Перейти к содержимому

Recommended Posts

Не, думаю нам лишний рег на БКУПЕ не нужен )Кстати интересно комунтиь про не покерный париж почитать?Фото не много, поэтому по большей части будет текст )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИСКЛЕЙМЕРвсё ниженаписанное не претендует на художественную ценность просто писанина в необычном для меня стиле.

ПрологВсем кто меня знает лично хорошо известно что этой поездки я ждал очень давно, и по идее должен был уехать ещё в ноябре, но коварное посольство франции отняло у меня такую возможность, и вместо возможных двух месяцев в Париже я провел всего один, что по сути тоже очень не плохо. Но всегда хочется большего)))Я незнаю почему я местами писал не от первого лица, похоже что тогда у меня было ощущение что это происходит не со мной ))
ЧетвергТы сидишь дома вещи собраны, что билеты куплены, гостиница забронирована и ни чего уже не сможет помешать твоему путешествию за 8 тысяч километров от тех мест где ты просыпаешся каждый день и идешь на не самоё любимое место работы))Такси до аэропорта, check-in, сдал багаж, паспортный контроль, зал ожидания - место где ты ждешь вылета, но ведь самолет это тоже своеобразный "зал ожидания", ожидания прилета в страну назначения. Так и проходит это время, в режиме "ожидания" разбавленное завтраками КЛМ, просмотром сериалов на планшете, и походами в дюти фри.- Через несколько минут наш самолет совершит посадку в аэропорту города АмстердамАмстердам, ещё один "зал ожидания" Гейт С10 рейс авиакомпании Эйр Франс до Парижа.На завтрак Круассаны с чаем, а чего вы ещё ожидали от Французских авиалиний)И спустя практически 12-ть часов пути ты наконец то прибываешь на место назначения.Париж.Пятница.Ты всё ещё в самолете, но приходит понимание что ты наконецто прибыл.Ты выходишь в незнакомый тебе аэропорт, незнакомого города, и знаешь что никто тебя там не ждет. Ты пока ещё не знаешь как тебе добиратся до города, не знаешь что из себя представляет гостиница в которой ты проведешь следующий месяц, куда ты пойдешь на этих выходных, что будешь есть, и как проводить свободное от работы время.... Всё это складывается в одно из приятнейших на моей памяти чувств, чувство неопределенности и некоторой свободы действий. Приятное чувство, с динамичной музыкой в наушниках по пути до города. И вот добрашвись до гостиницы, потратив не так много времени на её поиск, я обнаружил что до заселения ещё целых два часа, и учитывая что на тот момент Я очень устал, то решил вздремнуть в лобби в удобнейших креслах.Заселение, разбор вещей, душ, интернет, новости, спать...Разбудила меня смс от друга, который приехал на выходные из брюсселя.Что делать двум друзьям вечером в незнакомом городе без подруг)Ответ один, идти в китайский ресторан, почему в китайский спросите вы?ну потому что пиво в бутылках по 0,6 литра стоит дешевле любово разливного пива во французских барах, да и перекусить там недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суббота

Вроде спишь, а может просто дремлешь, выспался ты или нужно поспать ещё немного, эти вопросы думаю мучают каждого в субботу утром...

А особенно когда вроде бы надо проснутся и идти "куда-нибудь" за новыми впечатлениями.

В таких раздумиях ты проводишь всё утро, проснувшись только в районе 11-ти.

Так и не придумав чем занятся с утра, кроме как пожрать, мы выдвинулись в латинский квартал.

Место строго ориентированное на туристов, с множеством сувенирных лавок и ресторанов с зазывалами, разговаривающими на всех возможных языках. оценив входные меню, остановили свой выбор на меню за 10 евро, Мидии, блины с ветчиной и сыром, 2 стейка с кровью и картошкой фри.

После такого завтрака остается утолить только жажду культурного просвещения.

И Музей де Орсай в этом нам поможет.

Музей Орсай,

Вообще будучи не фанатом музеев, и прочей культурной активности, этот музей мне понравился.

Созданный в здании бывшего вокзала он впечатлял высотой потолков, вернее отсутсвием оных,а наличием только лишь крыши, и как гармонично туда вписывались картины неимоверных размеров, площадью с небольшую квартиру. Залы с разными скульптурами, Старинными предметами быта, имрессионизм, постмодернизм, авангардизм все эти слова мне мыли знакомы только как термины, жанры живописи, никогда не было чёткого понимания что же скрываеся за этими названиями, правда даже после музея оно не появилость ))

Всё что я могу наверняка, это отличить портрет от натюрморта(словечко кстати францусзкое)

Но тем не менее некоторые произведения мне понравились, названия и сюжеты не помню, впечатлила больше детализация и техника рисования картин.

К сожалению мы не взяли ни аудио гида, не живого, и наслаждались только визуальным контентом.

Как оказалось позже, очень зря.

Изображение

Продолжение в редакции, боюсь просто всё сразу целиком никто не осилит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куски очень не длинные и писал я их реально на месте, так что некоторые ремарки буду добавлять т.у. всё что написано курсивом это написано при редакции )

Пн-Вт-Ср-Чт

Понедельник тяжелый день в любом случае, наверное только лежа на пляже где-нибудь на мальдивах, он не покажется вам тяжелым.

Новый офис, новые люди, новый язык, даже обязанности с которыми ты вроде бы знаком, кажутся чем то не далеким, и всё это добавляет энтузиазма.

тут даже клавиатуры с другой раскладкой )

Работа-работой но вечера гораздо интересней, впервые за всю мою историю на этой неделе на меня напал вирус шопоголии, столько по магазинам я не ходил никогда за всю свою историю. Ну и всё таки существование какого-то удовольствие от шоппинга невозможно не признать )))

Так что все женщины страдающии шопоголизмом прощены в моих глазах, но меня на эти "прогулки по магазинам" не приглашать ))) всё таки это довольно энергоемкий процесс.

