Перейти к содержимому
DOGGYLA

Интервью победителя Мейн Ивента SCOOP 2014 Ивана "vandir4rek" Сошникова

Recommended Posts

8SvK8ncj72o.jpg

 
Победитель Main Event SCOOP - молодой и перспективный российский игрок Иван Сошников, который выиграл $ 1 048 000 призовых, поделился с блогом PokerStars историями своих первых побед и поражений, рассказал о силе родительской поддержки и гипнотическом взгляде Майка Макдональда.

Его история побед - это путь анализа собственных ошибок, соблюдения распорядка и умения никогда не опускать руки. Надеемся, что она станет для многих воодушевляющим примером для будущих триумфов. Подробности ниже...
 

89ceivan_soshnikov_ept10_prague_winner-t


- Привет, Иван поздравляем тебя с победой в Main Event SCOOP, это было круто! Как ощущения после победы?
- Привет. Спасибо за поздравления! Ощущения непередаваемые! Я очень рад! :)

- Расскажи немного о себе, и о том, как ты открыл для себя покер. 
- Мне 23 года, в данный момент живу в Москве. Занимаюсь, как это ни странно, покером , регулярно езжу на оффлайн серии и стараюсь ни в чем себе не отказывать.
С покером познакомился в далеком 2007 году, в то время я очень серьезно увлекался компьютерными играми и даже был в российском топе по КС 1.6. (Counter Strike). У нас в команде был менеджер по имени Антон Козловский, также известный в покерном мире как E1ephant. Он уже в то время играл лимиты 400-600 и впоследствии это стало мотивацией для меня и многих, кто знал об этом. То есть Антон был живым примером того, что покер - это не лохотрон и выигрывать реальные деньги можно.

- Как ты обучался игре, какую литературу читал и когда понял, что можешь считать себя покерным профессионалом?
- Примерно с 2009 по 2012 год я играл недорогие турниры СНГ на старзах, но очень часто все проигрывал. В тот период я не был знаком ни с какой стратегией в игре, не знал, как правильно нужно играть и часто заходил лимпом :). В общем, был ещё тем фишом. Отправным пунктом своей профессиональной карьеры считаю апрель 2012 года. В тот момент я наконец-то раскошелился на Holdem Manager , пересмотрел тонну разных водов и стал примерно понимать, как действительно нужно играть.

- Как относятся к твоему увлечению родные, кто поддерживал тебя на турнирах ЕРТ?
- Мои родители меня поддерживали всегда. За что я всегда буду им благодарен. Даже в то время, когда я частенько заливал весь свой банкролл (период 2009-2012), мама закидывала мне тысячу-две рублей на раскруточку. Мама всегда в меня верила :)
На этапах ЕРТ меня также поддерживали все родные. Когда я выиграл хайроллер в Праге, все за меня очень переживали и аурили максимально, насколько это только возможно:)

- Покер является для тебя единственным способом зарабатывать на жизнь, или есть еще работа, учеба?
- Учиться я уже давно закончил, а зарабатываю только покером. Поэтому, покер - для меня единственный и пока надежный способ заработка.



1-thumb-300x400-40786.jpg


- Поделись с нами своим классическим распорядком дня, сколько турниров обычно играешь, какие предпочитаешь и как отдыхаешь?
- Просыпаюсь часов в 5-6 вечера, делаю небольшую зарядку, открываю кэш столы и, по-настроению, регистрируюсь в турнирах от 20$.
Отдыхаю, обычно, с друзьями и любимой девушкой.
Предпочитаю турниры-биггеры, так как там очень привлекательные призовые, ну и омаху х/л. Жаль, что очень мало турниров проводится по этой дисциплине.

- В прошлом году ты громко заявил о себе миру, выиграв Ђ10,000 EPT Прага High Roller. Каково тебе было за финальным столом с такими опытными "зубрами" в мире покера как Ванесса Селбст, Майк Макдональд и другие? Кто из наиболее опасен и почему? 
- Конкретно за финальным столом было не слишком сложно. Я старался не ввязываться в какие-то сложные ситуации, глубокие блефы и прочее. Просто спокойно сидел ни кому не мешал, временами активизировался. Сложнее всего было с Бускетом, но в топ-3 мне пару раз удачно зашло, поэтому наш с ним хедз-ап был не очень долгим.

