Перейти к содержимому
Paks13

МТТ, какую линию избираем?

Recommended Posts

турнир,  человек со статами: 26/20 и трибетом 5.

Со средней открывает 36%, рук 180 на него. 4бет после опына 1 из 11.

фолд на 3бет 2 из 7, на кбет флопа 3 из 7.

bR_6px4laCo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кэше положив на сет упал бы. турнир ХЗ

 

наверное, тем более, падать надо )))

Изменено пользователем BarsM777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю может я ошибаюсь, по мне изи колл на ривере. Ну еще надо смотреть на собственные статы.

 

В его диапазоне 77 конечно может быть, но по мне он должен ререйзить на флопе с 77, чтобы ориентироваться на терне (хотя возможно у него в диапазоне может быть 78 в позиции и по этой причине он коллит).

 

А хиро по мне сыграл стандартно, после колла терна, паса при таком ривере быть не может.

 

По-мне это идеальный ривер для флэш-дро и он будет здесь эксплуатировать на любых картах, понимая что в диапазоне хиро 7 нет на 100%, учитывая 2 подряд чека по такому розыгрышу.

 

Но как сказал Apple.4ih, по математике здесь изи пасс, но я не согласен с пасом здесь (именно на ривере). Да в кэше я допускаю такое, но в мтт мне кажется нет.

 

Ну может быть из-за этого я еще не выиграл ни одного мажора)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща разберемся, на сколько я понимаю во флопзиле.

 

Итак мы имеем опен 36%: 

ee53090efe38806c3dee0baf05acd52b.png

Афигенно широко открывает (уже сейчас зная фолд на 3бет скажу, что я бы наверное склонялся к колу)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь посчитаем, что он тут фолдит на 3бет: 2 из 7ми это значит от 36% он выкидывает 28% рук. т.е. оставляет 27,7% от спектра опена. Минус от 36% те руки, которые попадают в 4бет (тут поянтно, убираем премиум руки).

Получаем такое спектр кола 3бета: 

eb60dac35b1284df70fa33c91cfe3535.png

 

Фолд на цбет 42%, значит к терну подходит с 18,2% спектра опена. На таком флопе прикинем его спектр с хоть каким-то эквити:

0621ae4887ed044a57c523921f0c1ac8.png

 

И это всего 12,8% опен рейза. Не считая всяких голых флоатов на оверкартах.

 

Напомню это спектр кола флопа. Ну а дальше наш чек подразумевает, что мы уходим в защиту. Тут нужны наши статы в его глазах, возможно наш спектр капнутый после кола терна и он понимает, выбить нас можно только пушем (особенно если у него нет нормального ШД). Так же только пушем он тут должен добирать, что бы балансировать свою игру. Получается практически весь спектр который ставит терн он тут будет пушить на ривере. Потому что у нас нет 7ки практически никогда (после чека терна).

 

Как вы думаете, какие руки тут не поставят на наш чек? Разве что 88-ТТ. А если еще знать что это понимающий рег, то он поставит здесь всё, на чем колил терн.

 

Изи пас говорите? Не сказал бы.

 

Это я прикинул на скорую руку, если покопаться глубже, я думаю результаты буду еще интересней. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть статы из попапа, то можно точней просчитать раздачу. Агрессия на флопе, терне, ривере, ВТШД, как фолдит против СБ... Просто спектр кола 3бета против ББ будет другим нежели против СБ. 

 

Давайте дискутировать, может я чего не правильно считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственная раздача, где флопзилла вообще не нужна

 

тебе нужно просто оценивать здесь частоту блефа\7+ на ривере, а дальше просто смотришь ев и все

 

я считаю что там будет максимум 30% блефа (на деле даже меньше, по опыту хорошо если в 2\10 блеф покажут)

 

ps. ну и турнирные соображения наверное тоже - 77бб вполне играбельный стек остается, но это не критично. критичны только соображения выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я считаю что там будет максимум 30% блефа (на деле даже меньше, по опыту хорошо если в 2\10 блеф покажут)

 

ps. ну и турнирные соображения наверное тоже - 77бб вполне играбельный стек остается, но это не критично. критичны только соображения выше

Саш, а откуда такая цифра в 30%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне кажется вот именно эта раздача из области психологии,а  не математики.

Я за фолд. Тоже, по опыту, поделим мы тут пару раз из 10ти, в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а откуда такая цифра в 30%?

 

Увы, только из опыта

 

И, кстати, просчитать ее физически невозможно на столь малой выборке рук

 

Но я вообще рад появлению скринов из флопзиллы в обсуждении раздач :) Наконец-таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 90 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×