Перейти к содержимому
YogaGuru88

Шаг за шагом дойдем до цели

Recommended Posts

Привет, что за журналист?:)

Обращайся смело по раздачам и советам.

Сейчас будет МикроМиллионс - советую там поиграть

Поделиться сообщением

И так вторая запись в блоге)

Последние две недели был занят подготовкой и переездом из Астаны в Алмату. По совету знакомого решил воспользоваться услугами логистической компании. Остался очень доволен. Перевез 160 кг барохла от двери до двери всего за 8000 тг.

Машину перегонял сам. Дороги местами убитые, местами нормальные. А вот заправляться по трассе оказалось рискованно, т.к. по приезду начал барахлить бензонасос и пришлось менять топливный фильтр на СТО.

В плане покера – не играл вообще. Только вот сегодня отыграл две турбины и big 3.3 – все без itm. Узнал, что Даниель Негряну вылетел 11-м в главном событие WSOP, немного расстроился… думаю стоит обязательно прочитать его книгу.

Поделиться сообщением

Теперь расскажу про раздачу из сегодняшнего турнира big 3.3. Сразу скажу, что сыграно плохо, поэтому и выкладываю, чтобы запомнить и ошибки не повторять.

Блайнды 60/120 ante 15.

1) Оппонент лимп с UTG при глубине стека 88 BB.

До меня все фолд и я с малого блайнда доставляю 60 фишек с рукой :8d:  :7c:  при стеке 32ВВ.

Большой блайнд чек и трое игроков видят флоп :8s:  :2h:  :6s: , в банке 495 фишек.

2) Я задешево вошел в игру со слабой разномастной связкой с расчетом на стрит или дро. Но в итоге попал в топ пару без кикера. Я делаю чек, большой блайнд чек, соперник с UTG делает ставку размером с банк. Кстати статы соперника с UTG были VPIP 67/PR 4 на дистанции 69 рук. То есть оппонент слабый и любит лимпеть.

3) Здесь я решил сделать колл, хотя достаточно часто ставка размером с банк означает готовую руку и желание защитить ее от дро-рук соперников. Большой блайнд фолд.

4) На терне приходит :Qc: , я делаю чек, и мой соперник ставит 480 фишек в банк 1485 фишек. Я воспринял такую маленькую ставку как слабость и положил соперника на флеш дро и сделал мин рейз до 1080 фишек.

5) Соперник колирует и на ривере приходит :4c: . Я тупо делаю чек в надежде что пара восьмёрок устоит. Мой соперник тоже чекует и показывает :Kc:  :8c:  и забирает банк по кикеру.

Выводы:

1)      Если разыгрываешь руку типа 87, то мы хотим поймать стрит или дро, а не топ пару. Поэтому можно было выкинуть на ставку оппа с utg. 

2)      Ставку в 1/3 банка на терне я правильно воспринял как слабую, но сыграл недостаточно активно. Наверное, нужно было делать более крупный рейз и обязательно ставить на ривере. Так хотя бы был какой-то шанс выбить слабые пары.

Жду ваши комментарии по раздаче. :smile:

Поделиться сообщением

1) Префлоп пас. Одномастную 87 кольнул бы. На флопе, правильно написал, пас.

2) На терне пас. Это фиш, и ни на какую ставку не выкинет. Он итак уже вложился. Допустим он тянет свое флешдро. А эквити твоей руки стремится к нулю, грубо говоря. В фиша БЛЕФОВАТЬ нельзя. Нужно только добирать. ИМХО.

Поделиться сообщением

1) Префлоп пас. Одномастную 87 кольнул бы. На флопе, правильно написал, пас.

2) На терне пас. Это фиш, и ни на какую ставку не выкинет. Он итак уже вложился. Допустим он тянет свое флешдро. А эквити твоей руки стремится к нулю, грубо говоря. В фиша БЛЕФОВАТЬ нельзя. Нужно только добирать. ИМХО.

Спасибо за четкий ответ.  :smile:

Как раз по теме приведу отрывок из книги, которую сейчас читаю (Ли Нельсон "Убить Всех"). 

