Перейти к содержимому

Recommended Posts

Блефовать в раней стадии смысла 0... даже если оп моррон, я и сказал что там в лучшем для тебя случае будет AQ AK ... в худшем карманки, вот и получается что бессмысленно выставляться. В ранней стадии каждая фишка дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АК префлоп трудно сбрасывать в таких турнирах.Но когда идёт именно такой 3-бет, то в теории можно сброситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коин флип* очепятка ) Не я конечно понимаю что на дешевых турнирах там могли заререйзить что угодно, но если подумать с чем там могли ререйзить? карманки от десяток, на дешевых вообще любые карманки морронов хватает, ну либо АК АQ и чаще все же будет коин флип, вообще по правильному надо было сыграть кол а уже попав в корля на флопе зарубаться ) Но я скорее всего выкинул бы.

Несовсем согласен, тут кола нет на префлопе. Тут уже сам смотришь как поступать, но коллить против любой карманки невыгодно даже в теории, ну сделал ты трибет на префлопе, он тебе ответил трибетом, не поймал ты совпадений на флопе и все, на минрейз падать будешь? Или даже поймаешь одно совпадение, на какую руку ты его положишь в начале турнира не сыграв с ним ниразу или сыграв мало рук, как определишь, не поймал ли он сет?ИМХО, я бы выставился, против карманок у меня было бы почти 50-50, против других любых пар я впереди, сильно позади я только против АА, а на префлопе вообще непонятно было бы где я, впереди или позади, а стеки не такие большие, чтобы это узнавать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты пойми коин флип в этой стадии это -EV ... в начальной стадии фишки стоят дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писал в чате:

darktowik : (25 Май - 12:43 00:43) пепец (( приходит две дамы на руки, рейзю, за мной сразу олл-ин в треть моего стэка, затем еще один олл-ин больше моего стэка, я падаю. они открываются - 99 и КВ. на борде всякая мелочь и один В. обидно блин =(

товарисчи, хачу ваших комментов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень долго катал последний 27-макс, всеми правдами и неправдами дошел до первого места. два раза был шортом, два раза скидывал ДД (один раз оказалось не зря  :smile: ) и один раз пришлось ВВ скинуть, тоже не зря, у оленя было АА и на флопе еще А. Играл по позиции, жестко, размышлял над каждой раздачей. всегда бы так :smile: один чел не давал мне возможности стилить, но был наказан, в раздаче ниже показано каким образом :smile: были еще по одной раздаче вопросы, найти ее не могу :smile:

Финальный стол. Уже призы.

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.5 Tournament, 300/600 Blinds 50 Ante (5 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP (t7776)

belyawko (Button) (t12563)

SB (t3913)

BB (t14258)

UTG (t1990)

belyawko's M: 10.92

Preflop: belyawko is Button with JИзображение, QИзображение

2 folds, belyawko bets t1500, 1 fold, BB calls t900

Flop: (t3550) 9Изображение, 10Изображение, 8Изображение(2 players)

BB bets t1800, belyawko raises to t3600, BB calls t1800

Turn: (t10750) 6Изображение(2 players)

BB bets t3000, belyawko raises to t7413 (All-In), BB calls t4413

River: (t25576) 8Изображение(2 players, 1 all-in)

Total pot: t25576

Results:

belyawko had JИзображение, QИзображение (straight, Queen high).

BB had AИзображение, 10Изображение (two pair, tens and eights).

