Перейти к содержимому

Recommended Posts

Не понравилась эпопея с дележкой в топ20 - причем в последних турнирах подобная идея постоянна. Я конечно понимаю, что структура не идеальная и все шорты в топ20 строго за дележку, но тогда может сразу на 200 человек делить и не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Шарк! Но ты забыл про ключевую раздачу первого дня рассказать - отскок блайнд в блайнд против Каны! ))

Я вообще рассказывал про день 2. Но если ты так хочешь, то ладно. Сидим блины не помню, то ли 1.2К - 2.4, то ли 1.5К - 3К, я СБ, Кана ББ. Весь стол пас и я пихаю АИ 29К. Он сидел, думал минуту и предложил по 10 процентов, т.к. оба были коротыши и кому-то надо было удваиваться. Я согласился у меня J7o, у Каны А7о. Флоп валет и я со ср. стеком пошел дальше. Каныч получил свой процент и остался вроде доволен. Ну вот такой отскок. It's poker, baby.

Не понравилась эпопея с дележкой в топ20 - причем в последних турнирах подобная идея постоянна. Я конечно понимаю, что структура не идеальная и все шорты в топ20 строго за дележку, но тогда может сразу на 200 человек делить и не заморачиваться?

Пилить вообще предлагали на 22 человка, я сразу был в числе отказавших и отказывал до 13 чел, просто там реально диспу за яйца щипать особо не хотелось. Но поделили если честно глупо. Оказывается за другим столом сидел шорт с 3мя блайндами и пара с 5-6 бб. На финалке по ИСМ можно было уже поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sharky, скажу честно - я бы отказывал делить до упора, даже если бы знал заранее, что вылечу 8)Не вижу смысла просто делить до топ5-7 и без шортов - даже при такой структуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sharky, скажу честно - я бы отказывал делить до упора, даже если бы знал заранее, что вылечу 8)Не вижу смысла просто делить до топ5-7 и без шортов - даже при такой структуре.

Согласен. Структура плюс полнейший карт дэд сделали свое дело. При ср. 380К у меня 268К, следующий уровень 12К-24К анте 3К. С М=5 я должен быть доволен 830 тысячам. Мне такие карты под конец раздавали, что просто полный пздц. 10, 9 или 8 с кикером 2,3или 4. И попробуй такую хуйню пихни в чипаков. Да, нужно играть на топ 3, но просто при такой структуре скилла никакого не проявляется. Если бы ср. стек был в районе хотя бы 10М, то я бы первый отказал. Но реалии таковы, что лучше на тот момент была синица в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавим описаний, что-ли. Играл в целом неплохо, без особенных откровений но и без больших ошибок. За весь турнир, пожалуй крупно ошибся один раз - ошибся против по теллсам против тузов Жениса и удвоил его. Ну, компенсация кулера в мою пользу - когда мне раздали AA в AK против агрессивного префлоп-игрока, с которым была небольшая предистория 8)Ключевая раздача, наверное: первые уровни, стек 22к. Хороший игрок из средней позиции открывает, с катофа коллирует тоже в целом адекватный парень. Я поднимаю на малом блайнде 8d9d, и подумав, переставляю. Там много причин было - но самая важная, наверное, что оба игрока хорошо понимают доски, и я сильно надеялся разыграть в плюс. Два колла. Флоп: 5h7dTh - идет не мое флешдро, у меня же двустороннее стритдро (и вдобавок бэкдор ;) И тут первый рейзер ставит почти банк, второй коллирует (это загадка, конечно). Если бы не второй колл - я бы сбрасывал, т.к. мгновенно положил первому игроку исключительно сеты, немного 89h и 0% блефа. Терном выходит Jd - что закрывает мне стрит и добавляет аутов даже против 89h. Я чек - оллин - оллин, ну я колл и утраиваю стек против сетов TT, 77. Что за колл на флопе у сета 77, до сих пор не понимаю.Дальше скучно - стек болтался сначала возле 50к, потом выбил QQ>AK стало в районе 110. Местами приходилось творить по полной - один раз в блеф сыграл чек-рейз и второй баррель, оставляя за спиной треть среднего. За второй день лучше 99 не раздали вообще ничего, и ту пришлось выбросить против оллина Жениса блайнд на блайнд. По лайтовым трибетам и блефам перебрал норму на весь год. Вылетел, запушив на A9 стек чуть больше среднего в чиплидера, который уже начинал давить стол (он что-то в районе 35% рук открывал) - но попал в самый топ и 30\70 не затащилось. В целом понравилось, структуру бы еще помягче и вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевая раздача, наверное: первые уровни, стек 22к. Хороший игрок из средней позиции открывает, с катофа коллирует тоже в целом адекватный парень. Я поднимаю на малом блайнде 8d9d, и подумав, переставляю. Там много причин было - но самая важная, наверное, что оба игрока хорошо понимают доски, и я сильно надеялся разыграть в плюс. Два колла. Флоп: 5h7dTh - идет не мое флешдро, у меня же двустороннее стритдро (и вдобавок бэкдор ;) И тут первый рейзер ставит почти банк, второй коллирует (это загадка, конечно). Если бы не второй колл - я бы сбрасывал, т.к. мгновенно положил первому игроку исключительно сеты, немного 89h и 0% блефа. Терном выходит Jd - что закрывает мне стрит и добавляет аутов даже против 89h. Я чек - оллин - оллин, ну я колл и утраиваю стек против сетов TT, 77. Что за колл на флопе у сета 77, до сих пор не понимаю.

По твоей логике ВТОРОЙ не должен был колоть на сухом флопе? Это надо иметь суперинтуицию, чтобы прочувствовать что у твоего оппа старший сет))И если ты хотел уйти в пас на флопе, что изменилось от того, что второй заколлировал? По шансам банка пошел?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет же,lamentcfg немного перепутал на флопе вместо десятки бубновый,был валет червовый,десятка упала на терне.Я сам сидел на том столе,да грубо ошибся тот у кого были сет 77.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По твоей логике ВТОРОЙ не должен был колоть на сухом флопе? Это надо иметь суперинтуицию, чтобы прочувствовать что у твоего оппа старший сет))И если ты хотел уйти в пас на флопе, что изменилось от того, что второй заколлировал? По шансам банка пошел?)))

Про пас не понял 8) Я не мог предложить пас с сетом на опасной доске ;)Нет, конечно не должен был коллить: т.к. здесь только олын или рейз, на мой взгляд. Решение тут непростое для него, т.к. в банке уже примерно 11, а у него в стеке в районе 19 остается. Но колла нет - т.к. 1) флоп как раз не сухой, у него там полколоды опасных карт 2)это мультипот - даже если положить третьего игрока меня только QQ+ количество опасных карт только возрастает на старший сет 3) коллом он дает отличные шансы банка третьему игроку, как в общем и вышло.А мне нужно было доставить 5к в банк 16к, конечно колл по шансам со счастливой улыбкой на лице! Будет жалко выкидывать на терне с моим флеш-дро, но в стеке еще будет три четверти от начального - так что выкидывается легко

Да нет же,lamentcfg немного перепутал на флопе вместо десятки бубновый,был валет червовый,десятка упала на терне.

