Перейти к содержимому
Kaa

Дневник психолога

Recommended Posts

У всех вас есть близкие люди, которые наблюдают за вашим "покерным" ростом. Я отношу себя именно к наблюдателям. Покерная карьера моего игрока началась именно тогда, когда мы с ним познакомились. И вот, 4 с лишним года я наблюдаю за его успехами и поражениями. Он, наверняка, считает, что я об этом не думаю и мне это неинтересно. Но это далеко не так. я уже по его вздохам и позе понимаю, какая у него рука, и что на столе. Знаю, проиграл он раздачу или выиграл. Помню, как в шесть утра он приехал с турнира и привез КУБОК!!!! Я никогда так ни радовалась даже своим победам. А знаете ли вы, как относятся к вашей игре близкие люди? 

Негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У большинства людей "наших" сложился такой стереотип, что игра в карты это не есть хорошо. Это приведет к тому, что погрязнешь в долгах, вплоть до проигрыша квартиры, как это случилось с недавним героем дуломаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама негативно но терпит, терпимо даже готова отпускать на серии. правда иногда говорит нахрена я тебя научила играть)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ними надо разговаривать. Объяснять, а лучше подсовывать статьи позитивные про покер. Я тоже периодически бешусь. Хочется. чтобы это время тебе посвятили, а не игре. Но потом успокаиваешься и понимаешь, что, если у человека есть увлечение - это круто! Главное, чтобы оно не переросло в ту самую историю, про которую говорилось выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ними лучше прекратить общение.

молчание и прекращение чего-либо в 99 процентов ситуаций по жизни - это не решение. Так поступают только слабые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, это очень тонкий вопрос. Когда ты понимаешь, что близкий тебе человек страдает зависимостью, уже слишком поздно. Потому что мы закрываем глаза на проявления зависимостей, веря, что это просто случайность, такого больше не повториться и тд и тп. Постепенно мы становимся созависимыми. Вот тут и наступает замкнутый круг. Даже, если человек, страдающий зависимостью, будет пытаться от нее избавиться, его окружение будет загонять назад.

Мое преимущество в том, что в связи со спецификой своей работы, я могу заметить эти проявления на ранних стадиях.

Бороться с этим невозможно. Ты только можешь предлагать помощь. Либо с тобой согласятся, либо откажутся. Смотря как предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как распознать зависимость вот я играю почти каждый день все ситуации в жизни мерею покером но проигрываю менее 10 дол  месяц это как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как распознать зависимость вот я играю почти каждый день все ситуации в жизни мерею покером но проигрываю менее 10 дол  месяц это как

Чем для тебя является покер? Отвечать надо первое, что приходит в голову. Можно на почту strah.kaa@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хобби от работы отличается принципиально важным фактором - получением материальной прибыли. Если хобби приносит материальную прибыль - это приятный бонус. Работаем же мы именно для получения этой самой прибыли. Вообщем, если ты играешь для зарабатывания денег, то это работа. Если же ты играешь ради удовольствия - это хобби. 

Вы пугаете меня такими вопросами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хобби от работы отличается принципиально важным фактором - получением материальной прибыли. - верно Если же ты играешь ради удовольствия - это хобби.  в корне не верно покер игра на деньги и только на деньги и если ты заливаеш это не может быть в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хобби от работы отличается принципиально важным фактором - получением материальной прибыли. - верно Если же ты играешь ради удовольствия - это хобби.  в корне не верно покер игра на деньги и только на деньги и если ты заливаеш это не может быть в кайф

 

Я придерживаюсь альтернативной точки зрения... Когда я проигрываю, я не заливаю, а плачу за приятное времяпровождение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×