примечательна она тем, что это даблап, депал на Пати ровно $3.1k. Событие определенно очень хорошее, т.к. почему-то долгое время не мог перевалить через отметку $5k и 45к рук продолбил в ноль, с парой очень жестких министриков, собирая голое ЕВ и Гальфонды :tongue:

Пока за сентябрь отыграно 70к рук и было бы очень неплохо к отметке в 100к заиметь БР в 40би нл200. Хотя, как показывает опыт, Пати умеет быстро и кардинально менять настроение, так что не буду строить планов :lol:

А вообще сильно устал от гриндежа нл100, столько пахать, чтобы наживать гребаные стольнички, надеюсь ФТП вернется или хотя бы вернет деньги :def_unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StoneheadGM ник на Пати :smile:

Небольшая дискуссия со Стрэтеджи по игре оппа в этой моей раздаче:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

А это более удачный вариант 3бета К2, продолжаем слоуплеить натсы ООП, господа Изображение

$0.50/$1 No Limit Holdem

PartyPoker

5 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG DanielEmpson ($143.47)

CO Insider911 ($81.84)

BTN OOOOOOKEEEEE ($100)

SB HansLanda ($213.30)

BB Hero ($101.50)

Pre-Flop: ($1.50, 5 players) Hero is BB :2s::Ks:

3 folds, HansLanda raises to $3, Hero raises to $9, HansLanda calls $6

Flop: :10s: :Kd::9s: ($18, 2 players)

HansLanda checks, Hero bets $11, HansLanda raises to $30, Hero goes all-in $81.50, HansLanda calls $62.50

Turn: :Js: ($203, 2 players, 1 all-in)

River: :5s: ($203, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $203

HansLanda shows

:Ad::Ac:

Hero shows

:2s::Ks:

Hero wins $200 (net +$98.50)

HansLanda lost $101.50

Оригинал пользователя Ifdiby

А по руке K2: Голем стебался по поводу слоуплея ООР или считает что оп сыграл против него неправильно?

Оригинал пользователя infernokiev

Тоже интересно, что за стеб. Опп, ИМХО, сыграл оптимально :smile:

Оригинал пользователя d1sAA

Ну да, дал Голему убить своих тузов, как благородно!

Мне кажется, бвб с АА он сыграл ужасно.

Оригинал пользователя infernokiev

Ну, раз кажется, так обоснуйте что ли.

Если Голем 3бетит очень полярно, то зачем 4бетить АА? Тем более, у нас блокеры на многие руки, которые он заблефпушит и на многие вэльюпуши. И коннекторы, которые он может играть 3бет/блефпушем против баттона ООП, например, предположу, что против среднего рега Голем чаще зайдет коллом в позиции. Собственно, поэтому из процентов 15 (или сколько там ТС 3бетит бвб) в оппа полетит пушем процента 4-5, а остальное выбросит на 4бет. Коллируем=>получаем профит с К2, етс.

Ну, или переезд :biggrin:

Это все в вакууме и на пальцах, конечно, так как стат ни на оппа, ни на хиро я не знаю, но по тем раздачам, которые я вижу от ТС, я бы в 90% играл бы здесь АА коллом префлоп.

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Ifdiby, infernokiev ага, только я не всегда буду играть этот спот так, периодически будет флоп чек и сакаут на терне, ну или колл по каким-нить дровам, образовавшимся на терне и сакаут ривера :lol:

Плюс еще какое-то количество раскладов, где у меня будет рука для 3бет/пуша префлоп, но с которой постфлоп ничего не отдам, я хоть и пихальщик, но не тот опп, от которого можно ждать слишком частого бет-бет-пуша на эни ту или частого пуша на чек/рейз флопа с хрен пойми чем (бывает конечно, но не против таких оптимизаторов xD). И оптимально в позе, против такого его диапазона, буду играть как раз я, а не он :smile:

Короче люблю такие оптимальные коллы, пусть продолжают максимизировать ЕВ и играть в угадайку со своим хитрым диапазоном, против моего рандома Изображение

Оригинал пользователя StoneheadGolem

infernokiev то-то и оно, что если в 90% случаев (ОМГ, фэйспалм и все такое) случаев ты будешь колоть монстров, то для меня спот вообще становится мегалегким и профит ты будешь получать разве что в виде цбета и то не факт, а вот проплачивать натсы, доехавшие на мой трэш будешь только так :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БР достиг отметки $6.2k, примечательна она тем, что это даблап, депал на Пати ровно $3.1k. Событие определенно очень хорошее, т.к. почему-то долгое время не мог перевалить через отметку $5k и 45к рук продолбил в ноль, с парой очень жестких министриков, собирая голое ЕВ и Гальфонды :tongue: Пока за сентябрь отыграно 70к рук и было бы очень неплохо к отметке в 100к заиметь БР в 40би нл200. Хотя, как показывает опыт, Пати умеет быстро и кардинально менять настроение, так что не буду строить планов :lol: А вообще сильно устал от гриндежа нл100, столько пахать, чтобы наживать гребаные стольнички, надеюсь ФТП вернется или хотя бы вернет деньги :def_unsure:

Отлично молодец. А какой винрейт вышел? 70к за сентябрь - ну ты и машина :smile:Как на Пати, поприятнее после старзов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винрейт 4.5бб/100 на данный момент, но был отрезок, где я в тильте сильно залил, ну и пара сессий с недодачей под 10би :def_mellow:

Угу, если я хочу вернуться на рабочие лимиты в приемлемый срок, придется быть машиной, т.к. ИМО надежд на возврат ФТПшного БРа, в обозримом будущем, практически нет :def_unsure:

Да, можно сказать поприятнее - поле агрессивней и стрики жесткие, а не как на Старзах, ни туда ни сюда, в общем Пати чем-то смахивает на родимый ФТП :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против одного и того же дебилорега :faceoff:

$1/$2 No Limit Holdem

PartyPoker

5 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG lanoro ($222)

CO N0nbeliever ($229)

BTN Hero ($494)

SB neneuuu ($592)

BB Blue_Waffle ($200)

Pre-Flop: ($3, 5 players) Hero is BTN :8c::7s:

2 folds, Hero raises to $5, neneuuu calls $4, 1 fold

Flop: :Jc::4d::5s: ($12, 2 players)

neneuuu checks, Hero bets $8, neneuuu raises to $16, Hero raises to $24, neneuuu folds

Final Pot: $52

Hero shows

:8c::7s:

Hero wins $49.80 (net +$20.80)

neneuuu lost $21

Тоже самое, но в 3бет поте :faceoff:

$1/$2 No Limit Holdem

PartyPoker

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG Blue_Waffle ($209)

UTG+1 alexgoal ($59)

CO N0nbeliever ($909)

BTN capnch ($200)

SB neneuuu ($829)

BB Hero ($569)

Pre-Flop: ($3, 6 players) Hero is BB :2s::10s:

4 folds, neneuuu raises to $6, Hero raises to $20, neneuuu calls $14

Flop: :Ad::9c::Kd: ($40, 2 players)

neneuuu checks, Hero bets $24, neneuuu raises to $48, Hero raises to $72, neneuuu folds

Final Pot: $160

Hero shows

:2s::10s:

Hero wins $157 (net +$65)

neneuuu lost $68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сунулся на нл200 - Пати стал сурово карать, сегодня закрыл сессию в минус $1.3k (нижняя точка минус $2k) при ЕВ +$200 :def_mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пати народ бастует против изменений в системе рейка - блокируют столы и сидят в ситауте. Игра наисладчайшая сейчас, копипаст из основного блога :biggrin:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Сумашедший день в плане ГСЧ, вот эти заборы - это не тильт, а какие-то дикие подставы типа топ допер против второй пары на флопе (которая коллит рейз), к риверу превращающиеся в фуллы, только фулл на вторую пару старше и бОльшая часть слитых раздач именно такая :faceoff:

Можно было еще катать и катать, сегодня (и пока народ бастует) это просто МЕГА +ЕВ, но я уже подзапарился и вышел, пока опять не раздали муть :lol:

Изображение

Формула игры в забастовочные дни такая: находим напарника и беспрерывно создаем столы. Садимся, катаем ХА, села рыба, играем, сели забастовщики, бросаем стол обв. Обычно бОльшая часть столов получается 1-2 рега и рыба, что понятное дело суперплюсово, особенно если особо не аггрить рег на рег :tongue:

И еще по поводу ХА при создании столов (сегодня возникла проблема, когда создавали игру с челом) - не надо устраивать кровавую баню, иначе смысл создания стола теряется, т.е. пока мы дождемся рыбу, сами убьем на рейке море денег, да еще и в тильт вгонимся, выиграют от этого только реги-чайки, ошивающиеся где-то неподалеку. При этом грань между пиханиной и скидыванием блинов друг другу определить не так уж и сложно :smile:

Оригинал пользователя Feeso

зачем бросать стол,когда за ним рыба, но сели забастовщики?