Да, вполне может быть 5h7dJh - после этой раздачи у меня еще минут двадцать голова кругом шла, могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно захожу на сайт, но высказываюсь впервые. На покер нас с женой подсадил Роман Лопатенко, так сказать после игры в мафию летом 2010 году. С тех пор играем регулярно. Есть много побед в мелких турнирах в Казашке, Мосту, 6 этаже. Было 8 попаданий в ТОП-3 в небезызвестном Викли Мастерс. Но в таком крупном турнире с количеством участников под 200 человек победа в первый раз. По поводу выступления на данном турнире: все 2 дня был шот-стеком! Если заходила карта, то не попадал в доску, а кто то попадал очень хорошо. В конце первого дня, понимая что на 2-ой день заходить с 15 тысячами не есть хорошо начал оллинить через одну руку, A9-2 раза дважды выиграл, потом А10-победа против двух АК. Масть проснулась за 10 минут до конца 1-го дня. Итог 145 000 фишек в конце отборочного. При среднем 120000. Есть патроны чтобы бороться на следующий день. 2-ой день опять не было карты всю дорогу, либо хроническое непопадание в доску. На оллины копал АJ, A10, 66, 55. Занимался сплошным выживанием и лавированием. Стек в районе 45000. Ключевые 4 раздачи за одного дилера помогли поднять стек до уровня 590 тыс. Итак AD Тлеу- рейз 19т. Я пуш 45т. колл у него тоже самое. Ничья. Следом Игорь рейз 18т я пуш АК открываемся-у него АД - без происшествий. Стало 120 тысяч. 2 раза кто-то рейз 2 кола я пуш- все пас. Тлеу 25 тыс. рейз дядя Валя кореец со СБ оллин 120т. с КК, я на ББ оллин с АА. Без грязи. Стек 270тыс. Зашли 55 я на ББ, блайнды 6-12 тыс. Тлеу рейз - 29 я колл. Доска 2..3..5.. Я чек, Тлеу рейз 60 тыс. Я колл. Терн Валет. Тлеу рейз 100т. Я оллин- он колл. Шоудаун- у него АД. Без 4 ки-победа! Стек 590тыс.И тут Игорь начал разговор за распил банка. В игре 13 тел. У парнишки чипа -1,5 млн, у Игоря 650т. У Тлеу около 620т. У Жениса кажется 280 или 300т. У остальных- от 45т. до 190т. Сейчас скажу свою позицию по поводу распила. Я никогда не против, но я уважаю тех людей которые всегда против. Также я не уважаю людей которые когда они "чипы" они против, а когда шоты- они "За". Хотя они наверное умные. В данном случае я готов был играть до конца и был уверен что стек свой удержу и как минимум в ТОП4 попаду, тем более блайнды мне играть позволяли 40-50 ББ. Раунды росли медленно. Откат Чипаку 2,5 млн. посчитал неправильным и сказал что будем играть до победы. Тлеу и Женис тоже были настроены играть. Но когда все ребята у которых было мало фишек попросили, и я понимаю что 210т.тенге это не 830Т - я не смог отказать- я с ними играю каждый день.Рядом сидел Кайсар - у него около 190 т. - он говорит Ереке давайте поделим мы-рискуем, а у чипа 1,5 млн. Я ему не бойся ты еще этого чипа победишь. Впоследствии так и вышло. Короче поделили Чипу -2,5Млн, Я, Игорь, ТЛеу по 1,35 млн, Женис-1млн, 8 чел по 836 т. Тут же финал- вылетел Мура у которого было 45 тыс. и парнишка в кепке который всех покалечил. Насчет того что в финале все начали пихать на любых двух несогласен. Там были кубки и было дополнительно 116 тыс за первое место. Пихали на всем - Шахбаз, Тлеу. Остальные были намерены бороться и Шарки в том числе. Самое смешное, что принял всех Кайсар - он торопился, его жена ждала. Но правда и карту показывал неплохую, выиграл чипа 3 раза оллином у того 99, у Кайсара АД Туз - победа. Кажется он его и принял. Победил Жума АД>АК. Когда мы остались втроем Кайсар, Женис и я, Кайсар сразу предложил отдать кубок мне и разбежаться. Женис предложил борьбу - поехали. Женис рейз 80000 Кайсар колл, я на ББ(40т.) доставляю 40т. у меня Д7 одномастные флоп 568, Кайсар чек, я чек Женис рейз 120т Кайсар ререйз 350т, я Оллин 580 тыс. Кайсар со словами Ереке ради Вас - колл, он наверное думал что я старше. У него К5 одномастные 4 терном- стрит, стек 1, 35 млн. Следом у меня АД я рейз 90тыс. Женис пас Кайсар 250т. ререйз Я оллин 1,35 млн. И тут я говорю до шоудауна: Давайте сперва 116 т. поделим. Делим по 33 тыс. тенге, персоналу отдаем еще 17 тыс. Открываемся- у Кайсара К7 одномастные. Без происшествий. У меня 2, 7 млн. Следом Женис-Кайсар оллин-оллин Женис А7 разномастные у Кайсара А4 обе черви - флеш. Женис аут. Кажется общий чипкаунт был 5, 7 млн. Остаемся вдвоем У Кайсара 3 млн. у меня 2,7. Кайсар уступил мне кубок. Скажу сразу - парень играл очень хорошо в агрессивный, жесткий покер, нападал сам и его проход в Топ 3 абсолютно заслуженный, так же как и у Жениса. Ну а мне просто подфартило наверное. Извините за сумбур. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ереке, приветсвую:) Спасибо, что отписались.Ваш отчет на главной:http://almatypoker.kz/content/%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D0%B1-almaty-cup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарки, заведи блог, интересно пишешь)и да, поздравляю призеров)

