Перейти к содержимому
Paks13

WSOP 2013

Recommended Posts

Двукратный обладатель браслета Мировой серии американец Дэвид "Bakes" Бэйкер закончил второй день Эвента #17: $ 1500 БЛ Холдем на первой строчке. Третьим пока идёт ещё один чемпион WSOP Атанасиос Полихронопулос. В турнире остаётся менее двух десятков человек.

Топ-10 игроков на начало третьего дня (неофициальный чипкаунт):

1. Дэвид "Bakes" Бэйкер — 1 384 000

2. Сэмюэл Тэйлор — 1 216 000

3. Атанасиос Полихронопулос — 1 135 000

4. Поль Франко Тедеши — 850 000

5. Брайан Рэй — 718 000

6. Джозеф Вард — 669 000

7. Эверетт Карлтон — 663 000

8. Мануэль Мутке — 619 000

9. Джо Када — 540 000

10. Майкл Курт — 402 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвал Гестапо - новости WSOP 2013. ч 2.

http://www.pokeroff.ru/gansik/podval-gestapo-novosti-wsop-2013-ch-2-post-2891408

И так, перед вами свежий номер «Вестник Гестапо» и Gansik со свежими новостями из Вегаса!

Вчера был отыгран мой первый турнир на этом Всопе и я перешел во второй день со стеком

32к при стартовых 15к. Возникает вопрос, это меньше или больше среднего? И знаете что я

вам скажу? Я даже не интересовался, но практически уверен на 100% что меньше. Такая

наша натсыская доля – мы никогда не имеет ни то что чиплидерский, а даже редко имеем

просто средний стек. Даже в турнирах которые я заносил еще на ПатиПокере, я умудрялся

иметь половину среднего стека весь турнир до ХА. В общем мне не привыкать и я чувствую

себя в своей тарелке. Но о турнире попозже.

Сначала я расскажу вам о том, где я поселился.

За свои 6 визитов в Вегас, я успел пожить в Беладжо, Рио, квартире и по несчастью 5 дней

в Циркусе. Но с прошлого года я выбираю ГолдКост, что в переводе с финикийского означает

«Ненавижу Покерстарз». Этот отель полюбился мне не только названием, но и рядом достоинств.

Он недорог и находится ближе всех к Рио, еда тут дешевая и очень вкусная . На выбор тут

суперский китайский ресторан, неплохой тайландский, нормальный фуршет, где можно поесть

дешево и сердито, так же есть круглосуточный Фрайдис, где можно есть очень вкусную кашу на

завтрак и пить классное бельгийское пиво с лимоном, с очень звучным и ауристическим названием «Голубая Луна», когда ваша душа испытывает томление прекрасными летними вечерами. Так же тут недавно отремонтировали номера. Но все это не важно, самое важное тут

это:

Изображение

Да, это форточка! И я хочу сказать, что этот зверь очень редок в отелях Вегаса. Везде где я

жил раньше, я начинал мучатся бессонницей недели через 3 и приезжал в Москву с чувством

морального и физического изнасилования. Может прав был Марио Пьюзо, когда писал о добавлении кислорода в систему вентиляции что бы игроки не могли спать, а шли катать?

Тут же можно отключить кондиционер, открыть форточку и спать сном младенца, которому

не снится ночами бедбиты и переезды, благо стены отеля белые и окна утоплены глубоко, потому

номер совсем не нагревается.

Вняв совету Большого Брата, сюда поселился и Water (мало известный, средний игрок из Москвы)

Он, кстати, тоже сказал, что спит тут как убитый.

Воспользовавшись благами американской цивилизации, которые им достались в наследство

от племени Майя, мы подключили свои айпады к богу по имени 4g, теперь у нас есть интернет

и при этом айпад может раздавать его через вайфай, так что мой флуд оставить теперь намного

тяжелее. Сделав свои черные делишки и пообедав в китайском ресторане, мы пошли играть

ПЛ Холдем по 5к. Мы зарегистрировались в разные дни, поэтому были абсолютно не удивлены,

что нам достались места за одним столом, на 1м и 2м боксах соответственно.

Вообще стол выглядел так:

Изображение

Слева на право:

Бывалый > Душевно больной и неуравновешенный интернетчик > Растлитель малолетних >

Аурист и очень приятный человек > Балбес , Трус снимает все это.

Через часа 4 после начала игры, Вотер получил критический Иммолей Импрувед.