Раздел "Корректировка МТТ игры  в онлайне":

"Блефуйте меньше и добирайте больше с сильными руками - и вы не ошибетесь. Особенно это касается стадии до ITM. На более поздних стадиях, когда уровень оппонентов повышается, можно и рассмотреть вариант блефа при определенных ситуациях "

Изменено пользователем YogaGuru88

Поделиться сообщением

И так решил проанализировать сыгранный турнир. Progressive SuperKnockout за 4.4$, где вылетел на 161 месте.  :sad:

Мысли по ходу анализа:

1)      Рейз олл ин с блайндов на поздней стадии турнира (при стеке в районе 15ББ) со слабыми тузами (типа :card-As:  :7d: ,  :Ah:  :3h: и т.п.) при наличии лимперов или при рейзе от активного игрока является, на мой взгляд, прибыльной игрой. Насчитал у себя 7 таких рейзов и в 6 случаях увеличивал свой стек без сопротивления. Посчитал в эквити калькуляторе, что даже если упрешься в топ 10 процентов диапазона соперника, то в трети случаях слабый туз выиграет.

2)      Заметил, что часто на поздних стадиях в мультипоте люди делая маленькую ставку на флопе забирали банк. Это интересно. Попробую делать такие мин рейзы, при подозрении что соперники не попали во флоп.

3)      Если первоначальный рейзер тупо колирует твой полублефовый трибет на поздних стадиях, то, пожалуй, лучше сдаться если флоп не подойдёт. 

Поделиться сообщением

лучше просто выкладывать раздачи.

они или сохраняются, или по ходу турнира ссылки кидаешь просто и все

Поделиться сообщением

На днях наткнулся на twitch Джейми Степлса. Чувак регулярно стримит свои сессии, интересно комментирует, является членом команды Pokerstars. На канале есть несколько видео с заносами МТТ.

Вот ссылка: http://www.twitch.tv/pokerstaples

Поделиться сообщением

Таир, вроде он уже не в команде ) Могу ошибаться, но он был "Другом ПокерСтарз", сейчас его там нет.

А стримы, да, хороши.

Поделиться сообщением

по раздаче с 87, когда оп с высоким впипом поставил ставку в пот, нужно было взлянуть на его агрессию постфлоп, и уже потом принимать решение, и учитывая что у тебя 30бб не в коем случае не играть на весь стек с таким кикером. 

Поделиться сообщением

Таир, вроде он уже не в команде ) Могу ошибаться, но он был "Другом ПокерСтарз", сейчас его там нет.

А стримы, да, хороши.

Сорри за неточность) Действительно он оказывается был просто "другом"))  Увидел у него красную пику на аватарке в стриме и приписал лишнего :smile: .

В рейтинге pocketfives он на 757 месте, но мало кто из профессионалов (по понятным причинам) будет стримить свои сессии с комментариями или тем более писать ВОДы.

Если кто-то видел интересные стримы или ВОДы от сильных МТТ профессионалов, давайте делиться соответствующими ссылками. 

Эхх увидеть бы ВОДы от топ онлайн регов МТТ  :cool: Хотелось бы узнать что им позволяет опережать крепких, но уступающих им по классу, игроков. 

Взять к примеру Moormanа - считается одним из лучших онлайн МТТшников. Недавно написал книгу...НО! Там он анализирует чужие раздачи в турнирах. При этом не раскрывая тонкостей своей турнирной стратегии, которые помогают ему тащить регулярно килополя.

Изменено пользователем YogaGuru88

Поделиться сообщением

по раздаче с 87, когда оп с высоким впипом поставил ставку в пот, нужно было взлянуть на его агрессию постфлоп, и уже потом принимать решение, и учитывая что у тебя 30бб не в коем случае не играть на весь стек с таким кикером. 

Ранее не обращал внимание на этот стат. Теперь буду учитывать в подобных ситуациях.

Поделиться сообщением

Посмотри стримы Лёни "Лебронька", он часто комментирует игру, и очень доходчиво. К тому же в чате можешь вопросы задать по каким-либо сыгранным им раздачам. Он, конечно, не Мурман ), но что-то полезное для себя почерпнешь. Стримы анонсирует на своей странице ВК.

Поделиться сообщением

Филатов частенько стримит.

Хотя по мне это все попса, смысл небольшой все это смотреть

Поделиться сообщением

Перед тем как смотреть стримы, я бы по советовал выучить АБЦ, Пушфолд, и еще кучу стратегии если играешь кеш тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас