Перейти к содержимому
lamentcfg

игра в оффлайн регуляра

Recommended Posts

Мне сложно в вакууме оценить колл оппа твоего овербета. Либо у него от двух пар рука, либо какое то дро типа К4 в пикях)

В таких случаях я предпочитаю играть ривер чек-чек, не имея натса на руках.

Давай шд. Что тебе показали? Недоехавшее дро или сет троек?  

 

весь вопрос упирается в диапазон защиты бб

 

здесь будут разумеется и сеты и две пары (как с флопа, так и ривером)

 

River: :th: ($42.50, 2 players)  

SB checks, Hero bets $18.29, SB calls $18.29  

 

Final Pot: $79.08  

SB shows  

:Ad::7d:  

Hero shows a pair of Aces  

:As::Qs:  

 

Hero wins $76.28 (net +$37.24)  

 

SB lost $39.04  

 

но в целом ты же не думаешь, что на ривере я блефую? тут размер ставки играет громадное значение - потому что рука с которой я пытаюсь добрать, будет очень часто выбрасывать ривер (хотя по идее обязана коллировать все три улицы). разумеется, я добирал - т.к. и  Ах (и даже Jx иногда) обязан мне здесь платить ривер таким розыгрышем. опять же, тут добор ну очень тонкий - т.к. и случайные АК (тоже есть там в колле с бб) и все АT+ доехали. И я часто тупо доберу сам с себя, что тоже нужно учитывать при выборе размера ставки :D

 

причем как сыграно у оппа - спорным решением является только сам факт защиты бб именно с такой рукой, а все остальные действия по улицам достаточно логичным, и в целом он сыграл ок против моего диапазон - просто в данной раздаче у меня оказалась комба, с которой мне удалось выжать максимум

 

а теперь бесплатным приложением читаем, что написал наши солнцеликий Форхи на вопрос насчет защиты с тузами:

 

 

СБ:

1) Против МП разномастных тузов в пас, без вариантов.

С мастевыми, в случае нахождении на ББ рега, выбираем исключительно между 3бетом/фолдом. Приоритет уходит в А2-А5с комбинации, обладающими лучшим эквити для баррелинга, нежели А6-А9с, топ-пары по 6х и 9х которых в случае колла оппонента будут играть мало роли.

Если на ББ сидит средней паршивости фиш, то имеет смысл рассмотреть колл по А2-А5с. Если сидит випач, то колл со всеми тузами.

Если перед нами (на СО или БТН) коллит средний фиш, то я бы рассматривал вариант со сквизом/пасом. Слишком уж мы уязвимы к действиям ББ - он как доставлять будет очень широко, заставляя нас играть 4-вэй без позы, так и сквизить имеет основания приличные. Руку в плюс разыграть проблематично.

Если же перед нами випач, то определенно коллим А6-А9с (в отличие от первого случая, наши низкие топ-пары начинают играть в диапазоны врагов куда лучше), и думаем с А2-А5с. Я бы коллил все.

Если оригинальные рейзеры фиши, то со всеми мастевыми тузами рассматриваем в первую очередь колл.

2) Против СО аналогично на хер шлем все разномастное.

Если на ББ сидит регуляр, то нужно рассматривать 3бет чуть ли не со всеми мастевыми тузами, т.к. тут мы уже играем против диапазона стила + сквиз ББ становится более частым и эффективным, что будет мешать нам разыграть руку коллом. Частый пас префлоп будет ошибкой.

Если на ББ сидит средний фиш, то все в колл, без вариантов. С випачем решение тоже очевидно.

Если фиши на баттоне, то см. игру против МП. Рейнджи можно делать чуточку шире относительно своих дефолтных, но логика спотов та же.

Если рейзер фиш, то особо одаренных нужно начинать изолировать 3бетом, чтобы не давать выбить/посмотреть флоп ББ, да и против диапазона колла мы будем стоять хорошо.

ББ:

1) Против МП кидаем разномастные.

Подбить одномастные будет нормальной игрой, но если не уверен в своем уровне постфлопа, то можно и выкинуть. Хотя я хуй кину когда-либо. Если ты уж совсем ссышь, то следует рассмотреть хотя бы 3бет по А2с-А5с. Это точно будет хорошим ходом, если грамотно подобрать остальные руки в диапазон 3бета.

Если перед нами образуется любой мультипот, это всегда колл, не обсуждается.

Если рейзер средний фиш, то колл по всем мастевым. Если випач - колл по всем тузам.

2) Против СО надо рассматривать защиту с высокими разномастными тузами. А8о-А9о для начала сгодится.

Одномастные тузы коллим все при любом экшене/рейзере перед нами.

 

(с) Форхи, утянуто с ГТ

Изменено пользователем lamentcfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а поч KQ не может быть или Q10

 

QT у него на терне не будет вообще никогда

 

KsQs может так сыграть терном, вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последней только бет-пас получается нужно играть. других вариантов не вижу. Чек-бих вообще плохо. 

