Перейти к содержимому
Paks13

Легкий бет-фолд на ривере?

Recommended Posts

Сегодня обсуждаем раздачу с НЛ400. Через неделю будут опубликованы ответы постеров 2+2, а также мнения российских про.

PlsTILT:

«Эта раздача меня нервирует.

Я играл лузово и агрессивно, мы воевали на нескольких столах. Пока я его рву, хотя однажды он выиграл у меня стек. В той сдаче он 3-бетнул ATo с SB против меня на BTN. Я заколлил с QTo, на флопе T83dd. Терн 4, враг чек, я бет полбанка, он сразу пуш AT.

У врага стремные повадки, в частности он делает плохие коллы на ривере (слишком лузовые, не понимая диапазонов). А еще он пытается чек-рейзить странные руки (я вскрыл его чек-рейз второй пары, когда закрылся флеш).

Основной вопрос — ривер это легкий бет-фолд? Ну и другие комменты приветствуются».

Merge, $2/$4 NL Hold'em Cash Game, 6 Players

CO: $202.07

BTN: $400

SB: $408

BB: $441

Hero (UTG): $692.46

MP: $922.50

Pre-Flop: dealt to Hero (UTG) J :club: J :dimond:

Hero raises to $14, 4 folds, BB raises to $44, Hero calls $30

Flop: 4 :heart: 4 :spade: 10 :heart: ($90) (2 Players)

BB bets $60, Hero calls $60

Turn: ($210) 3 :dimond: (2 Players)

BB checks, Hero checks

River: ($210) 8 :club: (2 Players)

BB checks, Hero bets $133, BB raises to $337 and is All-In

Что думает аудитория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение такое

на ривере чек, чек бихайнд и молимся надеемся что у него 99 или АТ

но ситуация такова мы ставим 65% банка, это вэлью или блеф? на ре-рейз имхо изи-фолд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что префлоп нуно 4-бет пушить, так как диапазон 3-бета оппа неполярный, нам не понравится флоп слишком часто.Ну а по существу тут надо играть имхо на ривере изи бет-колл, судя по стреммным повадкам оппа. Фолда вообще не вижу. Чек-бихайнда здесь нет в помине на ривере (слишком тайтово), тогда в диапазоне бета на ривере у нас будут только натсы и блефы, что не есть гуд. Хотя конечно линия оппа выглядит оч. сильно нам надо заколить всего 204 бакса в пот 680.Соотв мы должны быть впереди в 19% случаев, чтобы колл был прибылен. А у нас даже против TT+,88,44,ATs,A4s,ATo,A4o,33 25% эквити, не считая каких-нибудь диких блефов, так-что -это изи колл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если рассуждать такна флопе ставка от оппа может быть с любой карманкой не попавшей во флоп, стандартный Сбет, я не отвалился, что он думает. А думает он что борд меня чем-то зацепил может 10 может просто оверпара. а может просто дро. Терн бланк. Теперь на 2й баррель он (хиро) скорей всего отвалится, прочекаю. Хиро чекает, возможно продолжает беспрлатно ехать либо опять же оверпара. Ривер. флеш не закрылся, и тем не менее он ставит, да у него просто оверпара.И опп уже прикинул диапазон хиро JJ QQ KK AA, надо вельюбетить по максимуму олин и если он не выкинет свою среднюю руку значит красавчик.Со всеми теми руками, что хиро может положить которые он бьет, оппу думаю не будет такого рейза. 99 77 66 АТ разве будут так рейзить?Мне чето интуиция подсказывает что у оппа 45 или 43, с такой рукой сценарий розыгрыша у меня был бы таким же.Префлоп лайт 3бет.флоп, можно Сбет изображая 10 или мелкую карманку, терн чек-кол (но хиро сам чекает ладно), ну а ривер добираем с блефов и топ пар. чек - рейз олин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает чем закончилась это раздача?mtalgat а сколько эквити если диапазон расширить карманками дам и выше.может я слишком тайтово рассуждаю... но по сути валеты бьют тока блеф А-хай либо полублеф 22 55 ...чек-рейз на терне ?... хм возможно, не подумал об этом.еще мне кажется там может быть Т8 часто замечаю такие мувы когда ривером закрывается вторая пара, несмотря на сдвоенный борд люди пушат и убивают АТ, КТ, Тх...в таком случае конечно кол, но я думаю он совсем не "изи".И мысли у таких пушеров "только не оверпара, только не оверпара", но многие хайроллеры часто сбрасывают оверпару, не уподобляясь фишам с микролимитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, хоть кто-нить полностью читает посты?Ответы на все ваши вопросы есть в первом сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я только заметил, что хиро сидит на утюге. Я думал рейз был из поздней. Это определенно меняет ситуацию. Тем более неизвестны показатели ПФР и 3-бет оппа. Колла думаю не будет.Но, если у него 3-бет БОЛЬШОЙ даже против УТГ, то фолда нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свое мнение с микролимитов :smile:

Пока не вижу что тут изи :smile:

если у плееров идет буйная война, то статы могут не иметь определяющего значения. Правда весьма интересны тайминг теллсы и агрессия на ривере.

Если посмотреть на эту раздачу глазами оппа с ВВ то ему нужно 50% фолд эквити с блеф руками. И если он оценил диапазон Hero (в среднем после колла 3 бета с ВВ в позе из велью рук на текущем борде только 88-JJ, коннекторы 78 и выше, Axs, AT, помимо AJ, кучи всякого бродвея) то, думаю, они у него есть. К тому же если у него фулл или 4-ка то это выходит отличным вельюбетом, учитывая "старые отношения". В общим отличная провокация на хероуколл. :smile:

Настораживает, то что Герой, говорит что ВВ "делает плохие коллы на ривере (слишком лузовые, не понимая диапазонов". Тогда в рейзах больше велью будет, но не только натсов. Математически считаю,что колл, хоть и непростой но есть. Но больше зависит все-таки от ощущения Hero об оппоненте и чувства хода самой раздачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 :heart: 4 :spade: 10 :heart: 3 :dimond: 8 :club:

BB checks, Hero bets $133, BB raises to $337 and is All-In

Что думает аудитория?

easy fold

рейз был с UTG, ВВ зная что у херо есть сильная рука ререйзить.

у ВВ АА,КК,88 или 44

скорее всего 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и ответ на раздачу:

Комментарии постеров 2+2 и Дениса «diatty» Щербакова.

nickjehz

Думаю, это легкий бет-фолд.

Как бы ты играл, если бы он просто ставил все три улицы?

По-моему, он планирует исполнить чек-рейз на терне и ривере.

KCrow

Думаю, здесь очень важно знать твои диапазоны открытия с UTG и фолда на 3-бет. С учетом того, что ты сказал, что играл довольно лузово, мне нравится бет-колл на терне, особенно, если враг способен 3-бетить Tx против твоего диапазона.

Как сыграно, я бы ставил чуть меньше на ривере для того, чтобы заставить его сделать какой-нибудь дикий пуш.

Internet

Ну, сейчас тебе уже нужно коллить. У тебя просто не может быть достаточно сильных рук в такой ситуации. Или ты чекаешь вдогонку с 99 на ривере и у тебя могут быть QQ?

imfromsweden

Если он хорош, то здесь немедленный колл, как можно фолдить JJ??

RanchDressin

Если ты говоришь, он чек-рейзит в стремных ситуациях, то это одна из них. Я был бы очень счастлив, что заставил его запушить чеком на терне, и закрыл бы мгновенно.

Твоя оверпара более чем замаскирована.

RU18LOL

Обычно ты не можешь фолдить на ривере после чека вдогонку на терне, но я не думаю, что он будет здесь блеф-рейзить вообще.

Если мы флоатили на флопе с АК, он почти всегда поставит терн после нашего чека. Итак, наш диапазон выглядит как tt-qq, которые прочекали для пот-контроля. С учетом нашего диапазона, а также того, что он вероятно считает, что задолбал нас, не думаю, что он будет пытаться выбить наши tt-qq чек-рейзом на ривере, особенно с таким бет-сайзингом. Это очень рискованно в плане метаигры.

Его рука, очень похоже, что TT, QQ+.

Diatty

Много разной информации, большая часть которой малополезна, но нет очень важного момента - что он думает о диапазоне префлоп 3-бета ?

Если там возможно лузово, против такого оппа можно рейзить флоп и сравниваться. Терн чек может быть нормальным против некоторых, но это вряд ли тот случай, тет-колл терн конечно лучше. Как сыграно бет-колл ривер - если у него рука лучше, значит он ее разыграл просто ужасно на дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 171 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×