Перейти к содержимому
GlavFish

9 классических лиц после бэдбитов

Recommended Posts

Бэдбиты в покере это такая вещь, с которой мы меньше всего хотели бы столкнуться, но они неизбежны. Многие из них жестоки, но некоторые бывают и забавны выражениями лиц пострадавших от них игроков.

CNLipA_vzys.jpg

 

Ниже мы приводим классические девять примеров "бэдбит-фэйсов".

 

Какого черта только что произошло?

u25xzz0bCt4.jpg
 

В этой раздаче каре девяток Эндрю Робла проиграло каре дам Тоби Льюиса. Но грандиозный "какого черта покерфейс" продемонстрировали нам не участники раздачи, а седящий рядом Евгений Тимошенко.

 

Вы можете поверить, что сделал этот парень?

yFqspNfpv0g.jpg
 

Как соперник заколлировал ваш пуш с карманными тузами, имея на руках 7-2? В результате еще и выиграл? Вы можете поверить, что сделал этот парень? Нет, как и Майк Матусов.

 

Спрятанный в позе эмбриона фэйс

UFc2OKk7xQY.jpg

Когда-нибудь после бэдбита у вас возникала идея скрутиться в позу эмбриона? На WPT Bay 101 Shooting Stars в 2010 году Фил Хельмут поступил именно так. Позже в открытом письме Tony G поставил под вопрос психическое здоровье Хельмута. (Неужели ему понадобилось так много времени, чтобы в этом удостовериться?)

 

Боже ты мой! Мне флеш-рояль проплатили

dxnCfgGyfhs.jpg

Во время участия в WSOP Main Event 2008 года Джастин Филлипс собрал самый знаменитый флеш-рояль в истории главных турниров Мировой серии покера. Его рояль закрылся на ривере одновременно с каре тузов Мотойики Мабучи. И случилось то, на что Филлипс, кто знает, может и молился - Мабучи пошел олл-ин.

Филлипс заколлировал, и уже после его осенило, что ему полностью проплатили лучшую из покерных комбинаций.

 

Я только что проиграл чертовому коту

Q9Q1p6E53A0.jpg

Если в покер умеют играть шимпанзе, так чем коты хуже. Благодаря Instagram к нам попало это фото игры между представителем семейства кошачьих и его двуногим оппонентом, который не выглядит особо довольным тем, как игра для него проходит.

 

На каком уровне глупости ты находишься?

W2azBNEMgmg.jpg

Время от времени игроки в покер принимают плохие решения. Когда плохая игра приводит к эпическому бэдбиту, остается лишь задаваться вопросом о том, на каком уровне глупости они играют.

Аллен Кесслер определенно регулярно проявляет к оппонентам интерес подобного характера, и кто-то из PokerListings однажды подловил его прямо посреди размышлений.

 

Чем я заслужил сидеть рядом с голым толстым парнем?

IvktA36N8dM.jpg

Порой бэдбит может и не иметь никакого отношения к картам. Взгляните на лицо парня на этой фотографии. Не на лицо полуодетого толстяка, а на фэйс, сидящего рядом с ним.

 

Я должен увидеть сиськи

Yc332h8Gdbo.jpg

Парень слева от девушки скоро получит от нее свирепый бэдбит. Но его это по очевидным причинам не волнует. Видимо, он не читал статьи об избегании отвлекающих факторов во время игры.

 

Погодите, я же Фил Айви и не должен проигрывать

jm1dEZEX_Rw.jpg

Гас Хансен однажды сказал, что цель покера в том, чтобы как можно дольше держать свои деньги подальше от Фила Айви. Так что представьте удивление Айви в те моменты, когда он проигрывает.

Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: GlavFish
      Смириться с многочисленными бэдбитами — одна из сложнейших вещей, которые нужно сделать, играя недорогой кэш. Когда ваши соперники много коллируют и гонятся за любым, даже самым небольшим количеством аутов — будьте готовы к большому количеству “переездов” на ривере.
      Как человеку, сыгравшему миллионы раздач в микролимитный кэш в онлайне, мне отлично знакомо это чувство. Иногда я в (полу-)шутку говорю, что мне, возможно, принадлежит рекорд по количество вытерпленных бэдбитов в истории человечества!
      В этой статье я дам несколько советов о том, как справляться со всеми неизбежными бэдбитами, которые ждут вас в дешевой кэш-игре.
      Принимайте бэдбиты
      Еще раз подчеркну — на низких лимитах (в офлайне или в онлайне) вы чаще будете становиться жертвой бэдбита, чем на более высоких. Причина заключается в большем количестве слабых игроков, готовых платить все улицы с нижней парой или нелепым дро.
      Ключ заключается в понимании того, что это очень хорошо. Причина, по которой винрейты на низких лимитах значительно превосходят винрейты в более дорогой игре, заключается именно в наличии большого количества плохих игроков, готовых коллировать с чем угодно.
      Конечно, это означает, что вы будете чаще сталкиваться с бэдбитами. Игроки более высоких лимитов обычно фолдят значительно раньше своих коллег по дешевой игре и редко оказываются в ситуации, когда далеко позади вас.
      Важно понимать, что всегда выгоднее играть против тех, кто готов тянуть задорого, из-за простого факта — чаще всего они не “доезжают”.
      Иногда мы так раздражаемся, когда они покупают свой гатшот на ривере против нас, что забываем простую математику игры. Большую часть времени будет открываться одна из 46 карт, которые подходят нам, и мы будем выигрывать банк с лучшей рукой.
      Как бы ни было больно проигрывать чему-то нелепому вроде закрывшегося гатшота, если взглянуть на это с более широкой перспективы, можно просто рассмеяться. Вы должны быть счастливы, что эти игроки настолько плохи и сидят за одним столом с вами. Потому что чаще всего банк поедет в вашу сторону.
      Бэдбиты - это налог
      Вы можете думать о бэдбитах как о налоге, который сильные игроки вынуждены платить, чтобы играть со слабыми.
      Причина, по которой плохие игроки продолжают снова и снова возвращаться за стол (или делать депозит) — они винят в своих результатах невезение. Эго в покере играет важную роль — как и в вождении автомобиля, большинство людей оценивают свои навыки и мастерство выше, чем они есть в действительности. Когда рекреационный игрок покупает какое-то нелепое дро на ривере против вас, в его голове это выглядит как логичный результат — наконец-то удача на его стороне!
      Сложно представить себе другую игру кроме покера, в которой на длительной дистанции результат зависит от мастерства, но на короткой — так сильно от удачи. И это очень красивая штука. Это позволяет людям игнорировать очевидное и внушать себе, будто вина за их проигрыш лежит на невезении. Иллюзии являются топливом игры.
      Если бы слабым игрокам не везло иногда, они бы перестали играть, и прибыльность игры значительно пострадала бы. Вот почему я предпочитаю думать о бэдбитах как о налоге, который иногда приходится платить. Именно это лежит в основе покерной экономики.
      Заключение
      Многие люди считают бэдбиты негативным явлением. Многие даже тильтуют из-за них, особенно если им пришлось пережить серию “переездов”.
      Однако когда вы принимаете безумие микролимитной кэш-игры, у вас вырабатывается другой, более позитивный взгляд на бэдбиты. Вы хотите, чтобы плохие игроки тянули свое дро за вашу цену, потому что знаете, что чаще всего они его не купят.
      Вы даже хотите, чтобы иногда их дро закрывалось, потому что именно благодаря этим редким случаям они продолжают возвращаться за покерный стол. Если у них не будет шанса на удачный “доезд”, они увидят правду — что их постоянно переигрывают — и уйдут.
      В следующий раз, когда слабый игрок волшебным образом “доезжает” на ривере против вас, постарайтесь отреагировать лучшим образом. Бэдбиты — это не только необходимость, но и благо. Посмейтесь, заплатите “налог” и переходите к следующей раздаче.
       
      Автор статьи: Nathan Williams
    • Автор: Paks13
      Когда я впервые начал играть в онлайн покер, я помню, что каждый раз, когда я заранее выставлялся алл-ин, обязательно какой-нибудь паразит переезжал меня, то есть я ловил бэдбит. Я всегда расстраивался, или злился, или чувствовал раздражение. Но с течением времени, постепенно, я стал от этого избавляться, частично, как я думаю, потому что я стал лучше играть в покер и научился принимать реалии игры. Тем не менее, если бэдбиты часто вызывают у вас слишком яркую эмоциональную реакцию, рекомендую вам попытаться ввести в вашу жизнь эти пять советов: 

