Перейти к содержимому
Paks13

Дабл баррелинг и трипл баррелинг

Recommended Posts

Дабл баррелинг и трипл баррелинг.

Дабл баррелинг (т англ. Double Barreling)- это ситуация в игре (турнир, кеш), когда игрок делает префлоп рейз, далее ставит И на флопе, И на тёрне!

Трипл баррелинг - это ситуация в игре (турнир, кеш), когда игрок делает префлоп рейз, далее ставит И на флопе, И на тёрне, И на ривере!

Не нашёл темы, дающие реально полезную информацию по дабл и трипл баррелингу, так что я решил написать что-то подобное сам. Не стесняйтесь высказывать свое мнение и указывать на мои ошибки.

1. Ситуации для дабл/трипл барреля.

- Когда на терне или ривере выходит страшная карта, такая как оверкарта, или закрывшиеся дро.

- Когда диапазон оппонента в основном состоит из слабых рук.

- Когда восприятие оппонентом вашего диапазона является очень сильным.

2. Типы оппонентов и их реакции на баррелинг.

А) Лузово-пассивные оппоненты.

- На пример это такой тип оппонентов, которые ставят в 25% случаев флоп/терн/ривер и в 25% случаев сбрасывает на ставки по флопу/терну/риверу.

- Оппонент с широким диапазоном, в основном, состоящем из слабых рук.

- Они редко сбросят, так что если вы будете баррелить, они будут колировать с более слабой рукой, такой как средняя пара или слабые дро.

- Из за того что этот оппонент будет колировать ваши ставки со слабыми руками, это не очень профитабельно баррелить его снова. Вместо этого стоит ставить против него по более широкому диапазону.

Б) Тайтово-пассивные оппоненты.

- К примеру, этот оппонент будет ставить 25% случаев флоп/терн/ривер и в 75% случаев сбрасывает на ставки по флопу/терну/риверу.

- Диапазон такого оппонента в основном состоит из сильных рук и карманных пар.

- Они часто сбросят, так что это подходящий тип оппонентов для баррелинга. Если терном придет овер карта, тайтовый игрок, вероятно сбросит на вашу ставку свою среднюю пару.

- Так же, если закроются такие дро, как 4 стритовых и флешовых карты на борде, такой оппонент часто сбросит на баррель, так что это идеальный вариант борда.

В) Тайтово-агрессивные оппоненты.

- На пример это такой тип оппонентов, которые ставят в 75% случаев флоп/терн/ривер и в 75% случаев сбрасывает на ставки по флопу/терну/риверу.

- Диапазон такого оппонента в основном состоит из сильных рук и карманных пар.

- Они легко могут сбросить, но так-же часто могут и поставить.

- Так что с воздухом при страшном борде лучше баррелить, играть чек/кол со средней рукой и слоуплеить монстр руки.

Г) Лузово-агрессивные оппоненты.

- На пример это такой тип оппонентов, которые ставят в 75% случаев флоп/терн/ривер и в 25% случаев сбрасывает на ставки по флопу/терну/риверу.

- У таких оппонентов лузовые диапазоны, состоящие в основном из слабых рук.

- Вряд ли они сбросят и вполне вероятно, что будут ставить. Поэтому лучше сбрасывать воздух, играть чек/кол средние руки и бет/рейз монстр руки.

- Баррелинг против такого типа оппонентов – плохая идея.

Д) Агрессивные чек/рейзеры.

- Если агрессивные оппоненты делают чек/рейз чаще, чем это можно делать с с сильной рукой, скорее всего в их диапазонах будут руки типа дро, топ пар со слабыми кикерами, либо вообще воздух.

- Чтобы противостоять этому стоит ставить/пушить с топ парами+топ кикер, сильными дро, и монстр руками. Это приведет, как мы надеемся к тому, что они будут колировать наш пуш с более слабыми дро и более слабыми топ парами. Когда они чувствую полублеф с вашей стороны, в ответ на их чрезмерную агрессивность, их рука будет будет менее потенциальной и чаще будет сброшена.

Е) Средне агрессивные оппоненты, со средними диапазонами.

- На пример это такой тип оппонентов, которые ставят в 50% случаев флоп/терн/ривер и в 50% случаев сбрасывает на ставки по флопу/терну/риверу.

- Этих оппонентов нельзя конкретно характеризовать как тайтовых или лузовых, пассивных или агрессивных. По всем параметрам они где-то посередине.

- Их диапазон имеет средней силы руки.

- Я уверен в том ,как нужно играть против таких оппонентов. В прошлом я в основном играл «попал во флоп или сбросил» против таких игроков,

- Я так понимаю против этих оппонентов нужно ставить на страшных бордах, но сбрасывать на ривере, если они колируют. Иногда их диапазон слабый, но порой он довольный сильный, достаточно сильный, чтоб баррелинг против них оказался –EV.

- Я думаю это хороший типа оппонентов, для полу блефа, часто на терне при виде страшной карты они будут сбрасывать.

- Это так же хороший тип оппонентов, для вэлью-бета с сильной рукой, по всем улицам, большой ставкой (3/4 банка), потому что часто они будут колировать ваши ставки с более слабыми руками, либо дро.

Автор: Jared Kay (twoplustwo.com)

Перевод: CityN (neverfold.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья. но пришлось дополнительно гуглить, что такое "Дабл баррелинг и трипл баррелинг".

добавил в начало статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл темы, дающие реально полезную информацию по дабл и трипл баррелингу, так что я решил написать что-то подобное сам. Не стесняйтесь высказывать свое мнение и указывать на мои ошибки.

Автор: Jared Kay (twoplustwo.com)

Перевод: CityN (neverfold.ru)

Так сам писал или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сам писал или нет?

статью? нет.Указаны же авторы и откуда взята статья. На англ с 2+2, русский пеервод с неверфолд. Нажми на ссылку и перейдешь на оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 68 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×