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Я имел в виду, когда за ним только реги и бастующие конечно, просто видел как зачем-то 2-3 рега гасятся за столом без рыбы. Может быть конечно у кого-то из них на другими эдж, но в эти дни поиском такого тонкого вэлью заниматься просто незачем, т.к. можно прыгать по столам, собирая рыбу вагонами, чуть-ли не в ХА :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чуть-чуть о моем отношении к рейкбеку :def_unsure:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

По поводу этой забастовки - да честно говоря, своей игрой в это время я ничего не выражаю к этому процессу, просто молочу дистанцию. Ну и я всегда говорил что отношусь к рейкбеку никак, да это минусово, но у меня своя идеология и как только я пойму, что начинаю играть в пол бб на сотню и ничего не могу с этим сделать, на этом моя онлайн карьера закончится, сколько бы там ни получалось рейкбеком. А если играть буду с нормальным винрейтом, то рейкбек будет спускаться на МТТ бай-ины (тем более после заноса Флая xD), мало рейкбека - мало турниров, много рейкбека - много турниров, пох короче. Подход раздолбайский, но я и есть раздолбай, не думающий о будущем, к сожалению :smile:

В топике, посвященному забастовке люди говорили примерно так: "если вам не безразличен ваш рейкбек, сидите с нами". Мое отношение к моему рейкбеку никого не должно волновать. А на то, что кто-то будет получать его меньше, мне поровну (странно если бы было иначе). И да, лучше я потеряю 10% из-за изменений, а ниты 30%, чем не потеряю ничего, а ниты продолжат наживать на моей дисповой игре. "Вот такое я говно" (С) :lol:

Кстати если бы это был обычный день, я бы закончил максимум в ноль при том, как все проходило, а так суперсладкие составы спасли ситуацию :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласен с тобой полностью.Это тоже самое как: "я буду ходить в грязных шортах, не имея денег, но летать всё равно будет бизнес классом".Рейкбек-это часть дохода. Румы спецом ставят больше рейк, чтобы потом немного отдать. Это как ты видишь 2 магазина одежды, в одном платье стоит 30 000, а в другом тоже 30 000, но там скидка 40 процентов, и отдают 18. А ты говоришь-засунь свою скидку в жопу, я гордый.Рейкбек-это часть дохода, и нельзя пренебрегать. Как и любыми другими бонусами. Но твоя идеология-имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то написал что не понимаю этого или пытался навязать свою философию? Тут не с чем не соглашаться, это моя позиция и она будет такой до конца. Кстати да, к скидкам я так и отношусь, вижу, нравится - беру здесь и сейчас, тоже не самый разумный подход, но что делать, такой я есть :smile:

Все понимаю, но меня интересует только чистый винрейт (т.е. не чистый, а "винрейт минус рейк") без рейкбека, это принципиально. Если же ориентироваться именно на деньги - сумму, достаточную на жизнь я могу и на нл25 зарабатывать. Но эго гонит вверх по лимитам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой предварительный отчет с середины месяца :club:

Встал пару часов назад, смотрел сыгранные раздачи (в основном крупные слитые поты) и ужасался. Ну насчет угробленного в тильте винрейта на нл100 я уже писал, а про нл200 нет. Нашел немало брутальных замазных раздач типа колд 4бет/колл с 99, постоянных коллов откровеннейших ривер вэльюбетов или каких-то непонятных бет/пушей с сетами в явные готовые стриты, тоже по замазке разумеется :angry:

На нл100 под конец я исправился и стал хорошо себя контролить, теперь надо сделать так же и на нл200, иначе мне и пяти бб на нем не видать (а судя по тому как все идет, не видать и трех) :faceoff:

Но справедливости ради надо сказать, что вин на ШД на нл200 сейчас 43% и далеко не по причине лузовых ривер коллов. Надеюсь после гор отпустит :def_mellow:

Изображение

Надеюсь народ не сильно увлечется забастовкой или Пати пойдет им навстречу до понедельника, чтобы после похода можно было продолжить плотно гриндить, т.к. планирую сделать 150к рук за сентябрь :blink:

Сегодня заеду к родителям, уже недели три по-моему их не видел, как в прочем и других людей и потом в Левый Талгар, пить, курить и жечь костры :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинал пользователя gehan

Это ты 83к рук за пол месяца выкатал?

Сколько столов играешь и средняя длина сессий если не секрет?

Оригинал пользователя StoneheadGolem

здесь 14 игровых дней, играю восемь столов, средняя продолжительность сессии 10.5 часов :huh:

Оригинал пользователя gehan

Голем если не секрет в чем секрет таких длинных сессий, как ты так настраиваешь себя? Или тупо сел и поехал?

Или может кресло мега удобное и моник от которого глаза не устают? :smile:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Да никак не настраиваю, встаю, умываюсь, выпиваю кофе с твиксом, выкуриваю сигарету/сигариллу и катаю пока игра не начинает создаваться слишком медленно. Ну и гноблю себя постоянно "ты должен играть выше, ты должен иметь винрейт выше, ты должен пахать, ты должен..." :def_unsure:

Кресло очень удобное, мониторы обычные :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копипаст с основного блога.