Дело было так. рейз с ранней, Вотер 3б, батон колл, сб колд 4б 3600, Вотер, после мучительных

раздумий олын 15к (играем пот лимит без анте), там кол. У Пети АА, у человека, который сидел

до этого спокойно, DJs. Флоп D, терн D. Что удивительно, так то, что увидев АА у опа в префлоп

олыне, чел не расстроился и сидел спокойно. Так же он сидел спокойно и не проворачивал

ничего подобного ни до, ни после этого. Не знаю что произошло в этой раздаче, думаю либо

коцка, либо высокие навыки трекинг шафла, ну еще оставляю 5% на то, что просто не повезло

(просто что бы сбалансировать свое мнение).

Вообще я думаю, ВСОП имеет много загадок и сюрпризов, никогда не знаешь, не играешь ли

ты на телевизионном столе. Обьемы пиханины растут тут с каждым годом и это печально.

Оставшийся стек Вотера добил Бывалый, в префлоп олыне А9> 1010.

Тк , я не успел дописать пост до начала 2го дня, то сразу порадую всех кто меня ненавидит.

Я вылетел 31м при 27 ИТМ.

Выйдя в перерыве, подышать освежающим, 45 градусным воздухом Лас-Вегаса,

я узрел это :

Изображение

Вы можете смеяться как он укрепляет свою ауру, но он профессионал своего дела и

через 15 минут после этого, он легко убрал королей валерами в префлоп олыне.

А что делаешь для своей АУРЫ ты? Или только растрачиваешь

жизнь в бессмысленном чтении форумов?

Завтра играю 6мах по 3к.

Все бай бай, я буду спать или пойду пить «Голубую Луну», еще не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изображение

Сегодня ночью завершился очередной турнир на Мировой Серии Покера 2013 года - Event #17: $1,500 No-Limit Hold'em. Учитывая вполне демократичный бай-ин, ни для кого не стало удивлением очередное килополе, а если быть точным, то 2 105 человек, сформировавших призовой фонд в $2 841 750. Главным вопросом решающего дня события под номером 17 был Джо Када. Молодой американец после победы в 2009 году на Главном Событии World Series of Poker имел явные проблемы с результативностью на Мировой Серии. Но вот уже два года как профессионал Team Poker Stars Pro радует своих друзей и поклонников. В прошлом году Джо в аналогичном сегодняшнему турниру смог пройти в хедз-ап, но выиграть не смог, а в этом году Када уже дважды побывал на финалках. Причем в обеих, забегу вперед, он занял 4-е место.

Ну а победу в турнире по самой популярной покерной дисциплине одержал, прошу меня простить, если я ошибусь - Атанасиос Поликронополус. Тоже американец, но, как видно по фамилии, да и сам Атанасиос это подтвердил, не самый далекий до Греции человек. Поликронополус выиграл помимо браслета еще $518,755. Профессиональный игрок в покер с 2010 года (в оффлайне) начал свой путь с увлечения техасским холдемом в далеком 2003 году. Именно тогда он полюбил безлимитный техасский в его 6-макс вариации. На долгие годы вперед NLHE 6-max стал для Атанасиоса основной дисциплиной. Впрочем, и она ему не изменяла – свои браслета Мировой Серии Покера американский грек выиграл как раз в турнирах по холдему с маленькими бай-инами. Ныне живущий в Нью-Йорке оффлайн профессионал за 3 года активной игры на WSOP уже 8 раз побывал призах, 3 раза оказывался на финальных столах и 2 из них затащил. Суммарно с турниров Мировой Серии Покера Атанасиос вывез $1,275,765.

Еще одним героем дня можно назвать Дэвида “Bakes” Бэкер, который первым в рамках World Series of Poker 2013 стал трехкратным участником финальных столов. Помимо этих трех турниров, которые между прочим были сыграны меньше, чем за 10 дней, у Дэвида была еще и предфиналка килополя за $1,000 в самом начале WSOP 2013. Завидная результативность, но привыкший уже, наверное, к финалкам Дэвид явно хочет перейти уже на следующий этап этим летом и завоевать себе 3-ий браслет WSOP.

Изображение

Из отечественных покеристов в зону призовых выплат попали: Яков Онучин (68 место и $6,123 призовых), Юрий Гулый (101 место и $3,537 призовых), Андрей Патейчук (166 место и $3,182) и Евгений Таранюк (189 место и $2,898 призовых).

Итоговое распределение призов за финальным столом:

    [*]Athanasios Polychronopoulos - $518,755

    [*]Manuel Mutke - $322,908

    [*]Everett Carlton - $224,455

    [*]Joe Cada - $161,652

    [*]Samuel Taylor - $118,145

    [*]Michael Kurth - $87,398

    [*]Joseph Ward - $65,502

    [*]David “Bakes” Baker - $49,716

    [*]Thomas Nicotera - $38,178

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три игровых дня за столами 18-го турнира Мировой серии с бай-ином $ 1000 по БЛ холдему завершились победой американца Тейлора Паура – чиплидера на начало финального дня.

Выплаты финального стола:

1. Тейлор Паур — $ 340 260,

2. Рой Вейс — $ 211 794,

3. Таи Нгуен — $ 147 220,

4. Александр Барлоу — $ 106 027,

5. Диджей Маккинон — $ 77 491,

6. Филлип Шуи — $ 57 324,

7. Даниель Идема — $ 42 962,

8. Райан Остин — $ 32 608,

9. Кайл Картвайт — $ 25 041.

14. Фил Айви — $ 14 544.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэвид Диас стал одним из первых, кому выдали "черную карту" на Мировой Серии. Как оказалось, он играл недорогой турнир Carnivale, во время которого в пьяном виде оскорблял дилеров и игроков. На следующий день, когда Дэвид сел в турнир WSOP, его попросили покинуть помещение и конфисковали стек.

"Я ничего из вчерашнего не помню", оправдывался Диас. В 2011 году его история потрясла многих - потерявший после перенесенного рака в раннем возрасте руку Диас выиграл браслет WSOP. Теперь в "Рио" и на Мировую Серию вход ему закрыт.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онлайн-МТТ-легенда и очень сильный офлайн-игрок американец Дэн Келли может побить рекорд по количеству призовых мест за одну Мировую серию. Пока что этот титул принадлежит Константину Пучкову.

Келли уже шесть раз попал в призы в 20 турнирах, а их еще будет около 40.

Список кэшей Дэна Келли:

1. Эвент #2: $ 5000 БЛ Холдем – 6-е место, $ 83 532

2. Эвент #6: $ 1500 Millionaire Maker – 5-е место, $ 302 104

3. Эвент #14: $ 1500 БЛ Холдем – 180-е место, $ 2774

4. Эвент #15: $ 1500 H.O.R.S.E. – 16-е место, $ 8378

5. Эвент #19: $ 5000 Пот-Лимит Холдем – 12-е место, $ 16 011

6. Эвент #21: $3,000 БЛ Холдем 6-макс (ещё не закончен) — минимум 13-е место, $ 19 475.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом свежем турнире Мировой серии — Эвенте #23: $ 2500 7-карточный Стад — завершён первый день. По его итогам в десятке лучших игроков держится россиянин Андрей Заиченко. За конец второго десятка зацепился и рекордсмен WSOP Константин Пучков.

Лидирует же чемпион турнира по Стаду Хай-Лоу прошлого года Адам Фридман.

10 самых крупных стеков на конец первого дня:

1. Адам Фридман — 48 300

2. Дарио Алиото — 35 100

3. Рекс Клинкскейлз — 33 400

4. Фрэдди Эллис — 32 900

5. Майк Ли — 32 400

6. Дэвид Чу — 32 100

7. Бертран Гроспелье — 31 000

8. Перри Фридман — 28 000

9. Андрей Заиченко — 24 325

10. Овайс Ахмед — 23 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Кирилл Рабцов.

Подвал Гестапо - новости WSOP 2013. ч 3.

С вами опять Железный Ганс и я пишу из города греха, где проходит чемпионат по запрещенной законами многих развитых стран, но очень популярной в среде уголовников и воров игре, под названием ПОКЕР.

Сначала вести с полей.

Вчера мы с Water пошли играть 6 мах по 3к и что удивительно, не попали за один стол. Из 2х турниров что я играл в этом году, столы мне попадаются не очень. Нет явного супер фиша, который будет играть все свои руки и еще иногда доигрывать сброшенные руки соседей. Потому приходится наблюдать за игрой мтт про.

Следует пояснить, что я понимаю тут под словом мтт про. Я не имею в виду всех игроков в МТТ, а именно тех, кого можно увидеть практически на любом покерном событии оффа. К несчастью для многих онлайн МТТ про, игра крепчает и им приходится перенимать некие приемы из кеша. Насколько я знаю, многие топ регги МТТ, сейчас стали использовать много приемов с 20бб кепов, которые были придуманы там еще пару лет назад. Не говоря уж про то, что им приходится изучать ИСМ модели и копаться в Неш калькуляторе.

Но МТТ про оффа, относятся к высшему рыцарскому сословию и им не пристало ковырятся в навозе, подобно их жалким онлайн собратьям. Главное требование от рыцаря не изменяется веками : честь и храбрость. Честь рыцаря сейчас, это его АУРА, которая позволяет тащить и зарабатывать в условиях, когда результаты года, будут зависеть от пары коинфлипов.

Ну и храбрость, в виде стальных шариков, которая позволяет им играть турниры за пол банкрола и блефовать на стек и вскрываться по младшей паре на первом уровне.

Вот интересные приемы и раздачи увиденные мной только в одном турнире (6 мах):

1. Рейз из УТГ и кол 3б от батона, дальше не важно, на вскрытии показал 109о. Ладно что ты открываешь 109о из УТГ, особенно на бб Каселлы, который ничего не сбросит, так еще ты и колишь с этим 3б ООП. Что же ты фолдишь тогда? К черту ГТО, в жизни рулит ГейТО!

2. Я рейз с УТГ, бб кол. Флоп QJс7s. Чек –чек (Я не поставил тут с АdKh, потому что в этот флоп он так или иначе попадет с большей частью своего ренжа кола).

Терн Кs. Чек – я подумав тоже чек ( тут решение не самое лучшее, но почему то чек действует на тру МТТ про как короткая юбка школьницы на педофила).

Ривер 3s. Поучаем борд QcJc7s Ks 3s. Опп бет 250 в банк 1150. Я рейз 600 (не хочу давать ему вскрытся за 20% банка), ну и он конечно сделал то о чем я подумал делая рейз, он поставил 2400. Я снеп кол и он сказал «Квин» и макнул подержав сначала 15 минут карты в руках, дожидаясь пока покажу я, я тоже сидел и ждал пока он макнет или покажет.

Логика его проста и безупречна : Что я изображаю делая рейз? Я поставил 250 в банк 1150 после чеков по всем улицам? Я агро макака и почти 100% донкну на мисс ЦБ если по терну мне пойдет флеш дро. Я ставлю так мало, потому что у меня что то типа слабого короля, нормального валеры или дамы. Дак что я могу изобразить рейзя небольшой рейз? К черту подобные размышления – я хочу этот банк, моя прелесть, ты должен быть моим.

3. Ну и Касселла, наиболее приятный и обаятельный игрок на ВСОПе, назовем его Человек Унитаз, не забыл показать мастер класс своим юным последователям.

МП олын 1750, блайнды 75-150 без анте. Он кол на бб с 74о. Я рейз с СО, он кол на бб. Банк 750, флоп 52с2s, я ЦБ –рейз-олын 3750 он кол с K10h. В целом я вывел несколько постулатов ГейТО, которой придерживаются тру мтт про офа

1. На 3б выбрасывают трусы.

2. Нет смысла думать хоть о каком то балансе – мир вокруг меня наполнен идиотами и тупыми скотами, они и до 5 то считать не умеют.

3. ИСМ придумали люди, которые нифига не смыслили в фолд эквити.

4. Ну а если шот пушнул олын, то мы его тоже заколим не по Нешу, потому что этот дурачок наверняка блефует.

Просидев около 2х часов получая карты типа 93о, 52о и тд, к обеду я скатился до шот стека. Потом я сделал сквиз пуш получив К9s и забрал префлоп, потом пушнул J10s и забрал. Потом в последнюю раздачу перед обедом, на блайдах 300-150 анте 25 (М=600) я с бб запушил 6700 в МП рейз 725 с 77 и получил кол от 22 (то еще решение). Ривер пришла 2 и я пошел на обед, пить пиво с Вотером.

К сожалению и тут не повезло, видно ауристы пронюхали про то чтово фрайдисе подают пиво «Голубая Луна» и выпили его все, в целях укрепления и улучшения ауры, а так же, что бы оно не досталось кому ни будь еще. Потому мы попили Нью Кастл, лечение ауры прийдется отложить на потом.

Сейчас 9 утра и в 12 я пойду играть ПЛО, есть такая древняя норманнская игра, в которую должен был научится играть каждый юноша, если он хотел стать мужчиной и воином. Время еще много, потому стоит пойти побегать в освежающей прохладе июньского Вегаса, что бы потренировать свой организм к работе, которая меня ждет после окончания покерной карьеры – разносчик пиццы.

Мне всегда нравились фотки, на которых девушки снимают себя афоном в зеркале. Айфона у меня нет, зато есть фотоаппарат и хоть я не очень похож на привлекательную и невинную девушку, зато у меня красивые шорты и нордический характер!