 

Именно поэтому для меня эта раздача так сложна - у меня в таких раздачах рука тянется к кнопке бет-пас (пора для меня такую уже отдельно забиндить 8)))

 

Но  здесь я чекнул ( И до сих пор не считаю, что это решение верное.

 

Сейчас еще сессию и вернусь к этой раздаче.

 

Как я уже говорил - из всех приведенных практически эта самая сложная, остальные были сыграны практически на автомате - там такие ходы уже отлажены и обдуманы.

 

Но здесь я потянулся к кнопке бет и просидел почти весь таймбанк, борясь с желанием засадить полбанка. Плюс еще сыграл роль тайминг оппа - он тоже очень долго думал перед чеком, это меня насторожило и пришлось усиленно медитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересные раздачи!

 

В ситуации с овербетом терна...

Обычно реги с СБ против УТГ защищают довольно узко, и я не совсем понимаю насколько хорош здесь овербет. Мы блочим сильного пикового Ax, пиковый бродвей (если он вдруг флоатит ООП весьма широко ), слабых Ax рук в колле против УТГ, будет весьма немного или совсем нет.

2пары+ он естесно - не выбросит :)

Вопрос ещё скорее в том какая у тебя концепция в использовании овербетов по терну? Но  в целом,  мне кажется, что ридлес против рега в данном споте это не очень гуд. Если только опп не левеллит себя что у тебя овербет очень полярен и ставишь ты его весьма часто,

 

По риверу, на колл от каких рук мы здесь рассчитываем?  вообще удивлен что нас вколлит часто что-то хуже чем АК.

Или ты счиетаешь что у него там много Jxs комбинаций, с которыми опп може осилить такой сайзинг? Мне кажется что их будет крайне мало в общем.

 

Если бы этот розыгрыш  был ближе к БвсБ, то розыгрыш начинает нравиться больше.

 

P.S посмотрел ШД.. вколлил префлоп он конечно весьма либерально :) У тебя какой опенрейз с УТГ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ты преувеличиваешь знания Форха на этом лимите, Саня)

Не буду больше комментировать твои раздачи. Авторитетом задавил)

П.С. На катране в Павлодаре, по ул. Кутузова КД, могут запросто показать на шд.

 

И ещё вопрос к автору дневника: ты получаешь удовольствие от кэша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересные раздачи!

 

P.S посмотрел ШД.. вколлил префлоп он конечно весьма либерально :) 

Сейчас, по Форху, это модно называть - защитил бб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ты преувеличиваешь знания Форха на этом лимите, Саня)

Не буду больше комментировать твои раздачи. Авторитетом задавил)

П.С. На катране в Павлодаре, по ул. Кутузова КД, могут запросто показать на шд.

 

И ещё вопрос к автору дневника: ты получаешь удовольствие от кэша?

 

Ну он его быстро достаточно проскочил )

 

>Не буду больше комментировать твои раздачи. Авторитетом задавил)

 

Так нечестно! Во-первых, ты редкой посетитель с комментариями 8))) Во-вторых, у меня вроде бы как тут дружественная атмосфера и никто никого никогда не подначивает ) В-третьих, тебя звания любителя на катране лишили еще до победы в FPS!! Так что будь добр, соответствуй теперь и обсуждай раздачи, не у меня - так вообще в целом 8)

 

>И ещё вопрос к автору дневника: ты получаешь удовольствие от кэша?

 

Сложный и интересный вопрос - сам задумываюсь об этом постоянно и не могу понять до конца.

 

С одной стороны - турниры в оффе я играю строго ради удовольствия, это для меня просто вид хобби и все.

 

Кеш в оффлайне я играю ради денег, 100% - доходы из него покрывают развлекуху от турниров. Но не скажу, что мне неинтересно - разные оффлайн фишки смотрю у катал, теллзы в основном там же прокачиваю. Наверное, по интересности на втором месте стоит.

 

Кеш в онлайне и хедзапчики все-таки играю только ради обучения, не более того. Но тоже местами интересно - когда меня овнят оппы в каком-нибудь зуме, появляется спортивная злость "неужели не смогу" )

 

В общем и целом, больше всего удовольствия получаю от офф-турниров, конечно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересные раздачи!

 

Не за что, вообще почаще нужно обсуждать - у меня хоть мотивация что-то сложное давно откладываемое посчитать появляется )

 

Если только опп не левеллит себя что у тебя овербет очень полярен и ставишь ты его весьма часто,

 

P.S посмотрел ШД.. вколлил префлоп он конечно весьма либерально :) У тебя какой опенрейз с УТГ? 