Сейчас получил очередное наставление в скайпе по рейкбеку и понял, что несмотря на много постов об этом, еще не все читатели поняли истину. Напишу об этом последний раз и вынесу ссылку в содержание блога :club:

Небольшая присказка. Когда-то, когда мы только перебрались в Алмату из Находки (мне было 13), нас кинули родственники отца и мы остались, эмм, бомжами. В буквальном смысле. Без документов, без денег, без жилья, в незнакомом городе, семья из пяти человек - родители, я и двое совсем малых.

Несколько лет мы жили по летним дачам, в качестве охраны. Летом питались яблоками из сада и похлебкой из крапивы, по праздникам ели хлеб. Что ели зимой я не помню. Помню что зимой в летних дачах очень-очень холодно, особенно когда нет нормальной теплой одежды. И так несколько лет. В школу и позже колледж есс-но я ходил эдаким оборвышем. Но родители Пахали везде где только можно и старались быть оптимистами, за что им гигантская благодарность.

Теперь конечно все ок, но нам всем приходится пахать очень плотно, т.к. еще очень многое надо сделать.

Думаю это сильно повлияло на меня, нет, у меня не появилось супер хватки после такой школы жизни и я не стал относиться к деньгам сверхстрого, скорее наоборот. Я стал жить тем что есть, есть излишки - хорошо, нет излишков - ничего страшного, бывало и хуже. Сегодня я ем креветки и курю сигары под Хэннесси, а завтра ем черный хлеб с солью и луком, закуривая все это простенькой сигаретой, и это никак меня не беспокоит, если в это время я занят чем-то, что люблю. Пусть даже и ненавижу одновременно.

Но такая школа навсегда убедила меня в одном - все возможно, если как следует трудиться. Главное - идея и упертость. Родители всегда хотели раскачать типографию, это тяжко, но они это делают и успешно. Хотя есть много более простых путей заработать хорошие деньги.

Черт, наверное мне просто захотелось рассказать это :facepalm:

Так вот у меня есть идея в покере - играть высоко с хорошим винрейтом. Серьезно, сами деньги меня не интересуют и мне плевать на лишние $10k или сколько бы там ни было рейкбека в год. Весь мой тильт не из-за самих проигранных денег, а из-за того, что заливы в очередной раз тормозят подъем к заветным хай-лимитам, которые я хочу играть, чтобы доказать самому себе, что я могу добиться этого.

И еще немного по поводу мотивации - после тех лет, отношение к себе стало очень жестким (разумеется и к окружающим тоже), если ты в полной жопе и просишь, то ты всегда будешь в полной жопе. Нельзя просить, никто не поможет (и я таким не помогу в первую очередь, т.к. у меня перед глазами всегда был, есть и будет пример моих родителей), нужно трудиться, если по-настоящему хочешь добиться своей цели. Я хочу и тружусь. Правда, к сожалению в последние месяцы на ФТП я совсем размяк и может быть даже хорошо, что произошло то, что произошло.

Кстати несколько раз мотивация как-то поутихала и я пытался стимулировать себя материальными целями в виде суперквартиры или еще чего-нибудь, но из этого ничего не вышло, как раз потому, что на самом деле мне эта суперквартира интересна так же, как и супермашина - никак.

Фух, все. По правде говоря, дописав пост до конца, я подумал "ну все Фёдор, высказал свои думки, можно этот текст непонятно о чем удалять" и практически удалил, но потом решил что пусть будет, просто так. Если когда-нибудь все-таки стану супер хай-роллером, буду давать ссылку фанатам :smile:

И еще о примере, подаваемом мне родителями - думаю их путь и путь нашей семьи в Казахстане - подъем типографии с одного принтера (купленного кстати много лет назад на мои деньги, накопленные на электрогитару и заработанные установкой винды по вызову xD), очень похож на мой подъем с двух баксов, возможно это и является первопричиной :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

портрет среднестатистического хайроллера.имхо стать хайроллером с микролимитов стать нереально, ну просто нереально.таких уникумов может один на 100500 миллионов.те кто играет нл 1000 000 имхо имеют доход непокерный минимум 10 би в месяц.ну и кто пониже, тот ессно поменьше.Федор, если ты ничем кроме покера не занимаешься, т.е. нет другой работы, тогда я молчу. Но если есть бизнес, может лучше развить его, а потом с шашкой на белом коне тупо ворваться на тот лимит где тебе будет комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UAISUlan спасибо :smile:

Makosya это что, совет начинающему покеристу? :lol: Ничем другим не занимаюсь почти три года, играл регулярно нл1к и нл2к на ФТП, периодически захаживал на нл5к, поднимался до этих лимитов с нл2. Открою тайну - если бить нл5к, можно бить и нлМиллион, т.к. нл5к это уже потолок по скиллу (нл2к почти то же самое). Т.е. я был очень недалеко от своей цели (ну и в принципе уже играл хай лимиты). Сейчас играю нл200, только потому что весь банкролл висит на ФТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×