Удачи всем и мне в турнире по ПЛО!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>почему то чек действует на тру МТТ про как короткая юбка школьницы на педофила

>Я снеп кол и он сказал «Квин» и макнул подержав сначала 15 минут карты в руках, дожидаясь пока покажу я, я тоже сидел и ждал пока он макнет или покажет.

Кирилл в порядке :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и Кирилл Круглов

http://kevin.gipsyteam.ru/blog/3584-ya-bessilen-uyti

Я бессилен уйти!

Я расположен быть сегодня откровенным.

«Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе». Это вовсе не нарицательное выражение, а рекламный лозунг города, обещающий веселые приключения без последствий. Искусственный город, спроектированный так, чтобы впечатлить вас, ослабить ваше внимание, одурманить, напоить и ограбить. Это город, который хочет взять максимум ваших денег, взамен отдав как можно меньше. Это и есть последствия, а раз так, то чем же Вегас такой особенный? За что его все так любят? Может быть все просто притворяются, что им здесь нравится, потому что не хотят чувствовать себя обманутыми?

Если я захочу веселья, я поеду в Москву, в Киев, в Минск, на Ибицу или Казантип. Что может предложить мне Лас-Вегас? Только покерные турниры. Больше мне от него ничего не нужно. И сейчас их хоть отбавляй — началась Мировая серия покера.

World Series of Poker 2013

Мы слишком романтизируем WSOP. Это действительно нечто большее, чем просто покерная серия, но не в таком ракурсе, в каком все хотят видеть. WSOP — это ответственность за свое состояние, игру, режим дня, банкролл-менеджмент. Ответственности много, радости мало. Это покер, и мы бессильны гарантированно отвратить поражения. Почти всем нам суждено уехать отсюда в минусе, и лишь несколько человек осуществят мечту и выиграют браслет.

Прилетело много моих друзей. Так необычно ходить с ними в кино в Лас-Вегасе — как будто это настоящий город, а не покерная шахта, в которой я застрял последние 3 года. Мои друзья и творчество — это суть моей жизни в России, мое одиночество и покер — суть моей жизни в Вегасе. Лето это пора, когда две мои жизни соединяются в одну, и я чувствую себя вдвойне живым. Это как иметь портал между городами.

Но для собственного блага я все же должен сделать небольшое обращение ко всем русским игрокам в Вегасе:

Уважаемые коллеги, моя поездка длится уже 4 месяца, за это время я сыграл 60 турниров. Десятки раз вылетал нелепыми и обидными способами, и за грядущие 1,5 месяца мне предстоит еще много раз так вылететь. Мне хватает своих собственных бедбитов, чтобы еще выслушивать чужие. Давайте отдыхать и общаться, а покер оставим в залах Rio. Граница между нашей работой и жизнью и так весьма расплывчата.

Бессилие

Уже середина июня и пошел третий десяток турниров в рамках WSOP, а я не сыграл еще ни одного, но почему-то и не улетел в Россию. Это не запланированный, полу-осознанный перерыв, бездействие, питающее мои сомнения о продолжении поездки. Моя душа просит отдыха, но амбиции приказывают остаться.

Вчера сыграл первый турнир — в Venetian за $1000. В это же время на WSOP'е проходил 6-max за $3000, и это благоприятно повлияло на состав. Цели было две: первая – выиграть денег, вторая – узнать, хочется ли мне играть, или все-таки пора домой. Я перешел во второй день турнира, осталось 28 человек из 142, у меня почти средний стек.

Когда играть не хочется, во вторые дни никогда не переходишь, а вылетаешь на втором уровне. Так что пока я вздохнул с облегчением. Руководимый свежей энергией и с полнейшим презрением к капризам фортуны, я решил остаться на WSOP’е. Но также понимаю, что этот перерыв, хоть и восстановил часть запаса моих сил, еще неизвестно, на сколько их хватит. До конца Мировой серии или может на неделю?

Но одно я знаю точно — я не повторю ошибки прошлого года. Тогда я играл без мотивации, без веры, без воли. Вдобавок слепота и самоуверенность юности, толкающие нашу компанию на безответственные поступки. Каждую ночь мы гуляли и колобродили и на утро чувствовали себя не отдохнувшими, а наоборот – утомленными и рассеянными. Мы занимались всем тем, что ослабляет физическую бодрость и ясность ума, как будто позабыв, куда и зачем приехали. У меня не хватало энергии, чтобы добраться до призов ни в одном турнире. Проигрывая их один за другим, я повторял себе, что мне просто не везет.

Нет на свете обмана хуже, чем самообман. Но на этот раз я не стану лукавить с самим собой, и если почувствую, что нахожусь не в форме, то сразу же упакую вещи и уеду домой. На этот раз я буду осторожен.

