Перейти к содержимому
Tselinogradian

Блог Целиноградца

Recommended Posts

Всем привет друзья! Сто лет не писал сюда))) "Запылился" уже мой дневничок.

Честно сказать, все это время покеру уделял совсем мало времени. Работа, спортзал, личная жизнь не оставляют времени на игру, к сожалению...

За всё это время играл очень мало - несколько раз в месяц открывал клиент ПокерСтарз. Ничего нового - за это время было 1-2 заноса небольших СНГшек и финалки в тех же самых СНГ. В какой-то момент БР был 215 баксов. Потом залил до 100. Позволил себе сыграть пару раз Биг-11, да еще и в воскресенье((( Сейчас БР - 157 баксов.

Вчера в одном из турниров дошел до финалки. Но занял только 9 место. Хотел рассказать вам раздачу, в которой я вылетел. К сожалению, историю рук не сохранил, но постараюсь максимально подробно описать.

Итак, турнир за 5,50 баксов. 650 участников. Удалось выйти на финалку с 5-ым стеком. Стек был 200К, при блайндах 4/8К, у чиплидера было 400К, плюс было два коротыша со стеками менее 100К (70-80К).

Долгое время ничего не заходило, выбрасывал карты в пас. Блаинды 5/10К, анте 900. У меня 150К, я на СБ с А7о, ББ - супертайтовый коротыш (70К). Чиплидер (375К) открывается с баттона лимпом 10К. Почти всегда он открывался лимпом. Причем заходил лимпом без позиции с такими руками, как К5s, A3o, Q8o. Я подумал и решил идти в олл-ин. Ожидал, что он выбросит карты в пас, да и подумал, что даже мои А7 неплохо стоят против его случайного лимпа. Получаю колл, у него АJo, и саламалейкум, 9 место((((. На терне у меня было двухстороннее стрит-дро, но не закрылось...

Сейчас думаю, что в другой стадии турнира скорее всего мои действия были бы оправданы, но на финальном столе наверное нужно было играть более строже и не устраивать такой экшн. Тем более, учитывая разницу в призовых, и тот факт, что на ББ сидел коротыш...

Наверное, сказалась усталость (было уже 6 утра), неопытность (не часто приходится пробиваться на финалки МТТ). В общем, наверное это был идиотский алын в моем исполнении))) Так тяжело пробивался на финалку, и вот такую хрень выкинул.... Обидно...

Что скажете, друзья?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норм.

но лучше условно запихнуть тут 9-10, чем А-7, живые обе карты будут чаще всего.

 

Чтобы не разгонять диспу, можно кол и играть  по флопу уже. 

 

В любом случае все от динамики стола, оппонентов, их скилла зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paks13,спасибо)

В принципе, на финалку план у меня был играть строго по карте в тайтовый АВС-покер. Без всяких исполнений. Но именно против этого игрока, решил, что в данный момент можно сыграть именно так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вспоминается случай и у меня. Сыграл турнирчик $2,000 Guaranteed за 11$. Приняла участие 233 чела. Вышел на финальный стол чип лидером со стеком более 80К. В игре оставалось 7 человек. Я по прежнему чип лидер, так же было 3 коротыша со стеками не более 20-25К. С ранней позиции мне заходят АА. На этой стадии турнира придумывать нечего не хотелось, задача была сыграть осторожно и выигрывать по больше мелких банков. Все проста я в олл ин. Прикол в том, что у чела на ББ оказываются КК, к этому еще у него второй стек в размере 68К. Думаю он меня закрыл в тот момент с большой радостью, флоп выпал безопасным, но на терне пришла К (печаль). Вот и все я в попе. В итоге 6 места. Не знаю сыграв иначе, думаю итог был бы тем же.

Как бы вы поступили в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KaRSeK, просто не повезло. Бывает. У меня таких случаев стотысячпятсот раз были. Уже не обращаю внимания на такое.

а как бы ты по-другому сыграл? Не выбрасывать же АА))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по прежнему чип лидер, так же было 3 коротыша со стеками не более 20-25К. С ранней позиции мне заходят АА. На этой стадии турнира придумывать нечего не хотелось, задача была сыграть осторожно и выигрывать по больше мелких банков. Все проста я в олл ин

Неправильно играешь. с АА добирай по максимуму. Когда ты чиплидер твои ставки выглядят блефовее чем когда когда у тебя 10-20бб. Префлоп сразу оллином ты не даешь оппам рестил пушить и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×