      Совет №1 – поймите всю глубину явления эквити и реалий покера. 
      Некоторые игроки, похоже, думают, что пот по умолчанию должен принадлежать им, если они пошли алл-ин против флеш-дро. Но ведь это не так, вы будете проигрывать где-то в 27% случаев. А это железно каждая четвёртая раздача. Понимание этих вещей, и того, что это происходит достаточно часто в покере, помогает не впадать в тильт, когда вас переезжают бэдбитом. 
      Размер изоляционного рейза. 
      В стандарте я рекомендую рейзить до 3ББ +1ББ за каждого лимпера до вас, если вы в позиции. Если же вы вне позиции, то следует рейзить до 4ББ + 1ББ за каждого лимпера. Так что, к примеру, до вас было два лимпера и вы сидите на МБ с AJ, я бы рекомендовал рейз до 6ББ. Если бы при этом мы сидели на баттоне с той же рукой, то я бы рекомендовал рейз до 5ББ. Причина, по которой мы рейзим больше вне позиции достаточно двойственна. В первую очередь, раз уж вы вне позиции, то вы захотите изолироваться и остаться в хедз-апе с кем-то, так что вы будете рейзить руки вроде AJ, KQ, AQ, KJ, которые куда лучше разыгрывать против одного коллера вместо нескольких. Вторая причина так же проста, всё потому что при рейзе вне позиции у вас, скорее всего, будет сильный диапазон рук, сильнее, чем, скажем, на баттоне, и поэтому вы захотите вложить больше денег в пот с лучшей рукой. 

      Совет №2 – ориентируйтесь на процесс, а не на результат. 
      Мышление, которое сориентировано на результат стало следствием падения многих талантливых покерных игроков. Всё, что вы делаете в покере должно базироваться на максимизации вашего ожидаемого вэлью в каждой данной руке. Если вы ассоциируете проигрыш с плохой игрой – то вы допускаете серьёзную ошибку. Абсолютно нормально играть «идеально» и проигрывать из-за дисперсии и бэдбитов. Точно так же, абсолютно нормально играть ужасно и выигрывать в любой отдельно взятый день. Не ориентируйтесь на результаты, процесс куда важнее. 

      Совет №3 – без бэдбитов, фишы бы просто не играли! 
      Это критически важная мысль. Вы ведь не встречаете фишей, которые бы ставили деньги, играя в шахматы (где более сильный игрок всегда выигрывает). Причина, по которой фишы играют в покер состоит в том, что они убеждены, что они могут выиграть в те дни, когда им везёт, поэтому они продолжают играть даже не смотря на то, что в долгосрочном периоде они уходят в глубокий минус. Дисперсия и бэдбиты поддерживают игру фишей, так как они дают им надежду. Если бы фиши проигрывали на каждой руке, то как долго бы они, по-вашему, играли? Не долго, это точно. 
      Просто подумайте об этом в таком ключе, каждый раз, когда фиш вас переезжает, вы даёте ему надежду. Они не понимают оддсы, шансы, диапазоны, вэлью-беттинг, или ещё что-либо из тех вещей, которые составляют повседневную жизнь регуляра. Всё, что они понимают – это выигрыш и проигрыш. Когда выигрывает фиш, он продолжает возвращаться. Это довольно жестоко, вы даёте им надежду, хотя мы оба знаем, что чем дольше он будет играть, тем больше он проиграет. 

      Совет №4 – Бэдбиты – это возможности. 
      Бэдбиты случаются со всеми, и они дают вам возможность поднять порядочный профит на ваших соперниках. Посмотрите на них так: каждый бэдбит – это тест на вашу стойкость, возможность не впасть в тильт. Если вы не тильтуете в ситуации, где другой игрок уже впал бы в бешенство, значит, вы уже заработали нечто, эквивалентное вашим деньгам. Так же, как вы можете зарабатывать деньги на ваших соперниках, принимая решения лучше них, вы так же можете зарабатывать деньги на тильте. Если вы не впадаете в тильт, а ваши соперники да – вы выигрываете. 

      Совет №5 – Определите свою точку надлома и выходите. 
      У каждого игрока на Земле есть своя точка надлома. Точка надлома – это воображаемое количество денег, которое вам необходимо проиграть, или ситуаций, которые должны произойти, чтобы заставить вас играть иррационально. И важно здесь помнить про эти ваши эмоции и иметь возможность выйти из игры, когда вы достигаете этой точки. Помните, покер должен быть весёлым и выгодным способом вашего времяпровождения. Любое время, когда вы не веселитесь и не играете на максимуме своих возможностей – это время для ухода. В такие моменты надо взять перерыв, перегруппироваться и вернуться, чтобы играть сильнее, лучше и профитнее. 
      Удачи вам за столами.
×