Outcome: belyawko won t25576

Буду рад вашим комментам. я так и не понял, чего этот чел ждал. он долго тягался со мной в чип-лидерстве, играл вроде замечательно, а тут так запорол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этих лимитах ТПТК это выставление изи, на этом и делается основной профит и рой. Во вторых ты стилил с Баттона и твой диапазон в его глазах это ТУЗх, т.к ты часто рейзил, он очень много рук в твоем диапазоне бьет, для него это фактический кулер, на его месте я бы тебе вообзе Алын после твоего рейза на флопе поставил. Твоей ошибки нет, мб чуть больше на флопе рирейз надо было давать. А с его стороны ошибок много тот же самый кол префлоп с А10 без позиций, опять же повторюсь для него флоп сказка против твоего диапазона, так что кулер. Хз чо написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем понимаю что ты хочешь чтобы я прокомментировал. На мой взгляд, это очень простая раздача - префлоп разыграл все правильно, у тебя натс со флопа и твоя задача добрать с оппонента максимум. Твоя задача становится еще легче от того что оппонент сам донкает на флопе и лидит. При таком раскладе есть два варианта:1. ты можешь отдать ему инициативу, применяя слоуплей, тем самым провоцируя его сливать свои фишки в никуда, и захлопнуть ловушку на более поздних улицах, когда для него будет слишком поздно.2. добирать с него прямо сейчас, поскольку стритовый борд может его обеспокоить, особенно если ты сделаешь на флопе колл и на терне придет карта, закрывающаяпотенциальное стрит-дро. Это может притормозить его если он сидит со старшей парой. А так на деле и произошло - он сидел с десяткой, а терном упала 6-ка! Поэтому плоский ререйз на флопе оказался с твоей стороны очень удачным решением - тебе невозможно заложить стрит-дро и соперник тем самым продолжит лидить на терне! В общем, мое мнение - с твоей стороны все сыграно лучше некуда! Так держать!! х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасип) теперь хоть понимаю, на что он шел) еще момент один был где-то в середине турнира - мне на руки пришли JJ на батттоне, блайнды 25/50. утг ставит 150, все падают, я ререйз 450 и.....отрубается инет)) подрубается инет, ясно дело - карты сброшены, открываю историю рук, там следующая картина - блайнды пас, утг колл, у него на руках AQ, на борде AQA (показан только флоп =) ререйз 450 дал, потому как он часто стилит, но вот упустил момент, что он с утг зашел, надо было просто колл, потом чек/пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно что он показал AQ! Ререйз с JJ тем более в позиции - верное решение! Имеет ряд преимуществ!1. Если у него рука сильнее чем твоя он часто перевернет тебя дальше и ты поймешь где находишься и сбросишься префлоп! 2. Если он делает колл на твой ререйз - ты автоматически закладываешь ему неготовую руку типа AK, AQ, AJ. И на флопе ты легко поймешь попал он в него или нет + имеешь преимущество в позиции!Если ты префлоп сделаешь просто колл, ты не получишь этой информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, учту. получается, лучше заплатить первым, но иметь в дальнейшем информацию, чем сэкономив, попасть в ловушку =)и мое рассуждение основывалось на том, что я увидел исход раздачи, который был не в мою пользу. надо с этим завязывать. и рассматривать действия, учитывая то, что я не имел бы такой точной инфы о его карманке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2011 в 23:23, 'Adikbai сказал:

На этих лимитах ТПТК это выставление изи, на этом и делается основной профит и рой. Во вторых ты стилил с Баттона и твой диапазон в его глазах это ТУЗх, т.к ты часто рейзил, он очень много рук в твоем диапазоне бьет, для него это фактический кулер, на его месте я бы тебе вообзе Алын после твоего рейза на флопе поставил. Твоей ошибки нет, мб чуть больше на флопе рирейз надо было давать. А с его стороны ошибок много тот же самый кол префлоп с А10 без позиций, опять же повторюсь для него флоп сказка против твоего диапазона, так что кулер. Хз чо написать

+1 На предфиналке сложнее выставляться чем в начале, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и обещал, выкладываю скрин, где я еще давно побил Роялем - Каре из тузов. самый клевый мой момент в покере и единственный мой Рояль Флеш =)

post-210-0-28527700-1306591994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2011 в 17:13, 'darktowik сказал:

как и обещал, выкладываю скрин, где я еще давно побил Роялем - Каре из тузов. самый клевый мой момент в покере и единственный мой Рояль Флеш =)

Отличная авария для оппа :smile: Какая была линия розыгрыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2011 в 17:31, 'papakorkin сказал:

Отличная авария для оппа :smile: Какая была линия розыгрыша?