Скоро уже заведу. Как будет о чем писать, начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того что в финале все начали пихать на любых двух несогласен. Там были кубки и было дополнительно 116 тыс за первое место. Пихали на всем - Шахбаз, Тлеу. Остальные были намерены бороться и Шарки в том числе.

Согласен Ереке, что не все начали пихать, но за нашим столом двое сразу запихали. На финалке Шахбазу и Тлеу было также пофиг и чипак Саян тоже инста прокидал свой стек. И еще, никак не могли объявить сколько же достанется первому месту дополнительно. Конечно я хотел выиграть, но просто ради железяки. Просто у меня еще нет ни одного кубка, хотелось положить начало. Вот такие дела. Примите и от меня поздравления с первыи местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ереке, приветсвую:) Спасибо, что отписались.

Ваш отчет на главной:

http://almatypoker.kz/content/%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D0%B1-almaty-cup

Привет Рома! Спасибо за поздравления. Удачи на дорогах Азии!

поздравляю Ереке....горд очень что мой земдяк выйграл))))

Спасибо Кайрат! Ну надеюсь что следующий кубок твой. За этот год уровень твоей игры очень вырос. Сейчас пойдут результаты. И даже не сомневайся!

ГудГейм Ереке!!!

Привет Едыге! Почему не видно такого сильнейшего игрока на полях сражений? Или ты в завязке? В любом случае спасибо и очень рад тебя и читать и видеть.

Ереке, поздравляю!!! Все по делу!

Вася спасибо большое! Творческих Вам раздач и удач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен Ереке, что не все начали пихать, но за нашим столом двое сразу запихали. На финалке Шахбазу и Тлеу было также пофиг и чипак Саян тоже инста прокидал свой стек. И еще, никак не могли объявить сколько же достанется первому месту дополнительно. Конечно я хотел выиграть, но просто ради железяки. Просто у меня еще нет ни одного кубка, хотелось положить начало. Вот такие дела. Примите и от меня поздравления с первыи местом.

Спасибо Нурхан за поздравления. У тебя еще будет много кубков! И мне кажется это не железяка. Железяку каждый из нас может пойти и купить в магазине. Я считаю что это символ. Символ борьбы и победы. А за победу надо бороться. Деньги можно поделить, а потом проиграть. А символ останется. Мне так кажется. И мне нравится когда Женис говорит - я хочу кубок. Когда пройдет много времени и все выигранные деньги будут потрачены и тот кто всегда делил деньги, скажет: " Я вот тогда то выигрывал и был в призах, а Женис достанет свои 10 кубков и просто их покажет- это будет убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×