 

Именно поэтому такие линии - это строго против регов. Причем не только против регов, а против известных мне понимающих регов. У меня там на самом деле в такой линии будет и треш (ну где-то 5-10%, по оппу), и второе дро, и натсы (иначе их тупо оплачивать не будут - если не будут видеть такие вот ШД)

 

С утг 20% 8)))

 

20-22-25-45 у меня по позициям )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"20-22-25-45 у меня по позициям )"

Ох и тяжко тебе будет в Боровом на финалочке в 6-макс)

 

Ну так я же универсал, в оффе-то я и сам могу иногда такую хуйню с флопа гадшотик на KQ показать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот такая интересная есть, против одного из лучших регов лимита (не топ, но очень и очень неплох)

 

$0.50/$1 Zoom No Limit Holdem  

PokerStars  

6 Players  

Hand Conversion Powered by weaktight.com  

 

Stacks:  

UTG  ($108.21) 108bb  

UTG+1  ($75.46) 75bb  

CO  ($135.31) 135bb  

BTN  ($100) 100bb  

SB  ($129.09) 129bb  

Hero (BB)  ($117.46) 117bb  

 

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BB :8h::8s:  

3 folds, BTN raises to $2.87, 1 fold, Hero calls $1.87  

 

Flop: :Qh::9h::3c: ($6.24, 2 players)  

Hero checks, BTN bets $3.09, Hero calls $3.09  

 

Turn: :6c: ($12.42, 2 players)  

Hero checks, BTN bets $9.72, Hero raises to $31.44, BTN calls $21.72  

 

River: :Jd: ($75.30, 2 players)  

Hero checks

 

Я бы тут копал терном эту руку. А как сыграно Какой то недоблеф по моему если честно. Если крутить терн тут на такой доске то и ривер надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пихать . В валета ривером всегда бы пушил и почти в любую черву. + у нас есть два блоккера на стрит.  А те реги с зум 200 именно такие дро доски крутят терн без эквити и не ставят ривер потом ?

 

с  88 тут бы играл ч\р терн и пуш ривер только против ооочень лузового сбета терна от рега. т.к по сути играя ч\р терн мы изображаем только 99\33 и 66 . и сбалансировать наши сеты тут спокойно могут руки лучше карманных 88 . например любое фд . а вообще идеально фд+ гатшот

Изменено пользователем SKan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тут копал терном эту руку. А как сыграно Какой то недоблеф по моему если честно.

 

Тебя ждет сильная волна удивления в зуме200 против сильных )

 

Ривер здесь просто изейший чек-колл, иначе так смысла не было такой типа руки разыгрывать.

 

Но вообще в целом - больше мнений, хороших и разных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весь вопрос упирается в диапазон защиты бб

 

здесь будут разумеется и сеты и две пары (как с флопа, так и ривером)

 

River: :th: ($42.50, 2 players)  

SB checks, Hero bets $18.29, SB calls $18.29  

 

Final Pot: $79.08  

SB shows  

:Ad::7d:  

Hero shows a pair of Aces  

:As::Qs:  

 

Hero wins $76.28 (net +$37.24)  

 

SB lost $39.04  

 

 

А7 очень лузово колил 3 бареля  парень тебя . Если ты не маньяк с 80% сбета по всем улицам на его месте это минусово.  А по поводу вэлью бета ривером с АQ . Я не думаю что это вообще вэлью бет (если парень раньше не показывал такие лузовые колл дауны) третий баррель с АQ по моему имеет тут ставить только для баланса своих блефовых трипл барелей и соотвественно сайзинг ривера тоже должен быть крупным таким что ты в блеф ставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя ждет сильная волна удивления в зуме200 против сильных )

 

Ривер здесь просто изейший чек-колл, иначе так смысла не было такой типа руки разыгрывать.

 

Но вообще в целом - больше мнений, хороших и разных!

 

 

хм про чек кол ривера не подумал. А ведь действительно линия с огромным +EV получается . Очень круто . Ведь в диапазоне 2ого барреля тонна дров которые не доедут и блефанут выбивая наш кэпнутый диапазон после нашего ч\р терна и чека ривера. Очень очень крутая линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я же универсал, в оффе-то я и сам могу иногда такую хуйню с флопа гадшотик на KQ показать )))

Я к тому, что реги тоже читают твой дневник и на 45 с батона, ты будешь получать 90% 3-бет)

Сейчас реги в инете вообще перестали обсуждать свои раздачи, статы и графики. Минусово, типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что реги тоже читают твой дневник и на 45 с батона, ты будешь получать 90% 3-бет)

 

В среднем, в вакууме - я кольцА )

 

"а там постфлоп разберемся" (тут я демонически ржу)

 

Но вообще я игру быстро перестраиваю в оффе, да и в турнире все-таки не кеш, стеки разные, уровень разный, скачки призов опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavlodar,  45 с баттона это норм.  даже немного тайтово. А в офее Ламент спокойно и без усилий будет разыгрывать такой диапазон в огромный плюс.  Ведь 3 бетом покер не заканчивается ! расширит диапазон колла 3 бета и все . А оппам придется играть большой банк с широким диапаоном без позы против скорее всего единственного понимающего рега за столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 79 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×