да уже не помню) могу только сказать, что на флопе олл-ин выставились =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередная борьба над блефом! этот чел меня уже достал!! давно помечен "тупым блефом", все равно продолжает!! еще и играть норм не давал! пришлось затаиться и ждать момента

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.5 Tournament, 75/150 Blinds (7 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button (t2685)

SB (t6843)

BB (t6050)

UTG (t788)

MP1 (t2768)

MP2 (t2336)

belyawko (CO) (t4502)

belyawko's M: 20.01

Preflop: belyawko is CO with 6Изображение, 6Изображение

3 folds, belyawko bets t450, 1 fold, SB calls t375, 1 fold

Flop: (t1050) 6Изображение, 5Изображение, 5Изображение(2 players)

SB bets t1650, belyawko calls t1650

Turn: (t4350) 9Изображение(2 players)

SB bets t4743 (All-In), belyawko calls t2402 (All-In)

River: (t9154) 9Изображение(2 players, 2 all-in)

Total pot: t9154

Results:

SB had JИзображение, AИзображение (two pair, nines and fives).

belyawko had 6Изображение, 6Изображение (full house, sixes over nines).

Outcome: belyawko won t9154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называется - нечайно заколировал. неудачно и коряво :smile:

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.5 Tournament, 75/150 Blinds (8 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG (t1075)

UTG+1 (t5150)

MP1 (t7300)

MP2 (t3210)

CO (t900)

Button (t2680)

belyawko (SB) (t1310)

BB (t2850)

belyawko's M: 5.82

Preflop: belyawko is SB with 6Изображение, QИзображение

1 fold, UTG+1 calls t150, 3 folds, Button calls t150, belyawko calls t75, BB checks

Flop: (t600) QИзображение, QИзображение, 8Изображение(4 players)

belyawko checks, BB checks, UTG+1 bets t150, 1 fold, belyawko calls t150, 1 fold

Turn: (t900) 3Изображение(2 players)

belyawko bets t150, UTG+1 calls t150

River: (t1200) 8Изображение(2 players)

belyawko bets t600, UTG+1 raises to t1200, belyawko calls t260 (All-In)

Total pot: t2920

Results:

belyawko had 6Изображение, QИзображение (full house, Queens over eights).

UTG+1 had 8Изображение, 8Изображение (four of a kind, eights).

Outcome: UTG+1 won t2920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

превед всем) решил выплакаться, как даунстрик накрыл меня на недельку =) это было просто пепец, чем только не переезжали, и карешками и стритами и флешами. конечно были моменты, когда в тильт срывался, но в общем и в целом держался, играл по позиции, карте, ситуации, информации об оппах. но вот есть на моих лимитах такие епнутые, не знаю даже как их обозвать, которые непонятно зачем и непонятно с какими картами заходили в раздачи. сидят, колят все подряд до ривера в надежде на доезд. это конечно выгодно - но ведь доезжает!! причем чаще всего на ривере)) примеров куча - на мои КК олл-ин. вскрываемся - у оппа Д2 О_о. и что вы думаете? дошли ему еще две двойки, я в пролете. С АК проиграл АВ - на ривере В доехал ему. на флопе уже имел фулхаус из КД - делаю неслабые рейзы - опп колит с кармантой то ли 88 то ли 99. ему каре доехало. раздача постом выше такая же ситуация. седня ваще в шоке был - 10 10 пришло на ББ, МБ олл-ин в пол моего стека. открывает 25!!!! стрит ему доехал!! о чем он думал вообще!! начало турнира только!!последние два дня все получше стало. особенно порадовало, когда я с КК рейзил, два кола, на флопе К 9 К. я чек. они олл-ин оба. с А9 и АД!!! ну я само собой не сфолдил тут)))а так, в общем и целом, уровень игры подрос. и дисциплина повыше, и "плавать" меньше стал, анализировать и делать выводы, с тильтом не дружу =) плюс ваш опыт, ваши советы по любому повышают уровень. но самое главное, чего я от себя добился - переваривать переезды. да, порой сложно принять это. но бывали же моменты когда и сам кого то переезжал. просто не стоит зацикливаться на своих победах либо поражениях. нужно все иметь в виду. ну доехала фишу на ривере семерка до стрита - да и куй с ним, повезло. но он фиш, и его можно наказать. и покер для него закончится вместе с удачей. всем удачи :2d::7c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×