Куплено, две пары штанов, кофта и ремень, ужос..... ведь ещё нужно купить треники ) и обувь для спортзала )

Между делом куплены билеты до брюсселя и обратно, своеобразный визит вежливости )

На этой же неделе думал пойти прогулятся посмотреть на Триумфальную арку, которая так сказать гораздо триумфальнее той которую упомянул "папа" в новогоднем обращении Гы )))

но оказалось что кроме арки на том проспекте есть ещё куча не посещенных магазинов, что вылилось в ещё одну кофту, и шапку, чуть не купил Барабанную установку, гитару, и микрофон для Guitar Hero за 50 Евро, но оценив размеры коробки, решил что перевозчики не оценят ценности данного багажа, и расхерачат его где-нить при перегрузке в Амстердаме(как знал блин, что мой багаж при перелете обратно не прибудет в срок). но цена блин очень привлекательная, и как минимум DJ Hero за 20-ку я наверное возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оказалось Парижа тут не очень то и много )))

Пятница, хороший деньНе смотря на то что ты не сильно устаешь на работе, не ходить на работу гораздо более приятное занятие, особенно когда ты уже спланировал все выходные.Купив билеты на автобус, выходишь с работы, садишся в метро и через 20 минут ты уже на окраине города на большом, но почему-то полупустом автовокзале.Стойка регистрации, 6 окон, но открыто всего одно, и стоит очередь человек из 10-ти, ну я не снимая наушников встал в конец очереди и жду...., минуту спустя я понял что очередь не двигается, а парень в единственном окне, сидит и скучает с очень тоскливым видом ))) заметив эту несправедливость я несмело двинулся мимо очереди, а парень заметив мой маневр приободрился и машет, типа "давай подходи, эти все не ко мне" ))И с приятной улыбкой выдал мне посадочный до брюсселя)4,5 часа в пути, несколько серий Shameless, и на подъезде я заметил что телефон у меня отрубился, выдав "sim card registration failed" вот такая вот гостепреимная бельгия кстати это не в первый раз и кого винить в этом телекоммуникационном беспределе я так и не решил..Добравшись до станции назначения "брюссель норд", спросив у водителя как мне добратся до "брюссель миди"(где собсно живет друган), был послан со словами "что говорит он только по французски" и что метро там => добрался без особенных проблем, Дома меня встретил Мак, с холодным пивом, и очень вкусным ужином, вот это гостепреимно ))) С Утра, было решено поехать на каток, правда каток этот находился в почти 2 часах езды от брюсселя, мотивацию, я не совсем понял, но я гость куда везут, туда и еду) добрались без проишествий, дороги в европе всё ещё отличные, и несмотря на то что ехали мы на малолитражном, довольно жестком, хоть и почти новом, арендованом опеле, в дороге я всё таки неплохо вздремнул.И вот добравшись, вид из окна, зеленые поля, как будто на улице не середина января, и центр спортивных развлечений Финляндия.Здесь проблемы с общением начались даже у Мака, так местное население по французски уже практически не говорило и переходило вроде на Голландский. ну нам то что, заплатить за вход и взять прокатные коньки, 42-го размера )Правда ещё около кассы меня охватило предчувствие что на катке будет тесновато)И как оказалось оно было не напрасным, и на катке было не то чтобы тесно, но кол-во хаотически двигающихся во все стороные бешено кричащих детей большинство из которых от земли не выше метра просто поражало. и та непредсказуемость с которой они меняли направление движения, или падали раскидав конечности на максимально возможное растояние, не давало расслабится не на секунду)) всё средоточие уходило на обруливание этих дьявольских созданий, про то чтоб прокатится хотябы метров 5 задом даже речи и не шло)))Кстати спустя несколько минут мне пришла в голову мысль не наточить ли нам коньки ) но насколько гениальной не была эта мысль, все попытки объяснить что мы хотим от парня который выдавал коньки, разбились об его нелепое пожимание плечами и непонятное бормотание(пади материл нас, понаехавших тут на его каток) Забив на заточку, пришлось осваивать мастерство езды на прокатных коньках, при плотности катания 0,8 человека на квадратный метр))))На наше счастье через некоторое время(часа так полтора), в рупор объявили что "такая-то группа приглашается на выход" и с катка ушло практичеси 70% народу, вот тут то мы и оторвались по полной)))Паралельно с нами там каталась одна семья, родители и дочка лет 9-ти, катались не очень уверено держась в троем за руки, ну и в конце концов как и пологается в правильных семьях, девочка упала)))) и пролежала на льду секунд 30 изображаю истерку и симулируя многочисленные травмы конечностей)) ладно покричали и хватит, и спустя несколько минут они продолжили катания, а ещё через пару кругов упала уже Мама, и бедный папаня принялся успокаивать уже её, проклиная наверное себя за то что притащил этих неуклюжих женщин на каток )))Укатавшись до самого немогу, мы собрались поужинать, в очень подходящее для того случая место под названием "Кальмар" на логотипе которого почемуто был крокодил))) Заведение типа, жри-пей пока не лопнешь, но не дольше чем два с половиной часа)) за 25 Евро.в цену входят, холодные заксуки (в том числе и разнообразные морепродукты), одно горячее блюдо неимоверных размеров, в моём случае Свиные ребра длинной сантиметров 30-35 с картофельныме крокетами, разнообразные дессерты(в том числе и морожное 4 видов, очень даже не плохое) ну и конечно Пиво/вино/и остальные безполезные напитки)))Прикинув примерную стоймость всего съеденногои выпитого мы вроде норму перевыполнили как минимум в полтора раза ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 838 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×