Перейти к содержимому
Paks13

Перевод Статьи О Томе "durrrr" Дване

Recommended Posts

Хотя эта статья о Томе Дване и весьма стара (ей около двух лет), но возможно вы найдете в ней интересные факты об этой легенде онлайн покера.

***

Том Дван, известный под никнеймом "Durrrr", считается одним из лучших игроков в онлайн покер. Это парень из Нью-Джерси, который вылетел из колледжа и стал одним из игроков по высочайшим ставкам за очень короткий промежуток времени. Том выиграл более двух миллионов долларов, играя в онлайн покер на заоблачных ставках. Для него не проблема отыграть сессию за столами с такими противниками, как Фил Айви, Патрик Антониус, Джон Джуанда на лимите 300$-600$. Для него это привычное дело, которым он занимается регулярно и которое приносит ему деньги!

Том Дван знаменит в Интернете. Другие студенты наблюдают за тем, как такой молодой игрок уже успел добиться таких успехов и верят, что тоже смогут выигрывать много денег.

Дван начал играть в покер в семнадцать лет. Он начал с плеймани, а затем перешел на Sit'n'Go турниры с низкими бай-инами. Никнейм "Durrrr" был выбран для того, чтобы вгонять оппонентов в тильт. С самого начала его покерной карьеры он стал замечать, что ему удается выигрывать в покере. "Я никогда не беспокоился о том, насколько я хорош; я просто думал, что все остальные плохие игроки и мне казалось, что их лего обыграть."

Через два месяца после начала покерной карьеры Том перешел в кэш. К тому моменту ему исполнилось 18 лет и он заработал покером около 15,000$. Он стал играть на лимитах повыше. По его словам, он начал играть в лимитный холдем со ставками 40$-80$ и сначала выиграл около 35,000$. Затем проиграл 20,000$ и перешел в безлимитный холдем с банкроллом 40,000$, где стал играть NL 5$-10$. Затем перешел на 25$-50$, где проиграл около 10,000$. Около трех месяцев он спускался и поднимался по лимитам, пока не добрался до вершины. Он сделал это очень быстро, но не сильно этим гордился. "Мне везет, что я могу сказать?" – отшучивался Дван.

Несколько лет назад в Bluff magazine появился материал про Тома Двана и его соседа Девида Бенефилда. Крис Вагн понаблюдал за игрой Тома и предложил тому поиграть на 100$-200$. Менее чем за час бесстрашный покерный феномен выиграл у Криса около 200,000$. Кто-то подсчитал, что Том получал примерно 4,500$ за минуту или 75$ в секунду. Такими заработками может похвастаться далеко не каждый студент, поэтому Том решил, что учеба ему ни к чему.

Однако, репутация Двана и его известность среди онлайн игроков привела к тому, что порой ему нелегко найти желающего поиграть.

О способности Тома делать невероятные коллы ходят легенды. Известна раздача, в которой он заколлировал блефовый бет на ривере от Патрика Антониуса размером 100,000$ имея третью пару. Он сказал: "В той руке Патрик дал мне тайминг теллз, но в большей части случаев нужно положить оппонента на диапазон карт и представить, что бы они делали с этим диапазоном делали. Против хорошего игрока никогда нельзя быть уверенным в колле на 100%, но если я уверен на 75% – я всегда сделаю колл."

Позже Том стал предпочитать холдему пот-лимит омаху, поскольку считает, что там его преимущество над игроками выше. Он считает, что PLO – наилучшая игра для зарабатывания денег.

После того, как Двану исполнился 21 год, он стал принимать участие в живых турнирах. Ему удалось занять четвертое место на одном из турниров серии WPT по холдему, второе место на Aussie Millions по PLO и второе место на WPT Borgata Winter Open по холдему.

Что касается ставок и азартных игр, то тут Том бесстрашен. Во время WSOP 2007 он заключил пари на 50,000$ с Девидом Бенефилдом, что выиграет серию матчей в шахматы у гроссмейстера международного класса, если тот будет начинать без одной ладьи... и проиграл.

Когда заходит речь о том, что у Двана талант игрока в покер, Том все отрицает. Он говорит так: "Значение таланта часто переоценивают. Мне кажется, каждый может научиться хорошо играть в покер, если он умен и открыт для всего нового."

Том Дван ждёт Вас за столами Full Tilt Poker

Здесь вы можете посмотреть фотоальбом Тома Двана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×