Перейти к содержимому
Paks13

Ричард Линдейкер: «Я проиграл около 1,5 миллиона, играя пьяным»

Recommended Posts

Представляем вашему вниманию перевод новой записи в блоге известного игрока Ричарда «nutsinho» Линдейкера.

Изображение

«Прошло уже какое-то время с тех пор, как я писал на Leggo. Вскоре я планирую записать хедз-ап-видео, я уже освоился в Канаде и скоро смогу снова играть на Pokerstars. Но для начала, я надеюсь приободрить тех, у кого осталась счастливая возможность играть.

Можно сказать, мой успех это абсурд. Многие возможно читали о том, как я набил банкролл на Старзах в 2008, обсуждал стратегию с парнями вроде adam001 и kingsofcards, неплохо себя чувствовал на 6-макс средних лимитов и тем летом круто сыграл WSOP. Но мало кто знает, что происходило до всего этого.

Я заразился покером осенью 2005 года, тогда я учился в Гамильтон-колледже в Клинтоне, штат Нью-Йорк. Я и до того играл в основном вживую с друзьями, игра была третьим моим интересом после 1)футбола и 2)девушек. Но тогда, в третьем семестре, я узнал, что такое настоящее пристрастие. У меня нормально получались снг на Пати, а потом я перешел на кэш 100НЛ, и уткнулся в стену. Я играл на дешевом поганом лаптопе, в котором было полно вирусов, он тянул максимум 3 стола. Прошло 2/3 семестра, а я гриндил все свободное ото сна время, забил на учебу и общение с людьми. Я всегда любил соревноваться, но это было нечто новое, всепоглощающая жажда победы. В итоге я все залил, провалил все предметы и взял паузу, больше не планируя возвращаться в Гамильтон.

В весеннем семестре я уже учился в Джефферсоне, в колледже работала моя мама, и там не слишком многого требовали от студентов. К тому времени мои родители были более чем расстроены моим провалом. Мне позволили жить в их доме при условии посещения «Анонимных гэмблеров» каждую неделю. Было невыносимо слушать этих дегенератов-лотерейщиков, но, ясное дело, я не мог иначе убедить родителей, что я не такой. Из лучшего по математике студента в истории моей школы я превратился в чудака, который вылетел из колледжа на третьем семестре. В Джефферсоне я стал получать приличные оценки, но осенью независимость и жизнь в колледже немедленно вернули меня в покер. Я играл длинные столы 2 / 4 на Бодоге вместо того, чтобы посещать лекции. Я стал уважаемым постером на flopturnriver.com, что вновь вернуло меня к убеждению, что я отлично соображаю в игре. Я даже делал кэшауты вместо того, чтобы заливать банкролл в тильте на 10/20 после проигрыша пары бай-инов на своих рабочих лимитах. Я снова забросил колледж уже с 12к в кармане, которые я в основном возвращал маме, которая была в бешенстве.

Опять в Джефферсон. И снова за старое. Прямо у мамы под носом я играл целыми ночами, когда она ложилась спать. Весь день спал во время лекций. Ушел из дома почти без гроша. Жил у друзей в Гамильтоне, спал у них на кушетке как бомж. Жил в друзей в Потсдам-колледже. Жил у девушки. Набивал банкроллы и все заливал в тильте как идиот. Не знаю почему, но моя девушка понимала и поддерживала меня все это время, когда в моей жизни больше ничего не было.

Меня приняли назад в Джефферсон и даже разрешили играть за футбольную команду. Мне все еще нравилось играть, и, несмотря на то, что я и близко не был в форме времен школы, я был достаточно хорошим игроком. Если бы я не сломал ключицу в первый год в Гамильтоне, кто знает, может, я бы стал играть за их команду, и никакого покера в моей жизни не было бы. Я стал играть центрального защитника и отыграл почти все матчи сезона без замен. Это было хорошим отвлечением, в покер тогда я почти не играл. А потом сезон закончился.

Я играл регулярно 1 / 2 в «Turning Stone» и метался между Гамильтоном и гриндом в «Stone». Я жил в машине среди морозов северного Нью-Йорка. Мне нужен был каждый час гринда на 1 / 2 и 2 / 5 NL, так что комнату я не искал. Я спал в машине и, когда просыпался от холода, включал двигатель на 15 минут, грелся и снова засыпал. Утром начинал гриндить.

Настал декабрь 2007 года. Я жил у девушке в Берлингтоне, штат Вермонт. Каким-то образом мне удалось все это время сохранять с ней нормальные отношения. Это была моя единственная ценность, и я уж точно просто не мог тут налажать. Однажды я даже позаимствовал 200$ с ее кредитки (лол) и гриндил сателлиты к «Sunday million», пока у меня не стало больше 1k. Потом я пошел на 1 / 2, все было круто, а остальное уже история.

У меня все еще осталось жгучее желание играть в покер хорошо. Я никогда не останавливаюсь. Когда мне скучно, я не смотрю ТВ, не играю в игры. Я смотрю покерные видео. Если я узнаю новую мельчайшую деталь, это уже стоит того. Иногда меня бесит видеть игру людей, которые играют настолько хуже меня, но я хочу знать образ их мышления. Мне плевать на заработок в час, я хочу быть лучшим.

И я лучший. Я лучший игрок в НЛХЕ в мире. У меня нет и тени сомнения в том, что, если я играю на максимум, никто и близко мне не соперник в хедз-ап или 6-макс с глубокими стеками. Но свои тараканы есть и у меня. Я впадаю в лютый тильт, когда игра не складывается, и я НИКОГДА не встаю из-за стола. Думаю, я проиграл около 1,5 миллиона, играя пьяным. То же самое — уставшим. У меня должно быть 10 миллионов, а так — всего около 2,6.

Меня бесит слышать, что игры уже нет. Если вы хотите заработать в покере, в один момент придется бросить вызов самому себе. Играть на высоких лимитах с оппонентами лучше вас. Забить на ваш сраный банкролл. Залезть врагу в голову , знать его диапазоны лучше его самого. Иногда во время сессий появится ощущение, что все карты открыты. А я даже и близко не подошел к тому уровню, которого реально достичь в этой игре. Если ваша цель — сбалансированный образ жизни, ну ладно, бамхантинг до конца карьеры — ваш выбор. Но если вы хотите бешеной борьбы, а это и есть покер, придется работать больше, как сделал я.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×