Кирилл Круглов. Покорный слуга всех вас, вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мартин Фингер – 22-летний гений покера из Австрии выиграл браслет

Изображение

Так получилось, что World Series of Poker не только зажигает новые звезды покера, но и распаляет уже взлетевшие. Молодой австрийский покер про, 22-летний Мартин Фингер за последние 2 года добился таких результатов, которые не под силу абсолютному большинству профессиональных игроков и за всю карьеру. Человек, впервые взявший карты в руки всего 4 года назад, уже спустя 2 года громко заявил о себе на всю Европу, а сейчас и вовсе выиграл золотой браслет Мировой Серии Покера 2013 года, причем далеко в не самом легком турнире - Event #21: $3,000 No-Limit Hold'em (Six Handed). Это победой Мартин перевалил отметку в 2 миллиона выигранных долларов и только отсутствие титула WPT отделяет его от Triple Crown.

Турнир за $3,000 собрал 807 человек, которые сформировали призовой фонд в $2,205,840 и призом за первое место в $506,764. Для Мартина WSOP 2013 не стал дебютом, это уже второе его путешествие в Вегас. Более того, он даже был уже в призах событий Мировой Серии, но, опять же, только в прошлом году. В этой серии для австрийца все складывалось не очень удачно – даже пережить первый день ему не удавалось… до 21-го события, где дела пошли в гору и в хедз-апе был обыгран в затяжной дуэли известный профессионал Мэтт Стаут.

На удивление, победа на столь престижном событии World Series of Poker не стала самой прибыльной в карьере Фингера. В прошлом году он стал обладателем приза в $1,032,850, выиграв Главное Событие EPT в Праге. Удивительно, но в этом году все там же, в Праге, Мартин выиграл сайд-турнир EPT и забрал из кассы $48,200. Перед этим он заскочил в Австралию на Aussie Millions, где в крупном сайд-турнире смог занять второе место и выиграть $168,262. А еще он успел побывать в этом же году и на Карибах, где в рамках PCA турнира супер-хайроллеров занял 18 место и выиграл $59,980. Короче говоря, парень очень уверенно стремится к званию звезды и браслет WSOP, безусловно, должен помочь ему в этом…

Из отечественных игроков в зону призовых выплат смог попасть только Андрей Гулый (66-е место и $5,948 призовых) и Александр Билокур (73-е место и $5,463 призовых).

Итоговое распределение призов за финальным столом:

    [*]Martin Finger - $506,764

    [*]Matt Stout - $313,370

    [*]Matt Berkey - $199,733

    [*]David Pham - $131,679

    [*]Nikolai Sears - $89,402

    [*]Andrew Dean - $62,458

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канадец переживший пятидневную кому выиграл браслет WSOP

Изображение

Очередной золотой браслет Мировой Серии Покера 2013 года в Event #20: $1,500 Omaha Hi-Low 8-or-Better достался, пожалуй, самому необычному человеку из уже выигравших то или иное событие WSOP этим летом. Канадец Кален “Big Wheel” Макнил не только продолжил великолепный апстрик представителей страны кленового листа на World Series of Poker, но и мгновенно стал любимчиком всевозможных СМИ, освещающих главное событие покерного мира. Дело в том, что 42-летний холостяк из Виктории в 1994 году в результате медицинской халатности впал в кому. Врачи констатировали смерь мозга и уже собирались отключить все приборы искусственного поддержания жизни, но спустя 5 дней глубокой комы Кален вернулся к жизни.

Долгий период реабилитации был наполнен невыносимой скукой для Макнила и он, с целью восстановления мозговой активностью, и просто потому, что игрок по натуре – увлекся шахматами. Но полностью свою страсть к играм Кален смог удовлетворить когда открыл онлайн-покер. Достаточно быстро игра в карты стала хорошим стимулом постоянно мыслить и вскоре лечение канадца подошло к успешному концу. Но выйдя из больницы, Кален не забросил свое новое увлечение, а стал завсегдатаем покерных клубов, где проводил свой досуг.

Покер не стал профессиональным видом деятельности канадца, но он тесно общается с известной покерной тусовкой. К примеру, один из самых успешных друзей Калена в покере – Скотт Клементс. Зарабатывает же Макнил ресторанным бизнесом. В своем округе победитель турнира WSOP владеет сетью ресторанов под своим брэндом “Big Wheel”. При этом, каждый год Кален Макнил летом берет отпуск, забывает про свой бизнес и возвращается в Вегас, чтобы исполнить свою мечту – стать лучшим в покере и в Омахе хай-лоу в частности.

В хедз-апе Кален переиграл известного профессионала и регуляра оффлайн-игры в Лос-Анджелесе – Кан Ким Хуа. В ITM из наших игроков попали – Вячеслав Жуков (19-е место и $8,377 призовых), Марк Вронски (43-е место и $5,913 призовых) и Владимир Щемелев (59-место и $4,366 призовых).

Итоговое распределение призов за финальным столом:

    [*]Calen McNeil - $277,274

    [*]Can Kim Hua - $171,577

    [*]Todd Brunson - $107,349

    [*]Joe Ford - $77,917

    [*]Hieu Ma - $57,521

    [*]Stephen Chidwick - $43,120

    [*]John Monnette - $32,798

    [*]Won Goag - $25,283

    [*]Dao Bac - $19,753

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полуглухой китаец Дэвид Чу разорвал всех в эпичной финалке Event#23: $2,500 Seven Card Stud

Изображение

Event #23: $2,500 Seven Card Stud – единственный турнир исключительно по семикарточному стаду на Мировой Серии Покера 2013. В нём приняло участие 246 игроков, призовой пул сформировался в $559,650 и спустя три интенсивных игровых дня определился победитель, им стал китайский покер про Дэвид Чу. Благодаря этой победе Чу становится гордым членом клуба пятикратных обладателей золотого браслета WSOP (там уже состоят Джон Джуанда, Дэниел Негреану, Стю Ангер и Джеффри Лисандро). Кроме того, он также пополнил свои турнирные выигрыши на $145,520 (которые теперь превышают $7,500,000).

В конце второго игрового дня осталось лишь 10 игроков, жаждущих получить престижный аксессуар из золота. Когда сформировался финальный стол, 8 участников оказались специалистами данной смешанной дисциплины покера, причём многие уже получали браслет в ней (Майкл Мизрахи, Дэвид Чу, Фрэдди Эллис, а также первый австралиец-обладатель Гэри Бенсон).

Первыми вылетели молодые: Адам Фирдман (к слову, победитель прошлогоднего турнира WSOP Event #15: $5,000 Seven Card Stud Hi-Low Split 8-or-Better) и специалист смешанной дисциплины, британец Мэттью Эштон, который уже не раз подбирался вплотную к своему заветному браслету на данной серии (третье место на Event #5: $2,500 Omaha/Seven-Card Stud Hi-Low Eight-or-Better и второе на Event #13: $5,000 Seven-Card Stud Hi-Low 8-or-Better). Не знаю, сожалеть ему или поздравлять, в любом случае – хороший результат, well played.

Следом из борьбы выбыл австралиец Гэри Бенсон, который 17 лет (с 1996 года, когда он получил свой первый) не теряет надежды получить свой второй золотой браслет. Не фартануло и игроку года 2010 Фрэнку Кассела, его чуть-чуть пересидел прошка Lock Poker, трёхкратный обладатель золотого браслета Майкл Мизрахи. Та же участь постигла и самого старого участника финального стола – 78-летнего Фредди Эллиса.

И вот судьба привела нас к решающей битве молодого и горячего против зрелого и опытного. Но по правде говоря, нельзя называть 28-летнего Скотта Сивера «неопытным», ведь его выигрыши за турнирную карьеру уже превышают семь миллионов долларов, а также он участвовал (и выигрывал) уже не в одном турнире хайроллеров. 89 раздач напряжённой борьбы back-and-forth (туда обратно), только-только Чу начинает уже давить своего оппонента, как Сивер ловит удачный дабл-ап и с новыми силами продолжает игру. И всё-таки судьба решила, что частично глухой китаец всё-таки увезёт домой свой пятый золотой браслет (однажды он чуть не утонул, поэтому частично лишился слуха на оба уха, однако его самого это даже устраивает: «мне легче сконцентрироваться на чтении оппонентов за игровым столом»).

Выплаты первой восьмёрке игроков составили:

    [*]David Chiu - $145,520

    [*]Scott Seiver - $89,980

    [*]Freddie Ellis - $59,127

    [*]Michael Mizrachi - $43,188

    [*]Frank Kassela - $31,978

    [*]Gary Benson - $24,003

    [*]Matthew Ashton - $18,266

    [*]Adam Friedman - $14,086

Изображение

Русские профессионалы и тут не подкачали: Константин Пучков (фото сверху) второй раз попадает в призовую зону – он занял 28 место и получил $3,889 (первый раз был на турнире Event #18: $1,000 No-Limit Hold'em, где он занял 91-ое место). Также отметимАндрея Зайченко (31-ое место, $3,889), который уже дважды попадал в призовые на этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джош Поллок стал победителем Event#22 $1,500 Pot-Limit Omaha

Изображение

После относительно коротких трёх игровых дней из 1021 участника был определён самый достойный. Чемпионом Event #22 $1,500 Pot-Limit Omaha стал 29-летний американец Джош Поллок. Он получил свой первый золотой браслет Мировой Серии Покера, а также $279,431 доллар.

За финальным столом не было ни одного титулованного игрока, только пара более-менее успешных регуляров и профессиональный гольфист Дэвид Грин. Первым вылетел Брэндон Кроуфорд, который был чип-лидером в первый игровой день. Он поставил все свои оставшиеся фишки в центр стола на тёрне, имея три пары, но напоролся на натсовый стрит с флопа от Ноа Шварца. Кроуфорд занимает почётное девятое место и получает $19,909.

Спустя немало времени (а именно спустя 61 раздачу), вылетел Дэвид Грин, а следом за ним Эдди Блюментал. Кстати, это уже второе седьмое место Эдди на текущей Мировой Серии (первое было в Event#15: $1,500 H.O.R.S.E.).

В хедз-апе Джош Поллок встретился с тем самым Ноа Шварцем, у которого было преимуществов фишках 3 к 1. Всё шло к тому, что Шварц получит браслет, но благодаря парочке блестящих дабл-апов от Поллока весь ход игры пошёл в противоположную сторону. В финальной руке произошло классическое омаха-столкновение двух стритов, и именно у Джоша он оказался старшим. Поздравляем его с приобретением первого браслета!

Выплаты финалистам:

    [*]Josh Pollock - $279,431

    [*]Noah Schwartz - $172,931

    [*]James Parks - $108,196

    [*]KT Parks - $78,532

    [*]Shawn Silber - $57,974

    [*]Eric Shanks - $43,460

    [*]Eddie Blumenthal - $33,057

    [*]David Greene - $25,483

    [*]Brandon Crawford - $19,909

Изображение

Также не будем оставлять без внимания наших ребят из СНГ, которые заняли достойные места в призовой зоне. Ими стали Андрей Кайгородцев (13 место, $12,638), известный хайроллер Александр «PostFlopAction» Кострицын (57 место, $4,401, на фото сверху), профессионал из Киева Артём Металиди (74 место, $3,435), москвич Кирилл Рабцов (82 место, $3,090) и Николай Яковенко (85 место, $3,090).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преподаватель университета выиграл золотой браслет Event #24 $1,500 No-Limit Hold'em!

Изображение

Подошёл к концу очередной турнир по безлимитному холдему, продлившийся 3 дня. В двадцать четвёртом событии Мировой Серии Покера приняли участие 1,731 игрок, призовой пул образовался $2,336,850. В турнире, конечно, было очень немало именитых игроков, но в конце концов чемпионом был признан 36-летний преподаватель из Алабамы Кори Харрисон. Данная победа стала первой в его покерной карьере. Денежный приз за первое место составил $432,411.

Дипломированный преподаватель клеточно-молекулярной патологии Университета Алабамы уже не раз попадал в призовую зону на событиях WSOP, по его словам «Я был близок к финалам так много раз, каждый раз не дотягивая совсем немного. Победа на турнире Мировой Серии Покера – одно из самых выдающихся достижений в жизни любого человека».

В двухчасовом хэдз-апе американец Харрисон встретился с неизвестным британцем Дэниелом Каскадо. Оба из них болтали свои фишки то туда, то сюда, каждый раз удваиваясь, будучи коротким стеком (классика, чо). В финальной раздаче Каскадо пошёл префлоп олл-ин с KИзображение TИзображение и Харрисон ответил AИзображение 7Изображение. Флоп оказался для Кори просто мечтой JИзображение AИзображение 4Изображение, знаменуя его победу. Так и произошло, тёрн-ривер 6Изображение JИзображение не изменили ничего Харрисон стал счастливым обладателем золотого браслета Мировой Серии Покера.

Выплаты участникам финального стола составили:

    [*]Кори Харрисон — $432,411

    [*]Дэниел Каскадо — $267,452

    [*]Сальвадор Дикарло — $184,914

    [*]Пол Спитцберг — $133,364

    [*]Грегори Йосифовски — $97,493

    [*]Мохсин Чаранья — $72,208

    [*]Зимнан Зиярд — $54,191

    [*]Гарет Титам — $41,198

    [*]Роберт Брюер — $31,711

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 88 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×