- Майк Макдональд испытывал на тебе свой знаменитый гипнотический взгляд? Как ощущения? 
- Вряд ли меня можно зацепить и вывести на эмоции подобными действиями. А вообще, он пристально на меня смотрел, в принципе, так же, как и на всех. Это же его стиль, его фишка :).

- В главном турнире ЕРТ Монте-Карло ты выбыл на предфинальной стадии, однако таким образом вошел в топ-300 игроков GPI. Есть ли планы продвинуться в рейтинге выше и как ты планируешь сделать это?
- Об этом я пока не задумывался. Буду играть и стараться показать максимальный результат, а дальше будет видно.

- С какими чувствами ты играл за финальным столом SCOOP, ощущал ли сладкое предвкушение победы?
- За финальный стол я сел со вторым стеком, поэтому прекрасно понимал, что могу влегкую дойти до более крупных призовых, которые уже были гарантированы. Это очень радовало и мотивировало.

- Бай-ин для участия в SCOOP ты заплатил напрямую из своего кошелька или прошел через сателлиты?
- Я прошел несколько сателитов. Но, разумеется, в любом случае играл бы этот турнир.



2-thumb-300x454-40790.jpg


- Расскажи о самых запоминающихся, опасных и ярких моментах финального стола SCOOP.
- Раздача в топ-6, когда я выиграл коин с J-J против A-Q Wilinofsky была одной из самых важных. В тот момент я был безумно счастлив.

- У тебя была какая-то стратегия для игры за финальным столом?
- Всегда все зависит от рассадки за столом, моего стека, стека оппонентов и еще множества разных моментов. Стратегия меняется в зависимости от перестановки всех этих факторов.

- Кто из оппонентов был наиболее опасен?
- Better C4ll неплохо поддавливал стол в статусе чиплидера. С Ben "NeverScaredB" Wilinofsky тоже было непросто.

- Кто был инициатором дележки за финальным столом, не жалеешь ли ты, что согласился?
- Se7enTr3y предложил посмотреть цифры по дележке, мне это тоже было интересно. После получаса обсуждений, мы наконец-то пришли к согласию. Ни секунды не жалею, что поделили, ведь неизвестно, как всё получилось бы, если бы мы продолжили играть.

- Это твой самый крупный занос? Как планируешь распорядиться выигранной суммой?
- На данный момент да :). На что потрачу пока еще не решил.

- Поделись планами. Увидим ли мы тебя в ближайшее время на крупных оффлайн сериях 2014 года?
- К сожалению, 21 мая мне отказали в визе в Америку. Я очень хотел поехать, но консул решил иначе. Так что летом буду отдыхать. Возможно, съезжу на какие-нибудь маленькие серии (если такие будут), а уже в августе - ЕРТ Барселона.



ya%20and-thumb-300x401-229940.jpg


- После успешной игры на серии ЕРТ ты выиграл апрельский Sunday Storm, теперь SCOOP. Чем по-твоему отличается поле в оффлайн-турнирах от онлайна. Как меняется твоя стратегия в разных типах турниров?
- Определенно, в среднем, поле в оффлайне, как в кэше, так и в мтт, на мой взгляд, очень уступает онлайну. Насчет стратегии - в оффлайне я не могу играть одновременно много столов, поэтому сосредоточено играю один. В онлайне же, моя стратегия - открыть 20+ столов в воскресенье, играть очень размашисто и рискованно и постараться где-нибудь зацепиться. Примерно так было с Sunday Storm. Без удачи в таком турнире точно не выиграть:). 
На SCOOP моя стратегия была иной. Я старался отыграть каждый турнир серии максимально хорошо, более правильно и менее рискованно, чем обычно.

- Что означает твой ник, какова история его происхождения? 
- Ник я придумал за пару секунд, создавая аккаунт. Первая часть ника vandir - это сокращение от Graysvandir, названия меча главного героя романа Роджер Желязны "Хроники Амбера". А вторая часть "rek" - это мой ник, который был раньше в каунтер-страйке, цифра "4" в нике просто соединяет обе части. Все просто.

- Что пожелаешь начинающим игрокам, желающим достичь твоих результатов?
- Начинающим игрокам пожелаю запастись терпением. В покере бывают взлеты и падения. Главное - стоять на своем, играя в + игру, и дистанция обязательно расставит все на свои места.
Всем спасибо за поддержку и удачи за столами!
 

Видео-запись финального стола.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 35 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×