Перейти к содержимому
Paks13

Важный принцип покера

Recommended Posts

Я разговаривал со своим другом и интересовался, как идут его дела. Естественно, мы говорили о покере, и он сказал, что ему нужно лучше концентрировать своё внимание.

Ему нужно быть более дисциплинированным. Я согласен. Думаю, дисциплина является самым важным фактором успеха в любой сфере деятельности, особенно в покере. Вопрос в том, как ей научиться.

Вы не можете просто сказать, что вам нужно быть более дисциплинированным, и сразу же получить желаемые изменения в своём поведении. Так не получится. Дисциплина является чертой, которую нужно культивировать ежедневно. Вы проявляете её снова и снова, пока она не становится частью вас самих. Она становится частью вашей повседневной жизни. Она становится частью вашего подсознания.

Помню, несколько месяцев назад я изучал здоровое питание и старался максимально устранить сахар из своего рациона. За обедом я рассказывал своему брату о своих новых познаниях и поймал себя на том, что ем маленькую конфетку. Обычно я доедал конфету и говорил себе, что никогда больше не буду их есть. Но зачем ждать? Я встал и выплюнул конфету в мусорное ведро. Я знаю, для того чтобы оставаться дисциплинированным, мне нужно обращать внимание на детали. Дисциплина не появляется за один вечер. Вам нужно проявлять её снова и снова, чтобы не забывать о ней.

Итак, какое отношение это имеет к покеру и как это может вам помочь?

Для того чтобы быть успешным покеристом и оставаться плюсовым игроком, вам больше всего нужна дисциплина. Вы можете понимать все принципы покера. Вы можете балансировать все свои диапазоны. Но без дисциплины вы не задержитесь в игре надолго. Я всегда поражаюсь, когда смотрю вокруг и вижу, что большинство тех людей, которые начинали заниматься покером вместе со мной, уже не играют. Не думаю, что я умнее их. Уверен, что я просто более дисциплинирован. Дисциплина в просмотре историй рук. Дисциплина в соблюдении сбалансированного режима дня. Дисциплина в выходе из-за стола при больших проигрышах и некачественной игре. Дисциплина в проявлении хладнокровия и избегании неистового тильта в ситуациях, когда всё складывается не в вашу пользу.

Это не произошло за один вечер. Это не врождённая черта моего характера. Я был очень недисциплинированным ребёнком. Однако я смотрел фильмы и хотел оставаться спокойным при любых обстоятельствах. Знаю, что мне не удастся сделать это за один день, но я знаю и то, что есть вредные привычки, которые я могу устранить. Каждый раз, когда случается неприятность, я делаю глубокий вдох вместо того, чтобы моментально проявить агрессивную реакцию. Я занимаюсь медитацией. Я изучаю виды дыхания. Я больше читаю и пытаюсь понять причины определённых поступков. Я проявляю дисциплину каждый день. Знаю, мне предстоит сложный путь, но награда стоит того.

Поэтому если у меня и есть для вас совет, то он заключается в том, чтобы вы стали более дисциплинированным человеком. Обещаю, что это поможет вашему винрейту больше, чем что-либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья. Особенно актуально для меня :smile:

Хоть я и не жесткий тильтер но дисциплины именно в деталях мне не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 76 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×