Перейти к содержимому
Paks13

Обсуждаем правила покера

Recommended Posts

В этой теме обсуждаем ПРАВИЛА ПОКЕРА.

Всем привет.

Хотел бы обсудить некоторые правила в покере, по которым мы играем.

1-Играем в Кеш. Двое или больше игроков идут ва-банк. В турнире бы сразу все вскрылись бы. В кеше же-тянут до последнего. Соответственно вопрос: А что если в олыне в Кеше тоже сразу открываться?

Пока что-то на ум ничего не приходит, хотя вопросы были.

Давайте тут решать спорные, неоднозначные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре на живые деньги многие не хотят показывать руку если она не готовая возможно и не будет готовая то не стоит знать противникам на чем играл оппонент !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре на живые деньги многие не хотят показывать руку если она не готовая возможно и не будет готовая то не стоит знать противникам на чем играл оппонент !

покер тоже по сути игра на живые деньги. Не очень правильное мышление, что если вы платите "нал", то "кешевики" более крутые, чем турнирщики. Аргумент не очень сильный. Для себя я пока не нашёл ни одного реального аргумента в сторону того, чтобы сразу не показывать карты. Ну кроме "Такого никогда не было".+к тому, чтобы открывать: в онлайне открываются, правда на некоторых сайтах, сначала открывается доска, а потом уже карманные руки, но это скорее исключение, чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ровно если у меня дро комбинация я не хотел бы ее показывать противнику если она не готовая то лучше ее скинуть в темную при проигрышной ситуации !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще по правилам открывает только один кто последний поднимал ставку а оппонент может не открывать если у него рука слабее !может конечно я ошибаюсь но кажется так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю про Олын префлоп (на флопе, на терне, не важно).В турнире, при олыне, оба игрока сразу открываются.Вот мы сегодня обсуждали, я и спрашиваю: Сможем ли мы это правило ввести или нет в кеше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял что про олын идет речь !Но если постараться можно в вести это правило ! ВЫ вили видь что нельзя курить за столами и многим это нравиться и мне в том числе хотя я сам курю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем мои доводы ЗА ОТКРЫТИЕ карт во время олына пре, на флопе или терне в Кеше:1-это убыстряет игру. Не будет такого: "ты первый, я потом откроюсь". Не будет "натягивания флеша"2-это усложняет командную игру. Бывает что попадешь ты в "вертолет": "идет рейз, ты кол, за тобой ререйз, и опять ререйз, ты кол, а тебя крутят дальше ни на чем". А так тут сразу будут открываться карты3-Меньше будет ошибок игроков (ой не заметил, что у меня флеш и т.д...)Пока я склоняюсь к тому, чтобы открывали сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы правы ! если игроки идут во банк значит есть зачем а если есть зачем то пусть показывают или дилер должен дать команду о вскрытие карт а не спрашивать вы будите вскрываться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может открывать карты тому кто первым объявил олл ин?

Какая разница если это префлоп олл ин, то они в любом случае оба откроют карты, так пусть одновременно и открывают. Игра быстрее идти будет. А насчет того, что это новое правило будет в кэше, я за! Можно было бы попробовать, а то моронов у нас хватает, хотелось бы посмотреть на чем они идут олл ин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в MOSTу в кеш игре олыны 2-х и более игроков сразу открывают как в турнирах. Был свидетелем как диллер отказывалась открывать терн и ривер, пока оба игрока не окрыли свои карты. Думаю это правильно. Как отмечалось выше это против тимплея, а также придает игре принцип справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в клубе CASH за столом был вопиющий случай! Играли 2 стола, за наш стол со второго стола подсиживается игрок на следующий от меня бокс. Соответсвенно все его игровые фишки были перенесены на новый стол, через некоторое время замечаю, что его стек куда-то делся, в игре остается около 5-6 тыс. Он с УТГ кидает все фишки, все до меня пас, я с :10c: :Qc: готов его заколировать, и на всякий случай спрашиваю его "это олын?", на что получаю ответ "нет"!!!! Так где же фишки и сколько их в игре???? На что он невозмутительно отвечает "Поверь братан у меня их больше чем у тебя, хочешь коли, дальше увидешь сколько их у меня". Пит бос внятного ничего в этой ситуевине не определил, я не только ушел в пас в этой раздаче, я просто сделал кешаут, благо был в +11 БИ.

Аналогичный случай был недавно в мосту, игрок отбив свои деньги как бы сделал для себя "неприкосновенный запас" и положил в карман, оставив в игре 10-15 тыс. Однако на наши замечания была адекватная реакция и фишки были возвращены на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично играю в кеш больше чем в турниры. поэтмоу против того чтобы префлоп олын и вообще олын карты открывались. принято оставлять выбор за игроком, так пусть и останется. имхо. потому что все понимают что победа в покере это не 100% наличие ЖБ карт, а еще и психология. по поводу фишек на столе. нада считаю оспаривать, и наставивать что олын - это то что на столе, а не в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 64 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×